Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Ремонт подвески
Андрей66
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Ноя 2020
Ремонт подвески
Здравствуйте,народ подскажите как аккуратно устранить порез ткани кокана,ну которая тянется.Порез сантиметр всего ,но неприятно,сегодня сел не красиво.
Strannik4159
пилот выходного дня
04 Ноя 2020
Re: Ремонт подвески
Цитата:
подскажите как аккуратно устранить порез ткани кокана,ну которая тянется.
Клеем для неопрена, им клеют гидрокостюмы. Продаётся в дайвинговых магазинах. В частности хорошие впечатления о себе оставил клей "Пиявка".
Редактировалось: Strannik4159 (04 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
ATLANTIS
(аноним)
08 Ноя 2020
Re: Ремонт подвески
Можно аккуратно сшить от руки и потом проклеить неопреновым клеем.
HighVoltage
пилот XC
12 Ноя 2020
Re: Ремонт подвески
Цитата:
Можно аккуратно сшить от руки и потом проклеить неопреновым клеем.

Проклеить шов? Не накладывая латок?
Strannik4159
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Re: Ремонт подвески
Цитата:
Проклеить шов? Не накладывая латок?
У меня был опыт ремонта 3-х мм гидрокостюма для кайтинга (с двух сторон ткань и внутри тоненький слой неопрена). Порыв на ноге сантиметров 20, клеем пиявка склеил встык. Даже прошивать не понадобилось, хоть гидрик и был в обтяжку. Главное, хорошо пропитать края ткани, дать высохнуть, и затем уже произвести склеивание.
Если решили вначале сшить разрыв, то потом просто пропитать шов.
HighVoltage
пилот XC
12 Ноя 2020
Re: Ремонт подвески
Спасибо за инфу

Я неудачно чиркнул по деревьям подвеской и вырвал клок с кармана. Материал неопрен 2 мм. Края рваные. В швейную машинку не засунешь. Надоело смотреть на это безобразие. Думаю, как лучше полечить. Была идея внутри всё-таки латку поставить. Если клей такой эффективный и создаёт монолитный полиуретановый слой, то внешняя наверное не понадобится и будет смотреться, как складка.
Strannik4159
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Re: Ремонт подвески
Цитата:
Я неудачно чиркнул по деревьям подвеской и вырвал клок с кармана.
Была практически такая же проблемка. Только ткань на кармане тоненькая. Отремонтировал, но недовольство от внешнего вида осталось... Замаскировал место ремонта апликацией, недовольство куда-то "ушло..."
Редактировалось: Strannik4159 (12 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
HighVoltage
пилот XC
12 Ноя 2020
Re: Ремонт подвески
Цитата:
Замаскировал место ремонта апликацией, недовольство куда-то "ушло..."

Да, тоже думал приклеить чего-нибудь радостное

... и ещё залечить плечо хорошей софтшелловой куртки придётся каким-нибудь шевроном

  Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Ремонт подвески