Парамото-Форумы Парамото-Форум РМЗ 500 или РМЗ 550?
Доцент
АвторТемы
1-й разряд
05 Июл 2020
РМЗ 500 или РМЗ 550?
На СКАТе "кончился" РМЗ 500. Что с ним пока не знаю, не вскрывал, но буду менять на новый по наработке. У кого есть опыт использования и сравнение 500 и 550? Надёжность, тяга, ресурс. СКАТ для покатушек используется. Спасибо за ответы.
архимед
пилот выходного дня
05 Июл 2020
Re: РМЗ 500 или РМЗ 550?
Были и 500тые и 550(один) на дельтах. Примерно юх один по надежности. Тут на удачу как россиянсборщик соберет а вот ротаксы 503 все железноудачные. По моще 550 помощнее, это заметно даже без приборов просто по ачучениям пилота который выкатывал и обучал сразу на обоих аппаратах учеников. Бывало и в один день на обоих. Причем 550 сравнивался с 503ротаксом а уж ротакс как бы без халтуры. Вибра у 550 чуть побольше на малых ну в смысле колбасится когда стоит и тарахтит.
Доцент
АвторТемы
1-й разряд
05 Июл 2020
Re: РМЗ 500 или РМЗ 550?
Ага, пасиб! Разобрал сегодня свой. За 200 часов налёта по поршневой выработки нет. Развалился сепаратор на игольчатом подшипнике поршневого пальца, куски в камеру сгорания полетели, побили поршень и голову. Всё ремонтопригодно, обойдусь малой "кровью". Я так думаю...
astr
05 Июл 2020
Re: РМЗ 500 или РМЗ 550?
Цитата:
. За 200 часов налёта по поршневой выработки нет.
Точнее звучать должно так: "до сервис лимита не дошло"

По отличиям ещё тут на форуме писали, что у 500 расход грубо 10л/ч, а у 550 15л/ч
архимед
пилот выходного дня
06 Июл 2020
Re: РМЗ 500 или РМЗ 550?
Расход как настроишь(это ж двухтактник), мона и наоборот будет. А так то ващето у 550того и клапанок есть и продувка ,,проколотая,, и сжатие в картере больше т.е. более рационально сделано более современно.
Цитата:
За 200 часов налёта по поршневой выработки нет
у нас некоторые роты503 в пять раз больше без крупного ремонта выхаживали
А сепараторы у рмз вываливаются потомушта с миру по нитке их собирают. Там сепаратор не от такого поршня влепляют. Короткий он(но не на всех и не у всех партий и годов выпуска) вот он и сползает в бок и иголки торчат и не по всей ширине беговой дорожки работают. В итоге их перекашивает и они жрут сепаратор. Там или шаёбочки нуна точить или другой нормальный сепар ставить.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум РМЗ 500 или РМЗ 550?