Форумы paraplan.ru Курилка Атас, менты!
v
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн 2020
Атас, менты!
Поехал вчера в поля кататься на велосипеде. Уже в сумерках. По темну возвращался домой. Едет навстречу машина, приора или десятка, не обратил внимания. Останавливается рядом. Сразу вопросы, "ты кто, куда откуда.. Документы!" Какие в поле, млять, документы? И хамовато так, неприятно. Я грю "авы кто?" И резкие такие, наглые. Понял, что менты.
И чето так мне, вдруг, лениво стало с этой публикой общаться, что я от них решил побегать. Сказал "машина без мигалок, формы нет - всего хорошего" и на педали. Благо, накат небольшой еще оставался. Один дуралей побежал за мной, но выдохся пока второй машину разворачивал. Дорога побитая после дождей, на пузотерке попробуй разгонись. Я как-то даже не старался быстро гнать. Доехал до пешеходного мостика через арык. Переехал, остановился. Они на противоположной стороне. Ситуация для них проигрышная. Вылез один, хотел ко мне побежать. Я говорю, что уеду же по любому, берегите обувь.
Ну и стояли, через канаву разговаривали. Объяснил, что свалю по любому и хрен они меня ночью найдут. Сразу тон сменился и документы показали и причину претензий объяснили. Я тоже себя назвал, где живу и т.д. Объяснил, что они подъехали ко мне как гопота какая-то, поэтому извините парни, никакого желания нет с вами общаться ночью в поле без понятых и свидетелей. Показал содержимое рюкзака. Извинились за грубость, распрощались.
Короче, ловят торчков, которые в поле анашу добывают. "Ну ты типа извини, тут в такое время нормальных людей не встретишь"
Чурки, что с них взять.
airka
18 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Чурки - не чурки, а возможно, эти двое тебя катали велом через арык, а другие двое-трое анашой заняты были, добычей ее из природы.
Кто что охраняет, тот то и имеет, вполне жизненная картина.
Цветение дури - не лучшее время для любых прогулок в "полях дураков", так можно на подставу, перышко или другую неприятность налететь.
Простите, а катал с короной все эти дни? Жабер Дыхалки хватало нормально?
v
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Цитата:
Дыхалки хватало нормально?
Если в привычном темпе, не хватает. В прогулочном нормально.
Цитата:
все эти дни?
Вчера в первый раз выехал.
EHOT
пилот выходного дня
18 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Цитата:
Показал содержимое рюкзака
Ваня, купи у меня удочку-телескоп? То есть палку для сэлфи складную.

зачем? У нас на работе в бухалтерии так документы передают.
В данном случае можешь показывать содержимое рюкзака, соблюдая социальную дистанции, а не лапаясь как гопота.
ОчУмелый
3-й разряд
18 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Сказал бы что у тебя справка из дур а ты чего это вобще симулянт, больной на велике катаешь, мороженки хаваешь в парках?
v
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Меня пообещали в понедельник в люди выпустить. По кт чисто, в бронхах шумы остались, но говорят, это у многих так и недели на три еще.
d_i_m
пилот XC
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Были бы не менты а кто посерьёзнее и ловили террористов - мог бы и не убежать
И попал бы в статистику ковидную с дыркой в спине, сопутствующим заболеванием.
Не очень хорошая идея, от служивых драпать, это я так, в общем.
В детстве , в похожей ситуации, по мне тупо промазали , метров с 80. Время было неспокойное.
EHOT
пилот выходного дня
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
может служивым научиться себя подавать в образе отличном от гопоты?
Если некто выглядит как гопота, говорит как гопота, и тп., значит это гопота.

А это значит лучше быть живым, чем чтоб несли четыре черных негра. Какой ценой - увы, уже не важно.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Если бы подошли сразу по человечески, то и я бы сразу нормально ответил. Ведь могут же, как выяснилось. Только не сразу.
EHOT
пилот выходного дня
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
угу. и "корочки" желательно с цифровой подписью
KCN
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
В масках были?) Меня вчера остановили. Вежливые, документов не спрашивали, на слово поверили. Номер рамы записали.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Без масок, конечно. Те, которые по форме и гаишники, носят.

Кстати, гаишник останавливал как-то. Но поспрашивать про велосипед.
vnik
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Верное направление! Недавно меня остановил (а я в свой старенький ФордФокус-2 андроид-магнитолу поставил, экран здоровый, 10 дюймов), и практически сразу забыл, зачем именно остановил: на экран уставился... Порасспрашивал про цены на эту приблуду, очень удивился, что дёшево, и расстались. Зачем останавливал? Вот надо что-то удивительное для них держать в салоне, чтобы в глаза бросалось сразу! Тема!
v
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Не, как-то мент закричал что-то, я остановился и любопытства, подъехал к нему.
Оказывается, он считал, что на велосипеде нельзя на круг выезжать. Предложил ему вместе разобраться. Пролистали пдд. В общем, я его убедил.
Но он сказал, что всё равно не стоит так ездить, хоть и по правилам. Типа народ у нас темный...
Да я и сам знаю.
KCN
20 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Ну ее нафиг вообще проезжую часть, постоянно кого-нибудь сбивают.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Тут полевые дороги короткие. И уборка урожая началась. Пыли много.
AR
Гость
20 Июн 2020
Re: Атас, менты!
если это покатушка - то проежку можно избежать, если вел использовать как транспорт - то в россии это пока не возможно

в европе этого практически нет.

пс
за примерно 50к км, из них по асфальту порядка 30-35к, меня сбивали 3 раза, два раза на тротуаре, и один раз ездила выпустил пассажира со второго ряда, и я ему дверку отрихтовал
Лачеттевод
20 Июн 2020
Re: Атас, менты!
У нас в парке велосипедист девушку на смерть сбил.
AR
Гость
20 Июн 2020
Re: Атас, менты!
нехрен ездить в парках. неделю назад затупил, сунулся на набережную у нескучного. ну нах это ад, лет 5 там не катал, хотя 3 минуты до нее. еще лет 5 там не буду.

пс
нарисованные дорожки в парках - профанация
AK
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
А если через парк короче, чем по автодорогам?
AR
Гость
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
короче, но как правило - медленнее. парк - для меееееедленного катания
Лачеттевод
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Ну вот, одни говорят по дорогам нельзя, другие говорят по паркам. Куда крестьянину велосипедисту податься? ))
AK
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Действовать по ситуации. Чем хорош велосипед-что позволяет свободно делать это. Например проехать на красный свет, если обстановка позволяет.
AR
Гость
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
если просто не торопясь потошнить, если нравится катить через толпы роллеров, детей на беговелах, мамочек с колясками - то в парках комфортно.
60-70% катают в парках, км по 100 в год
v
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
В том-то и дело, что на велосипеде не получается тошнить. Всё время хочется вкрутить как следует.
AR
Гость
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
о чем и речь.
KCN
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
У нас пока получается парками, дворами и тротуарами проехать, минуя людные места. Парки больше на лес похожи, но благоустройство не за горами https://paraplan.ru/forum/post/2418147
AR
Гость
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
я стараюсь выбирать безлюдные места для передвижения
мне до уц самым коротким, но не комфортым - 9км (примерно 40-45 мин), чуть более комфотным - 12 (те же 45-50 мин), езжу 23 на работу(65-70мин), 27-29 - с работы

ну а маршрут по паркам - в московии это мечта
Автопилот
23 Июн 2020
Re: Атас, менты!
3 недели назад дочку велокурьер на тротуаре сбил, можно сказать что в толпе. Обе гости голени того. Половину лета будет в гипсе.
AR
Гость
23 Июн 2020
Re: Атас, менты!
пля. велокурьеров сам боюсь
Автопилот
23 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Теперь это опытный курьер, больше так не будет.
здесь эмоции
Редактировалось: Автопилот (23 Июн 2020), всего редактировалось 3 раз(а)
AR
Гость
23 Июн 2020
Re: Атас, менты!
менты - дебилы. по отношению к пешику, на тротуаре вел всегда не прав.

дочке - выздоровления, и чтоб это осталось самой большой проблемой в ее жизни.
AR
Гость
30 Июн 2020
Re: Атас, менты!
лечить это семейку надо
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
20 Июн 2020
Re: Атас, менты!
я тоже два раза сбивал велосипедиста на тротуаре.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Понятно, что страшно. И совершенно очевидно, что от идиотов полностью не обезопасишься. Внушаю себе, что фонари и светоотражайки как-то помогут.

Вчерашнее из полей.
Scipio
пилот выходного дня
22 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Я видел как на пешеходном переходе два педалиста столкнулись, ехали на встречу друг другу, не смогли разминуться. Чуть икота не замучила со смеха.
AR
Гость
22 Июн 2020
Re: Атас, менты!
а икота не мучает, когда два автодятла не могут разъехаться? или когда два пешика сталкиваются?
Scipio
пилот выходного дня
23 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Извини, если задел. Я сам в детстве в велодтп попадал. Причём сам врезался, сам упал, а второй поехал дальше. Но как-то психотравмы удалось избежать.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Если много ездить, не важно на чем, шансов попасть в дтп, конечно, тоже много.
В Англии велосипедисты как по проежке, так и по дорожкам ездят. Там где дорожки с тротуарами совмещены, они всё равно в звонок звонят, потому что пешеходы по ним так-же ходят, как и у нас.
AK
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Позавчера видел сбитый шоссейник. Но если не катаешся, а ездишь, то без проезжей части-никак, ибо по тротуарам очень медленно получается-пешеходы мешають!
ОчУмелый
3-й разряд
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Не давно, у нас в городе сбили велосипедистку.
AR
Гость
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
судя по повреждениям, скорость была под соточну.
и это хорошая иллюстрация к теме об ограничении скорости в городах до 40км, и убирания +19

mmm
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
на отморозков без номеров цифры на знаках не действуют вообще никак. инфа 146%.
AR
Гость
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
для борьбы с ними хорошо подходит мобильный пресс. поймали, машинку не на штрафстоянку, а под пресс и на металлолом. для пьяни за рулем - аналогично
v
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Цитата:
поймали, машинку не на штрафстоянку, а под пресс и на металлолом. для пьяни за рулем - аналогично
не вынимая из машины..

На днях чурка не вписался в поворот на своей жигуличке, так эмоционально жестикулировал и сигналил, намекая на то, что он недоволен тем что я вообще езжу. К слову, я ему вовсе не мешал. Просто мартышка меня поздно увидела.


Тут еще чурочный менталитет работает во вред. Если человек на велосипеде едет, значит ему на вазовскую классику денег не хватает.
AK
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Не, здесь лучше!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
v
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Это для вас прикольная экзотика, а тут это суровые реалии.
У чувака на работе синяя калина с масложорным движком, кривотюнингованый впуск с нулевиком, битая дважды, проблемы с электроникой двигла и т.д. Короче, классический задроченый кавказский конь. Так вот, его джигит один уже два месяца уговаривает за 350 тыс её продать.

Если у тебя такая тачка - ты достиг всего.
AR
Гость
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Цитата:
не вынимая из машины..

я не настолько жесток
v
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
да я же смайлик поставил
AR
Гость
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
так я его видел
Лачеттевод
21 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Цитата:
я не настолько жесток
Анекдот

Удав провинился. Мартышка и Попугай решили его судить.
Попугай: Что-же нам с ним сделать?
Мартышка: Давай отрубим ему голову.
Попугай: Мартышка, это слишком жестоко! Что-же, что-же нам делать?
Мартышка: Ну, давай отрубим ему хвост!
Попугай: Я же сказал-нет. А, придумал, давай отрубим ему хвост!
Мартышка радостно: Во-во, по самую голову!!
KCN
24 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Цитата:
Просто мартышка меня поздно увидела.
Вопрос, почему он тебя поздно увидел. Помимо джигитов есть еще чайники, у которых внимания и периферийного зрения хватает только на другие машины, объезд ям и иногда на дорожные знаки.
Я начал избегать проезжей части на велике после автошколы, как бы увидев себя глазами автомобилиста. Понял, что не хотел бы оказаться на месте велосипедиста, который едет там же, где еду я на машине
v
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Джигит. Он с круга так выскочил, что едва удержался на своей полосе
airdin
19 Июн 2020
Re: Атас, менты!
По чаще выезжай

Ну, чтоб репортажи были в реале ( и это - снимай) а то как то скучно,бездоказательно
Редактировалось: airdin (20 Июн 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
М
пилот выходного дня
22 Июн 2020
Re: Атас, менты!
смотреть видео

....но... и я о том , погоня , менты ...а было- то все совсем по- другому....
Редактировалось: М (22 Июн 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
trac
24 Июн 2020
Re: Атас, менты!
скорее всего фейк конечно или вброс, может и все сразу.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2133005.html
gorby
24 Июн 2020
Re: Атас, менты!
А это не фейк

И очень забавно читать текст приближенный к слогу протокола 17 летней давности, когда они расследовали дело и ничено не нашли. И да, один из тех боссов сделал головокружительную карьеру. В Москве. Спустя 17 лет. Что даже местные некоторые охренели.
LazyCat
Гость
24 Июн 2020
Re: Атас, менты!
а ты про какую новость ссылку запостил? а то их там две
Цитата:
В Бурятии задержаны двоих полицейских – их подозревают в убийстве двух девушек 17 и 18 лет. По данным следствия, в августе 2002 года мужчины позвали их на застолье в лес — там разгорелся конфликт. В результате сотрудники МВД при помощи топоров нанесли девушкам ранения, несовместимые с жизнью. Позже их обгоревшие тела обнаружил местный житель, который сообщил о случившемся в полицию. Установить личности преступников удалось только спустя 17 лет.

Цитата:
Ранее, в конце сентября 2019 года, стало известно об увольнении 11 полицейских в Краснодарском крае из-за инцидента с принуждением 17-летней волейболистки к действиям сексуального характера. Об этом сообщало РИА «Новости» со ссылкой на главк МВД Краснодарского края.

и да, СергеюТМ не показывайте, а то расстроится
gorby
24 Июн 2020
Re: Атас, менты!
Про вторую тут терли. Это вообщем мелочи, но симптоматичные. Мож потому что таки дала. Да, вот самое страшное (в первой) это то местные жители все понимали и молчали и/или как Собакен бились об стену безрезультатно. Точнее страшно что второй тип людей планомерно изводится в ноль.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: Атас, менты!
В окрестностях Читы это довольно частые явления. Вспомнить достаточно двух жестко убитых мотопутешественников.
А то, что в Анапе, это из рук вон, конечно.
Отвратительно только, что им всего 5 лет светит, хотя наличие формы полиции должно быть неимоверно отягчающим обстоятельством.

  Форумы paraplan.ru Курилка Атас, менты!