Форумы paraplan.ru Курилка Это где такое наводнение?
zamorem
АвторТемы
27 Июн, 2:42
Это где такое наводнение?
Ссылка на фб, сорри
Ролик свежий похоже
zamorem
АвторТемы
27 Июн, 2:44
Re: Это где такое наводнение?
Ага. Запад украины
jjjenia
пилот выходного дня
27 Июн, 11:16
Re: ..
Да обычное дело, везде где леса вырубают, влага перестает задерживаться на склонах и всё стекает в долины.
zamorem
АвторТемы
29 Июн, 7:13
Цитата:
везде где леса вырубают, влага перестает задерживаться на склонах и всё стекает в долины.
При хорошем дождике вода стекает в долины хоть есть лес, хоть нет.
Другое дело что в горных местах никто не строит там где вода может потечь после ливня. У нас и гор-то толком нет, но были случаи когда ручеек поднимался на 8-9 метров.
v
пилот выходного дня
29 Июн, 8:23
Цитата:
При хорошем дождике вода стекает в долины хоть есть лес, хоть нет.
Другое дело что в горных местах никто не строит там где вода может потечь после ливня. У нас и гор-то толком нет, но были случаи когда ручеек поднимался на 8-9 метров.
В таких наводнениях немного иначе работает.
Сначала смывает незакрепленный растительностью грунт, коряги и прочее, который заполняет русла всяким мусором. Забиваются мосты и узкие места. Вода поднимается и размывает мягкие берега, тащит новый мусор. В горах ещё засыпает камней в русло, что дополнительно уровень поднимает.
EHOT
пилот выходного дня
27 Июн, 13:09
"марсианские хроники"
У нас тоже дожжи часто шли. Но нет склонов. На прошлой неделе Варшавское шоссе в МСК затопило.
Климат надо спасать. Средства и силы тратить на восстановление лесов, очистку от мусора и т.д. а не потрясания фаллоимитаторами на парадах.
airka
27 Июн, 13:31
Цитата:
Климат надо спасать.
Кто на баланс возьмет такие траты? Бюджет особую склонность в эту степь имеет разве?
В России денЮх на это нет! Точнее, на это мало отпущено, по давнишней привычке - природы у нас много, на всех хватит.
Могу ошибаться, и даже хочу.

Вся Подмосковия теперь через разнокалиберные фильтры водичку сосет, но я же помню, как мы сами, и наши дети, пили чистую, вкусную воду из-под крана.
Где она теперь?
Кончилась.
Не вода, пока, кончилась, а ее нормальный состав.
Местные и приезжие уже не ломятся в наши родники, наслышавшись о результатах экспертиз.

С мостами тоже хреновая обстановка становится, большая часть солидного возраста, на основные переправы средства, вроде как, выделяются, а на "мелкие" второстепенные, машут рукой.
В поселке по соседству осталась единственная дорога на выезд к федералам, вторая отупичилась почившим в бозе мостом. И не вот как, а уже время прошло, и никому нет дела, точнее нет средств у временщиков.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
27 Июн, 14:10
Да ладно голосить..., у нас худо-бедно, но что-то делается и с дорогами становиться все лучше. Хотя нельзя не отметить, что есть умирающие районы... и много...

Воду до сих пор пью в подмосковии из-под крана.
v
пилот выходного дня
27 Июн, 23:31
Цитата:
Да ладно голосить..., у нас худо-бедно, но что-то делается и с дорогами становиться все лучше. Хотя нельзя не отметить, что есть умирающие районы... и много...
У нас за жопу крепко взяли незаконные вырубки. Хотя, есть и перегибы на местах. После шквала пошел в соседний лесок тропинки от поваленых деревьев почистить, тут-же прибежал инспектор, пришлось потратить некоторое время на объяснения.
Всё-таки бук для барбекю самый лучший после вишни. Детям понравилось.

Правда, по сырому пила быстро тупится.
LazyCat
пилот выходного дня
27 Июн, 18:26
у нас тут тучка набежала, думал село смоет, а оно чуть покапало
скучно

Редактировалось: LazyCat (27 Июн, 18:40), всего редактировалось 1 раз
airka
27 Июн, 23:09
Так поскучать хотели бы те люди, кто попал, так попал.
И не ай-ай-ай, и даже не ой-ой-ой, а просто откровенный пис_ец!
Ежедневный обзор "Месть Земли" катаклизмов всех мастей. Соседние с ним ролики тоже наполнены жутью и болью.
"Месть Земли"

Горит и трясет, дует и сверкает, гремит и льет безбожно. Вся эта погодная экзотика растет и ширится.
Что-то мне волнительно на несколько лет вперед. Или зря волнуюсь?
Думаю, лучше быть готовыми к неожиданностям, иметь крепкое жилье, с аварийными запасами и "запасной аэродром", желательно в пешей доступности.
LazyCat
пилот выходного дня
28 Июн, 6:06
прикольный канал, надо подписаться
airka
28 Июн, 10:08
Правильно, лучше быть подписчиком, чем героем материалов.
vant
28 Июн, 10:29
Одно другому не мешает.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
28 Июн, 12:49
Про климат
интересно рассказывают

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
пилот выходного дня
02 Июл, 12:33
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

люди в корзине на 5 минуте умиляют-как же вы до такого возраста с полным отсутствием мозга умудрились дожить
у медуз научились?
v
пилот выходного дня
02 Июл, 22:33
Нет никакого глобального потепления. Это всё Эл Гор придумал.
LazyCat
пилот выходного дня
03 Июл, 6:24
динозаврикам и мамонтам обьясни, что климат испортился
а ищо надо в японии запрет на вулканы подписать, где-нибудь в киото, к примеру
я имею в виду запрет в японии подписать на все вулканы, не только японские
чо они климат портят? сплошное потепление от них!!!
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
03 Июл, 18:57
В ролике, который я выше запостил, ученый говорит, что от вулканов меньше парниковых газов, чем от деятельности человеков
LazyCat
пилот выходного дня
03 Июл, 19:34
я не дотерпел до этого момента
многа букав, ниасилил
Шарки
пилот выходного дня
03 Июл, 22:20
Цитата:
В ролике, который я выше запостил, ученый говорит, что от вулканов меньше парниковых газов, чем от деятельности человеков
Я читал тоже ученого, который писал все с точностью наоборот. Кто из них прав?
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
03 Июл, 22:51
ХЗ, среди ученых часто несогласие процветает. Возможно, истина, как гритца, посередине. Какие-нить сибирские траппы полюбому больше выделили в свое время
Jumbo Jet
05 Июл, 16:00
Коронавирус всего за полгода эту теорию пару тройку раз "провернул" на своих шипах, не?
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
05 Июл, 17:43
Не знаю, а что, есть связь? Про этот хреновирус стараюсь как можно меньше открывать, а то потом гуголь все им засирает
EHOT
пилот выходного дня
03 Июл, 19:41
Ага. И еще чтоб пекинские утки и лондонские корги перестали туман со смогом гнать
LazyCat
пилот выходного дня
03 Июл, 20:07
одобряю
Test
03 Июл, 19:11
Ледниковый период...
Цитата:
Нет никакого глобального потепления.
Мы вообще-то живем в Ледниковом периоде. Хочется кому-то или нет. Лет так 1.5 тысячи назад замерзало Балтийское, Черное и Средиземное море. Такие события в пределах отклонений...

Форумы paraplan.ru Курилка Это где такое наводнение?

Перейти: