Форумы paraplan.ru Курилка Курс евро и доллар 100руб
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Сен 2020
Курс евро и доллар 100руб
Делаем ставки будет курс рубля 100 руб за один евро к новому году или раньше
vlmoros
03 Сен 2020
Re: Курс евро и доллар 100руб
Сейчас, я надеюсь, наш Хлавный Аналитик ДиМа нам поведует : https://paraplan.ru/forum/post/2532734
ParaNolik
03 Сен 2020
вы за прошлую еще не рассчитались
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
03 Сен 2020
Не, не будет.
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Сен 2020
Можно поспорить на бутылку коньяка дагестанского
K A A
03 Сен 2020
А может просто собраться, да бухнуть? ))
Nicolay
03 Сен 2020
встречный форвад сделать не забудь
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Сен 2020
Цены на всю технику и машины даже жигули и парапланерное снаряжение привязаны к евро и баксу пофиг не получиться зарплаты в рублях падают
airdin
03 Сен 2020
Ты когда пойдешь работать - ставь условие - зарплата в Евро ( по курсу)
Открой счет в евро ... и пускай перечисляют в банк на карточку в евро
(Конвертация - за твой счет)

Бля , сразу станешь евпропейцем ( зарплату будешь получать а ЭВРО)

Редактировалось: airdin (03 Сен 2020), всего редактировалось 1 раз
d_i_m
пилот XC
03 Сен 2020
И обязательно иди на фирму работать!
В офис! И чтобы компьютер был!
жук
пилот выходного дня
03 Сен 2020
Цитата:
И чтобы компьютер был!
-да-да, и кондишен с кожаным креслом + бесплатный фастфуд на обед от ФИРМЫ! И такой типа:- добился всего в жизни сам, ЗП в еробасах, кресло, фастфуд. Ну всё, самый умный и богатый! И автор темы такой озабоченный, серьёзно рассуждающий о вещах ему не подвластных . И о нас тут всех веть наверняка заботится. Ток вопрос:- ты чё сказать та хотел, Жнец?!
Subject
пилот выходного дня
04 Сен 2020
Цитата:
чё сказать та хотел, Жнец?!

по моему "тунец" получается....
Лачеттевод
03 Сен 2020
Пока всё есть. Расходы на еду, коммуналку и бензин.
А там или ишак помрёт, или падишаха переизберут. :popcorn:
v
пилот выходного дня
04 Сен 2020
Позвпрошлогодний баян
deemon
05 Сен 2020
Баян-то прошлогодний , а еврики уже по 89 ... как ты думаешь - встанет наша раша сколен в этом году ? у них ведь нет времени на раскачку ...
OldBoy
пилот выходного дня
05 Сен 2020
Тот, кто знает прикуп - живет в сочинском бункере.
Первый кадр ролика отвечает на все вопросы.
смотреть видео
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Сен 2020
В этот раз точно не баян. Все серьёзно доигрались
Feya
1-й разряд
02 Янв, 20:56
USD
74,42+0,38
EUR
91,52+0,85

И все еще растет... :roll: До скольки дотянет, кто скажет?
v
пилот выходного дня
02 Янв, 22:18
А ведь и правда.
Опять мимо.
Надо на следующий год загадать. Может сбудется?
Св
03 Янв, 9:32
Вот же, только недавно было 30. Потом Россия, верней лучшие ее представители, перестали развивать экономику своей страны, а стали развивать экономику чужой страны.
А потом еще другой страны. И вот 75!

А прозорливым хочу напомнить Новый 1999 год, который был после 98-го.

А более прозорливым напомню, что А) валюту не на что покупать, тут на еду и кагоцел бы хватило, Б) На что тратить купленную валюту, на Сочи????
JG52
пилот XC
03 Янв, 12:07
"Потом Россия, верней лучшие ее представители, перестали развивать экономику своей страны, а стали развивать экономику чужой страны." - вроде все не очень давно было, а вы забыли. Напомню. Доллар ушел вверх, после "крымнаш". Рашен бобики вначале прыгали от счастья, почти как хохлобобики в свое время. Допрыгались, теперь бобикам едва хватает на еду и на кагоцел, про Сочи они даже и не мечтают
Экономика такая штука, что лучше ей просто не мешать, она и сама разовьется
AK
пилот выходного дня
03 Янв, 22:47
Цитата:
Экономика такая штука, что лучше ей просто не мешать, она и сама разовьется
Да, видели в 90-е! Особенно развились бордели и игровые салоны. На это ума у многих хватало.
airka
03 Янв, 23:56
Цитата:
Особенно развились бордели и игровые салоны

С тех же времен еще больше разветвили корни "бандитские структуры", охранявшие и крышевавшие вышеперечисленные "подразделения".
К нашему времени одни "ушли в тень", типа в запрет, а их крыша съехала в сторону и легализовалась в ЧОП. С ног на голову - чик-пок так.
Курс реальных деньжищ как и раньше, как на американских горках, но сильно не выстреливает, возможно виртуальность отсосала интересс, т.е. экономика ушла в виртуал, как раньше в тень.
v
пилот выходного дня
03 Янв, 12:09
Я тоже напомню. Ванги уже который год подряд обсэраются, предвещая евро по 100 рублей. Это обсэр, как бы ты его не обставлял.

Цитата:
На что тратить купленную валюту, на Сочи????
Мне очень нравится кататься в Сочи. С удовольствием бы. Но, в этом году я в Архыз поеду, потому что там друзья собираются.

Цитата:
тут на еду и кагоцел бы хватило
Сочувствую. Попробуй парацетамол. Он дешевле, вроде...
vnik
03 Янв, 12:59
Когда всякие Хазины и другие псевдоаналитики начинают вопить о том, что доллару осталось жить месяц-два, - это верный признак скачка инфляции. Так было и в этот раз. Весной мамашины ветеранские 50000 разделил на 2 части, на половину купил (онлайн в сбере) палладий, на половину золото. Хоть так спас её гробовые...
AR
пилот выходного дня
03 Янв, 13:26
Цитата:
Я тоже напомню. Ванги уже который год подряд обсэраются, предвещая евро по 100 рублей. Это обсэр, как бы ты его не обставлял.

для тех кто в танке, не важно, добрался бакс до сотни, или нет. важно другое, что рубль падает. быстро/медленно, но падает. а за ним растут цены на все. объектив, который я планировал взять, вырос в цене на четверть. и это реальность
LazyCat
пилот выходного дня
03 Янв, 13:33
р-бас нивиук полгода назад стоил 160, теперь 220
меня в "недовольные" запишите
v
пилот выходного дня
03 Янв, 13:36
Цитата:
не важно, добрался бакс до сотни, или нет. важно другое, что рубль падает. быстро/медленно, но падает
Вопрос из танка. Так ты рад или нет? В дуло скажи, а то тут плохо слышно.
astr
03 Янв, 14:52
Цитата:
Вопрос из танка.
Это прекрасно для производителей импортозамещающих изделий. При баксе 27 ни кто не купит отечественный хлам, при 75 купит.
v
пилот выходного дня
03 Янв, 15:21
А ты купишь?
AK
пилот выходного дня
03 Янв, 22:43
Какие такие отечественные продукты становятся нужны зарубежному покупателю при курсе 75 ?
Подозреваю, что это-сырьё и сельхозпродукция (коей и в РФ не хватает), а на сложные изделия это не повлияет. Т.е. кроме дальнейшего обнищания населения, никакой серьёзной выгоды для страны!
v
пилот выходного дня
03 Янв, 22:47
А когда было иначе?
tornado-01
1-й разряд
05 Янв, 13:33
Цитата:
Какие такие отечественные продукты становятся нужны зарубежному покупателю при курсе 75 ?
Отечественному покупателю становится "не нужен" дорогой импорт.
Посмотри на курс японской йены к доллару например
AK
пилот выходного дня
07 Янв, 5:20
А если нет замены отечественным товаром? Такое-сплошь и рядом.
И почти всё что делается, делается на импортном оборудовании и импортным инструментом.
tornado-01
1-й разряд
07 Янв, 20:30
Цитата:
А если нет замены отечественным товаром? Такое-сплошь и рядом.
А кто сказал что будет легко? Процесс долгий и болезненный

Цитата:
И почти всё что делается, делается на импортном оборудовании и импортным инструментом.
Не все сразу. Но это уже лучше чем тупой импорт
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
07 Янв, 20:52
А почему изначально линия партия была, типа, продадим нефть и купим всё, что надо
tornado-01
1-й разряд
07 Янв, 21:22
Так спроси у партии
Сабакин
07 Янв, 23:35
Ельцын с чубАйсом было договорились когда страну продали.
Но их кинули. Лошков всегда кидают.
AK
пилот выходного дня
08 Янв, 4:35
Так я о том, что в выигрыше сейчас будут только продавцы незатейливого товара вроде пшеницы или необработанной древесины.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
08 Янв, 8:07
Как при царях
Ромаха
пилот выходного дня
03 Янв, 15:07
Поправлю Вашу хронологию:

Цитата:
Вот же, только недавно было 30. Потом Россия, верней лучшие ее представители, перестали развивать экономику своей страны, а стали развивать экономику чужой страны.
Сначала, был "паритет" , один к одному. Примерно. Могу немного ошибиться, но не более чем в сто раз.
Потом "Россия, верней лучшие ее представители, перестали развивать экономику своей страны, а стали развивать экономику чужой страны." И за 15 лет доллар вырос в тридцать тысяч раз. А за крайние 15 лет доллар вырос в три раза.
AR
пилот выходного дня
03 Янв, 17:13
Цитата:
Сначала, был "паритет" [Очень рад] , один к одному. Примерно.
и когда это было?
Ромаха
пилот выходного дня
03 Янв, 17:44
Цитата:
и когда это было?

До того как

Цитата:
Потом Россия, верней лучшие ее представители, перестали развивать экономику своей страны, а стали развивать экономику чужой страны.
AR
пилот выходного дня
03 Янв, 19:40
Цитата:
До того как

Цитата:
Потом Россия, верней лучшие ее представители, перестали развивать экономику своей страны, а стали развивать экономику чужой страны.

нюню. и про какой рубль разговор? инвалютный, переводной, клиринговый? и каким из них платили зп в союзе?
tornado-01
1-й разряд
05 Янв, 13:37
Цитата:
Сначала, был "паритет" Очень рад , один к одному.
Так железный занавес был. Импорт под запретом, потому и 1к1

Цитата:
перестали развивать экономику своей страны, а стали развивать экономику чужой страны.
А чтобы развивать свою, придется либо запрещать импорт (как было в СССР), либо сделать его дорогим и невыгодным. т.е. опустить курс
Ромаха
пилот выходного дня
06 Янв, 12:21
Цитата:
А чтобы развивать свою, придется либо запрещать импорт (как было в СССР), либо сделать его дорогим и невыгодным. т.е. опустить курс
1. Что работало 80 лет назад, сейчас может оказаться нежизнеспособным.
2. Так же совершенно нерабочая схема.
Во первых: Оборудование, технологии, материалы... Что-то придётся покупать за валюту, а может и всё сразу. По этому, конечная цена не будет сильно отличаться от аналогов. (Можно посмотреть на примере автопрома).
Во вторых: нехватка средств у населения не позволит обеспечить достаточный уровень потребления и окупить вложения.

Простых рецептов нет и быть не может. А все эти слоганы из серии "Главное не мешать и экономика сама вырастит". Годны, лишь, для "Брачных танцев"...
tornado-01
1-й разряд
06 Янв, 15:46
Цитата:
2. Так же совершенно нерабочая схема.
Ну предложи рабочую

Цитата:
А все эти слоганы из серии "Главное не мешать и экономика сама вырастит"
Это вообще не понял к чему.

Редактировалось: tornado-01 (06 Янв, 17:53), всего редактировалось 1 раз
mmm
пилот выходного дня
06 Янв, 15:51
Цитата:
Весь мир живет по этой схеме

совсем обдолбился?
tornado-01
1-й разряд
06 Янв, 15:52
С тебя пример беру
askvortsov
03 Янв, 17:34
Верхняя планка не ограничена... Пока скорость инфляции в долларовой зоне медленней чем в рублевой, рубль будет ослабевать. Он просто обесценивается с более высокой скоростью. Постепенно накапливается разность потенциалов и периодически сбрасывается обвалами. Процесс объективный и неизбежный - это долгосрочный тренд. Долго удерживать дисбаланс никакой ЦБ не сможет.
Chibz
пилот выходного дня
03 Янв, 18:58
Курс интересный: Обычно при падении рубля сохранялся, а потом подрастал номинал рублёвых доходов.
В этот раз халява не прокатила.

Вась? на сколько у тебя изменился доход 2020 против 2019?
Прикидываю, что даже в номинале рубля в 2020 году ты просел минимум на треть?!
И не только от того,что туристов стало меньше, они тоже беднее стали.

Вот и считаем: мало того что зелёный стал дороже с 2019 чуть не в двое, так ещё и деревянных стало гораздо меньше.
Так что доступность (недоступность) грина стала запредельной.

При том, что при относительно стабильном курсе валют с прошлой весны, ценники на всё растут, а денег в экономике всё меньше и меньше.

Вот и остаётся у многих только на пожрать да коммуналку.
При якобы стабильном курсе.

Редактировалось: Chibz (03 Янв, 19:04), всего редактировалось 1 раз
Сабакин
03 Янв, 22:16
Цитата:
на пожрать да коммуналку
- на "пожрать" не больно то и остается кстати.
"Образование" детей вообще не "бесплатное". Это страшнее коммуналки. Это фашизм геббельса.
Посему Василию, и не только вообще неведома жизнь рассиянина (это без упрека. Констатация).
Как и многим кто "машет шашкой". Все уже давно не так и не тогда.
Развивать не буду.
Смысл говорить о несуществующем?
некто Василий
04 Янв, 0:04
Крайние лет 5000 простой люд на руси не жировал, а вы тута вспоминаете 98ой

Редактировалось: некто Василий (04 Янв, 2:39), всего редактировалось 1 раз
JG52
пилот XC
05 Янв, 19:25
Ну если вопрос ко мне. То х.з даже. Я как жил, так и живу. В моей сфере все как раз - хорошо, туристы обеднели в заграницы не едут, а куда им ехать, правильно - только сюда и остается. Т.е пока желающие полетать да по горам покататься - есть. Не сказать что прямо с утра до вечера в очереди стоят, но мне оно и не надо, мне мое личное время очень и очень важно.
В реале мне трудно сказать - сопоставить, стало ли мне лучше или хуже. Вроде все едино. Но если бы я работал в другой сфере и на дядю, то однозначно (сужу по своим друзьям и знакомым) стало бы хуже, даже наверное сильно бы хуже.
"Вот и остаётся у многих только на пожрать да коммуналку.
При якобы стабильном курсе." - в нашем регионе таких очень много, причем эта "тотальная нищета" тут (на Кавказе) еще с 90-х. Примерно понимаю почему тут так, но не хочу полемизировать, в "политику" снесут, а там я забанен надолго.
Зато "крымнаш". Был я в этом нашемкрыме в этом году, в двух словах, при хохлах было выгоднее туда кататься.
tornado-01
1-й разряд
05 Янв, 20:02
Цитата:
Зато "крымнаш".
А причем тут Крым? Такое может писать человек, который вообще не понимает, что происходит.
JG52
пилот XC
05 Янв, 20:26
А подумать не бывает : : : У вас у всех (почти) памяти - ноль. С чего началось падение зеленого, могу напомнить. Но думаю сами вспомните.
tornado-01
1-й разряд
05 Янв, 20:57
в 2008 тоже из-за Крыма?
а в 98м?
JG52
пилот XC
05 Янв, 21:09
Давай , не переноси с больной головы на здоровую. Мы говорили (я - точно) о последнем кризисе. А не о 98 и не о 08. Там другие причины, могу и их повспоминать, но мне уже лень. Я спать пойду, мне завтра вставать рано.
tornado-01
1-й разряд
05 Янв, 21:51
Да причины все те же. Просто предлог подвернулся более удобный
Feya
1-й разряд
05 Янв, 22:45
Где взять полмиллиона? ну или хотя бы 300 тыр. С этим курсом скачущего с начала года евро так и не получается сделку по недвижимости провести так, как было в планах на начало года.. Умом понимаю, что надо успокаиваться и жить спокойно в том, что есть здесь и сейчас, но так в душу запал один симпатишный вариант, что только вздыхаю, глядя на картинку...

((( )))

Ладно, всех с Новым Годом, с новым курсом и пусть мечты хоть у вас всех сбываются!
VORON_0008
пилот выходного дня
06 Янв, 13:24
Правильно . Я тоже самолёт хочу. Но тут куча проблем вылазит - полоса, масса документов, ненавистный ВЛЭК, от которого у меня за 30 лет геморрой вырос даже в голове. Поэтому за неимением горничной приходится жить интимной жизнью с дворником (Профи-500 с Москито малой (34кв.м) площади - не худший вариант для полетов в одно лицо).
Всех с Новогодне-Рождественской неделей! Быть бобру добру!
Собаку- Мух-у-яку выгулял, поеду летать. Пока с колёс. Ещё один снегопад и перейду на лыжи.
astr
07 Янв, 20:54
Цитата:
(Профи-500 с Москито малой (34кв.м) площади - не худший вариант для полетов в одно лицо).
Грешно на такую жись жаловаться.
VORON_0008
пилот выходного дня
07 Янв, 22:14
Так я и не жалуюсь. Волка ноги кормят
С 11 числа выхожу, как в песне Розенбаума "Золото ковать глоткой".
Плюс пенсия, равная зарплате.
Один хрен до 1000 европейских рублей не дотягиваю
А пока крыло сушу. .
На лбу слой льда под милиметр толщиной при детальном рассмотрении.

Форумы paraplan.ru Курилка Курс евро и доллар 100руб

Перейти: