Форумы paraplan.ru Курилка Ржев - мемориал
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Июл, 9:38
Ржев - мемориал
Открытие мемориала
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Интересное сочетание - Путин+Лукашенко: жаль ветку закрыли https://paraplan.ru/forum/post/2508076, но без ерничания (Путин посчитал потери в Ржевской "стратегической" операции до еденицы -а то привыкли миллионами мерять)- потрясающий мемориал http://rzhev.histrf.ru/about
жук
пилот выходного дня
01 Июл, 21:57
Re: Ржев - мемориал
А что тебе не нравится ? Извиняюсь, хотел ругнуться но подумал что много чести. И в еду дома гоVна добавляешь для вкуса поди. Из-за таких оппозиционеров сраных, у нас и оппозиции нормальной нет власть на местах нагибать некому. Вы всё в дерьмо превращаете .
HighVoltage
пилот XC
01 Июл, 23:25
Цитата:
Из-за таких оппозиционеров сраных, у нас и оппозиции нормальной нет власть на местах нагибать некому.

Нормальная оппозиция, как и положено, сидит в тюрьме. А всяких ряженных от оппозиции да, нарот презираетЪ.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июл, 9:47
Ветка о мемориале, я отписал, что - великолепен
Цитата:
потрясающий мемориал
.
И создан 33-х летним скульптором - у него много работ, Церетели отдохнет (к моменту достижения автором мемориала возраста Церетели).
Вот интересно, у жука есть хто-нить из его питомцев, кто достиг чего-то к 33 годам?
Тогда можно смело составлять мнение о Учителе...
Цитата:
Вы всё в дерьмо превращаете
жук
пилот выходного дня
02 Июл, 16:40
Цитата:
Ветка о мемориале, я отписал, что - великолепен
Просто ты воткнул туда Путина и и ссылки не открывались, вот и подумал что опять нарыл навоза. Извиняюсь, был не прав. Мемореал шедевр!
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июл, 17:11
Цитата:
Просто ты воткнул туда Путина
не понял, это же канал Россия24 - для вас, Козлов (не путать с вантом) - везде цифровые антенны повтыкали, а вы все по русски: бей своих, чтобы чужие боялись
Тебе даже Димчик плюсик в карму влепил, а он уж отличает, откуда ветер - «вдувает»...
жук
пилот выходного дня
02 Июл, 20:18
Цитата:
а вы все по русски: бей своих, чтобы чужие боялись
А кто тебя бил, Это ты везде рога видишь, вот и отношение соответственное
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июл, 20:21
Цитата:
Это ты везде рога видишь,
я пытаюсь научить видеть «рога» других: ненавязчиво, в меру своей испорченности советским строем.
жук
пилот выходного дня
02 Июл, 21:48
Цитата:
пытаюсь научить видеть «рога» других
А Мы их не видим тут на местах!!?? просто цели ваши малость с нашими по их устранению расходятся. Я предлагаю каждому быть специалистом на своём месте и не боятся действовать законными методами, в виде требований и при необходимости жалобами. А "вам " нужна революция. А перегибы мы видим одинаково с той лишь разнице, что кривая у каждого под его мировоззрение, воспитание, род деятельности и образование загибается

Редактировалось: жук (02 Июл, 22:03), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Июл, 8:55
Цитата:
А "вам " нужна революция.
она придёт неожиданно, когда совсем ее не ждешь
В 88-м я работал по перспективной теме, ездил по стране, регулярно участвовал в партсобраниях и посещал 1-ый отдел.
И, всего через 3 года это все рухнуло : «колосс с глиняной головой» - пророчество АГ сработало.
Цитата:
предлагаю каждому быть специалистом на своём месте
И не было никаких революционеров, были зажравшиеся до предела «лидеры» с хронической степенью дилетантизма и алкоголизма.
То, что сейчас у кормила галеры расселись бывшие »топтуны-аналитики», откинувшие «куски» серенькой номенклатуре на местах ниочем не говорит - не смогли удержать чётко работавший механизм от «сбоя», тем более не удержат и сейчас: вот что грустно.
И это не «революция», это - технология разложения (как труп проходит фазы).
Так что призывами ничем не поможешь: судьба зомби известна всем.
VORON_0008
пилот выходного дня
03 Июл, 9:42
Примерно так же. Моя тема, как и всё направление "завернулась" в конце 90-х.
Олег Вас.
10 Июл, 7:33
Не могу отделаться от чувства, что скульптор вдохновлялся сюжетом из фильма "Мумия". Журавлиный рой уже на небольшом расстоянии непонятно что, зато палки-подставки видны хорошо отовсюду. Не мне с любительским художественным вкусом конечно критиковать, но коробит, когда по телеку поют, что лучший памятник Солдату. Попахивает коньюктурщиной.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июл, 18:08
Подводя итог
Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,—
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна ни покрышки.
И во всем этом мире,
До конца его дней,
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей.
Я — где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я — где с облачком пыли
Ходит рожь на холме;
Я — где крик петушиный
На заре по росе;
Я — где ваши машины
Воздух рвут на шоссе;
Где травинку к травинке
Речка травы прядет, —
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.
Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.
Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю,
Наш ли Ржев наконец?
Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?..
Этот месяц был страшен,
Было все на кону.
Неужели до осени
Был за ним уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался он?
Нет, неправда. Задачи
Той не выиграл враг!
Нет же, нет! А иначе
Даже мертвому — как?
И у мертвых, безгласных,
Есть отрада одна:
Мы за родину пали,
Но она — спасена.
Наши очи померкли,
Пламень сердца погас,
На земле на поверке
Выкликают не нас.
Нам свои боевые
Не носить ордена.
Вам — все это, живые.
Нам — отрада одна:
Что недаром боролись
Мы за родину-мать.
Пусть не слышен наш голос, —
Вы должны его знать.
Вы должны были, братья,
Устоять, как стена,
Ибо мертвых проклятье —
Эта кара страшна.
Это грозное право
Нам навеки дано, —
И за нами оно —
Это горькое право.
Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
Всем, что было потом,
Смерть меня обделила.
Всем, что, может, давно
Вам привычно и ясно,
Но да будет оно
С нашей верой согласно.
Братья, может быть, вы
И не Дон потеряли,
И в тылу у Москвы
За нее умирали.
И в заволжской дали
Спешно рыли окопы,
И с боями дошли
До предела Европы.
Нам достаточно знать,
Что была, несомненно,
Та последняя пядь
На дороге военной.
Та последняя пядь,
Что уж если оставить,
То шагнувшую вспять
Ногу некуда ставить.
Та черта глубины,
За которой вставало
Из-за вашей спины
Пламя кузниц Урала.
И врага обратили
Вы на запад, назад.
Может быть, побратимы,
И Смоленск уже взят?
И врага вы громите
На ином рубеже,
Может быть, вы к границе
Подступили уже!
Может быть… Да исполнится
Слово клятвы святой! —
Ведь Берлин, если помните,
Назван был под Москвой.
Братья, ныне поправшие
Крепость вражьей земли,
Если б мертвые, павшие
Хоть бы плакать могли!
Если б залпы победные
Нас, немых и глухих,
Нас, что вечности преданы,
Воскрешали на миг, —
О, товарищи верные,
Лишь тогда б на воине
Ваше счастье безмерное
Вы постигли вполне.
В нем, том счастье, бесспорная
Наша кровная часть,
Наша, смертью оборванная,
Вера, ненависть, страсть.
Наше все! Не слукавили
Мы в суровой борьбе,
Все отдав, не оставили
Ничего при себе.
Все на вас перечислено
Навсегда, не на срок.
И живым не в упрек
Этот голос наш мыслимый.
Братья, в этой войне
Мы различья не знали:
Те, что живы, что пали, —
Были мы наравне.
И никто перед нами
Из живых не в долгу,
Кто из рук наших знамя
Подхватил на бегу,
Чтоб за дело святое,
За Советскую власть
Так же, может быть, точно
Шагом дальше упасть.
Я убит подо Ржевом,
Тот еще под Москвой.
Где-то, воины, где вы,
Кто остался живой?
В городах миллионных,
В селах, дома в семье?
В боевых гарнизонах
На не нашей земле?
Ах, своя ли. чужая,
Вся в цветах иль в снегу…
Я вам жизнь завещаю, —
Что я больше могу?
Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.
Горевать — горделиво,
Не клонясь головой,
Ликовать — не хвастливо
В час победы самой.
И беречь ее свято,
Братья, счастье свое —
В память воина-брата,
Что погиб за нее.
(С). Александр Твардовский.
AK
пилот выходного дня
03 Июл, 2:51
Памятник впечатляющий. Но думаю, было бы лучше сделать журавлей из нержавейки, тогда бы лучше создавалось впечатления парения солдата в воздухе и журавли были бы ближе к тем "белым" из песни.
airka
04 Июл, 22:06
Были и другие проекты мемориала, но выбран этот.
Сергей_ТМ
03 Июл, 20:18
Цитата:
Интересное сочетание - Путин+Лукашенко
Действительно интересное. К Путину у меня вопросов нет, а вот о Лукашенко я был лучшего мнения.
jury
03 Июл, 22:15
Лучше бы деревни восстановили. Создаётся впечатление, что скоро в России будет- куда не кинешь взгляд упрешься либо в церковь, либо в памятник. За это наши деды воевали?
VORON_0008
пилот выходного дня
03 Июл, 23:29
Безотносительно политики.
Помню недавний спор Викта с Архимедом.
При уважительном отношении к ним обоим склоняюсь к точке зрения Викта - деревни уже не восстановить в том, былом виде. С применением мощной техники и химии будущее - за агрохолдингами практически промышленного типа, в большинстве с работой по типу вахты. Человекозатраты значительно упали. Отсюда вывод - села, как поселения для с/х производства умирают. У самого сердце кровью обливается, но реальность такова.
ОчУмелый
3-й разряд
03 Июл, 23:42
Деревня переселяется ускоренно в города. Покупатели в новостройках деревенские чуть меньше чем 100%
AK
пилот выходного дня
04 Июл, 2:16
А горожане побогаче-в деревни вокруг города, обрекая себя на многие неудобства.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Июл, 9:12
Цитата:
обрекая себя на многие неудобства
Отличительная черта всей Ржевской операции: чрезвычайно большое количество деревень в зоне боевых действий, которые безжалостно уничтожались обеими сторонами, служили опорными и ключевыми пунктами немецкой обороны.
Это одна из причин по выбору немцами линии «перезимовки» перед новым наступлением на Москву, которая была грамотно выстроена и, позволила немцам начать крайне удачные операции на южном фронте: окружение КА под Харьковом, прорыв к Волге, и тд.
jury
04 Июл, 0:06
Да, я понимаю.... если не деревни в прежнем виде, то достойное жилье для тех же работников агрокомплексов.
А по поводу памятников. Воздвигая новые, грандиозные, невольно принижается символика уже имеющихся, того-же Мамаева Кургана. Не достаточно памятников в России? Мне все это напоминает советскую Грузию 80-х. На каждой остановке автобуса был плакат «Слава КПСС!!», на каждом лобовом стекле автомобиля портрет Сталина. Доиграются они в патриотизм, снесут когда нибудь (не дай бог конечно) все это, и памятники и купола. Хорошо если без крови.
Лачеттевод
04 Июл, 14:22
Цитата:
Доиграются они в патриотизм, снесут когда нибудь (не дай бог конечно) все это, и памятники и купола. Хорошо если без крови.
Толпе по фиг что крушить. Что купола, что род дома, что могилы предков.
архимед
пилот выходного дня
05 Июл, 10:29
Про спор. Просто я все больше и больше убеждаюсь што при расслоении общества фактически на возврат к сословиям (так и до РИ недолго) богатым не понять небогатых (господам холопов) Потому што госпадЬЯ и не пытаются над этим задуматься типа не барское это дело типа так и должно быть. НЕТ НЕ ДОЛЖНО! Придет время и все станет очевидным, да уже сейчас уже ясно, што тот путь по которому идет наши рулители не просто ошибочный= он преступный. Даже несчастный Ковирус показал што в нашей огромной СТРАНЕ скучиваться в муравейниках и сгонять людей в небоскребы зло злейшее. Ну когда все нормально то и все кажется такиииим незыблемым но на самом деле все висит на волоске. А нидайбох че случится и муравейники страдают в первую очередь и в бОльшей степени. Это и история и исторические факты рассказывают и доказывают. Вы просто не поймете о чем я. Я не о стереотипных из-за (инертности памяти) богом забытых селах и деревнях а о нормально благоустроенных жизненных пространствах. А агрохолдинги да или нет им, это совсем другая тема мало связанная с ЭТОЙ.
По памятнику и стихам Твардовского. Комок к горлу и на глаза ... Но утя с Лукашенко смотрятся как два антипода. Социализм и буржуизм топтунский, никогда не получится сдружить по настоящему. Один из них прилипала к СЛАВЕ Советского Народа обс.рающий и планомерно уничтожающий все советское. А тем временем в стихах и стержнем тех битв было это.
Цитата:
Кто из рук наших знамя
Подхватил на бегу,
Чтоб за дело святое,
За Советскую власть
но не за буржуизм не за агрохолдинги(образно) весь доход от труда холопов в нем которых достается одному частному лицу. Частному не общественному а тратит он(образно) их на всякие челси(тоже образно)
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Июл, 12:30
Цитата:
...сгонять людей в небоскребы зло злейшее...
Вот представьте, здесь ваш дом.
Вы нажрались и идёте домой!!!
Что амеру хорошо, то русскому - смерть!
архимед
пилот выходного дня
05 Июл, 23:55
Цитата:
Вот представьте, здесь ваш дом
свят свят свят типун тебе на .... У нас земли внай...
ОчУмелый
3-й разряд
06 Июл, 1:58
Земля в городах и вокруг давно вся скуплена жуликами и ворами, 20 этажные новострои выглядят не многим лучше чем на картинке.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июл, 12:06
Это не для коренных русичей.

Путин вчера сообщил, что России дозарезу нужны новые граждане из числа мигрантов, так как для нужд экономики наличествующего населения недостаточно.

В определенном смысле Путин, конечно, прав. В стране каждый четвертый работоспособный мужчина теперь относится к сословию "силовиков" - опоре режима. Страна уже фактически поделилась на тех, кто сидит внутри колючей проволоки и тех, кто ее охраняет снаружи. Когда страной управляет конгломерат вчерашних урок и вертухаев, то они и страну строят, как одну большую зону. Другого они не умеют.

Логика подсказывает, что четверть мужского населения, собранная в те или иные армии и карательные зондеркоманды - это неподъемная ноша для экономики любой страны, что уж говорить о такой разворованной и обескровленной Путиным и его дружками России.
(с) елмюрид
trac
06 Июл, 12:23
Как посчитали что каждый четвертый?
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июл, 12:28
Отнеситесь с пониманием: четверть (25%) вас устроит? а там недалёко и до «каждый четвёртый».
Процедура подсчета проста как в армии: «откуда взялись 4 миллиона доносов» увеличит эту цифру до «половина сидит, половина ждёт своей очереди»
ОчУмелый
3-й разряд
06 Июл, 13:11
Цитата:
нужны новые граждане из числа мигрантов, так как для
Если обратиться к старым проверенным методичкам по управлению оккупированными территориями, то все верно. Коренное население нужно максимально разбавить и выдавить, а лучше зажмурить.
AK
пилот выходного дня
04 Июл, 19:55
Михаил Ножкин когда-то...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Пархом
05 Июл, 5:00
кто там восхищался шуточкой про "отца Пигидия"?
Цитата:
«Мулен Руж»

Монумент изображает сталинского солдата мужского пола, но почему-то в рваной юбке из перьев. Такие юбки были популярны в кабаре «Мулен Руж» в 70-ые годы. Возможна и вторая версия, что монумент увековечил новые приключения Нильса с дикими гусями. Нильс, конечно, с автоматом, но кто нынче без него.
https://vk.com/wall473321945_186728
AK
пилот выходного дня
05 Июл, 10:28
Пи...расы!

Форумы paraplan.ru Курилка Ржев - мемориал

Перейти: