Парамото-Форумы Парамото-Форум РМЗ-500
petr1953
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Авг 2020
РМЗ-500
У друга проблема. Может у кого было что то похожее , подскажите.
"В полёте заглох двигатель РМЗ-500, зажигание Дукати. Заглох мгновенно, как будто его заглушили. После приземления попробовал завести, двигатель не завелся, но немного схватывал. Через минут 10 завелся как ни в чём не бывало. Понятно, что проблема ни в бензине. Может быть кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Подскажите, пожалуйста!"
Дмитрий В.
12 Авг 2020
Re: РМЗ-500
у меня тоже заглох. Приземлился, завел, взлетел. Оказалось - прихват поршня от перегрева. сними выхлопной коллектор, осмотри поршня на задир, если есть- снимай цилиндры. У меня со стороны выхлопа подратый поршень был. А если все нормально, то ищи электрику. У тебя один карб или два? По бензину мотор так не глохнет, троит, пердит, провалы, а если 2 карба, то и на одном он работает.
Nedel
пилот выходного дня
12 Авг 2020
Re: РМЗ-500
Приветствую. Карбюратор мог обмерзнуть. Но это при околонулевых температурах.
Лачеттевод
26 Авг 2020
Re: РМЗ-500
При обмерзании одновременно два цилиндра не останавливаются.
СКАТовод
пилот выходного дня
28 Авг 2020
Re: РМЗ-500
Сначала у меня замерзали заслонки. Газ не сбрасывался.
LazyCat
Гость
03 Сен 2020
Re: РМЗ-500
в баке было литров 7 бенза с мотюлем синим снегоходным, смешал 5 литров с бензопильным красным штилем и добавил

полетит-не полетит?
astr
03 Сен 2020
Re: РМЗ-500
Полетит, но жирно будет. Нафик льёшь такое дорогое масло в трактор?
LazyCat
Гость
03 Сен 2020
Re: РМЗ-500
когда лил, денег не было
тётке смородину пол-сада выкорчевал, деньги появились
но уже поздняк
надеюсь, на завтра полбака хватит
хочу видосиков поснимать
LazyCat
Гость
08 Окт 2020
Re: РМЗ-500
а вот такой вопрос, после переделки глушителя на земле максималка 5600, на 1200 меттрах максималка 6400
почему так?
Tonus
пилот выходного дня
09 Окт 2020
Re: РМЗ-500
Потому что Винт "вырождается" от набегающего потока и плюс давление воздуха падает...
А вообще глушитель на 2Т должен быть "правильным"....
LazyCat
Гость
09 Окт 2020
Re: РМЗ-500
там родной правильный+2 добавочные камеры на выходе с огромной кучей 10 мм дырок и мочалок немного
Adrenalin
09 Окт 2020
никакой отсебятины
Никаких добавочных не должно быть.
Примерный ликбез для понимания
Шарки
пилот выходного дня
17 Окт 2020
Re: РМЗ-500
У резонатора есть резонансные обороты. Если оборотов не хватает, двиг не входит в резонанс и не додает мощности и оборотов. Из-за вырождения винта на скорости обороты чуть поднялись и и движок вошел в резонанс. Ты можешь на 1-2 см удлинить трубу резонатора и картина изменится.
Это не единственное объяснение, поэтому результат не гарантирован.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум РМЗ-500