Парамото-Форумы Парамото-Беседка в Крым с мотором или без?
Alexs 52RUS
АвторТемы
13 Июл 2020
в Крым с мотором или без?
Планирую 30 июля в Крым на две недели.с супругой и (ребенком)15 годиков.свободником можно сказать не летал пару слётов с горки не в счёт.на моторе второй год.вот и вопрос брать с собой мотор и крыло .или крыло с подвеской.ну и главный вопрос куда?кто уже съездил .отзовитесь?
Alexs 52RUS
АвторТемы
14 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
В течении 25 лет ездили на Кавказ в поселок Агой автокемпинг волна.с палаткой .нас все устраивало.но волну закрыли.в прошлом году объехали все побережье Кавказа от Сочи до Геленджика и решили в этом году попробовать в Крым но так как первый раз.то в частный сектор если найдем приличный автокемпинг то в последствии посмотрим.пока направление на орджоникидзе.а там посмотрим.решил снарягу вообще не брать .я так понимаю там тандемщиков как грязи.будет не в терпеж прокачусь пассажиром.думаю не разорюсь.
море
пилот выходного дня
14 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Лично я не представляю отпуск без парамотора, тем более Крым !
Вот с прошлого лета :
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
17 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Аэронавты не ругаются? Меня, было дело, просили не жужжать, типа, нарушаю им релакс
море
пилот выходного дня
17 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
С Аэронвтами знаком давно , встречались на фестивалях в Кунгуре , я раньше тоже летал на шаре ) просто созвонились и я подъехал к месту старта
ОлегКиров
14 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Крыло с подвеской берите обязательно ,ну а мотор по возможности.На г.Клеменьтьева отличные условия и для полетов в динамике и с мотором можно время выбрать.Так же есть множество других отличных мест для нечасто летающих пилотов.Местные подскажут.
Но то что будете жалеть если поедите без снаряги ,это точно!
astr
14 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Если сломает какой-нибудь орган, будет жалеть что взял.
ОлегКиров
14 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Полеты намного комфортней и понятней чем на многих горках средней полосы.
Кстати покататся в тандеме стоит тоже нормально,как на всех курортах!Жаба может за горло взять
Alexs 52RUS
АвторТемы
15 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Я посмотрел цены в Крыму и просто немного ***** слов нет а точно Крым наш...супруга в прошлом году ездила в Ирландию а восемь дней вышло 65 тысяч вместе с чартером.а тут по моим подсчётам меньше полтинника на человека не получается.
astr
15 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Съездите в Ирландию семьёй пока не поздно, а то аннексируют, мост туда построят, потом никаких денег не хватит.
alaptev
пилот выходного дня
15 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Езжу в Крым со свободным крыло, надо же от мотора отдохнуть Тем более, что там полно стартов для свободников. Нравится тусить в Ялте а летать с Ай-Петри, но местные пилоты справедливо, но грустно признают, что в Турции и отдохнешь комфортней и дешевле и улетаешься всласть. В этом году к сожалению выезд обламывается
ОлегКиров
15 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
В Турцию хорошо на майские ездить когда России погоды еще нет и холодно.В Турции не побожуешь с палатками..И все же дороже,за все надо платить и за подьем на гору тоже.
В Турции отдыхать и летать комфортней но это другой отдых и полеты,не похожие друг на друга.
Так то я мотор никогда не возил ,места небыло.И нн скажу что б сильно расстраивался,хватало свободных полетов.
А раз в этой самой Турции на Бабадаге видели чудика который туда с парамотором залез и сиганул вниз,с нижнего старта 1800 м..)
Alexs 52RUS
АвторТемы
16 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Я в Крым вообще первый раз еду.был там в детстве с родителями в 1985 году но это была другая страна и мне было 15.на Кавказ уже 30 лет ездим на машине объехали весь .на моторе да и свободно там летать мест можно по пальцам пересчитать даже разуваться не придется.за границей не был не знаю а супруга хоть и была но мало интересует данное увлечение.интересует все жильё.питание.экскурсии.крыло и подвеску беру с собой.может кто-то и подскажет куда лучше.
alaptev
пилот выходного дня
16 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Вот тут есть тема https://paraplan.ru/forum/topic/149534 где отмечены все парастарты. Можно сориентироватся где лучше остановится с полетной точки зрения. Как я говорил выше, мне нравится Ялта и Ай-Петри. Но был без машины и ездил по горкам вместе с местными пилотами, в зависимости от погоды работают разные старты, они и про аэрологию каждого места рассказывали. Один год останавливались рядом с Севастополем, но от туда приходилось больше ездить. С точки зрения туристических запросов, посмотреть есть что и за один отпуск(и второй, и третий) увидеть все у меня не вышло, но я тропку уже протоптал и останавливаться не собираюсь. Мне удобно тем, что семейство загарает, купается, я летаю, все довольны Жилье выбирали в букинге или подобных сервисах, кстати сейчас Крым в букинге забанили
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: alaptev (16 Июл 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexs 52RUS
АвторТемы
16 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Пока знакомые насоветовали Орджоникидзе и адресок хозяйки дали.от моря недалеко и полетать близко.наверно туда поедем.вернусь все расскажу с картинками.может кому пригодиться.
ОлегКиров
18 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Да,в вашем случае наверное подходящий вариант
LazyCat
Гость
15 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
в кои веки вечтомов позвонил, оказывапется в крым едет и не хочет там 8000 за тандем платить
Alexs 52RUS
АвторТемы
16 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
8000 за покататься это грабеж...
Дмитрий В.
16 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
скока, скока??? я в селе за 500 не могу сблатовать никого, пора переезжать
некто Василий
16 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Сей час с закрытыми границами, цена устанавливается по настроению. Все мы достойны того, что имеем.
ВВТ
17 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Цитата:
8000 за покататься это грабеж...
Скока, скока???! Да за эти деньги пущай они друг-друга вон в тех кустах... катают!!!!
ОлегКиров
18 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Замечу что в эту сумму входит доставка к месту старта на Ай Петри и обратно,а это около 20 км по серпантину в гору.Так что эта цена за полет на Ай Петри была,в других гораздо меньше.Дорого но для курортного города,где фото с попугаем стоит 1000,думаю допустимо.
Alexs 52RUS
АвторТемы
22 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Полазил по просторам интернета и нигде исчерпывающий ответ так и не нашел...буду все проверять на собственном опыте...едем 1 августа.ни крыло ни мотор не беру...с жильем так и не определился.да и с местом тоже.все буду решать по месту.пока понял одно все очень дорого...зато Крымнаш....
море
пилот выходного дня
22 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Нечего делать в Крыму без крыла и парамотора ! Скуууучна
ОлегКиров
24 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Так какой же исчерпывающий нужен?Заезжайте на гору Клеменьтьева(так и в навигаторе Клеменьтьева 1) находите Жукарина Сергея Константиновича,или других летающих коих сейчас там тьма,и вас побыстрому введут в курс дела.Можно за кем нибудь увязатся и вместе полетать.Они с учениками занимаются каждое утро и вечер.
Отличное место для начинающих..Потом жалеть будете что без снаряги!
Ну и в Голубицкой можно ужалится если летно.Но там снаровку надо что б стартовать.
Да,на интернет не расчитывайте особо,придется купить местную карту.
Вот кстати ссылка на группу клуба в ВК
https://vk.com/club15885722
Редактировалось: ОлегКиров (24 Июл 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
24 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
московский мтс там ловил всё что в воздухе на 5 делений и скорость была 10 МБ даже в тихой бухте, не надо сказки рассказывать!
ОлегКиров
24 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Ну да,вы правы,работает но тарифы жлобские были всегда.Потому им никто не пользовался и покупали месных операторов.
Alexs 52RUS
АвторТемы
26 Июл 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Связь и интернет не главное.а вот с ценами и правда в Крыму не все в порядке.я бы вообще в автокемпинг рванул в палатку поближе к морю .надо все разведать.а в следующем году планирую с прицепом.моцыком и паралетом.
Alexs 52RUS
АвторТемы
07 Авг 2020
Re: в Крым с мотором или без?
На клемуху не так просто теперь попасть.там новую дорогу прокладывают.рабочие постоянно ругаются на приезжих хотя народу полно.
NML
пилот выходного дня
11 Авг 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Лучше с мотором ехать. В Коктебеле если от моря 1,5 км., можно и за 700 руб. двухместный номер найти. Четырехместный снимали за 2600 руб, одноместный 1000 руб. в 700 м. от моря. Погода с 26 июля по 3 сентября была не очень, ветры, дожди, но несколько летных дней было.
astr
11 Авг 2020
Re: в Крым с мотором или без?
A я в прошлом году в Крыму, в Гурзуфе снимал закуток 2 на 2 метра (это катеты треугольника) . От моря километр. Что-то около тыщи, даже вроде больше.
Редактировалось: astr (15 Авг 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexs 52RUS
АвторТемы
11 Авг 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Отдыхаем в Крымском .в 15км от клемухи.номер 2.4 т.р.можно запросто жить в четвером.есть кондишен и телек.душ и туалет .можно на клемуху или на погранцы или в восьми километрах есть поле под моторные полеты.так что в следующем году еду с прицепом.гружу мотор м моцык.
TboY
пилот выходного дня
16 Авг 2020
Re: в Крым с мотором или без?
Ехать надо осенью, народу меньше.Всем чхать на то, что ты летишь на перделке.
В прошлом году осенью облетел с челом из Германии почти все побережье.Проблемы были только в Ялте: на стадионе приняли полицейские, пожурили и отпустили... Крыло вез свое туда. Бюджет путешествия вместе с бензом/жильем составил 24 тыс.
... (есть еще ответы) ...

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка в Крым с мотором или без?