Форумы paraplan.ru Курилка На Клемухе автобан строят
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Июн 2020
На Клемухе автобан строят
аж до самого Коклюка.

gorby
23 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Денис, привет!
Боишься что аурусы зачастят на гору Да, не очень то хотелось бы.

Еще просьба, если недавно с Москвы- опиши дорогу (новые нюансы этого года, если есть еще)
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Привет!

Цитата:
Боишься что аурусы зачастят на гору Улыбаюся

Ходют местные слухи, дескать Путина прокатили по старой дороге, ну и пошли процессы.

Ну опять же слухи... Со столбами конечно затупили, свинью подложили конкретную.

Цитата:
если недавно с Москвы- опиши дорогу

Дорога просто замечательная! Ехал 20 и 21. Машин мало, пробок нету ваще! Машин с отдыхающими тоже нет!

Лосево ну наверное первый раз там пролетел не останавливаясь!



Цукерова Балка - тормознули,замерили температуру, выписали танзитник на сутки, пожелали хорошей дороги и всё!!!

Никаких тестов, шмонов, подбрасываний наркоты и прочей хренаты нет!!! Кто эту дурь в соцсетях плодит? Непонятно.



На мосту в Крым еще интереснее!!! Стоят на посту два гайца и ковыряются в телефонах. На меня даже не посмотрели!

Аж абидно! Я тут еду и им пох!



Туристов мало, половина гостиниц не открылись, кафешек тоже открытых мало но поесть есть где. Не голодаем.

Пляжи пустые соответственно.



Говорят что основная движуха начнется с 1 июля. Ну а кто хотел приехать в Крым отдохнуть - те приезжали в любое время

и уезжали. Просто тут был вопрос цены проезда по мосту в Крым. До 15 июня это стоило 5 тыр, после 15 - го бесплатно.

Погода офигенная, море теплое! градусов 25 наверное уже и дальше будет прогреваться, солнце жарит!

Так что вот такие пироги.
fly vital
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Проезд до 15 платный ???
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
До 15 июня 2020 г. были ограничения на въезд в Крым.

Цитата:
Въезд разрешен только тем,
- у кого есть крымская прописка,
- своя недвижимость,
- арендованное жильё или родственники на полуострове,
-а также если путешествующий въезжает в Крым по учебе или служебной надобности.

Тех у кого нет ничего из вышеперечисленного разворачивали на мосту. Одни домой ехали,

другие договаривались за деньги, 5 тыр и ты к Крыму.

Сейчас ограничений нет! Проезжают все свободно!

Да, кроме иностранцев и жителей Украины!

Их будут пускать с 1 июля если корона опять не расплодится!
некто Василий
24 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Цитата:
Ходют местные слухи, дескать Путина прокатили по старой дороге, ну и пошли процессы

Сей час так делается предвыборная программа. Говорят...
jjjenia
пилот выходного дня
23 Июн 2020
Re: ...
Великого ума люди дорогу сию проектировали, ежли столбы с проводами ставят вдоль дороги по всей горе, где куча летающих, прыгающих с парашютом (в том числе и перворазы). Дебилы, бл...ть, ну безмозглые же напрочь, обязательно надо предпосылку создать для пары-тройки поджаренных трупов. Либо им изначально насрать на летающих и там потом расставят дачки свои убогие, как уже хотели когда-то сделать, но тогда отбились от чиновничьей кодлы. Короче, 3.14-зда Горе. Если изначально похрену на безопасность и мнение летающих, значит и цели другие совершенно. При желании могли бы завести линию кабелем под землей.
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Июн 2020
Re: ...
Сегодня разговаривал с Сергеем Жукариным, сошлись во мнении, что достаточно было переложить старый асфальт и всё!

Там нет такого трафика чтоб строить скоростную трассу. Мало того - вырубили всё живое по ходу стройки.

Столбы там в начале дороги идут, потом кабель под землю уходит. Так что всё не испоганили, только часть. Я сниму потом поконкретнее.
jjjenia
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: ...
Цитата:
Столбы там в начале дороги идут, потом кабель под землю уходит. Так что всё не испоганили, только часть. Я сниму потом поконкретнее.

Это хорошо. Строят быстро, столбов еще недели две назад не было, я их не видел по крайней мере, когда там был.
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: ...


Там столбы от дороги на протяжении 700 метров, дальше трансформатор и подземка.
HighVoltage
пилот XC
25 Июн 2020
Re: ...
Цитата:
Там столбы от дороги на протяжении 700 метров

Пзда безопасным полётам на восточном склоне. Вполне там учлётов запускали.

Пзда прекрасной аллей из грецкого ореха.
gorby
25 Июн 2020
Re: ...
Цитата:
Пзда безопасным полётам на восточном склоне. Вполне там учлётов запускали.

Ну да, теперь наверно полный здец (для учлетов). Но только для этой локации.
Ну она, ИМХО, вообщем и так была только для бодрых учлетов бодрых инструкторов (дорога Коктебельская, ЛЭП вдоль нее, и узкий гребень горы (усиление и учлет превращается в китайский фонарик в роторе южака если клинит и не уходит вправо). Чтоб кто-то долетал до дороги на гору не помню, но вероятность самобарбекю конечно нечно иное чем просто упороться в виноградник.

Сорри, за спам. А вот чего подумал, а ранее как электричество на гору было заведено? Из Наниково на ЦАГИ? Вроде нет. То есть в СССР заморочились ради летающих полной подземкой.
d_i_m
пилот XC
25 Июн 2020
Re: ...
на погранцах тоже лэп есть, и никто не забарбекюнился, хотя попытки были.
чайников на южак в сильный ветер? не, не видел тоже.
В общем, считаю что тревога пока ложная
gorby
25 Июн 2020
Re: ...
Цитата:
чайников на южак в сильный ветер
- не, речь о старте от стеллы на северную сторону. Но у стелы гребень вершины узкий. И видел (давно было) как коллегу чайника сдувало через гребень в ротор на южак (медленно в метрах полтора от земли). Пришлось прыгать ловить за Д ряд и зарубаться со сверепым лицом и широко открытыми глазами (в голове прокручивая где тот порог после которого выбор делать что своя тушка дороже и отпускать товарища с миром )
jjjenia
пилот выходного дня
25 Июн 2020
Re: ...
В том месте есть куда сдуваться если что, можно уйти по ветру и приземлиться ближе к автодороге, раз уж продолбал усиление, до виноградников далеко в том месте.


gorby
25 Июн 2020
Re: ...
Да, конечно есть. Я пишу что если чайник и затупил психологически уйти направо за край горы (в принципе не стандарт решение а там еще под ногами черти что (дорога и мини лэп вдоль).

Да посмотрел яндекс карты, кстати спутник снял именно в момент когда стартуют на этом месте
И да, там до дороги на гору киллометр по прямой, я говорю вообщем это точно не первый стрем, и возможно вообще не значимый





HighVoltage
пилот XC
26 Июн 2020
Re: ...
Цитата:
на погранцах тоже лэп есть, и никто не забарбекюнился, хотя попытки были.

Ну она там в специфической локации. Если в сильный дульник оказался в вентури от обрыва, то банально не сдует до неё. Если был высоко, то поднимет в динамике от горы, по которой эта ЛЭП проходит.
d_i_m
пилот XC
26 Июн 2020
Re: ...
ну это все так, но прецеденты, тем не менее, были
AK
пилот выходного дня
27 Июн 2020
Re: ...
Значит, и печальный результат будет!
HighVoltage
пилот XC
27 Июн 2020
Re: ...
В подмосковных полях на ЛЭП погиб молодой парень. Его даже не сдувало. Неудачный заход на посадку
AK
пилот выходного дня
27 Июн 2020
Re: ...
Если ЛЭП есть-вариантов много, и какой-то срабатывает. (сам влетал в линию 10 кВ сдуру)
Awessalom
30 Июн 2020
Re: ...
Цитата:
Сегодня разговаривал с Сергеем Жукариным, сошлись во мнении, что достаточно было переложить старый асфальт

Не в обиду, но прикольно описана беседа двух столпов автобаностроения. То, что сошлись во мнении - сразу успокоило!
И это на фоне того, что строительство дорог ведётся по целевой программе, этот конкретный участок призван, так сказать, повысить курортный вес Коктебеля в глазах населения всея страны, а наличие горки с горсткой полусумасшедших весомого значения тут иметь не может и всем, извините, срать.
Цитата:
Там нет такого трафика чтоб строить скоростную трассу.
А может быть, это потому, что там не было дороги?
frog
30 Июн 2020
Re: ...
в ворота кремля идет афигенская дорога, нихрена это трафик не увеличивает ))) и что то подсказывает что автобан не Жукарину строят.....
.... ну с другой стороны, новая родина, наконец, донесет до аборигенов "свою любовь" )))
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Июл 2020
Re: ...
Цитата:
А может быть, это потому, что там не было дороги? Очень рад

Лучшее - враг хорошего. У. Шекспир в трагедии «Король Лир»: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».

Там была дорога и "горстку полусумашедших" она вполне устраивала.

Построить полноценную дорогу не изуродовав гору там не получится, в чем и сошлись два "столпа автобаностроения".

Одно дело строить дорогу в крымских степях, другое дело на Клемухе. Думаю это более чем очевидно.

Нашел у себя древний видос 9-ти летней давности,там видно как выглядела дорога до нашествия тех,

кто повышает курортный вес. Без обид.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


И сейчас.

Awessalom
02 Июл 2020
Re: ...
Да мне-то чего обижаться?
Пока автобаностроители автобанят, невзирая на мнения, вы можете их тока созерцать и вспоминать былое.
Поэтому какая разница, что и зачем об этом думает Жукарин?
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июл 2020
Re: ...
Да никакой разницы, я думаю Жукарин уже давно понял куда попал.

В нашем царстве/государстве не принято спрашивать у народа что им надо,

осчастливливают сразу не теряя времени. Если умудрились новую Конституцию

напечатать до голосования, то о каких там дорогах и горках разговор заводить? Неактуально.
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июл 2020
Re: ...
Цитата:
Масштабы строительства дороги на хребте Узун-сырт приводят в ужас даже тех, кто изначально поддерживал необходимость ремонта дороги. Гора необратимо изуродована.

Цитата:
Местные пилоты предполагают, что такой колоссальный масштаб работ, вероятно, связан с планами реконструкции аэродрома под частные самолеты vip-персон. Старожилы горы переживают как за уничтожение природы, так и за то, что планеристов выживут с этого места. Уже сейчас небо над горой Клементьева все чаще «закрывают» во время прилета важных гостей.


https://kafanews.com/novosti/169580/na-gore-klementeva-stroyat-vtoruyu-tavridu_2020-07-11
AK
пилот выходного дня
13 Июл 2020
Re: ...
На смену спящей Окраине пришла "русская весна" с застройщиками!
Eskoff
13 Июл 2020
Re: ...
Цитата:
с застройщиками!
Несколько дней назад, рядышком, в теме про "экопоселения", участники как раз обсуждали/призывали - страна большая, земли много, надо строится где удобно, места всем хватит (не дословно, по смыслу)...
kr. Gena
пилот выходного дня
30 Июн 2020
Re: ...
Цитата:
Сегодня разговаривал с Сергеем Жукариным, сошлись во мнении, что достаточно было переложить старый асфальт и всё!
Нет такой опции. Хотите дорогу - будет. Но по нормативам это миниум 6 м. плюс обочина и т.п. Что на фотках и видно. Никакой это не автобан и не скоростная трасса.
Сабакин
24 Июн 2020
Re: ...
10кВ. там защита не больно срабатывает. От тушки остается жареный сухарь и два ведра жира.
AK
пилот выходного дня
25 Июн 2020
Re: ...
Цитата:
Либо им изначально насрать на летающих
Однозначно! :twisted:
Даже без проводов, а просто столбы освещения, жизнь попортят.
airdin
23 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Следующий этап - коттеджные поселки - с видом на море. Соток так по 20 на каждый

А че....
airka
23 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Это жу-жу (реконструкция дороги) не спроста.
Ага, теперь везде, куда приходит дорога, растут заборы и дома-терема, на разный вкус и кошелек.
Москва Подмосковию так уже застроила, перла вширь, теперь, похоже, вдаль пошла. Это же не Дальневосточный гектар, но Крым с вытекающими.
максим1975
Гость
24 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Да кому там надо строиться? Скала и все вызжено. Так что не очкуйте, все будет тип топ.
serg_3d
24 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
было уже тут на форуме. Спасем Климуху от застройки. Ты поздно зареган.
Редактировалось: serg_3d (24 Июн 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
jjjenia
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Да было такое, на уровне местных царьков районных уже участки стали продавать. Вовремя спохватились и подняли волну.

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/goru-klementeva-pod-feodosiej--136219/

Цитата:
Элитные клубы
- При выдаче заявителям земельных участков на склоне летной горы ни о каком строительстве речи не велось. Я сам был удивлен, когда увидел объявление о продаже земли под строительство в том районе, - рассказал К. Османов. – Я позвонил по номеру, указанному на щите, и побеседовал с продавцом. Он оказался жителем Тернополя, который утверждал, что все участки имеют госакты. Я представился, как покупатель, и поинтересовался: «Почему земли сельхозназначения продаются под строительство?» А продавец мне ответил, что он просто продает участки, а остальное – забота нового владельца. Я проверю наличие госактов на эту землю, если их нет, то я не подпишу их получение, - пообещал Кадыр Мустафаевич.
- Эти земли давно выведены из реестра земель сельскохозяйственного назначения. Сейчас я располагаю 24 госактами на каждый надел, которые продаю по цене от 1,5 до 3 тысяч долларов за сотку, - пояснил Р. Миронов. – Чем ближе к вершине летной горы, тем дороже. На некоторые участки уже нашлись покупатели из Москвы и Скандинавии. Они планируют там построить элитные клубы. А вообще это прекрасные места для тех, кто мечтает об отдыхе в тихом экологически чистом месте. Машиной можно отправиться на пляж, а потом наслаждаться прекрасной панорамой окрестностей. Я как только увидел ту местность сразу купил участки, не раздумывая.
Vitrella
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Это что же дорога и столбы прямо по горе?
Летать уже нельзя?
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
Это гора, столбы вдоль дороги, летать можно и нужно!
FilinSPb
25 Июн 2020
Re: На Клемухе автобан строят
дык у Жихарева теперь ресторанный бизнес попрёт ниипически по идее
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Июн 2020
Полетали сегодня
Полетали на севере ЦАГИ на релаксе. Весь день дуло 12-15 метров, на закате быстро стихло, летного времени было немного.



Народ заметно прибавляется.
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Июн 2020
Re: Полетали Кача
Вчера

Шанхай непобедимый!



Сегодня

DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Сен 2020
Re: Полетали Кача
Однажды на Каче. Слабонервным и беременным не смотреть!



смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Остальным смотреть и не повторять. :popcorn:
HighVoltage
пилот XC
07 Сен 2020
Re: Полетали Кача
Так вывозили по боевому с прыжком в море. Лет 10 назад.
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июл 2020
Re: Полетали сегодня
Южачок-свежачок.

DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Авг 2020
Re: Полетали вчера


Yojan
пилот выходного дня
26 Авг 2020
Re: Полетали вчера
Какие же благостные места..
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Июн 2020
Местные достопримечательности
Судак



Новый свет

DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Июн 2020
Таврида
Открыли 4 полосы Белогорск-Керчь!



Как ночью по МКАДу !
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Сен 2020
Re: Таврида
Приезжал Путин, рассекал тута на своем Аурусе, открывал Тавриду.

Полеты на целый день закрыли соответственно, но не суть.



Объезд вокруг Симферополя - заработал! Больше всего времени терялось именно тут.

Из Коктебеля на Качу можно долететь теперь за 2 часа.

Раньше часа 3 с лишним приходилось тошнить.
airka
08 Сен 2020
Re: Таврида
Замечательная и долгожданная Таврида на фото, с не менее забавным "Аурусом". :roll:
Шутка с фоткой удалась, я попалась, дай, думаю, посмотрю на удаляющегося самого, да в нем. Не тут-то было, однако. Удаляется, но не он.
LazyCat
Гость
08 Сен 2020
Re: Таврида
родное Гвардейское...
DENNIS
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Сен 2020
Могила Волошина




LazyCat
Гость
01 Сен 2020
Re: Могила Волошина
чота пиццу с курицей так захотелось
и ищо на пляж под горкой
airka
01 Сен 2020
Re: Могила Волошина
И водки еще, а потом "... умру ли я и над могилою, гори-гори, моя звезда..." Анна Герман хорошо исполняла.
Шарки
пилот выходного дня
01 Сен 2020
Re: Могила Волошина
Берешь с собой урожай и на пляж. Денег не надо будет))))
Шарки
пилот выходного дня
01 Сен 2020
Re: Могила Волошина
Я был в августе на кайтстанции "веселый ветер" Прям очень веселый. Его еще называют кайт-притон "три поросенка".

  Форумы paraplan.ru Курилка На Клемухе автобан строят