Форумы paraplan.ru Курилка Нужен совет по велосипеду
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Июн, 22:51
Нужен совет по велосипеду
Всем привет. Знаю что на форуме много кто на велах гоняет. Вот На велосипедах стелс катаю уже лет 10. Недавно решил обновиться и зашёл в магазин к знакомому который торгует велосипедами. Он предложил стелс навигатор 770 модельный ряд и выпуск 2014 года. За 32 тысячи. Вот кто подскажет это нормальная цена за такую модель или чуток поторговаться))) спасибо заранее за помощь
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/10735/stels-navigator-770-disc-27-5/
v
пилот выходного дня
29 Июн, 0:43
Re: Нужен совет по велосипеду
Нормально, только велосообщество будет морщиться. Для них это ашанбайк. Хуже только с алиэкспресса.

Я вчера подростковый на 24х колёсах за 11 купил. Навеска shimano torney, рама люминь. Но неимоверно толстый. Правда, легче стального. Дочь хотела бутылочку, как на моём. Пришлось купить и бутылочку.
Правда, я не понял, нафига ему дисковые тормоза...
Абзы
пилот выходного дня
29 Июн, 3:43
Цитата:
За 32 тысячи
Такой покупал за 18 тыр. Правда это было в 2014 году и тормоза не дисковые.
Дочь к велу быстро остыла. Повесил на его заднюю ось веломотор и гоняю его теперь как мопЭд.
vlmoros
29 Июн, 5:18
Поторговаться ни когда не помешает
d_i_m
пилот XC
29 Июн, 5:56
С инженерной точки зрения, хороший велосипед отличается от плохого, помимо веса и комплектации - прежде всего гистерезисом рамы при работе на кручение.
Не жёсткостью, а именно гистерезисом, хотя они и зависят от одних и тех же параметров.
А именно - от материала рамы, от профиля труб, из которых она сделана, там очень хитро, кстати, от конфигурации сварных швов и их качества, от качества финальной термообработки. Если она вообще есть.
Поэтому лучше разориться и купить хорошую раму, ехать она будет лучше, в смысле энергозатрат при педалировании, да и накат будет лучше, хотя он больше зависит от колес ии резины. А потом уже апгрейдить навеску, если ее не хватает.
Ашанбайки, увы, страдают дешёвым алюминием , из которого сделана рама, и экономией на швах и термообработке. Это иногда пытаются компенсировать толщиной стенок, но плохо спроектированную раму из говна не спасет никакая толщина.
Кстати, алюминий , в отличие от стали, накапливает усталостные напряжения и коррозионные трещины при любой нагрузке, даже и небольшой. Поэтому пробег для алюминиевых рам имеет значение, они со временем могут стать заметно мягче. Стали же начинают деградировать только при превышении усталостного предела прочности, что позволяет стальным рамам служить дольше, если их не убьет коррозия.

Редактировалось: d_i_m (29 Июн, 6:02), всего редактировалось 1 раз
v
пилот выходного дня
29 Июн, 8:58
Человеку велосипед для простых покатушек нужен. Так что пойдет.
Гистерезис рамы спортсменам интересен, когда надо далеко и быстро первым приехать. Когда езда ради езды, эти параметры пох.
Мы в детстве на взрослых велах "под рамой" катались, и ниче.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
29 Июн, 9:17
Оно конечно умно написано, но не отвечает на конкретный вопрос, стоит ли своих денег именно ЭТОТ велосипед?
KCN
29 Июн, 14:11
Интересно, как с этим гистерезисом у карбона. По идее, из-за полимера должно быть все плохо. Но это не точно.
Ambassador Kosh
пилот XC
29 Июн, 9:12
Очень дохрена просят. 2014 этот 15-20 стоит максимум. А 32 в такой комплектации новые Мерида взять можно.

Редактировалось: Ambassador Kosh (29 Июн, 14:12), всего редактировалось 1 раз
AK
пилот выходного дня
29 Июн, 9:36
Указанная на сайте цена как бэ однозначно говорит, что 32 т.р. сильно много.
Иль доставка в Оленегорск выйдет в 10 т.р.?

Редактировалось: AK (29 Июн, 10:02), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
29 Июн, 9:38
у нас в деревне тоже ценник на всё в три раза завышен
просто купи в другом мести
это просто наебизнес, ничего личного
AK
пилот выходного дня
29 Июн, 9:59
Знакомым-то уж не стоит цену завышать, даже при бизнесе?
LazyCat
пилот выходного дня
29 Июн, 10:22
ахахах, ты смешной, лол
что ты делаешь, прекрати
AR
пилот выходного дня
29 Июн, 9:48
почему 32к? у меня показывает меньше. я бы не советовал.
вот современные модели
яндекс маркет
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Июн, 23:56
Да нет эти велосипеды только по цене похожие. Обвес у них прогулочного уровня.
AR
пилот выходного дня
30 Июн, 9:23
выбирай вел по раме, все остальное меняется со временем
v
пилот выходного дня
29 Июн, 10:31
Дорого. Не стоит брать.
Messer
пилот выходного дня
29 Июн, 11:52
32тр за этот вел сильно завышенная цена, практически в 2 раза.
Сейчас есть много интернет магазинов с доставкой по России. Выбрать можно.
Конкретно стелсы можно взять здесь, цена с доставкой https://stels-rf.ru/catalog/gornye
Только придется после доставки приложить руки, чтоб собрать из коробки.
К стелсам тоже отношусь хорошо. У меня Навигатор 750 (стальной) бегает с 2005г.
EHOT
пилот выходного дня
29 Июн, 12:17
По горам ездить, да? Архаров горять?
Или у вас там шаше и дороги немного есть?

коллега на работе взял STELS Navigator 360 такой https://ultrasport.ru/velosipedy/velosiped-stels-navigator-360-gent-28-v010-2018/

я его выбор одобрил. Он себя крутым горцуном не считает, все по реалу.
AK
пилот выходного дня
29 Июн, 12:22
На самом деле, на выбор велосипеда влияют разные обстоятельства. У меня горный потому, что приходится постоянно в городе через бордюры переезжать. Колёса 26"-вынужденный компромисс, чтоб дома хранить и затаскивать его через узкий коридор хрущёбы. ну по летнице на 4-й этаж каждый день.
K A A
29 Июн, 12:42
Цитата:
Колёса 26"-вынужденный компромисс
А что вообще скажете за найнеры? Насколько с них есть толк/смысл?
Езжу в разных городах на разных велах - Аваланч-26", и спешалайзед 29". На спешале кататься по асфальту и ровным дорогам - ну просто сказка! Но чуть в лес и на коряги (а я по лесам больше всего и люблю) - не хватает управляемости, что ли. Как-то не так себя чувствую. Хотя по идее, на 29 должно быть наоборот комфортнее по кочкам.
Может мне кажется? У кого какой опыт?
AK
пилот выходного дня
29 Июн, 12:46
У меня по 29-м, опыт=0. Да и не по росту они мне вобщем-то. Чисто умозрительно-они или для больших дядь или чтоб ехать далеко и быстро.
архимед
пилот выходного дня
29 Июн, 13:53
За пидалятор и деньхи отдавать? да еще 32 и потом всегда самому его крутить? неее на любом приспособлении предназначенном для передвижения должОн быть передвигатель. Пусть мааахонький но должОн. А пыхтеть можно придумать гденить в другом месте шоб каллории(именно с двумя эль) сжигать если лишние завалялись и не просто так бЕстолку как в фитнесАх а шоб полезная работа работалась вырабатывалась делалась тоесть. Эт чисто моя религия не навязываю если чо.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
29 Июн, 14:02
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
AK
пилот выходного дня
30 Июн, 0:14
Я так понимаю, парящие полёты вам также чужды?
P.S. Нет ничего глупее, чем крутить педали странного сооружения на месте, и радоваться тому, как вспотел.
A.M.
29 Июн, 15:43
Взял себе найнер Аваланч пару недель назад. Ездил в лес, с непривычки тяжеловато рулить. По прямой катит очень хорошо.
Maks[102]Rus
пилот выходного дня
01 Июл, 21:33
Я прокатился на верхней модели найнера фирмы стерн, сборка 2019-20 года и он меня очень впечатлил. Да, накат есть и сборка сама по себе хороша. Приятный вел с увеличенным рулем и гидравлическими тормозами. Можно подумать что тоже ашан но нет! Все на много лучше. Увеличенная рама в купе с колесами 29 дюймов на самом деле сказка. По управляемости нареканий нет, юлит как и многие другие. Такой вел стоит около 30тыс но по идеи того и стоит Прокатил в парке с ровным асфальтом и был доволен. Все же если что то брать из среднего сегмента Российского производства, то как минимум верхние модели 19-20 года. Вот они уже более приближенны к премиум классам
v
пилот выходного дня
01 Июл, 21:42
Я лет 8 катаюсь на Stern-е, 26". И много раз сравнивал с другими велосипедами, более именитых брендов, по накату. Заметной разницы ни в ту ни в другую сторону не обнаружил. Вес 13.6кг с фонариком, держателем телефона и двумя бутылочками.
В последнее время всё больше склоняюсь к тому, что оставлю его и просто поменяю вилку, педали и перейду на промы.
Ну и задний переключатель уже не так четко щелкает с больших звезд на маленькие, пружинка подрастянулась, видимо.
v
пилот выходного дня
29 Июн, 18:14
Тоже впечатления такие. Рулится плохо, катит хорошо.
Я смотрю, новинки велосипедов любительского уровня, все больше становятся похожи на старые добрые дорожные велосипеды, просто с хорошей навеской.
Ambassador Kosh
пилот XC
29 Июн, 20:12
У меня найнер, рост 183 см.
Вообще от 18з себе уже найнеры покупают, ниже - семёрки (27.5")
По асфальту скорость выше на 20%
По грунтовке очень даже комфортно едет.
По песку... Так же плохо, как и 26")
Ибо покрышки нужны посерьёзнее, давление поменьше, а лучше фетбайк.

Я катаюсь с обычными внедорожными, Кендо. Не слики/полуслики, т.к. люблю грунтовку и лес, где часто песок встречается.
Велик Cannondale Trail SL4 2014, месяц назад поставил Deore Xt Shadow, и одну передачу спереди (после пробега 4000 км). Теперь вообще огонь.
AR
пилот выходного дня
29 Июн, 23:24
26 колеса, резина смартсем, давление 1.5 - нормально по песку едет. если совсем злобный песок - можно еще под спустить.

буду катать на 26, пока будет доступна резина, а с ней начинаются проблемы. резина живет 1-1.5 сезонов, после этого становится сликом.
Ambassador Kosh
пилот XC
30 Июн, 5:37
Проблемы с 26? Перестают выпускать что-ли?
Да ну нафиг! Как минимум ашанбайки всегда 26 будут.
И переходные модели для детей.
.
AR
пилот выходного дня
30 Июн, 9:22
не да ну, а так и есть. с хорошей резиной напряг уже начался года 2 назад
на ашаны ставят говнорезину
AK
пилот выходного дня
30 Июн, 11:28
Не едет сама?
AR
пилот выходного дня
30 Июн, 11:45
сколько резин сточил/попробовал?
AK
пилот выходного дня
30 Июн, 13:00
Примерно 5 за последние 8 лет. Остановился на дешевом китайском аналоге Kenda "Flame".
AR
пилот выходного дня
30 Июн, 13:21
достаточно хреновая резина, тяжелая, проволка, асфальт и твердый грунт

у меня шипованая зимняя меньше весит
zamorem
30 Июн, 14:14
Я начинающий лисапедист..
Цитата:
остаточно хреновая резина, тяжелая, проволка, асфальт и твердый грунт
Не, я "догадывался" что слики и фэты отличаются сильно. Но в пределах одного типа, мтб?
А сколько должна хорошая стоить? И сколько весить?
AR
пилот выходного дня
30 Июн, 15:23
Re: Я начинающий лисапедист..
та кенда весит 980гр, не думаю что китай легче. близкий аналог к той кенде - sammy slick 450гр, отличный накат, живет под 5-6000км. один недостаток - сейчас очень сложно купить
смотреть не по цене. рисунок, накат, вес (а вес очень зависит фолдинг, или проволка) ну и для каких условий. я в городе ставлю одну резину, на загород одеваю другую. перекидываю резину довольно часто
город, или когда не намечается грязи и песка - sammy slick, если мокро, песок, грязь - смартсэм. это для лета, зимой - сложнее
AK
пилот выходного дня
01 Июл, 0:21
Зато не знаю что такое разрывы боковины, не столь уж редкие у дорогих тонких резин. Нынешней зимой удивился, что неплохо тащит по снегу, даже на подъёмах (если не разгружать заднее колесо).
AR
пилот выходного дня
01 Июл, 8:11
у скольких твоих знакомых были разрывы? у меня за 50тк ни разу
ездить зимой на такой резине - безрассудство.
EHOT
пилот выходного дня
29 Июн, 13:00
Цитата:
Колёса 26"-вынужденный компромисс
Такида. Есть такой. Но был выбран под влиянием желания перевозить на авто в боксе.
Если уж на 14" бордюры остороООожно преодолеваю, то на 26" как-то более спокойно, но и без фанатизма совсем.
Как я уже песал на 26" у меня простой TREK800 "блогословенных90х" CroMo рамой, жесткой вилкой, и 1.75" шиной.
По городу и по утоптанной грунтовке погонять - самое-то.

2 TC
Выбирая велик с закосом на "горный" - стоит по честному отдавать себе отчет, что всякие крутые спуски пусть осваивают другие перцы на велах с бюджетом раза в 2 больше. Как минимум потому что вилка, рама и пр не рассчитаны на ударные нагрузки со всей дури.
Ожидать чтоб оно развалилось под твоей тушкой? ТНХ!
А те кто реально даунхилом занимаются не задают такие вопросы выбора колес на случайных форумах.

Остается круг велосипедов для грунтовок разной степени паршивости...
Maks[102]Rus
пилот выходного дня
30 Июн, 12:25
По теме скажу все очень просто - это обычный ашан-байк за хорошие такие не свои деньги. На таких моделях, как обычно и по большинству, ставятся самые дешевые комплектующие. Есть ряд премиальных моделей велосипедов от именитых производителей, стоят они на порядок дороже и они на самом деле того стоят! По опыту скажу, катался я на таких "дешманах" и радовался до той поры, пока не попробовал по настоящему стоящий и высоко-качественный вел. Разница между ашан-байком и хорошим премиальным велосипедом очень велика! За частую премиальные велосипеды состоят из очень качественных составляющих, что придают максимум комфорта а комфорт это непосредственный залог успеха и счастья от всякого рода покатух. Премиальный велосипед никогда не скрипит, не люфтит, катит к слову сказать от дуновения попутного ветра. Сам катаюсь на GT Avalanche Comp, к слову сказать эдакий конек горбунок. У него на столько шикарная сборка, что ни разу не заставила меня усомнится в нем. Высоко-технологичность велосипедов фирмы GT и прочих подобных именитых фирм просто на высоте и что уж дальше в сравнении говорить об ашанах байках стелс и тд.. Не говорю конечно что велосипеды фирмы стелс совсем плохи но очень сыромятые в сравнении с другими фирмами они.. Коротко и по делу! Если вы хотите максимум комфорта, хорошего наката, долговечный ресурс работы и минимум хлопот - то за эти же деньги возьмите не совсем старое б/у любой из таких фирм как Merida/Cube/Cross/GT/Norco/Trek/Giant и тд! Велосипеды этих фирм будут просто юлить под вами, катить как по маслу а по качеству сборки ощущаться как цельный роликовый монолит. В них на столько с головой все продуманно, что ни разу вас ни в чем не усомнит. Речь сейчас идет об серьезных оригиналах Европейского качества, ничего не могу сказать за их потдельные копии и тд. Поверьте мне, люди не просто так за большие деньги хорошие вещи берут. Хорошая вещь это залог вашей радости, это ваш успех. Если хотите катать хорошие маршруты по городу и быть всем довольным - берите что то из того, что я выше написал. Другое дело уже правильно под себя вел подобрать. То что вам хотят продать модель 2014 года за более 30тыс.р, это полная дичь.. Они столько не стоили тогда. Проще говоря модель старая а цена новая, острый еврейский подход. Можете конечно рассмотреть последние верхние ряды стелс и форвард но такое уж скажу. У вас сейчас здесь точно такой же принцип выбора как и у машин.. либо купить новый но Автоваз, либо чуть тертое но качественное б/у евро-стандарта.

Редактировалось: Maks[102]Rus (30 Июн, 13:00), всего редактировалось 6 раз(а)
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
30 Июн, 13:12
Хорошо написано, но к сожалению, автор не обозначил, для каких целей нужен вел., как часто он собирается его использовать.
В некоторых случаях и ашанбайки нормальные велосипеды.
У меня два таких, гоняю на них по 6-км кругу, дрянь, конечно, но как оборудование для тренировки, свою задачу выполняют.Сломаются окончательно, выкину, возьму новые, возможно такие же.
Другое дело, если в планах великом заниматься серьезно, или есть задумки по велотуризму, тут подход должен быть более серьезный.
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Июн, 23:07
Вёл нужен для поездок по городу, небольшим до 50 км прогулкам по сельской местности. Сейчас катаю на стелс 870 2008 года модельного. Купил в 2012 году. Накатал примерно 8000 км. Ничего не крутил не настраивал. Просто стал уже не торт велосипед. Накат упал. И нет той легкости хода. Плюс покрышки уже а трещинку. На далеко ехать стремно. На веле стоят перпер аливио задпер аливио вобщем все шимано аливио. Не ашан байк. Вполне доволен работой. У тех же мерид смотрел за сумму 30 тр все навесное начального уровня асер. И чего там лучше стелса? Марка только. А покупать чего-то и колхозить собирать это интересно конечно и лучше согласен но не мое.
v
пилот выходного дня
30 Июн, 23:12
колеса на промподшипниках собери, поменяй покрышки и катайся дальше.
AR
пилот выходного дня
30 Июн, 23:20
Цитата:
Накатал примерно 8000 км. Ничего не крутил не настраивал. Просто стал уже не торт велосипед.
цепь не менял, звезды не менял, вел не смазывал
EHOT
пилот выходного дня
30 Июн, 23:53
Т.н. "накат" зависит от геометрии рамы, ободов колес их жесткости/упругости, ширины и рисунка шин и адекватности мест катания.
Если предполагается катушка как было заявлено - возьмите вел по типу как ссылку выше дал, т.е. с геометрией старой доброй Украины.
Еще такой факт - считается что потери мощности на всех переключателях около 16прц. Так шта прикиньте насчёт односкоростного?
А резина на колесе меняется за 20мин.
отличия в катании на велике премиум класса - в точности и тщательности настроек поддшипников. Если у него рама не совсем уе6ищный двухподвес, то при должной настройке по ощущениям будет катить не хуже тех что дороже раз в 5.
KCN
01 Июл, 20:48
Спицы нормально натянуты? Шатуны и колеса не люфтят? С таким пробегом еще ездить и ездить, понять только, почему накат хуже стал. У мерид (вероятно) лучше рама, а это на накат влияет больше, чем все остальное.
AK
пилот выходного дня
01 Июл, 0:24
Цитата:
По теме скажу все очень просто - это обычный ашан-байк
Хренасе ашанбайк-с гидравлическими тормозами!
Дока
пилот выходного дня
30 Июн, 13:20
Купил три недели назад велик по самой что ни есть "ашановской",по сленгу этой темы,цене. За 11 тысяч. Типа горный,26-е колёса,рама сталь на 17,как раз по росту. Третью неделю катаю по вечерам по пятнашке,восстанавливаюсь,давно не крутил педали. Ничего не скрипит,не люфтит,
переключения ровные,ход лёгкий,накат долгий. Не знаю сколько продержится,но уже начал планировать небольшие поездки по сотне-две км,вот только прицеп маленький сделаю для походного барахла.Конечно всё сначала разобрал,смазал и отрегулировал. Хотелось бы попробовать технику в 10 раз дороже,или хотя бы в пять,но смысла не вижу,для моего километража и этого хватит на несколько лет,потом можно ещё такой же новый заказать.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
30 Июн, 14:25
Первый сезон откатаешь нормально, Вы же спортсмен, вот на втором начнет все потихоньку сыпаться
mmm
пилот выходного дня
01 Июл, 12:57
Цитата:
Хотелось бы попробовать технику в 10 раз дороже,или хотя бы в пять

лет 25 назад брал прокатиться вел. запомнился вес меньше 5 кг, отсутствие муфты свободного хода и чрезвычайно высокая и скрюченная посадка и ощущение каждой песчинки на дороге. но ехал он сам. было субъективно ощущение что нарушается закон сохранения энергии. хозяин лисапеда за день мотался из центра москвы в дальнее подмосковье и обратно. цена на сегодняшние деньги наверное 300+.
Дока
пилот выходного дня
01 Июл, 14:49
Цитата:
вес меньше 5 кг, отсутствие муфты свободного хода и чрезвычайно высокая и скрюченная посадка и ощущение каждой песчинки на дороге. но ехал он сам.
На трековый похоже по описанию,по кругу на таких гоняют
v
пилот выходного дня
01 Июл, 16:40
Цитата:
На трековый похоже по описанию,по кругу на таких гоняют
Сейчас они в моде.
AR
пилот выходного дня
01 Июл, 14:38
Цитата:
переключения ровные,ход лёгкий,накат долгий

это надо сравнивать с другими. но вам это не нужно, и так хорошо
Дока
пилот выходного дня
01 Июл, 14:59
Цитата:
но вам это не нужно, и так хорошо
Так и есть! На полёты ездить без авто не получится,вел всё равно не поможет,в походы пешком ходим,а вокруг дома по району и этот сойдёт. Через пару лет просто куплю новый в лучших традициях потребительства,а этот подарю пацану какому-нибудь соседскому на радость. И все довольны будут.
Maks[102]Rus
пилот выходного дня
01 Июл, 10:24
Еще раз повторю, ашан байки какими бы они не были и велосипеды премиум класса рядом друг с другом не стоят. Здесь нечего доказывать даже, для серьезных покатух нужно брать серьезные вещи. Все остальное это самообман. В премиальных моделях технический просчет сделан до мелочей. Это очень важно при выборе велосипеда для серьезных покатух. Ладно, если можно еще в серьез воспринять и поддержать верхние ряды фирм Российского производства но данный navigator-770 это просто вел на покататься во дворе

Почему вообще их называют ашан-байками?! Да все потому, что эти модели идут с расчетом на массовую продажу т.е. для людей что хотят по двору кататься и много денег не платить Естественно.. Что в таком случае еще может производитель предложить? Да собстна ничего.. Низко-технологичную раму из трубопроводных стальных труб, резину посредственного качества, тормоза а-ля вибрейк, одноразовые подшипники, дешманскую систему передач и многое-многое другое что красиво укладывают в общий дизайн и продают Вокруг двора на таком гонять пойдет но как стоит выйти на средний маршрут, так все внутри полыхает сразу

На счет мериды за 30тыс, у неё качество сборки и технологичность всей проекции на две бошки будет выше при всей той же навеске. Кстати навеска вполне возможно даже оригинальная, на ашан-байках по большинству потдельные копии стоят. То что ашан не скрипит и не люфтит да едет вполне за свои деньги так же как и премиум - это самообман. Разница очевидно заметна будет в серьезном сравнении заездов на хх км. Подчеркну, многие премиумы в обычных магазинах не продают, их либо заказывают люди или же в специализированные магазины идут. Это серьезные вещи для уверенных в своих целях людей. Еще одна заметка.. Если премиум вел попался где то на прилавке, то на него как минимум двойная наценка идет. В этом случае, опять же лучше, в специализированный магазин идти.

Редактировалось: Maks[102]Rus (01 Июл, 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
AK
пилот выходного дня
01 Июл, 11:48
Ммм-даа. Снобизм может быть без пределов.
Хороший контрпример-Берт Монро, который на полусамоделке из древнего мотоцикла вздрючил мировых мотопроизводителей.
https://auto.vercity.ru/magazine/765_bert_monro_sozdatel_indiana/
Что есть такое серьёзные покатухи? 100-150км в день по пересечённой местности?Выступления на соревнованиях? Тогда не буду спорить...
А в городе, на любом велосипеде врядли средняя скорость будет больше 15 км/ч, потому что...

Ашанбайки-они так и называются, потому что продавались универсамах. Нижняя ценовая категория. Я имел их пару штук (оба украли). Для большинства пользователей -самое то. Главное отличие-низкая надежность, но те, кто катаются по выходным в ближайшем парке,нескоро это почувствует, вследствие мизерного пробега. Но если накатывать уже по 10-20 км ежедневно, невзирая на погоду, то проблемы полезут через месяц. А велосипеды за 20-25 т.р.-это уже совсем другой уровень. у них целый год можно в нутро не лазить. Чё ещё может существенно добавиться при утроении цены?
Их наверное ещё специальным душистым маслом смазывают...
"...люди выращивают 100 000 роз, и не находят того, что им нужно, а им нужна единственная роза." (с)

Редактировалось: AK (01 Июл, 12:28), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
01 Июл, 12:09
Цитата:
А в городе, на любом велосипеде врядли средняя скорость будет больше 15 км/ч, потому что...

совершенно в режиме релакса по парку (захотелось потошнить), до парка и от него ехал достаточно быстро. что я делаю не так?

AK
пилот выходного дня
01 Июл, 12:15
Может по автомагистрали какой-то пёр без светофоров?
AR
пилот выходного дня
01 Июл, 12:30
из этих 40км, около 20км я накрутил по парку, там 15кмч - это быстро.
да и 1-2км - это была закатка. а по магистралям езди сам по пути было порядка десятка светофоров
да и на скрине видно, что магистралей там нет
AK
пилот выходного дня
02 Июл, 10:45
У нас в среднем-3 светофора на 1 км + неожиданные помехи от авто. Ушёл на тротуар-там не более 10 км/ч, понятно почему. Многократно проверил, что 15 км/ч по городу-хороший результат.
AR
пилот выходного дня
02 Июл, 19:27
сегодня привез по городу 23км, 19 кмч, особо не спешил
v
пилот выходного дня
01 Июл, 16:47
Так и разница не очень большая. 15 и 16.

Для многих максимальная на велосипеде 15, не то что средняя.
AR
пилот выходного дня
01 Июл, 20:14
бОльшая часть прошла в суперпрогулочном режиме
v
пилот выходного дня
01 Июл, 21:27
Сегодня вечером посмотрел, у меня 22.5 средняя по велокомпу.
AR
пилот выходного дня
02 Июл, 9:11
по магнитику на колесе? это не очень точно. замерь по жпс нафигатору
v
пилот выходного дня
02 Июл, 9:39
Вполне точно. По скорости и одометру совпадает с жпс. Я рулеткой вымерял длину окружности колеса.
Maks[102]Rus
пилот выходного дня
01 Июл, 12:20
Катаясь на преме ощущаешь легкость, плавность, надежность. Это то самое чувство, когда едешь без какого либо постороннего шума.. Когда ничего не скрипит, не болтается, не люфтит.. Когда каждая скорость переключается по щелчку с легким и по ощущению плавным динамичным звуком.. Когда накат происходит от дуновения легкого ветерка и буд то нет с зади гири на цепи.. Когда удобная посадка.. Качественные тормоза, которые мгновенно легким нажатием оттормаживают все и вся.. То что я написал, это еще не предел всех плюсов, из минусов здесь может быть только цена Уйдя на маршрут, все это в купе придает море эмоций, ярких впечатлений, свободу и кайф На таком веле хоть на край моря я б сказал. Хоть убей но не подарит всего этого бюджетный ашан Если есть у вас такой друг что имеет возможность дать прокатить, возьмите прокатите, просто попробуйте один раз это ощутить
Messer
пилот выходного дня
01 Июл, 13:34
С ходу не получится, сначала придется велотуфли под контакты купить Сомневаюсь, что хлопец у которого такой замечательный велик, до сих пор катается на топталках.
KCN
02 Июл, 15:11
Шимановские контакты вполне топтабельны, хотя и без особого комфорта. Еще ими пиво можно открывать.
v
пилот выходного дня
01 Июл, 16:51
Когда накат от дуновенья
Когда титан, карбон и хром
Мы полны сил и вдохновенья
И на ашаны буром прём.
S.Zamar
02 Июл, 12:36
Парк ,деревня эт ладно!!! А по когда по дорогам где куча чадящих х.з. далеко не эвро-3-4-5!!! А лёгкие фсю эту гадость унутрь!!! Здоровье-удовольствие дорогое!!! Накат,титан,карбон!!!
v
пилот выходного дня
02 Июл, 23:02
Особо не воняет, у меня большой кусок по объездной. Дагестанские и чеченские фуры, конечно, безбожно чадят.
Абзы
пилот выходного дня
03 Июл, 7:28
Цитата:
Если есть у вас такой друг что имеет возможность дать прокатить, возьмите прокатите, просто попробуйте один раз это ощутить
Ловлю на слове!
Дашь сегодня?
Maks[102]Rus
пилот выходного дня
03 Июл, 9:29
О, Абзы! На выходных пожалуйста!

Форумы paraplan.ru Курилка Нужен совет по велосипеду

Перейти: