Парамото-Форумы Парамото-Беседка Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Ulysses
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Авг 2020
Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Pascal Campbell-Jones (основатель Парамании) сильно пострадал при инциденте с тандемным трайком на земле. Шейный позвонок, бедро и пр. Объявлен сбор средств.
https://www.gofundme.com/f/pascal039s-road-to-recovery?utm_source=customer&utm_medium=copy_link&utm_campaign=p_cf+share-flow-1
Абзы
пилот выходного дня
18 Авг 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Деньги за границу слать?
500₽ хватит для спасения отца русской демократии основателя Парамании?
Dixon
пилот выходного дня
21 Авг 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
А 200 рублей не спасут гиганта мысли?
Абзы
пилот выходного дня
22 Авг 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Цитата:
А 200 рублей не спасут гиганта мысли?
Торг здесь не уместен!
Ulysses
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Авг 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Не ожидал такой гнилой реакции, если честно... Хотя и понимаю, что гнидой быть в России намного легче, чем человеком с добрым сердцем, сочувствующим чужой беде...
Лачеттевод
23 Авг 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Сочувствуем, очень.
Давай тебе скинем, а ты ему отправишь.
Feya
1-й разряд
24 Авг 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Все прекрасно проводится через саму систему. У меня только что с Мастеркад Сбербанка приняли платеж.

Жмешь кнопку.



Открывается окно платежной системы, вводишь данные. Только нужно будет ZIP cod своего города внести Отсюда, Хотя, наверное можно любой. Я вводила Ярославский RSXX1638. Электронный адрес полностью, конечно.


Номер карты, как обычно, со сроком действия, Секьюрети код с обратной стороны. Подтвердить, что ты не робот и нажать кнопку "DONATE". Система за перевод снимет 1 доллар. Переводила 5 (у меня больше нет на карте ), сняли 6. Что такое "referred by optional" - не поняла, оставила первое значение в открывшемся окошке. Очевидно, кто-то из его команды сбор денег принимает, судя по гугл-переводу.



Да, и можно, оказывается, скрыть имя отправителя.

Редактировалось: Feya (24 Авг 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
25 Авг 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Ты такой весь "добрый и сочувствующий"? Покажи скрин своего перевода!
Dixon
пилот выходного дня
15 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
А вот у меня есть знакомый мальчик, ему шестой год. У него есть сестра, ей 12. Мать воспитывает их одна. И два года как стал мальчик прибаливать... И рак крови нашли у него. И балансировал он на грани жизни и смерти год. И жила его мама в больнице. И даже на еду у неё не было. И заработать она не могла, потому как день и ночь была при сыне. Химии страшные проходил. А от матери его слышал я рассказы как уходили дети там через одного. А я помогаю ей материально, ибо более некому. Её в больнице даже не кормили. А сейчас дела у него отлично, он реально выскочил, хотя шансы были не большие. Тешу себя мыслью, что и я к этому приложил усилия. Давай, дружище сучувствующий чужой беде я тебе счётик скину. Они вот как раз и нуждаются. А у отца основателя Парамании бабла нет вообще. Шумахеру вон переведи, он тоже в незавидном положении. Да в соседнем парадняке кто-то погибает, а ты тут за буржуев топишь, и видится мне это как издевательство. Поэтому как посмотреть, кто гнилой ещё.
Редактировалось: Dixon (15 Сен 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Ulysses
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Россия тяжело, хронически больна - жаль, конечно, но помочь нечем и, походу, уже некому. У меня всё по этому вопросу. Просьба к модераторам закрыть тему на большой ржавый замок - до лучших времен.
Adrenalin
16 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Цитата:
но помочь нечем
ты же золотарь - поможи
Вообще понты твои непонятны .
У меня сестра была, болела- системная волчанка\палиатрит\лежала последние 15 лет. Бодалась с соседями, чтобы пандус сделать в подьезде - выносить ее на коляске гулять. с 4 этажа, так вот вот соседи пидорасы оказались. все против были . Хотел я ей лифт сделать но сука денег не наскреб, плюс правовые заморочки .у нее сынок гаденыш, лежал в соседней комнате и спал- когда ей по нужде нужно было - она отцу 70 летнему звонила и он ее носил. Сынок матом ее крыл
У второй сестры сын дцп ростом под 170 она 150 таскает его и не гундит . хоть и тяжко ей очень, ее муж на двух работах вьебывает. моложе нее на 10 лет - взял ее с ребенком инвалидом.
Так это, чем ты можешь помочь ей ?
Цитата:
Хотя и понимаю, что гнидой быть в России намного легче, чем человеком с добрым сердцем, сочувствующим чужой беде
Мне конечно жаль основателя. Но где он и где мои сестры .
Так что ты не пизди о благородстве .
Возможно я чего то и не знаю о тебе.
Feya
1-й разряд
17 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Цитата:
Россия тяжело, хронически больна - жаль, конечно
Это, конечно да, больна. Жадностью, сплетнями, осуждением. Новостные страницы в СМИ читать невозможно, уж чьи только титьки не пообсуждали..

Мое имхо: осуждать кого-то за благотворительный акт, это как в чужом кошельке деньги считать.. У каждого человека сердце по своему реагирует на чужую беду.. Кого-то до боли торкнула травма основателя Парамании. Кому-то голодных негритят в перенаселенной Аккре без собственной промышленности до боли жаль - им с открытым сердцем, практически, никто и не помогает, кроме сердобольных российских женщин. А уж какой ушат помоев на них вылит в соцсетях, так это просто диву даюсь черствости людской.. Равносилен ей только цинизм медиков, которые в бессилье своем, может, и желали бы спасти весь мир от болезней, но их возможности не безграничны.. Перешагивают, перешагивают, перешагивают чрез смертельных больных, когда у тех деньги на лечение уже заканчиваются, да равнодушно баснословный ценник на лечение поднимают..

Мне вот сложно понять еще другое: когда человеку всем миром собирают на лечение, а он его проводит по ПМС и собранные деньги тратит на покупку какой-то материальной ценности себе, скуля и постанывая все это время, что операции/лечение не помогают. Но даже это я не вправе судить, тут другие силы распорядятся: Ему лучше все нюансы действительности известны и все расставит по своим местам, как нужно, в итоге.

Мне кажется, тему не нужно закрывать. Мало ли, еще кому-то какой сбор потребуется. Чем плодить подобные темы, чтобы они потом в забытии терялись, так лучше уж в одной все парапланерные и не очень нужды собирать, как мне кажется.

Всем выздоровления и света в душу.
U-Letchik
пилот выходного дня
18 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Я как то спросил у православного священника,по поводу милостыни нищим,многие принципиально не подают,поскольку нищих как правило крышует криминал,за редким исключением.Так вот что он мне ответил.Поменьше задумывайся о таких вещах,кто кого крышует и кто с кем делится.На самом деле все намного проще.Человек тебя попросил о помощи в нужде ,ты поделился чем смог.И на этом все.Ты сделал доброе дело и ему и своей душе,возможно это дело перевесит чашу твоих добрых дел,потом уже,после смерти твоей.И если он не в нужде на самом деле а просто работать идти лень,то же самое,он будет осужден потом за то что тебя обманул.Если те деньги,что ты дал будут потрачены во зло,это уже проблема того кто их во зло обратил.Как известно,любой предмет можно использовать во зло и во благо,молотком можно забить гвоздь а можно и человеку голову проломить.
Абзы
пилот выходного дня
18 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Цитата:
Ты сделал доброе дело и ему и своей душе,возможно это дело перевесит чашу твоих добрых дел,
В средневековье был изобретен способ отпущения грехов; называется индульгенция. Купивший такую бумаженцию у церкви гражданин, мог совершить акт грехопадения без последствий перед богом.
Feya
1-й разряд
18 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Все правильно. А вообще, если есть какие-то сомнения, но чаша подать мылостыню перевешивает, можно просто подать ее и мысленно произнести: "Да обратится мылостыня во благо просящему, да преумножится благо дающего! Спасибо тебе, Господи, за то, что даёшь возможность дарить! Аминь!"
mmm
пилот выходного дня
20 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
смотреть видео
Max_NN
21 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Не верю!
Балонную дилятацию делает любой кардиохирургический стационар в России. Стоимость такого вмешательства 250- 400 тыс. руб. (а в возможно и БЕСПЛАТНО, сейчас не берусь этого утверждать). А вы заметили, что суммы сборов на лечение детей возросло на порядок? Если еще в прошлом году по ТВ собирали по 1-3 млн, то сейчас суммы начинаются от десятки? Ведь ехать на пару месяцев в США, Германию, Израиль, Швецию (ненужное - зачеркнуть) нужно еще и родителю, но как правило, хочется обоим.
Feya
1-й разряд
22 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Цитата:
Балонную дилятацию делает любой кардиохирургический стационар в России

В России вообще много чего делается достойного. Не всегда, правда, при этом инвесторы отечественные, возможно, поэтому и не всегда правильно руководителей выбирают.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Вот это шикарнейшее производство обанкротилось только по причине недальновидности руководителя на тот момент, не ценившего профессиональные кадры, что привело, в итоге, к огромнейшей текучке, что не могло не сказаться на общем процессе выпуска продукции, ну и как следствие - рекламации. Финансирование предприятия было вполне достойное на всех этапах его строительства и запуска первых партий медицинских изделий. И наверняка, в этих суммах были и вклады с тех дорогостоящих операций, что производятся за границей.. Только мы вот своим халатным, зачастую, отношением к работе, рушим маховик общей медицины и потом удивляемся, почему у нас нет нормальной аппаратуры на лечение своих же больных.. Может, конечно, сейчас что-то уже и реанимировали по новой, не интересуюсь уже, но общая картина расп**ва в отечественной промышленности удручает, потому не удивительно, что все еще в приоритете немецкое, японское, корейское качество. И даже индийское или промышленно-китайское..
Feya
1-й разряд
25 Авг 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
Пришли новости о излечении тандем-пилота. Перевод:

Цитата:
Путь Паскаля к выздоровлению

Паскаль Кэмпбелл-Джонс-всемирно известный и очень любимый Парамоторный пилот Parabatix, мы-Роверы, Скай-Трипперы, а Парамания чуть не попала в смертельную аварию с тандемным трайком (не летая, да и находясь на земле).

Авария произошла на прошлой неделе на юго-западе Франции. После вечернего полета он упаковывал свое оборудование. Дроссельная заслонка открылась на полную мощность, когда он выруливал обратно к вешалке, заставляя его мчаться к припаркованным автомобилям и общественному пространству. Он избегал их, направляя 264lbs (120 кг) Rotax trike в Вспаханное поле в сторону. Машина резко перевернулась и несколько раз перевернулась. Паскаль был поднят в воздух вертолетом с тяжелыми травмами и едва избежал пожизненного паралича.

Сейчас он находится в ближайшей больнице. У него сломана шея на втором позвонке (сегмент позвоночника). Кроме того, он получил перелом бедренной кости в левой ноге и множество других травм. Всю последнюю неделю он находился в реанимации, рядом с ним находились его близкие.
У него впереди очень долгий путь к выздоровлению, это будет настоящий вызов.

Паскаль - один из немногих людей в нашем спорте, кто является подлинным пионером. Его целенаправленная деятельность, идеи и харизма сделали его важным послом, он сыграл большую роль в формировании Парамоторинга в том, что он есть сегодня, и будет делать это в будущем.

В этот сложный период ему понадобится специальное оборудование и техника, чтобы обеспечить полное выздоровление. Средства пойдут на расходы по госпитализации, на адаптацию его жилой площади для выздоровления и неожиданные медицинские счета, связанные с этим процессом. Кроме того, он должен заботиться о своих двух дочерях, но не сможет работать. Сейчас ему нужна вся помощь, которую мы можем ему оказать. Все, что вы можете сделать, поможет этой удивительной легенде и другу нашего спорта!!!

Отсюда
Редактировалось: Feya (25 Авг 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
26 Сен 2020
Re: Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!
посмотрите видео и картинки
сделайте выводы
https://coub.com/view/2iy07n
[url=https://yandex.ru/images/search?text=казань центр дцп дети]фоточки[/url]

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка Основатель «Парамании» в опасности! Нужна помощь!