Парамото-Форумы Парамото-Беседка параплан уходит?. как и дельтаплан. .как скутеры.. ..электромоторы
пикан54
АвторТемы
(аноним)
03 Окт 2020
параплан уходит?. как и дельтаплан. .как скутеры.. ..электромоторы
уходит тема. с трудом продал подвеску. новая. летаю с телегой. она лежала и в пакете и каска с визиром. . никому не надо. . а покупал давно и по хорошей цене. . это как с дельтиками. а когда то. хотел летать над полями . старый стал..и нет тех единомышленников. -померли. а те далече. что происходит.?
Редактировалось: пикан54 (05 Окт 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
alll
пилот выходного дня
13 Окт 2020
Re: параплан уходит?. как и дельтаплан. .как скутеры.. ..электромоторы ?
кризис? денег нету? в нашем конченом задрищенске всю землю в округе скупили. на всех полях летных набили столбов. стоят заборы с профлиста по 3метра высотой. все новостройки скупаются до начаоа стройки. менял тут права после 10 лет так народу получать права задавиться можно. в городе автошкол просто 3.14здец. дороги все завалены дибилами с буквой у. из за них пробки караул. в разных частях города они собираются десятками и блокируют дороги ездой в 30кмч. а права щас стоят караул. а всем еще нада купить карыто какое то. и это каждый день. в гиппер маркетах самых дорогих жрачку вывозят телегами. все развлекательные центры забиты круглосуточно. на рынках не пролезть скока народу. на трамваях вообще никто не ездит. все на своих карытах. в городе авто коллапс не смотря на цены на топливо.

и это нищета? весь город в новых крузаках и лексусах.

недавно я на ранце приземлился на школьном стадионе. сложный заход. сначала на девятиной через провода, потом резкое снижение и над деревьями под проводами, над забором и на середину поля. народу было там куча. дибилы кружками сидели в карты играли в рваных штанах, далпаёпы с лыжными палками толпами километраж наматывали. мамки с калясками......... ну я в эту кучу сел и крыло упало на край круга с дибилами. дибилы поржали и дальше играть в карты.
подошли 2 мелких лет 6 кешкельме мешкельме и спросили сколько стоит это все. подошёл 1 дедок адекватный. с ним поговорили. я собрал крыло и пошлёл с мотором на спине домой. всем по барабану. никакой реакции. и вы хотите что это вот Г покупало летательные аппараты? они палки лыжные покупают и вместо лыж на ботинках гоняют по стадиону.

раньше что бы полететь шли через тернии. поетому мы и больные этим всю жизнь. и деньги ту не причем. общество деградирует страшными темпами. то ли еще будет...
RO
пилот выходного дня
16 Окт 2020
Саня 13е не твое число ..... НО в целом ты прав , хотя думаю если бы ты на "сранце" реактивном зашел на посадку , то думаю шороху бы навел другого
Yaroslav_K
пилот выходного дня
16 Окт 2020
На самом деле, так даже лучше - летаешь себе спокойно один и никому ты на фиг не
нужен, даже ментам и транспортной прокуратуре. На моторах сейчас в основном в России
летают "хомо советикусы" - вымирающий вид. В обществе потребления, полеты это либо работа,
либо разовый аттракцион с возможностью как то привлечь внимание к себе в соцсетях.
Свиньи в небо не смотрят .
RiDDi
(аноним)
12 Ноя 2020
Выскажу свое мнение как новичка.

Прочитав, что, оказывается, новостройки это плохо, обучение езде это плохо, лексусы и крузаки плохо и мамаши с колясками плохо и лыжный спорт это плохо.
А так же посмотрев на лютые срачи на форуме из за винта с сучками, где производитель чуть ли не поливает матами покупателя.
И ещё к нему другие производители и производительши присоединяются с аналогичным валентностью настроем.

Я пройду мимо такого приземлившегося на поле, что бы он случайно по взгляду не догадался, что я тоже летаю.
А так же никогда в жизни ничего не закажу у "местных" производителей.

Вероятно, дело в проблеме поколений, а не в популярности авиации.
Да, и никаких "терний" ни у меня ни у моих друзей не было - мы просто пошли в лётное училище и всё.
И народу летает и хотят летать молодых очень много.
Предполагаю, что они просто, мягко говоря, несколько сторонятся инструкторов, клубов и прочих "старожил" с таким вот отношением..

Лыжники и дебилы и далпаепы.. Это нормально так?
Я не лыжник нисколько, но горнолыжный спорт, в теории, стоит на втором месте по экстриму после парапланиризма. В т.ч. в плане непредсказуемости условий как в небе так и на склоне.
Это реально круто и, вероятно, очень близко к полётам по ощущениям.
И вот так вот.. всех обосрать, только потому, что типа, мы топ, а они даже не подошли и не интересуются..
Ну это перебор..

Они не подошли, наверное, по двум причинам. Во-первых, несколько привыкли к самым разнообразным современным хобби и к тому, что в небе сейчас чего только не летает: и шары, и автожиры и коптеры, - и это не считая моря традиционных ЛА. Во-вторых, чрезмерное любопытство это всё-таки неприлично и в наше время уже не так принято тыкать пальцем и надоедать с вопросами, как в ваше. Даже если очень интересно. Пришел домой, загуглил, отучился, накопил, купил, готово. Какие-то "болезни неба", "тернии".. Не знаю.. Это, безусловно, ваше право, но мы в этом не виноваты.
Редактировалось: RiDDi (12 Ноя 2020), всего редактировалось 6 раз(а)
astr
12 Ноя 2020
Цитата:
А так же никогда в жизни ничего не закажу у "местных" производителей.
Ну и зря. Просто надо разуть глаза и включить мозг. У меня, например, очень положительный опыт заказа у местного производителя.
некто Василий
12 Ноя 2020
Не ходишь по граблям и не срёшь в комментах ?
Да ты не наш человек!
golikov_as_
13 Ноя 2020
Цитата:
А так же посмотрев на лютые срачи на форуме из за винта с сучками, где производитель чуть ли не поливает матами покупателя.
И ещё к нему другие производители и производительши присоединяются с аналогичным валентностью настроем.
да так и есть! Этот производитель везде меня заигнорил, и не хочет отвечать за свои косяки.
Шарки
пилот выходного дня
13 Ноя 2020
Цитата:
Я не лыжник нисколько, но горнолыжный спорт, в теории, стоит на втором месте по экстриму после парапланиризма. В т.ч. в плане непредсказуемости условий как в небе так и на склоне.
Это реально круто и, вероятно, очень близко к полётам по ощущениям.
Это ты себе льстишь, ни тот, ни другой не являются, в сущности экстремальным спортом. Вот бокс, когда сотрясение мозга - это не травма, а обычный нокдаун - это экстрим. Или бейсджампинг, где до 500 прыгов доживает половина от силы.
У нас это так, фитнесс для жирных. Сидишь в кресле, дергаешь за веревочки... Ты посмотри на этих экстремалов, особенно мотористов. Не в каждую дверь протиснутся)))
Uran257z
пилот выходного дня
16 Ноя 2020
Цитата:
Это ты себе льстишь, ни тот, ни другой не являются, в сущности экстремальным спортом.
Согласен, современный парапланеризм уже не экстремальный вид спорта, примерно на уровне велосипедного, пешеход в городе больше рискует расстаться с жизнью или покалечится чем моторщик на поле.
Абзы
пилот выходного дня
05 Окт 2020
Ща в смартфонах все летают. Пилятихнахуй!
jet fighter-27-vv
пилот выходного дня
05 Окт 2020
В смартфоне летать не прикольно,а вот в шлеме виртуальной реальности очень круто,словами не передать,как будто летишь в настоящем самолете. Рекомендую.
ppg
12 Окт 2020
Re: параплан уходит?. как и дельтаплан. .как скутеры.. ..электромоторы
VR шлем + квадрокоптер. Выхожу на террасу, запускаю и летаю 15-20 минут над крышами. Пока был карантин, сильно помогало
Yrikos
пилот выходного дня
15 Окт 2020
Пишешь что стар стал! А элементарных вещей не видишь! Движение жизни происходит в общем. А в частности, вокруг нас, картинка бытия изменяется с изменением её восприятия! Все просто! Мне 58 всего, пока молод!!
Nedel
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Приветствую Всех!

На мой взгляд очень четко и верно сформулировано.

На моторах сейчас в основном в России летают "хомо советикусы" - вымирающий вид.
В обществе потребления, полеты это либо работа,либо разовый аттракцион с возможностью как то привлечь внимание к себе в соцсетях.
Свиньи в небо не смотрят .
astr
20 Окт 2020
В СССР авиацию популяризировали/пропагандировали. Те кто не смог летать тогда, сейчас реализуют мечту с помощью парапланов. То что охота летать это не достоинство, а детская психотравма. Это лечится. Такое же потребление как и остальное, никто парапланы сам из болоньи сейчас не шьёт. Процент свиней в наших рядах сопоставим с остальным обществом, но себе польстить это завсегда приятно.
__Anton@
21 Окт 2020
Полеты с мотором на параплане всегда были экзотикой. И да, в общем-то это именно аттракцион такой. Разбежаться (ну или на колесиках по кочкам) с 25+кг железа за спиной и взлететь ну и пожужжать немного над полями.
И есть неустранимые свойства этого ЛА
1. Скорость ЛА мала
2. Надежность и ресурс ВМУ очень низкие.
3. При этом парамотор дОрог. (Экзотика-с! Тиражи мизерные)
4. Оборудование довольно тяжелое чтобы его пилот таскал сам пешком - требуется подбор на авто в случае посадки где-то... Перевозка в общественном транспорте или в самолете неудобна.
5. Двух-тактник (а это 95% моторов) воняет и бензином и маслом, потому для легкого авто это не самый лучший груз
6. Летать комфортно только когда тепло и хорошая молочная погода близкая к штилю.

Причем парамотор, пожалуй, единственный ЛА которые все(!) эти недостатки объединяет.

Поэтому имеются очень существенные ограничения на полеты. Почти всегда они "огородного типа" поблизости от места взлета.

А поскольку помимо парамотора есть:
1. Свободные полеты на параплане. А даже короткий маршрут или висение в динамике дают больше ощущений полета...
2. Легкая авиация
3. Планера (в том числе и с ВМУ)

То многие смотрят в небо по этим направлениям. А парамотор если есть, то это как некий аттракцион, когда других вариантов нет.
mmm
пилот выходного дня
21 Окт 2020
парамотор тем не менее самый доступный и наименее обременительный. это я как перепробовавший почти всех этих устриц говорю. для всего остального надо менять образ жизни.
__Anton@
21 Окт 2020
Да у парамотора есть ацкое достоинство.
Это самый компактный и простой моторный ЛА, и по этим двум факторам ни что другое и близко не валялось. Ну и не требуются никакие документы (если летать в сторонке и никому не мешать). Вес всего ЛА готового к полету < 35 кг и запросто помещается в багажник любого легкового авто.

А такие недостатки как бензиновый одноцилиндровый движок, могут быть исправлены при использовании электропарамотора...

Но каким-то массовым занятием парамотор стать не может. Все же это экзотическая ниша для редких любителей. Так было и так будет имхо.
mmm
пилот выходного дня
21 Окт 2020
Цитата:
-- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

-- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

-- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

-- Отвратительно, - сказал я искренне
Дмитрий В.
24 Окт 2020
Параплан не умрет никогда! это самый мобильный вид летательного аппарата! выкатил из гаража, прицепил за машину, 5 минут до поля, 5 минут развернуть, 5 минут прогреть, прицепил и в ПОЛЕТ!!!! Полчаса, минут сорок в небе и ты доволен как слон! 10 мин собраться и домой. Лично я его не на что не променяю. Это безальтернативный тип летательного аппарата! Я в час времени укладываюсь, час! На чем можно полетать затратив столько времени? Если хочешь летать - берешь, и летаешь!
LP42
(аноним)
18 Дек 2020
Да, это точно. Парамотор это"кусочек счастья" (для меня). По жизни теп-ршней полно вопросов (летаю очень мало, пришлось заставить себя всей имеющейся силой воли, но...........иногда такое удовольствие от этого получаешь.... Что -то такое, должно быть в жизни. (Не водку ж пить.)
Редактировалось: LP42 (18 Дек 2020), всего редактировалось 2 раз(а)

Парамото-Форумы Парамото-Беседка параплан уходит?. как и дельтаплан. .как скутеры.. ..электромоторы

Перейти: