Парамото-Форумы Парамото-Форум Колеса
Slava
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Июн, 10:12
Колеса
Всем привет! Подскажите, кто- где берет сейчас колеса для паралетов, вот типа таких, или еще варианты какие...
Дока
пилот выходного дня
25 Июн, 10:18
Re: Колеса
https://paraplan.ru/forum/profile?u=2818

И диски такие ,и резина
Slava
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Июн, 11:21
Спасибо! Но у него закончились.
Дока
пилот выходного дня
25 Июн, 12:17
Тогда по рынку на Реаа надо пройтись,там ещё два-три продавана есть колёс и резины
СКАТовод
пилот выходного дня
25 Июн, 17:25
ЗДЕСЬ есть такие.

А ЗДЕСЬ вообще, всяких полно.

Конторы не российские, раньше покупал там без проблем. Но сейчас будут сложности с доставкой в Россию, но и это решается(при желании).
BALLOON
пилот выходного дня
25 Июн, 19:22
Привет, Слав!

А в вело-мото магазинах не спрашивал?

Ведь продаются электросамокаты, электроскутеры на подобных колёсах. Может и колёса отдельно смогут привести на заказ.
Skybike
26 Июн, 12:14
В наличии:

Цвет любой, можно как глаза у этой кошки:
Ландыш
пилот выходного дня
07 Июл, 12:39
А 6 дюймовые диски с подшипниками под вал 15 мм есть? У меня покрышки 3.00-6.
Feya
1-й разряд
20 Июл, 8:17

Дала прокатиться знакомому летчику по взлетке (первый раз сел на такую конструкцию ))) ), ну и заметила со стороны, когда ехал, что первое колесико чуть приспущено. Решили качнуть компрессором в ангаре. И подержали-то воздух у пипки секунд 5-7, наверное, а вот до взлетки потом уже не доехала.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Порвала, как грелку, нафик! Правда, колесу этому было ого-го уже сколько лет! Большой БУМ и все.. Хорошо хоть среагировала быстро, движок отключила тут же.

Колесо взамен уже купила такое же, но вопрос к залу: какое предельное давление давать при накачивании?
BALLOON
пилот выходного дня
20 Июл, 10:25
Цитата:
Дала прокатиться знакомому летчику по взлетке
Пускай теперь чинит
Цитата:
какое предельное давление давать при накачивании?
Обычно, рабочее давление указывается сбоку на покрышке.
Feya
1-й разряд
20 Июл, 11:16
Цитата:
Пускай теперь чинит

Да мы с ним и так мне грушу наконец-то поменяли - купила-таки в морском нашем магазине. И аккумулятор поставили, и запуск с новой грушей сделали, и я ему про свое участие на чемпионате Европы рассказала, как у меня перестала игла держать и за 20 минут 2 литра бензина в воздух вылетело на тестовом полете, и про то, как из-за того, что "красной зоны" чуть коснулась при заходе на посадку, всех участников чемпионата тестовых полетов лишили.. , и про то как штуцер на баке, взятом в долг потек и как пришлось его срочно менять на бачок из-под моющего средства для полов за 5 минут до закрытия стартового окна.. И как потом с половиной бака приземлилась после "экономии" только из-за того, что визуально нижнюю часть нового этого бачка было не видно в полете! В общем, развлекала его рассказами про ЧЕ, пока он пластиковые хомуты мне на шланжике срезал, да на новую грушу его натягивал.

Цитата:
Обычно, рабочее давление указывается сбоку на покрышке.
Хорошо, спасибо, посмотрю. Жаль только, что это уже ПВХ идет, а не резина.
BALLOON
пилот выходного дня
20 Июл, 11:30
У меня резиновые Написано, что можно качать до 4,5 BAR
Feya
1-й разряд
20 Июл, 11:40
Цитата:
У меня резиновые
Резина от времени и температуры тоже разваливаться начинает. Повнимательней к ней, пожалуйста - осмотри на микротрещины. Ну, и камера какого года -тоже нужно обращать внимание. Не всегда старое лучше нового!
Adrenalin
20 Июл, 11:56
тезка у тебя велосипедные вроде ВМХ а у Феи от садовой тачки они не любят большого давления - будет грыжа от большой скорости. дисбаланс(>20 км) и они нейлоновые или пластмассовые . у меня таких штук 20 уже валяется . сейчас сменил на немецкие -купил здесь на форуме.
BALLOON
пилот выходного дня
20 Июл, 12:28
Цитата:
тезка у тебя велосипедные вроде Шокирован ВМХ а у Феи от садовой тачки они не любят большого давления
Да я не предлагаю Гале качать до такого давления. Они повзрываются Да и сам не буду.., не к чему. Просто сказал где указывается на шинах рабочее давление и написал для примера какое максимальное давление указано на моих колёсах.
Feya
1-й разряд
20 Июл, 20:13
Цитата:
написал для примера какое максимальное давление указано на моих колёсах.
Завтра свои циферки посмотрю и дам человечку с моим же весом прокатиться на тележке. Посмотрим, как колесо себя поведет на взлетке. Спасибо за информацию!
Feya
1-й разряд
21 Июл, 17:39

Установили 5 подшипников, четко вошли, на все 9 см ширины ступицы колеса. Циферек не увидела, но давление качнули до 1. Пока хватит. Теперь дело за промывкой/настройкой карбюратора, но это уже совсем другая история..

Редактировалось: Feya (21 Июл, 23:09), всего редактировалось 1 раз
VORON_0008
пилот выходного дня
20 Июл, 12:27
Цитата:
какое предельное давление давать при накачивании?
Двойку.
У меня щас примерно полтора.
Меньше давление (в разумных пределах) - лучше амортизация. Изначально были бескамерными - воткнул камеры.
Feya
1-й разряд
22 Июл, 6:22
Упс, только сейчас увидела сообщение. Спасибо, Вороночек! У меня было с камерой и лопнувшее, и это, новое. Вчера чуток прокатилась по лужам на уже подкаченном, после установки - вроде, нормально. Кататься учлету вчера не давала - пошли карбюратором заниматься. В итоге - сняли, нужно чистить и потом настраивать работу. Номер подшипников, которые забили в ступицу, запросила у человека, который мне их покупал
Если даст - в тему артикул выложу.
karp2005
22 Июл, 5:49
У любой покрышки есть как минимум, макс нагрузка и макс скорость. если китайцы стесняются их указать, то надо либо быть пилотом-испытателем неизвестно чего, либо пройти мимо до след поставщика. это все хорошо при стандартных покатушках по полю. а у нас иногда и скакнуть/плюхнуться получается. соответственно, от колеса рассчитанного на 50кг тачку нельзя ожидать что 100кг тушка сможет гонять по пашне и плюхаться на попу и колесу ничего не будет. как минимум, подобные моменты надо учесть. и колесо не 50кг ставить

Парамото-Форумы Парамото-Форум Колеса

Перейти: