Парамото-Форумы Парамото-Беседка Такого я не ожидал! Ужасный винт от sanjok.
golikov_as_
АвторТемы
09 Ноя 2020
Такого я не ожидал! Ужасный винт от sanjok.
Всем привет! Вообщем история длинная писать буду много.
Заказал я деревянный винт у Александра на форуме известный как sanjok.
С чего всё началось : списался я с sanjok на авито по поводу винта на simonini mini 2+ редукция 2.34 и попросил фото того как будет выглядеть мой винт 1е фото. Дальше я задал вопрос о сроках изготовления на что получил ответ 7-10 дней. Цена винта в исполнении дерево/лак была 3000р я задал вопрос а если чуть переплачу сделаете чуть быстрее на что получил ответ "хорошо" и перевёл 3500р.
Проходит 8 дней тишина, звоню спрашиваю что там с моим заказом это была пятница на что получаю ответ лак сохнет отправлю завтра или в понедельник, хорошо жду. Звоню во вторник на что получаю ответ завтра отправлю, звоню в среду говорит отправил, а с транспортной компании мне уведомление не приходило, пэк мне уведомление присылает в ту же минуту как только мне отправляют груз.
Ладно жду, и вот в четверг я получаю уведомление с тк о поступившем грузе.
И о чудо приходит мне уведомление моё долгожданное еду в пэк, получаю винт, вскрываю упаковку и у меня случился шок! Такого я не ожидал, винт покрашеный какой то синей половой краской вид винта ужасный на ощупь весь шершавый, куча сучков, краска взморщилась вся, ужас какой то! Звоню тут же Александру с вопросом "что ты мне прислал за 3500?" он бросил трубку звоню звоню трубку не берет, на следующий день звоню тоже не отвечает, пишу комментарий с фото под его темой на пп, на следующий день Александр выходит со мной на связь, с просьбой удалить тему на форуме, я сначала не понял какую тему, а это оказывается админ форума перенёс мой комментарий в отзывы на форуме а я думал что комментарии удалил Александр. И так был договор что Александр сделает в течении 5 дней мне новый винт за это я удалю тему. Ок удалил тему. Проходит три дня смотрю по прогнозу завтра штиль, еду вечером на работу где стоит установка, думаю кину винт попробую если всё ок то завтра полетаю ну и оставлю винт себе если всё ок, кое как поставил всё очень плотно село естественно от руки, закрутил гайки, смотрю на винт есть смещение всей сверловки чуть в сторону не всторону лопостей а наоборот, не придал этому значения, ладно накинул установку на себя подцепил все ремни ножные грудной. Запускаю установку, прогреваю на холостых, чувствую вибрацию, ну думаю может так кажется ведь очень давно не летал, прогрел отхожу за здание работы, начинаю давать газ, и примерно на 25% открытия пошла очень сильная вибрация и резко бах сильный удар мотор заглох зашиворотом что то мешает на крышу что то упало, поворачиваю голову смотрю винт в хлам я в шоке, иду к гаражу снимаю мотор и вижу очень печальную картину, от вибрации разорвало резиновые подушки на которых держится выхлопная труба, подушки я ставил новые у них налёт от силы 2 часа. И я всегда до и после проверяю их состояние. В итоге от удара винта об глушитель разорвало картер двигателя, катушку зажигания, на голове отбило рёбра, воздушный фильтр, нижний шкив покоцало, венец стартера выгнуло сферой и он зиг загом.
Такого исхода я не ожидал. Пишу Александру с претензией на то что из за его винта случилось такая беда, на что он ответил винт хороший, а то что как оказалось он сделан из цельной и сырой доски сосны которая на ощупь мягкая и очень сильно пахнет ёлкой и сучки на пол лопасти, он ответил винт такой и должен быть, теперь я понимаю почему винт был покрашен синей краской а не вскрыт лаком, всё это для того чтобы скрыть косяки. Александр предлагает со своей стороны починить мотор методом сварки на что я ему ответил "я ещё жить хочу" до последнего он утверждает что в винт что то попало, я ему прислал видео того что всё целое он опять за своё что в винт что то попало, что в него может попасть если мотор был на плечах? Вот теперь не знаю что делать дальше, установка куплена была за кредитные деньги, платить ещё почти 80 тыс ещё целый год. Что делать и как быть товарищи? Дайте дельный совет, только без насмешек и приколов, и так моральное состояние не очень.
Спасибо всем тем кто дочитал до конца.
И не советую связываться с Александром (sanjok) 89101872185 и 89809318725 это его номера будьте аккуратны не попадитесь на него!
Вот мой номер телефона 89281047794. Если есть какие дельные мысли или предложения пишите звоните ватсап, вайбер. Тем кому интересно могу скинуть видео на ватсап.
Вообщем как сказали эксперты что оторвало лопасть и из за этого всё размолотило, эксперты сразу увидели на фото винта сучок, на последнем фото отметил.
Редактировалось: golikov_as_ (11 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
09 Ноя 2020
Re: Такого я не ожидал! Ужасный винт от sanjok.
Формула центростремительного ускорения = омега квадрат умножить на радиус. (2000/60×6.2^2*0.35=~15000. т. е. На кончик лопасти массой 200 грамм действует разрывная сила порядка 300 киллограмм. Нельзя было ставить такой винт с сучками и сырой на установку.
Что делать - хз. Грустить.
Evgen_51
пилот выходного дня
09 Ноя 2020
это писец...грусть, печаль...этим бы винтом да по роже безрукому винтоделу...сотому закажу
golikov_as_
АвторТемы
09 Ноя 2020
Согласен. Очень мутный человек, не мужик а так.
Ограждение абсалютно целое. Есть видео.
ppg
10 Ноя 2020
В том что случилось с установкой только твоя вина. Санек может делать какое угодно г-но, но решение установить это на свой аппарат принял ты лично. У нас в парамото-индустрии нет сертификации, независимых проверок, сформулированных требований, нет ФАП-ов и FAR-ов. Каждый пилот и владелец каждого аппарата должен проводить исследования и проверку. Честно, я не понимаю что может человека сподвигнуть купить и поставить винт за 3500 руб. Особенно если он выглядит так как на фото. Сам виноват. Даже не жалко.
Evgen_51
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Мне просто интересно, так сказать любопытно, какие исследования Вы проводите перед установкой винта на установку?
Если изготовитель продаёт откровенное г-но, то пусть и пишет сразу, что винты г-но, и не надо тогда вводить людей в заблуждение.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Согласен. Виноват я был бы если винт сделал сам бы, а не обратился к тому кто этим занимается.
mmm
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
с изготовителем винта всё ясно. спасибо за отзыв!

по поводу повреждения установки:
1. даже по фото и под краской видно отсутствие швов переклея и сучки.
2. смещение сверловки видно на глаз (с твоих слов)
3. сильная вибрация на хх. (с твоих слов)
каждого из этих условий достаточно чтобы не продолжать эксплуатацию винта.

виноват не виноват, речь даже не в этом. ты в своём праве делать со своей установкой всё что считаешь нужным. слава аллаху, нет даже запрещающих это законов.

но не надо ставить на свою установку всякое говно, если она тебе дорога. это в твоих интересах в первую очередь. результат в данном случае был предсказуем. это не ради оправдания изготовителя винта, это для соответствующих выводов на будущее.

и это еще не самый плохой исход из возможных. хорошо, что винт полное говно и развалился сразу же при первой газовке, а не в полёте в самый ответственный момент.
ppg
15 Ноя 2020
ты пилот, ты владелец аппарата. Ты принимаешь решение по качеству и тех.состоянию каждого компонента твоего парамотора. Это специфика спорта, тебе должны были рассказать инструктора. Если ты на них сэкономил - привыкай платить за разбитую технику. Тебе ответственный подход к выбору и эксплуатации достается в итоге очень дорого.
ppg
15 Ноя 2020
Проверить зазоры до глушителя и других элементов конструкции, попробовать прожать. Посмотреть баланс, посмотреть насколько повторяется шаг у лопастей на одном и том же радиусе с обоих сторон. Однородность, качество поверхности (этот злосчастный сучок видно).

Я карбоновые хеликсы/епропсы то смотрю каждый раз, а тут нонейм дерево в разы дешевле чем оно стоит у конкурентов.
golikov_as_
АвторТемы
15 Ноя 2020
Цитата:
Проверить зазоры до глушителя
какие зазоры? там расстояние космос!
ppg
15 Ноя 2020
ну вот по этому фото я вижу что у вас глушитель в 2-3см от плоскости винта. Возьмите 40кгс, приложите к лопасти, скорее всего достанет.
Конкретно в вашем случае у вас сложилось своеобразное бинго:
1) пилот который вообще не хочет вникать в тех.состояние своей установки
2) криво собранный парамотор
3) феерически дерьмового качества винт
4) покупатель винта, который для такой отвественной детали выбирает самого дешевого кустарного поставщика, получает в руки кусок г-вна и все равно пытается его эксплуатировать.

Слава богу, бинго сложилось еще на земле, и вы отделались только деньгами, а не здоровьем.

Осуждать производителей дерьмовых винтов бесполезно. Пока будут те кто считает что можно купить приличную вещь и на ней летать за 2-3 раза меньшие деньги - рынок будет обеспечивать такой спрос.
Люди продолжат летать на комплектующих со строительного рынка и алиэкспресса, на 10 летних гнилых крыльях, на заваренных глушителях и картерах. "Мечта летать" и "У нас в городе такие зарплаты".

Повторюсь, вам очень повезло что на этот раз вы отделались только деньгами, а не здоровьем. Надеюсь вы сделаете выводы. То что вы в комментариях ниже плюете в сообщество только потому что они не побежали выбивать деньги из поставщика, это исключительно потому что сообщество уже насмотрелось на таких горе-пилотов как вы. Они приходят и уходят, всех не запомнишь. Единственные кто задерживаются, это те кто пытается думать, оценивать, взвешенно принимать решения. Хотите перекладывать отвественность за качество комплетующих на продавцов - готовьтесь платить. На рынке есть масса производителей (увы не в рф) кто делает готовые к полету установки. Абсолютно все производители в рф продают конструкторы на которых "из коробки" летать нельзя. Иногда - опасно, иногда это просто дорого, ибо куча производителей живет не с продаж а с ремонта.
Редактировалось: ppg (15 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
golikov_as_
АвторТемы
16 Ноя 2020

Какие 2-3см? Как вы не понимаете зазор там сантиметров 5-6 минимум в нижней части глушителя.
golikov_as_
АвторТемы
17 Ноя 2020
Тут принято обсирать меня, а не защищать во всем моя вина естественно, то тряпка попала, то глушитель близко, то установка винта не правильная, теперь установка старая.
Дмитрий В.
17 Ноя 2020
В вину тебе ставят желание полететь, несмотря ни на что. Много таких косяков есть у 90 процентов летунов, но они тебе об этом никогда не расскажут. У меня 3 винта разлетались в клочья - один в полете(лопнул уголок редуктора) бах - и нет винта, но там сразу 2 лопасти в щепки. Я подумал порвался ремень - обороты дико подскочили. В другой раз на земле газовал - отлетела 1 лопасть -бах- заколбасило очень сильно - порвало соединительную гофру, 2 шпильки крепления двигателя и оторвало крепление глушителя на раме. Отрыв лопасти - это ОЧЕНЬ жестко! И если подушки крепления двигателя мягкие, то из-за дисбаланса разхерачит все в секунду. Что и произошло у тебя. Всё остальное - просто разговор в никуда. ИМХО
ppg
18 Ноя 2020
Другой редуктор (винт вынесен назад намного сильнее), другое крепление глушителя.
sanjok
пилот выходного дня
09 Ноя 2020
Ты все сообщения покажи, где ты просил быстрее выслать не красить не лачить голое дерево, покажи о чем мы договорились, мы договорились о за мене и как ты получишь новый этот ты вернеш ты же согласился и сам предлагал, но ни чего не сказав поставил и сломал не известно как и где, тоесть где то в гаражах в потемках.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Если ты найдёшь эти сообщения я заберу все свои слова обратно! Но ты их не найдёшь потому что их не было. Ты врёшь на ровном месте! И не мошешь ответить за свои косяки! Если попросят я залью на форум всю нашу переписку!
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Что бы не быть балаболом кинь сюда скрины где я тебя просил о голом винте без лака!
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Про голое дерево ты по телефону просил, так как ты очень торопился
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Я по телефону спрашивал что почём стоит! Ты сказал дерево/лак 3000р в обмотке 4000р голое 2000р так? Так! А заказ я сделал на авито!
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Нет не так, ты именно просил быстрее отправить и не красить и не лачить, я ответил что покрасить или полачить обязательно нужно. По поводу сырого я доказывать не буду, материал беру из мебельной сушки, да и весил бы сырой пол тонны, есть накладная где есть вес с упаковкой.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Упаковка была кусок картона. Пусть с запасом 0.5кг че 2.5 кг вес винта это нормально?
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Вес по транспортной не показатель,они всегда приплюсовывают и объем, и вес.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Я отправлял свой винт на ремонт в чехле, ничего не приплюсовывали.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Я не просил винт голый! Это во первых!
Во вторых! Я заказ делал через авито, денег ты с меня взял не как за голый и сделал не в срок! Таак? Так!
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
С твоих же слов(у меня тоже вся переписка есть) ты на улице вечером одел установку завёл и на даче газа 25% это произошло, кроме попадания чего-то постороннего или поломке каких-то деталей на установке, больше причин нет.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Объясни что могло попасть? Или сломаться? Вал целый, что ещё? Вот фото.
Ограждение целое даже леска вся натянута.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Все стяжки целые, есть ещё варианты?
mmm
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
да там видно что отломилась лопасть по сучку или еще какой-то аномалии.

а вторая уже потом от дисбаланса об глушитель или что-то еще.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
По поводу улицы я тебе скидывал видео на ватсап где это произошло, и ты сам видел щепки по всей территории.
Саша68
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Может не правильно посчитал на калькуляторе но 7200 / 4 / 2,34 =769 . При таких оборотах и сырая доска выдержит .
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Доска то выдержит! А Подушки вибрации не выдержали.
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Есть голосовые твои где говоришь дал 25 %газа и всё. Какая же должна быть вибрация чтобы все там вырвать?
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Если надумаешь написать что подушки старые итд. Повторю ещё раз все новые. Если поискать могу найти старые с трещинами и сделать фото. Мне с установкой хозяйн отдал новые подушки, потом спустя время он отдал мне новый впускной коллектор который он заказывал перед продажей установки и прокладки. Всё старые запчасти емеются. Если нужно будет фото я сделаю.
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Тебе не понравился внешний вид, мы с тобой обо всём договорились, я тебе высылаю покрытый лаком ты мне высылаешь этот обратно. Ты нарушил договор ни чего не сказал. Прислав утром фото сломаного винта.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Если бы винт был нормальный я бы и его оставил.
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Ты же спец и во всем понимаешь и винтах и видел много, разберёшься, зачем же поставил говенный???
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Я тебе сказал, причин может быть много, темболе как все произошло, знаешь только ты один, но винил только винт, отбрасывая другие варианты на отрез
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Тема похожа на заказную с подстрекательства Доки. Эта язва давно на него зуб точит, крохобор подленький. Даже не сомневаюсь в этом.

Я блондинка, но перепроверяю винт даже Хеликс, на всякий случай. Сначала проверить на нитке горизонтальную и вертикальную балансировку, потом соосность центрального отверстия, потом соосность отверстий под болты. Мне приходил винт и от другого производителя, где эти отверстия кривовато были высверлены, но не истерить же из-за этого. Подправила чуть сама сверлышком и первый запуск с прислушиванием, с принюхиванием и желательно с видеофиксацией. Уж звук-то своего мотора наизусть уже знаешь.

А уж если почувствовал повышенную вибрацию, так тем более стоп мотор и разбираться. Я, вон, когда консультируюсь, так рев запущенного мотора на видео снимаю и отправляю консультантам по вацапу - по интернету тоже лечат, слава Богу. А тут, если уж внешне винт с сучками не понравился, то вообще нефик заводить было. Расчет шел на компенсацию от "бракодела", а это голимый развод.

А нарушение сроков на несколько дней, так эта истерика вообще не принимается. Я все лето из ремонта один винт ждала не буду говорить от какого производителя (не Санька ), а в итоге так и чинил Саня Филин, хотя с задержавшим работу мастером в отличных отношениях остались - у того просто загрузка пипец какая, понимаю. Сама по шитью своему все лето на промышленную машину рейку зубчатую подбирала и вот только по осени сейчас подогнали. Тоже по срокам заказы затягивала, так как шить одно мученье было. Странно, что при этом, правда, отзывы все равно положительные клиенты оставляли.. Мне было стыдно за такое долгое исполнение заказа, а они хвалили, даже при том, что швы чуть кривенькие всегда - Фейский фамильный знак! Показатель, что сама с душой шью, а не передаю наемным гастрабайтерам из Китая/Узбекистана за плошку риса. Жаль вот ценник на хороший материал подняли, а в дешевку уходить не хочется, потому и я свои изделия дороже сейчас продавать стала. И Саше тоже нужно поднимать стоимость своих винтов и делать их из хорошего просушенного дерева, не вестись на просьбы удешевить изделие. Экономишь на винте - ну...
Дока
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Многоходовка раскрыта
Да,это я! Это я нашёл Алексея,заставил под гипнозом в напряг ему купить мотоустановку. Жёстким шантажом заставил заказать винт у санька,прекрасно зная что тот пришлёт сырую деревяшку с большим продольным сучком в самом нагруженном месте лопасти и та размолотит двигатель на первом запуске,и всё это чтобы замутить эту тему. Всё заказное, точно,фея сразу догадалась. Пиши ещё!!!
P.s. И это,я сам в ужасе от своей коварности
Редактировалось: Дока (10 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Цитата:
делать их из хорошего просушенного дерева
Вапчета воздушные винты/пропеллеры надо делать из просушенного переклея...
Переклей - заготовка, склеенная из 2-3 брусков.
А шкив редуктора надо точить на токарном станке не снимая заготовку с патрона. От начала до конца.
Редактировалось: Абзы (10 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
Вапчета воздушные винты/пропеллеры надо делать из просушенного переклея...
Переклей - заготовка, склеенная из 2-3 брусков.
Верю! Открываешь производство винтов?

У нас тут в Ярославле в свое время, еще до моей двухлетней работы/полетов в Дубне, один из учлетов открывал бизнес по сушке дерева. Отстроил сушилочку себе, но вот не знаю, работает ли в этом бизнесе еще. В тех пор и не созванивались и даже не знаю, летает ли. Мне не звонит, а я уж и телефон его, поди, не найду среди всех начинающих учлетов за эти годы. Но вот другой знакомый, классный мебельщик из натурального дерева (всегда любуюсь его поделками в его мастерской, когда на поболать заезжаю), категорически отказался заниматься и ремонтом винтов, и уж тем более их производством. Побоялся ответственности за нас. И потому, нужно ценить тех мастеров по винтам, которые еще остались. И повторюсь, нельзя им уходить в нищенские расценки по винтам совсем уж на потребу нам, нищебродам. Каждая операция - это ответственность. И материалы сейчас дорожают, и стоимость человеко-часов растет, увы.. Хороший винт выдержки требует, как хорошее вино, а не штампа скороспелого в нетерпимости ожидания жаждущих дозы пилотов. Если заготовки формировать, да высушивать правильно ЗАРАНЕЕ на тот спрос, то это реально нужно производство расширять и цена за винт неминуемо будет выше, чем оплатил сейчас горе-заказчик, автор темы. Посчитайте сами - суточный заработок средний должен составлять 1500 р в день. А сколько часов уходит на производство одного винта у Санька/Филина и другого мастера с учетом экслюзивности каждого изделия? Можно ли обработать полено за 8 часов, чтобы не выросла итоговая сумма с учетом всех затраченных матералов, электричества, тепла на производство всего процесса изготовления с вырезанием, сушкой, окраской.. Вот так вот посчитаете и поймете, что нам даром их продают. А если еще и человеко-часы по уборке помещения после производства винтов приплюсовать, то заработок для производителя еще меньше станет. Время - деньги..
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
1500р? Возьмёте на работу? Вы слышали за такой город как Шахты? Нет? Мы на самом дне! У нас средняя зарплата 15-17р в месяц. О каких 1500р в сутки может идти речь?
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
У нас средняя зарплата 15-17р в месяц
Нельзя рассматривать ЗП без учета общего уровня проживания в регионе. В Башкирии банка меда стоит не так, как в России, например, а почти на треть дешевле. Мясо, колбаса, коммуналка, аренда производственных помещений, бензин на заправках, проезд в общественном транспорте, платежи в детсадах, административные скидки для соцгрупп - все имеет значение. Я тоже 30 т в месяц не зарабатываю, но вы сравните, сколько в кафушке простенькой потратите в Москве, например, чтобы пообедать и почем у вас..
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
У нас куб воды 66р стоит, налоги это вообще лучше не обсуждать, мне за мотоцикл Урал 1800р налог пришёл. А за жигули 800 с копейками. Свет догого цены на комуналку выше чем в Москве. У меня папа в Москве столько не платит за комуналку как я.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Подумайте, что умеете делать и попробуйте открыть свое маленькое парапланерное производство. Все будет хоть какая-то прибавка к зарплате. Правда, на форумное общение времени уже не будет - это точно
... (есть еще ответы) ...
архимед
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
А
Цитата:
шкив редуктора надо точить на токарном станке не снимая заготовку с патрона. От начала до конца
Ай Рамиль , неправда твоя Любую деталь (и шкив тоже) если это требуется по техкарте можно снять и переустановить(хоть сто раз) с требуемой точностью(до сотки и до пары тройки микронов) Но надо старание и оснастку и ,,приборы,, которые мы вам не покажем.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Прибор микрометр называется?
mmm
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
проще за одну установку сделать те элементы, соосность которых критична. их не так много у шкива.
mmm
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
Цитата:
А шкив редуктора надо точить на токарном станке не снимая заготовку с патрона. От начала до конца.

не совсем так. тем более это очень сложно реализовать.
RiDDi
(аноним)
10 Ноя 2020
Странная позиция.
Сроки это не только какое-то удобство, принципы и прочее. Это прежде всего показатель качества.
Любая технология от роботов до полностью ручного производства всегда опирается на точные сроки. Условно говоря едет по конвейеру некоторый продукт - он едет с фиксированной скоростью и его сборка происходит точным порядком по нужным таймаутам.
Невыдерживание производителем сроков - это автоматически несоответствие технологии и автоматически низкое качество хоть там миллион "души".
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
Невыдерживание производителем сроков - это автоматически несоответствие технологии и автоматически низкое качество хоть там миллион "души".
Вот именно поэтому Дудеки ставят срок пошива крыльев 8 недель и поставка их из соседствующей Польши, до которой доехать за двое суток на машине можно - 2 недели и то, сроки не выдерживают зачастую.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Я крыло заказал, мне производитель крыльев кб Пилот Михаил объявил срок 3 недели и выполнил свою работу день в день за 3 недели не днем позже. Вот Михаила я всем советую! Великолепный человек, с ним очень приятно общаться выслушает расскажет истории из жизни, поможет советом очень классный человек за что ему большое спасибо!
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
кб Пилот Михаил

Вы сравните поток производства крыльев Михаила и Дудека и поймете диапазон сроков по пошиву поляками. Михаил замечательный человек и неплохой Российский производитель крыльев, но увы, на уровне международных чемпионатов пока на крыльях КБ Пилот спортсмены не выступают. Чините двигатель и буду рада увидеть вас в списке Российских спортсменов на ближайшем ЧР (хотя бы) с крылом от Аверьянова Михаила.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Да какие соревнования? это не для меня. Я любитель полетать над полями, над хутором, ну винговеры и спирали пару раз крутил на крыле кб. У крыла налёт 2 часа от силы.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
Да какие соревнования?
Не, это классно, правда!! Во-первых, афигеснки мастерство полетов вырастает только за одно участие в соревнованиях. А во-вторых, много нового для себя о парамоторах узнаете за этот же выезд. Вот все Туровские или еще какие паратусовки не дают такой прирост знаний, как реальная соревновательная атмосфера в среде себе подобных. И характер коллег по небу сразу, как на ладони, раскрывается. Да и свой узнаешь уже лучше. Я от себя когда-то в шоке была, когда взлетала в таких условиях, когда дома даже установку при таком ветре не собирала.. И в снаряжение свое по-новой влюбляешься, потому, что узнаешь его многокилометровый диапазон возможностей и силу своего характера, когда сцыкотно, но летишь и удивляешься послушности своего крыла, даже когда оно тебя, как котенка, в потоке встряхивает..

Попробуйте, не отказывайтесь. Мое любимое первое упражнение это мини-макси, когда по стрелочке пробиваешь все вешки Четко в едином порыве.. И даже не важно, что ты (я ) в спортивном ажиотаже случайно направление пролета перепутала и лечу в лоб проходящему это же упражнение другому спортсмену, который с правильной стороны стартовал, но галантно траекторию по вешкам тебе уступает, матерясь, правда, при этом не очень цензурными выражениями..... И уверена, повторюсь, что крылья КБ Пилота очень достойно себя покажут на многих упражнениях. Удачи )
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Тоесть сучок на пол лопасти это нормально? Это всё по заказу Доки?
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Короче! Независимый авторитетный квалифицированный эксперт вынес свое заключение: винт сделан вполне хорошо на ту сумму, которая была оплачена. Но все дело в сучках! Ударение можете ставить, как кому нравится, но почему четыре глаза не придали значения тому, что в продольной плоскости был сучок и один отправил винт в спешке, видно, а другой, не соблюдя озвученных и принятых договоренностях об отправке данной модели на замену, установил все же его на двигатель и вывел в работающий режим. Считай - взял уже не свое и воздух жестко наказал за это. Оклей винта стеклотканью исключил бы это разрушение, но заказчик торопился и экономил на итоговой стоимости изделия. И я думаю, вы подтвердите то, что независимый эксперт, с которым и у вас недавно был телефонный, оценил вполне приемлемую работу по качеству винта, указав на то, что морщинки/царапинки по краске все это уйня. И он бы за эти деньги даже заморачиваться не стал бы, а Санек винты делает и для дельтиков, и для самолетов, и для других винтовоздушных установок и таких габаритов, которым другим мастерам по винтам и не осилить, увы. Я вообще удивляюсь, как он все успевает.. Не спит, не ест, поди, толком. И я понимаю ажиотаж недобросовестных подстрекателей, активизировавшихся в этой теме, с желанием освободить нишу себе по производству винтов, но у Саши есть уже свой круг покупателей, которые с ним давно и регулярно работают, несмотря на происки местных склочников. И данная тема вряд ли повлияет на его авторитетность производителя винтов, производителя бюджетных тележек в своем ценовом диапазоне.
Adrenalin
10 Ноя 2020
Для того, чтобы делать своими руками нужно знать и разбираться в таких предметах, как - сопромат, термех и материаловедение эти предметы преподают только в ВУЗАх или человек осваивает их самостоятельно.
Судя по применяемым материалам, технологии производства, санек в этом валенок. А по антуражу - нет у него постоянных клиентов, Фея не льсти.
У подобных санькамфеямдыбовым нет ни чести ни достоинства. Ссыкло всегда будет отбрехиваться - вину не признает, кишка тона.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Да это у тебя нет ни чести, ни достоинства, по форуму это очень хорошо видно. Есть такая категория истеричных склочников недомужиков, как вы с Докой, которая любит к себе внимание привлечь визгом бабским своим в темах, вместо того, чтобы держать свои договоренности с производителями, даже устные. Нет вам доверия и продавать вам ничего нельзя, как и покупать у вас. Подленько ваше поведение на форуме, а это показательно. И не вам вину чью-то чужую оценивать, гнили в душе слишком много накопили за эти годы безнаказанности. Санька работяга, каких еще поискать нужно. Тебе до него даже в мерзости своей не доплюнуть. Не позорился бы лучше в теме, еще больше опускаясь в клоаке ненависти к тем, у кого руки в работе все, не до болтовни бабской на форумах. Чисти душу, Юрий, чисти..
Adrenalin
10 Ноя 2020
Тем не менее, необразованный лапоть - сделать качественное изделие не может.
В отношении тебя: я могу только посочувствовать - деменция видимо к тебе приходит. Всегда считал, что с возрастом - мудрость, Ан нет, к тебе еще и патрик.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Повторяю, не позорься.. И иди учи историю и вспоминай, кто блоху подковал Не Патрик и не Санек, если что.. И даже не Дока.
Adrenalin
10 Ноя 2020
Давай я тебе открою страшную тайну - себестоимость вита 200 рублей - весь срачь можно было закончить лишь напиши мастер ответ ТС . Да высылаю, прости и ни в коем случае не ставь эту палку на мотор. Он же ее не в темноте 10 дней ковырял. ОН ЕЕ ДЕЛАЛ РУКАМИ и глазами смотрел целых ДЕСЯТЬ дней. Какая блоха ? ему до неё, как до пекина раком. Я у него леть шесть или пять назад винт брал и че ? как был сарай с блохами так и стоит по сей день не подкованный.
Adrenalin
10 Ноя 2020
Ты про договоренности мои с дыбовым или доки с саньком говоришь ?
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Юра, я не в курсе ваших договоренностей с Дыбовым. Даже не знала, что у вас с ним было что-то общее. И у нас с тобой нет и не может быть никаких договоренностей о любой нише бизнеса или быта. Я сужу исключительно по тому, как ты ведешь себя в темах, касающихся лично меня.
Serega-s777
2-й разряд
17 Ноя 2020
смотреть видео
смотреть видео

Фея приветствую. Давай на чистоту по работам Санька. Мне он делал телегу 5 месяцев вместо 3недель, был разговор что она будет телескапичка в итоге труба и ноги в районе груди если тебе так удобно летать то мне нет. Соединения к колесным парам соединены не на сварку а на болт шестигранный мебельный и в пазмер рамы не попал хотя все фото с рулеткой замеры были сделаны в он лайне через ватсап. В итоге полное гавно узнай у князева фокусника он пи.ть не будет. Делал телегу в якутию максу тоже гавно есть видео с какого она металла и качества сделана. Так что не надо защищать косипора. Гнать такого производителя надо с авиации пока не случились инные происшествия и инцинденты.
Редактировалось: Serega-s777 (18 Ноя 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Хорошо фиг с ними с этими эстетическими косяками, даже если винт был красивый блестящий и за 5т.р все опытные и авторитетные мастера утверждают что лопасть всё равно оторвало бы потому что Александр не доглядел что на винте сучок уходит в лопасть и не выходит от туда. Мастера увидили это на 10 и 11 фото.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Да, сучок был и он предлагал вам винт заменить. Не надо было ставить его под запуск после озвученных уже договоренностей, тем более, что-то там еще насторожило.. В слове - сила. И Саша, напоминаю, предлагает заварить голову цилиндра или что там еще.. Обсудите с ним эти работы спокойно, без взаимных оскорблений.

Зы: все, из темы пока отлучусь - своя работа стоит. Всем добра.
Редактировалось: Feya (10 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Я не хочу варить одновременно, это уже будет опасный снаряд, у меня тут везде ЛЭП и я боюсь если вдруг что то оборвет или размотает крыло осколками.
Adrenalin
10 Ноя 2020
Да да отлучись, и узнай попутно он отправил винт в Казахстан ?
Дока
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Цитата:
в Казахстан ?
Нафиг,своих дров достаточно,я топором тоже могу стругать.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Отправит, не сомневайся, после того, как Казахский покупатель вернет спорный винт в Муром, как они договорились с Саньком накануне.
ppg
14 Ноя 2020
Сучек "не прокатило".

Не заметит клиент - прокатило, заметит - не прокатило. Подход к производству понятен.
Alanz
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Заготовка для винта клеится из 3-4 сухих ламелей, естественно не имеющих сучков и смоляных гнезд. Из не клееного массива винты не делают, их будет "вести" при изменении влажности. На фото древесина откровенное гoвнo с ближайшей помойки, еще и сучок поперек волокон, поэтому "лопасть" "винта" и не выдержала нагрузки!
Если хочешь летать безопасно, то у Санька винты лучше не заказывать!
Заказывал себе винт у Аэробелки, срок неделя + доставка, немного подороже, зато качество не сравнить, очень доволен.
Да, Доке респект! Такую многоходовочку не каждый провернуть сможет
Редактировалось: Alanz (10 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Дока
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Цитата:
Такую многоходовочку не каждый провернуть сможет
Это ещё что,вот когда я Патрика попросил фее написать...
dolg
10 Ноя 2020
естественно не имеющих сучков и смоляных гнезд...зачем пусть и за 3т
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, не знаю ваше имя-отчество. Что за смоляные гнезда и как можно их визуально внутри увидеть, если они под слоем древесины находятся, как в этом случае?

Уверена, что балансировку винта Санек сделал. Как еще можно эти гнезда обнаружить, не разрезая заготовку под винт?
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Это увидили авторитетные мастера! Ещё отмазки будут?
Alanz
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
Цитата:
Как еще можно эти гнезда обнаружить, не разрезая заготовку под винт?
Для этого в том числе, заготовку под винт и клеят из нескольких ламелей чтобы на этой стадии отбраковать материал.
Сучков и пороков древесины на склеиваемых ламелях не должно быть в принципе!
Повторяю специально для халтурщиков Феи и Санька, заготовка под винт должна быть КЛЕЕНОЙ!!!!!! Точка.
mmm
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
_до_ покраски там всё прекрасно видно. так же как на фото излома.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
То есть ты всё таки признаёшь что винт говённый?
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Уже несколько человек однозначно подтвердили что это из за вибрации и ещё несколько других людей подтвердили что это не первый косяк с твоей стороны.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Очередной третий раз прошу прокомментировать!
Alanz
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Расскажу тебе свою историю косвенно характеризующую Санька.
Этой весной ездил с товарищем покупать свою установку в Пермь. Купили, назад ехать решили через Нижний, уж больно дорога через Киров убита была. Едем прикидываем где тележку под нее заказывать... Вспомнил тему Юры Баллуна где ему Санёк тележку сделал, Юра там довольный остался, думаю надо и мне Саньку позвонить, если что заедем в Муром крюк не велик. Набираю ему с дороги, так мол и так хочу у тебя телегу заказать, мимо едем с установкой, можем заехать, где-то в 20-21 час у тебя будем... На том конце недовольный жизнью или еще чем человек вяло и неохотно отвечает: "ну если вам так надо то можете заехать, только я из гаража уже ушел обратно вроде как лень идти" Да-а думаю, отношение к заказчикам мягко говоря неприветливое. Спустя некоторое время прошу товарища Саньку набрать, думаю может я что не так понял или не в настроении человек был что так невнятно отвечал. Товарищ, кстати тоже пилот, позвонил, ну как твое мнение спрашиваю, стоит заехать? Ну давай заедем говорит, если хочешь без денег и установки остаться, впечатление от разговора такое что человек от жизни устал и ни хрена ему не надо!
Раз нам не рады, решили в Муром к Саньку не заезжать.
Едем дальше. Время уже 23-00, вспомнили про Соколовского из Челябинска, звоним... На другом конце человек спать собирался, но нам обрадовался как родным, все рассказал, объяснил условия, бодрый жизнерадостный человек , естественно заказали тележку у него. Олег все сделал профессионально, в намеченные сроки, косяков никаких. По ходу постройки тележки информировал об этапах выполненных работ, всегда был на связи.
Так что на будущее тебе совет, заказывай у жизнерадостных профессионалов которые тебе всегда рады и всегда на связи!
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Молодец, Санька. Чутье его не подвело. Это геи ждут вылизывания, а не работу.. Ну, кто-то за деньги в задницу влезет, а кто-то уважает чужой отдых.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Ага такой молодец что до сих пор не прокомментировал доводы по качеству винта и того что это его упущение с сучком. Не отвечает ни в ватсап ни здесь. Просто слился, мужского в нём ничего нет.
Главное всё читает и всё видит но молчит.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
на следующий день Александр выходит со мной на связь, с просьбой удалить тему на форуме, я сначала не понял какую тему, а это оказывается админ форума перенёс мой комментарий в отзывы на форуме а я думал что комментарии удалил Александр. И так был договор что Александр сделает в течении 5 дней мне новый винт за это я удалю тему. Ок удалил тему.
Он вам все сказал и начал выполнять работу по новому винту, а вы слово свое не сдержали. О чем с вами можно еще договариваться, пока первая просьба не соблюдена? Вы потом и по другим договоренностям будете менять свои решения? Лично я после первой же лжи своего покупателя, дел с ним больше никаких не имею и другим производственникам с ним работать не рекомендую. В итоге все равно обманет или перевернет все договоренности с ног на голову.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Это называется прикрытием с вашей стороны! И это явно видно! Не зря тут много о вас так отзывается. Не в обиду но вы сейчас пытаетесь зацепиться хоть за что то. А если бы я без претензий поставил этот винт что бы было? Только ответьте на мой вопрос корректно без отмазок и прыкрытия Санькиной опы!
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
А если бы я без претензий поставил этот винт что бы было?
Не надо ставить дешевую непроклеенную деревяшку, тем более на старую установку. Там, возможно, дефект шкива самого был. Кстати, почему установка без винта оказалась? что со старым случилось?

Это не прикрытие, это опыт. Вариантов может быть больше, чем лично вам сейчас кажется. Я как-то не очень уверена, что излом на месте сучка образовался, а не из-за влетевшей тряпки какой-то. На моем веку винт разлетался от оставленной в траве перчатки. Осколки винта находили в 30 метрах от установки.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Тоесть вы подтверждаете что винт некачественный? Никаких тряпок у меня не было. В старый винт что то засосало с поля коцнуло концы. Его уже сделали жду когда придёт.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Юноша, не глупите, пожалуйста. Я не могу ничего утверждать, как и другие из читающих эту тему, потому, что не присутствовала при разрушении винта и не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что были исключены факты попадания в винт инородного предмета; что установка, на которой были коцнуты кончики старого винта, получила удар, вследствие которого винт (старый) получил продольные разрушения, визуально просматриваемые и внутренние, которые не видны, увы, а переклей/ремонт оконцовки винта произведен на совсем малой его части. Без дополнительной оклейки стеклотканью восстановленной лопасти полеты не рекомендуются, но - скупой/неимущий платит дважды.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Цитата:
Не надо ставить дешевую непроклеенную деревяшку
Наконец то вы это подтвердили!
Цитата:
тем более на старую установку
при чем тут возраст установки?
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
Наконец то вы это подтвердили!
Вы читать не умеете или с трудом воспринимаете печатный текст? Я НИЧЕГО НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ, а озвучила свое мнение (не обязательное к исполнению), что не нужно ставить на высокооборотистую парамоторную установку дешевую непроклеенную деревяшку чьего бы то ни было производства. Читайте внимательно написанный вам текст, иначе вы никогда не научитесь воспринимать техническую информацию.

Цитата:
при чем тут возраст установки?
Определенный выработанный ресурс сказывается на многом. Юра Ворон вам не зря сказал, что требуется осмотр у опытного симоновода, но это нужно было сделать и до аварии с винтом.
СКАТовод
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Категорически не рекомендую вступать в дискуссию с умалишенными.
Так можно и своего рассудка лишиться.

Почитай внимательно, что пишет это чудо :
Цитата:
Я как-то не очень уверена, что излом на месте сучка образовался, а не из-за влетевшей тряпки какой-то.
Она не очень уверена!
Там с плоской стороны на 70% хорды, волокна древесины перпендикулярны поверхности лопасти!
С выпуклой стороны каверна со смолой!
Если бы не смола и краска, эта хрень ещё в руках создателя развалилась!

и тп
Alanz
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Забудь про него, не трать зря нервы, все равно от него ничего не получишь.
Негативный опыт бывает полезней позитивного. Сделай выводы и двигайся дальше! Безопасных полетов тебе!
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Да как то не по себе, денег на ремонт установки нет и до весны не придвидится. А летать хочется! Продать установку как есть? Жалко ведь денег вложено.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
И писал я тебе не утром а в тот же вечер. И снова ловлю тебя на лжи.
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Да вечером верно, я просто перепутал
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Да и какая разница утром вечером....
sanjok
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Я то делаю тебе другой, а тут бац и ты фото прислал
Дока
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
С этого косяка кажется и пошло разрушение...
Там рабочего то нет совсем ничего
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Re: С этого косяка кажется и пошло разрушение...
Ну видишь как он пытается отнекиваться? Пытается что то придумать а за качество винта не отвечает. Я думаю все это видят что всё что он говорит я опровергаю наличием скринов.
Дока
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Re: С этого косяка кажется и пошло разрушение...
Он всегда так делает,люди разные,отмазки одни и те же. Жаль что с движком такая ситуация тяжёлая у вас в следствии рукожопства этого чудилы.
karp2005
10 Ноя 2020
если по ремонту мотора то по хорошему надо картер минимум менять и голову циллиндра, остальное надо смотреть. звезду можно подровнять попробовать, но если есть возможность заказать у токаря или новую лучше замена. если эконом вариант то можно заварить картер, но это лотерея: может все будет работать, а может отлетит. если денег нет то заварить вариант. еще можно поискать сгоревший мотор и собрать с 2х один, это был бы идеальный вариант в плане цена/качество. глушитель можно варить без проблем как угодно только не электродом!
угрюмый
10 Ноя 2020
Когда берёшь в руки винт, который первый раз видишь...новый,не новый, красивый, страшный,...первым делом проверяешь на дисбаланс, если был дисбаланс, то нх....ставить?Прислали кусок гавна, отошли назад, зачем надо было испытывать судьбу? А если в полёте? А если под лопатку или между ног? Моё мнение сам виноват...ещё повезло , что живой остался, так ,что смирись, спешка и ошибки дорого стоят...Сам побывал в такой же ситуации...купил на авито редуктор , при осмотре пришла мысль, что вал жидковат, но тоже на авось, потому ,как рождён в россии, полетел, вал оборвало, винтом в глушак, куском пробило трос и в крыло на вылет, Да чувак, отдал, деньги за редуктор и на ремонт крыла, но и сам дурак.....
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Меня винт не устроил наличием сучков и плохой обработкой, я даже не мог предположить что дерево сырое и может давать такую вибрацию. Да винт на вид плохо выглядит, но вот что бы на столько я даже не предполагал, поэтому и решил проверить, а может не всё так плохо, а оказался полный пипец.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Я конечно понимаю что картер и головку однозначно под замену, варить не варик это опасно. Помимо картера пострадала катушка зажигания, нижний шкив побило, верхний ещё не смотрел толком сзади задир видел, стартер вроде целый, но в случае чего есть старый на запчасти. Лишь бы коленвал целый остался.
Стас700
10 Ноя 2020
Так же купился на отзывы на форуме и купил винт у него. По цене вышел он мне дороже среднего. Так же винт был из цельного куска, так же весь в шарушках и неакуратный. В силу неопытности, думал что так тоже можно. Винт пришел как раз в летный день, так же оставил вопросы на потом, засвербило и решил подлетнуть. Так же при взлете коцнул винт, правда в моем случае была моя вина, камера гоу про на голове каким то чудом при контроле крыла достала до винта, в шлеме это воспринялось как небольшой щелчок. 2 года летал до этого, такого не случалось. Но я взлетел. Пошла сильная вибрация и я метров через 100 сел. У меня не было четверти винта. Никаких последствий для мотора не было. Только куском леску порвало в одном месте. Теперь все отзывы проверяю по несколько раз и сам стараюсь писать. Для других. В основной массе все таки больше хороших отзывов.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Ну а мне вообще не повезло, отец мой говорит скорей всего у тебя оторвало лопасть где был сук на пол попастя и в секунду всё размотало.
Adrenalin
10 Ноя 2020
Вывод один - гниду нужно давить
Прежде всего нужно было смотреть на культуру производства. Посмотри фотки которые тебе прислали из коровника где делают винты , а фото его трайков на фоне помойки, неужели ничего не может насторожить?
Ищи его на форумах реаа ру, снегоходных, аэролодок. - на авито отзывы размести и не удаляй.
Ниже дам ссылки
раз
два
три
В профильных темах размести отзывы о его изделиях, в остальных предостережение со ссылкой на ппру.
Дока
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Я тут посчитал на досуге,вместе со Стас700 уже 10 человек набирается "счастливчиков".
На Реаа я сам темку уже замутил по старой памяти
Цитата:
нужно давить
Форум информационный ресурс,не карающий,но чесслово,не пойму на что можно надеяться,отправляя говнотовар,когда уже была куча тем о его поделках и давно надо сделать хоть какие-нибудь выводы для себя.Я вот не рискнул отправлять тебе Юра сделанную траверсу-коромысло,от неё будет зависеть чья-то жизнь,хотя по моим примерным расчётам она если не слона,то слонёнка точно выдержит.
Дмитрий В.
10 Ноя 2020
если найдешь хорошего аргонщика - то всё можно заварить, и головку, и картер
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
Я против сварки!

Ваше право. У богатых свои причуды.. Не надо было ставить винт на двигатель, если уже вслух озвучили договоренность о замене винта. Высылаешь винт - получаешь новый. ВСЕ! Мужик сказал - мужик сделал. А не подумал и еще раз сказал, как эта самая на этом самом.. туда-сюда..
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Честно я бы его оставил если бы он был нормальный, договорились бы о цене и всё. Да и желание летать оно очень сильное, тем более когда у меня лежит новое крыло на котором я летал очень мало. Александр на контакт не идёт, на сообщения не отвечает но читает.
Alanz
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Ты еще для полного геморроя чехол какой ни будь у Феи закажи
karp2005
10 Ноя 2020
При чем тут фея то? человек захотел винт за 39бкс и его получил, понял что чудес не бывает. если цена низкая, значит чего то либо не доложили либо не доделали: предпологается готовность к лотерее в виде доделок/переделок/полного отказа от изделия если 2 первых пункта не возможно осуществить. может даже изначально это было оговорено, это другой вопрос уже. вообще деревянные винты это лотерея: пластиковые в виду большей технологичности запороть сложнее: я вообще очкую на деревянных винтах летать.
Alanz
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Цитата:
При чем тут фея то?
При том, что рыбак рыбака видит из далека! И Фея и Санёк косячники не признающие свои ошибки, поддерживающие друг друга в аналогичных этой темах.
Оба персонажа берутся за работу не соответствующую их уровню, материальным возможностям и технической базе.
Как показатель они оба не работают без предоплаты даже на мелких заказах, не потому что не доверяют клиенту, а потому, что не на что будет купить расходники для выполнения заказа и невыкупленная вещь станет для их "фирм" финансовой катастрофой.
Поэтому у обоих и получается, деньги уже "проедены", а исправлять свои косяки банально не на что.
Редактировалось: Alanz (10 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
Да и желание летать оно очень сильное, тем более когда у меня лежит новое крыло на котором я летал очень мало

При отсутствии школы стартов, винты - расходный материал. На моем веку, кстати, только три штуки коцнуты. Первый винт Белорусский, коцнут по недосмотру помощников - не заметили, что ограждение повело.

И второй: так же починенные кончики у винта от Саши Филина.. Кувырок тот на трайке был страшенный, земля содрогнулась, когда влетела в Дубне на самолетной скорости в поперечную борозду в начале посадочной полосы, о которой не знала, тестируя крылышко маленькой площади спидглайдера. Фото делала поломанных кончиков, но наверное уже не найду. Третий уже тут в Ярославле (тот самый, который после лета ожидания потом отправила в Смоленск Саше в ремонт) чинила тоже после очередного кувырка. Видео его есть где-то на канале. Может, еще какой забыла, но вроде только три в починке были.

Не надо брать деревянные винты без оклейки стеклотканью, какими бы они не казались красивыми. Это мое личное мнение, но неоднократно подтвержденное на практике в различных кувырках на хреновеньких площадках.

Цитата:
Александр на контакт не идёт, на сообщения не отвечает но читает.
Он тебе все сказал. Эти две темы тебя не красят (здесь и в Отзывах) - не уподобляйся мразям. Небо за подлость наказывает.
Редактировалось: Feya (10 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Adrenalin
10 Ноя 2020
Цитата:
Небо за подлость наказывает
Судя по этому посту , тебе со стула нельзя вставать. Тебя еще на земле карма настигает
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
тебе со стула нельзя вставать.

Так я пока сидя и работаю. Правда, уже на промышленном оборудовании и на тяжелых тканях.

Сейчас сложненький заказ закончу и на следующей неделе надеюсь заняться трайком. Мелочевку, типа пуфиков каких-то по заказам, уже подруге передаю. Она с внуками дома сидит без работы.
ppg
14 Ноя 2020
Да там живого нет ничего, все под замену/дефектовку. Подшипники умерли с вероятностью 146%
HighVoltage
пилот XC
10 Ноя 2020
Один дурак, другой рукожопый бракодел и кидала. Навели бы хоть справки по форуму. Его поделия не первый раз здесь вылезают. Зачем связываться? Как можно этот кусок говна забора ставить на установку? Зачем при первых признаках дисбаланса выводить на полный газ?

Здесь есть Мастера с большой буквы, которые за такие же деньги делают прекрасные проверенные винты и при этом общаются, как люди.
VORON_0008
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Санька не знаю. Отзывы о нём противоречивые. Касаемо потерпевшего - плата за дешевизну + плата за неопытность. Здесь надо отблагодарить судьбу за то что взяла деньгами. По Симону - желательно смотреть на месте опытному симоноводу. Ребра на ГЦ не являются критическими элементами - их отсутствие в таком количестве нестрашно. По картеру тоже надо смотреть на месте вместе с очень опытным сварщиком, предварительно осмотрев результаты его работы на других изделиях вместе с опытным симоноводом. Венец - рихтуется, но не на коленке. Шкивы тоже надо смотреть по месту как и все повреждения - канавки под венец элементарноподправляются надфилями.
Относительно целесообразности эксплуаации деревянных необтянутых винтов - 200 часов на Профи-500 чисто на "дереве" без всякой обтяжки дают основания доверять - уж не знаю, кто их для Аэромастера делает, но "левых" не использую.
Из 300 часов на Симоне в хозяйстве были в основном Хайфлаевский пластик и Филинское обтянутое дерево. Всё работало без замечаний.
Ну и краткий итог. Кроилово привело к попадалову. Закономерный неприятный итог безотносительно личностей потерпевшего и Санька...
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
У меня до этого стоял винт от Искателя! Великолепный винт.
HighVoltage
пилот XC
11 Ноя 2020
Цитата:
У меня до этого стоял винт от Искателя! Великолепный винт.

Так и заказал бы у него же

А санёк бы йух сосал
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
Искатель уже не делает винты.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Напишу ещё раз! Сварки не будет однозначно! Я сам сварщик аргонщик и я прекрасно понимаю что варить я не буду.
moonlight_diy
11 Ноя 2020
А я бы заварил и летал, горя не знал. Продадите моторчик?)
СКАТовод
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Цитата:
надо отблагодарить судьбу за то что взяла деньгами.
Невозможно не согласиться )))

Но вот ЭТО ... это не винт, это муляж винта!
Пусть даже за 3рубля, но это должен быть винт, на момент продажи. И пусть он будет страшным, шершавым, грязным, с цельной доски струганый, но он должен поработать винтом, до того момента когда деревяху поведёт.

А это жульничество и обман.

golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Ну хоть вы вступились за меня! Спасибо!
Мне с утра первый позвонил папа и говорит да у тебя лопасть по сучку оборвало и из за этого размолотило всё.
Потом чуть позже отзвонился небезизвестный здесь хороший мастер, с вердиктом что оборвало лопасть по сучку.
Затем отписалось ещё три человека с тем же вердиктом. А Санька затаился как мышь и молчит, только сообщения мои ватсап читает и всё, ни ответа ни привета. Нормальный человек давно бы уже это разрулил и ничего бы здесь не засветилось.
Evgen_51
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Полностью согласен, производитель обязан отвечать за качество своей продукции, а не прятаться за хрупкими женскими плечами-по-моему это совсем днище уже. Похоже теперь знаю где НЕ стоит заказывать чехлы и винты.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Теперь об этом узнают ещё больше народу.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Как ты заметил что за Санька решает фея
СКАТовод
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Эта фотография ставит точку в прениях "кто виноват?".
Это - доказательство вины "плотника".
Папа Карло оказался жуликоватым, при изготовлении этого буратины невозможно не увидеть подобный дефект.
Но видимо подумал:
Саша68
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Так за каким хреном видя недостатки Вы его на установку то поставили и тем более начали прогазовывать . Не в защиту спрашиваю а для понять .
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Недостатки на мой взгляд были с эстетической стороны, покрашен а не лакирован. Я что спец столяр или понимаю куда смотреть на деревяшку? И вообще я клиент и ничего не должен понимать, поставил полетел.
Саша68
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Вам ведь пообещали взамен другой винт причём тут специалист не специалист . Как говорят гайцы при аварии Вина обоюдная .
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Хрен с ним с винтом в замен, он то утверждал что винт рабочий! Правильно? Правильно!
Если бы не было претензий я бы его так же поставил на установку и случилось что случилось! Таак?
Женек53
10 Ноя 2020
Жалко установку... Мотор не сопливый, чистый аккуратный. И фея как всегда впрягается.. Пусть откупит вскладчину с саньком человеку установку, а эту заберите себе, заварите и летайте по очереди..
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Установка была огонь! Evgen_51 следил за ней. Я писал Саньку говорил забирай мою установку и делай с ней что хочешь. Вари клей продавай. Естественно ответа никакого!
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Установку жалко, на ней новый стартер, новый рем набор карбюратора, новые подшипники редуктора новый ремень, Свеча зажигания, впускной коллектор и фильтр uni тоже был новый.
Adrenalin
10 Ноя 2020
Не стоит наезжать на него, прежде всего открой его профиль и почитай посты, он новичек с налетом в час . Видно же человек не в теме. Винт он воспринял с эстетической стороны и предъяву кинул по этому поводу, санек же видя пацана мог предупредить не ставить это изделие в связи с опасностью и делать новый винт .И все было бы хорошо , но голиков то не знал о коварстве винта , красота страшная сила , за что и хапнул горя.
golikov_as_
АвторТемы
10 Ноя 2020
Цитата:
И все было бы хорошо , но голиков то не знал о коварстве винта , красота страшная сила , за что и хапнул горя.
к сожалению так и есть.
Feya
1-й разряд
10 Ноя 2020
Цитата:
Не стоит наезжать на него, прежде всего открой его профиль и почитай посты, он новичек с налетом в час .
Да щаз... https://paraplan.ru/forum/post/2548862

Цитата:
У меня была первая установка хз какого года, у меня на ней винт как бур в землю зашёл я отцепился, выкопал установку обтрусил винт от земли и полетел [Очень рад] и летал ещё месяца полтора потом продал. Установка в городе и чувак на ней летает.
Конечно, удобно прикидываться новичком не в теме, пряча за этим собственную халатность.
VORON_0008
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
Цитата:
Я что спец столяр или понимаю куда смотреть на деревяшку? И вообще я клиент и ничего не должен понимать, поставил полетел.
Увы...
У Вас нет выбора. Судя по всему, Вы не миллионер.
Я, кстати, тоже.
Поэтому - хотите летать - становитесь специалистом в столярке, слесарке, швейном деле, сварке (по крайней мере - чермета), теории поршневых двигателей, аэрологии, аэродинамике, метеорологии.
Ни в коем случае не призываю всё делать своими руками, но отличать незабудку от дерьма придётся.
Такова судьба у нас, немиллионеров, желающих летать.
astr
11 Ноя 2020
Цитата:
....аэрологии, аэродинамике, метеорологии. ... Такова судьба у нас, немиллионеров, желающих летать.
Три крайних сзаду пункта милионэрам тоже не помешают.

Что касаемо что первое, курица или яйцо, в данном случае считаю:
Первично: недобропорядочный изготовитель.
И уже на втором (пятом) месте: лошпет - покупатель.

Ну купил я к примеру крыло новое у изготовителя. Я что должен все стропы измерить что-ли? Проверить нагрузочную способность?
Если не измерил и убился - сам виноват? Ну-ну.
Считаю что качество изготовления это 100% ответственность производителя.
До сих пор удивляюсь, как у этого чела вообще что-то покупают.
Уже столько случаев было. И опять на те же грабли. Ну это вообще тупость какая-то.
Дока
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
Не в тему,но по поводу
Цитата:
Ну купил я к примеру крыло новое у изготовителя. Я что должен все стропы измерить
Помню была темка про Джиновское новое крыло с перепутанными стропами,пилот компресс получил на первых полетушках. А вот где,хз,может здесь,может на одном из наших форумов
HighVoltage
пилот XC
12 Ноя 2020
Re: Не в тему,но по поводу
Цитата:
Помню была темка про Джиновское новое крыло с перепутанными стропами,пилот компресс получил на первых полетушках. А вот где,хз,может здесь,может на одном из наших форумов

Это разовый инцидент на тысячу отличных крыльев от Джина. Где-то в цепочке производства разово глюкануло контроль качества.
VORON_0008
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
Цитата:
Три крайних сзаду пункта милионэрам тоже не помешают.
Вывернусь, как уж из-под вил... Только сегодня разговаривал со знакомым водителем воздушной иномарки с окладом полмиллиона в рублях, который жаловался на тяжелую жизнь. Эх, сказал он, говорил мне папа, не стремись возить, а стремись, чтобы тебя возили.

Цитата:
крыло новое у изготовителя
Смотря кто изготовитель
Однако, пробежаться с поднятым даже новым, не помешает. Предварительно детально осмотрев. В моей практике при плановой замене стропной системы именитый производитель допустил косяк в длине одной или двух пар строп. Менял я самостоятельно, на всякий случай сравнивая со старыми. Вычислил, пояснил, отослал, прислали соответствующие.

Увы, горе мне. Навигацию забыл в перечень обязательных дисциплин вписать
astr
11 Ноя 2020
Цитата:
Смотря кто изготовитель
Эт точна. Как жызь показывает, после некоторых изготовителей надо подровнять напильником, перекрасить и повесить на стенку для красоты. Ну или проще: распилить надвое, расколоть вчетверо и подтопить печку.
Лачеттевод
11 Ноя 2020
Цитата:
Поэтому - хотите летать - становитесь специалистом в столярке, слесарке, швейном деле, сварке (по крайней мере - чермета), теории поршневых двигателей, аэрологии, аэродинамике, метеорологии.
Это со временем Юр, а летать то хочется сейчас. Нужно найти пилотов рядом с собой.
В тусе летать и интересней, и безопасней, и от граблей предостерегут.
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
Нет в моем городе тусы! Я и чувак которому я продал первую установку и усе!
HighVoltage
пилот XC
12 Ноя 2020
Параглайдинг - индивидуальный вид активности. Безопасность исключительно в собственный руках. Нянек нет!

Что впрочем не оправдывает жопоруких производителей
Лачеттевод
12 Ноя 2020
Городом парапланерный мир не заканчивается. Выезжать на тусовки. Мы всегда рады единомышленникам.
https://paraplan.ru/forum/post/2126985
VORON_0008
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Сложный вопрос. На тусовки не всегда есть время. Именно поэтому пришлось выбрать между свободными и моторными полетами.
Если взять отдельно взятый Город лип, то к моменту начала моего становления на безмоторном крыле в окрУге существовала сильная свободническая школа. Мотористы же были просто "свободниками с моторами" при всём к ним уважении и почтении.
Поэтому пришлось с самого начала идти путём проб и ошибок, создавая свою школу - свою методику. Много "увёз" из Евдокиммцева (Альберт-таки Человечище и как человек и как пилот и как организатор). Что-то "утащил" у совмещающего полёты на самолете с машущем крылом с полетами на параплане липчанина Василия П..
Так вот по крупицам и набирался опыта. С самого начала очертил себе "красные линии" в пилотировании, выход за которые - табу.
У меня этих самых винтов безвозвратно ушло в небытие за 10 лет примерно 10 штук.
ppg
14 Ноя 2020
Цитата:
И вообще я клиент и ничего не должен понимать

Настоятельно рекомендую вам завязать с полетами. Мне плевать сколько минусов наставят. С таким подходом вам категорически не стоит даже подходить к парамоторам.
Uran257z
пилот выходного дня
15 Ноя 2020
Цитата:
И вообще я клиент и ничего не должен понимать
Вот оно, влияние западной культуры) такой подход ведёт к деградации человека. Наш принцип - если ты чего то не понимаешь, сначала разберись, а потом лезь.
astr
15 Ноя 2020
Цитата:
Вот оно, влияние западной культуры) такой подход ведёт к деградации человека
Спорный момент, какой человек счастлив, тот который через день под жигулями с матюками ковыряется и знает их до винтика или "западный дегенерат", который ни разу не открывал капот своей тойоты.
Что касается нашего парамото, то я на х&ю вертел это интеллектуальное развитие посредством постоянных ремонтов этих газонокосилок. Хочу быть парамотодегенератом и не знать из чего устроено железо сзаду.
golikov_as_
АвторТемы
16 Ноя 2020

Я по части двигателя разбираюсь во всём, с 2т техникой на ТЫ ещё с тех давних времен когда занимался мотокросом.
mmm
пилот выходного дня
16 Ноя 2020
это "влияние западной культуры" исключительно в местном изложении. при том с определенной целью.

в реальности, высокое качество продукта является прямым следствием разборчивости потребителя. по другому просто не может быть.
mmm
пилот выходного дня
16 Ноя 2020
Цитата:
Вот оно, влияние западной культуры

это вам кто сказал, что это влияние западной культуры?
некто Василий
16 Ноя 2020
Это было самое начало формирования культуры качественного потребления.
HighVoltage
пилот XC
11 Ноя 2020
Цитата:
Относительно целесообразности эксплуаации деревянных необтянутых винтов - 200 часов на Профи-500 чисто на "дереве" без всякой обтяжки дают основания доверять - уж не знаю, кто их для Аэромастера делает, но "левых" не использую.

Дык переклей из берёзы был наверняка, а не сосна с поленницы?! Плюс нормальная сверловка ступичных отверстий и последующая лакировка с балансировкой. Но главное - это проверенный производитель.

Цитата:
Из 300 часов на Симоне в хозяйстве были в основном Хайфлаевский пластик и Филинское обтянутое дерево. Всё работало без замечаний.

Вот их я и привожу в пример!
mmm
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
с хайфлаевским пластиком у меня были проблемы. и не только у меня.

хотя всё равно на круг лучше даже хорошей деревяшки.
LazyCat
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
всё познаёца в сравнении
мне оказывается, повезло
ВВТ
11 Ноя 2020
Вставлю свои "пять копеек".... сам ломал винты, видел как у друзей разлетались винты. Друг при посадке на телеге сделал "черепаху"', при этом заклинило газ на максимальных оборотах. У другого плита редуктора сломалась/согнулась в полете - лопасти в щепки под самый корешок. НО НИ У КОГО ТАК НЕ РАЗБИВАЛО УСТАНОВКУ! Видимо, все же винт был крепкий, раз её так распид@р@сило!))))) Производителя "винта" ни в коей мере не защищаю, такое "произведение" мне бы и в голову не пришло бы поставить. И результат того, что установка разбита - чисто вина хозяина!
Я так думаю! (С)
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
В чём моя вина? Я клиент и не шарю!
Картер разорвало из разрыва подушек, глушитель попал под винт и от удара винта о глушитель вывернуло картер.
ВВТ
11 Ноя 2020
Цитата:
глушитель попал под винт и от удара винта о глушитель вывернуло картер.
Таки, шо первично? Удар по глушителю в следствии разрушения винта, или разрушение винта от удара о глушитель? Последовательность разрушения как видится?
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020
А это разве штатный глушитель? Неужели Симон такими комплектовался? И что-то эта банка очень близко вообще к ступице винта размещена и что-то уж слишком новенькая, свежепокрашенная. На свежий самодел больше похожа.

Какой вес у этого дурака, по сравнению с маленьким штатным резонатором?

Этот рычаг дает прогиб, если не ошибаюсь. И если подушки остались старые после переустановки глушителя, то не удивительно, что они могли не выдержать такой дополнительный вес. Имхо
Редактировалось: Feya (11 Ноя 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Adrenalin
11 Ноя 2020
Ук рф ст 171
Галя срач закончен , не троль. Спроси санька лучше, как он собирается восстанавливать мотор терпиле ? Я считаю можно и уголовку впаять , например покушение на убийство. Может резонанс и будет может мозг выепут саньку. За незаконное предпринимательство привлекут. Ты поговори с болезным мож прослезиться ?
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
Re: Ук рф ст 171
Кстати вариант! Все доказательства то есть. Санек пропал совсем.
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020
Срача и не было. Если вы где-то срались, то можете продолжать. Но то, что я вижу сейчас, это то, что человек (владелец установки, топикстартер) самовольно влез в конструкцию высокооборотистой установки без знаний сопромата, заменив узлы самостоятельно, приняв полностью ответственность за изменения на себя, но старательно хочет найти виновного в своем недоумии, извините.

Санек, все что нужно было, сказал и готов был заменить винт после получения того винта, который эстетически не понравился покупателю, но тот не выполнил своих обещаний. На этом больше обсуждать уже нечего.
VORON_0008
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
Цитата:
За незаконное предпринимательство привлекут. Ты поговори с болезным мож прослезиться ?
Не чудите, да нечудимы будете
Безотносительно Санька, Гали и потерпевшего.
Тут по 95% народу от 30 до 50 рублей административки плачет и по 30% - ст. 238 УК.
Совесть - лучший контролёр, а молва - реклама.
Остальное махание кулаками - в пользу бедных.
Редактировалось: VORON_0008 (11 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Adrenalin
11 Ноя 2020
Это все риторика, решение каким видится?
VORON_0008
пилот выходного дня
11 Ноя 2020
Грабли не топтать, а обойти, предварительно поставив красный флажок. Кто флажка не увидит - пусть летает пассажиром, ибо к каждым граблям полицая не приставишь.
С меня решений в стиле партсобраний хватило с 1983 по 1991г., когда состоял в КПСС.
Женек53
11 Ноя 2020
Галя уже написала :глушитель не родной-сам дурак.. Думаю что ничего автору темы не светит... Стиснув зубы копит на новую или ремонтить эту.
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020
Цитата:
Стиснув зубы копит на новую или ремонтить эту.

Ему уже предложили ее купить, раз ремонтить не хочет.
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
От Александра я такого предложения не вижу и не слышу.
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
Фея глушитель на этом моторе стоих очень много лет и весит легче штатного. Покрасил потому что ржавый был, и в сотый раз пишу, ПОДУШКИ БЫЛИ НОВЫЕ!
P. S с таким глушителем летает 50 процентов владельцев этих моторов.
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020
У тебя явно глушитель ближе, чем нужно к винту расположен. Видно же по фотам. В свое время когда-то в Беларуси винт со шкивом разлохаматило почти так же, потому, что убрали прокладочную шайбу толщиной всего-то 1 см. Винт был Белорусский, насколько помню, тоже деревянный. И тоже необклеен, насколько помню.
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
Классное техническое заключение эксперта Галюси
Ох чую я что весь бред идёт от Санька, а фея в своём лице его сюда вливает.
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020
Цитата:
Ох чую я что весь бред идёт от Санька, а фея в своём лице его сюда вливает.
Нам обоим некогда болтать, оба сегодня работаем. У меня ветроуказатель уже почти на выходе 3,6 метра, у него не знаю что, не спрашиваю. Фотофиксацией свои слова подтверждаю.

ВВТ
11 Ноя 2020
Цитата:
в сотый раз пишу, ПОДУШКИ БЫЛИ НОВЫЕ!
А я в первый раз скажу - причиной того, что имеем, явились как раз эти новые подушки! Есть на них номера? Или неизвестный продукт от китайцев? Новые подушки не выдержали вибрации, сунули глушитель в "винт"/мотовило - вот ее и размолотило! А если бы винт раньше стал бы разрушаться, то так сильно сломанным винтом установку не разнесло бы.
Сугубо мое мнение... производителя этого мотовила не оправдываю!!!
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020
Цитата:
начинаю давать газ, и примерно на 25% открытия пошла очень сильная вибрация и резко бах сильный удар

25% открытия.. :roll: Это 2000 оборотов всего? Это чуть больше, чем холостые.

Цитата:
А если бы винт раньше стал бы разрушаться, то так сильно сломанным винтом установку не разнесло бы.

Похоже на то.
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020
И еще мне очень не нравится эта сварка и трещина при ударе на 25% открытия, то есть на 2000 оборотах..

Feya
1-й разряд
12 Ноя 2020
Не, вот это место сварки не нравится.

Шов хрупкий. Удар был по другой стороне, а здесь же подушка удар должна была погасить и тем не менее шов треснул. И мне вообще не нравится вариант крепления этих полосок без распортных опор.

Выше писала уже об этом. Пусть ребята покрупнее тебе видео снимут, как у них этот глушитель правильно крепится и на какие опоры.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Фея от удара согнуло даже алюминевую пластину синего цвета, а на фото это краска лопнула.
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020
И может, еще это колено неправильно выставлено было после покраски??

Тут гадать можно до бесконечности. У меня тогда первый винт коцнулся, потому что сзади куча помощников не заметила, что тоненькое хрупкое алюминиевое хрен знает какого сплава Параависовское ограждение Хорнета в дороге из Ленобласти растрясло. Только-только из путешествия в Кириши вернулась. На меня установку одели, крыло сзади расправили и отмашку на старт дали. Даю газу - бздыньк! Старт останавливаю - "Погоди, не раздевайся, сейчас все расправим и улетай!" Проверили, млин. Дала газу, как учили и бздыньк в ёбс превратился, не при детях будь сказано... Разделась, ушла чиниться.. Но и тогда при хорошем газе только кончики винта на 3-5 см пострадали. Фото выше выкладывала Ракета моего.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Фея вы адекватная? Там пружины стоят и колено стоит всегда в одном положении.
Feya
1-й разряд
12 Ноя 2020
Возможно. Мне с этого ракурса по фотам не видно, какие самопальные изменения в конструкцию были еще внесены. Вам акцент сделали, что по фотам в глаза бросилось, просто проверьте этот узел потом еще разок. А можете и не проверять, выбор за вами
Женек53
11 Ноя 2020
Какие бы не были подушки, все произошло от корявого винта. На старом винте и этих подушках установка эксплуатировалась и нормально работала. Ради интереса дошёл до гаража и посмотрел у себя - никаких маркировок и опозновательных знаков не увидел на подушках..
ВВТ
11 Ноя 2020
Цитата:
Ради интереса дошёл до гаража и посмотрел у себя
Разуй глаза, и сравни - как стоят подушки у тебя и у него!!!! Он подушки поставил нае барот!!! Глушитель пододвинул вплотную к винту!!!!
ВВТ
11 Ноя 2020
Цитата:
Я про маркировку.
На маркировку уже п о х у й. Причина ясна, как Божий день! Аффтар сам мудаг.
Женек53
12 Ноя 2020
Всё увидел.. Автор накосячил. Половину своих слов беру назад.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Сам такой! Баран! Установка до меня чудесно летала и у меня тоже.
Feya
1-й разряд
12 Ноя 2020
Пилот, повторюсь для Вас еще раз, для усвоения:

Цитата:
Алексей, полеты это на 80% аналитика!!! Аналитика чужеродной для нас среды обитания. На 10% - мастерство и на 10% - везение. У Вас пока только 10 процентов везения отвечают за безопасность полетов. Это непозволительно мало. Включайте мозги и учитесь воспринимать информацию, с чистым сердцем, с чистыми помыслами, иначе гневливостью шоры закроют способность здраво анализировать полетную ситуацию. Удачи.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Подушки наоборот не поставишь! С отной стороны болт вкручивается а с другой идёт резьба! Эксперт блин.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Фея если вы такой знаток в области авиации не имея высшего авиационного или технического образования то почему данный вопрос не был адресован профикам. По данному вопросу таким как письман, рудых, князеву, куликову, филину, потапкину, и была бы дана оценка вашему мнению по данному инцинденту или происшествию с винтом от санька. А делать свои выводы вам как человеку не имеющего вышеуказанного образования вообще запрещено делать какие либо выводы вы можеие только предпологать и наблюдать за ходом данного инциндента в данном случае ваше мнение не имеет за собой каких либо обоснованных выводов только эмоции и ваши личные отношения с саньком. Вы даже не сообразили вынести данный факт на обсуждение данным людям значит вас как профессионала в области авиации нет. Нужно было поставить один вопрос был ли пригоден ли данный винт для эксплутации на данной СУ и могли быть получены данные повреждения от данного винта в результате плохого не качественного изготовления данного винта. Что бы не повторялись аналогичные летные происшествия. А не сидеть и умничать бросатся на амбразуру за санька даже в авиационной промышленности бывают просчеты и браки, вот на этот случай есть отк.
Редактировалось: Serega-s777 (18 Ноя 2020), всего редактировалось 4 раз(а)
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
Ломается лопасть, от дисбаланса рвёт подушки и ломает картер. Всё это в секунды.
ВВТ
11 Ноя 2020
Цитата:
от дисбаланса рвёт подушки и ломает картер
Срочно рекламацию итальянцам!!!! я подозреваю, что дело совсем не в дисбалансе и вибрации. Это был резонанс земли, или "земной резонанс вертолета"!!! Загуглите и посмотрите, как распида рашивает от этого эффекта двухлопастные вертолеты. Вы первый, кто этого добился на мотопарапланерной установке!!!))))
golikov_as_
АвторТемы
11 Ноя 2020
Это мне уже показали мастера.
ВВТ
11 Ноя 2020
ГОСПОДА!!!! ПРОШУ МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ!!!!!
Вот видео моей установки. Прошу обратить внимание, как должны стоять опоры глушителя. И сравните, как стоят опоры у автора на фото!!! Автор тут заипался всем рассказывать, что он их поставил новые!!! Аффтар, ты сам У Г А Н Д О Ш И Л свою установку!!!! Винт, хоть и уе бищный, но он тут не причем!!!! Если бы винт был говенный, то урону было бы меньше!!!)))))

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Feya
1-й разряд
11 Ноя 2020

Это про эти опоры говоришь?
ВВТ
11 Ноя 2020
Цитата:
Это про эти опоры говоришь?
Ну а про какие еще? их же рукасто-грамотный автор менял! А теперь пущай свои фото, где показано как эти подушки стоят у него, покажет тому, у кого он покупал установку. И спросит - правильно ли он их поставил!!!
И отпишется тут!!! И посмотрим, как у него с мужскими качествами))))
Feya
1-й разряд
12 Ноя 2020
Теперь увидела, спасибо! Век живи, век учись.. И лучше все фотать, когда разбираешь свою установку, чтобы потом запчасти лишние не оставались.

Мне, кстати, тоже подушку крепления резонатора нужно менять.. Подскажите, пожалуйста, вот такой момент, раз уж зашел разговор о подушках. У меня на моем Симаксе подушка одета на штырь шпильку с резьбой и при попытке заменить отсутствующую подушку, вместо которой просто кусок шланга стоял, новую не удалось накрутить на эту шпильку, потому как резьба там, похоже, чуть сорвана. Ее нужно метчиком поправить или это специально было сделано, чтобы подушка не раскручивалась и не слезала со шпильки при вибрации? Надеюсь, на следующей неделе заняться плотно своим трайком и этот вопрос для меня сейчас насущный. По катушке, если что, в другой теме вопросами помучаю...
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Не поверишь братик поставил так же как и стояли, по другому не поставишь!
А ты прежде чем трындеть посмотри и увидь разницу в креплении!
Женек53
12 Ноя 2020
А ты не нервничай. Покажи фото установки до и после ЧП. Чтобы все сомнения развеять... Может и сам накосячил по неопытности... Или прежний хозяин пусть скажет за эти подушки и глушак.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Да я летал на прошлом винте и после его поломки я ничего не менял. Всё так и было.
Evgen_51
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Покупал мотор у меня, вот фото
Ну что рукастый съел? И представляешь я летал, и больше тебе скажу и до меня так летали и если бы не это чудовище синее и дальше бы мотор работал...
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Щас скажут на фото ремень и стартер другой ну ничего все старые запчасти в наличии
VORON_0008
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Не для срача, а только любопытства ради. Кто автор глушителя?
Пережил 2 телегинских, 2 родных симоновских, ранний параависовский, хайфлаевский. У других видел письмановский.
Просто интересно, ибо для меня Симон - первая любовь
VORON_0008
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Спасибо. Старый стал, творение Письмана в гриме не узнаю...
Feya
1-й разряд
12 Ноя 2020
Цитата:
Пережил 2 телегинских, 2 родных симоновских, ранний параависовский, хайфлаевский.

Да ты, батенька, шалун!! Я себя за такие кувырки ругаю, а у тебя даже глушители летят.

Кстати, винт на Тортиллке Саши Филина, оклеенный стеклотканью, а вот ограждение делал Санек. И очень грамотно сделано. При опрокидывании назад Толтилки в "черепашке" винт оказывался внутри ограждения, которое лежало на земле только верхней точкой двойной части ограждения. Кочку Карачихинского неухоженного и до сих пор аэродрома тогда чуть зацепила, но на снегу винт даже не царапнулся, когда один раз при недовыводе все же положило на этой тележке меня назад. Санек тогда подружил Мостера моего с Тортилкой практически ни в чем не изменив конструкцию Тортилы по моей просьбе. Очень своеобразные крепления подобрал, которые великолепно работали и не так уж сложно разбирались/собирались.
VORON_0008
пилот выходного дня
13 Ноя 2020
Цитата:
глушители летят
А что им остаётся делать?
Глушители "уходят" от вибрации. 300 000 раз был прав Альфредыч, сказав что у двухцилиндровых вибрация на порядок ниже.
За 200 часов на Профи с РМЗ-500 допустил всего одну небольшую коцку винта улетевшим болтом крепления кожуха двигателя. Глушак пока родной и ни разу не заваренный.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Вот они фоточки родимые! Есть ещё вопросы о близости глушителя к винту? Эксперт уйкин!
ВВТ
12 Ноя 2020
Да покуй! Сам поставил это гавно на установку - сам и виноват!!!
И хрен чо с него спросишь!
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Ну что кто тут мужик а? Обкакался эксперт? Сразу переобулся!
Evgen_51
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Хорошо что переобулся, хотя мог как некоторые здесь дальше нести ахинею...хотя политика сам поставил сам виноват не правильная...
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Естественно! За работоспособность винта отвечает производитель.
ВВТ
12 Ноя 2020
Цитата:
Хорошо что переобулся,
Я переобулся?! Я при своем мнении! Хрен переубедишь!!! А что аффтар тут то как ягнок блеять начинает - типа не понимаю, то начинает из себя умника корчить, всех вокруг обвинять - это сколько угодно из его высказываний покажу! Сам поставил - сам виноват!!! Может злиться и орать - типа из-за хреновой деревяхи угробил установку... но дальше этого дело не пойдет!!! И ремонтировать будет за свои кровные...
Evgen_51
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Эх....а надежда была...
ВВТ
12 Ноя 2020
Я переобулся?! Да мне похрен твои проблемы! И это мотовило ты поставил сам, никто тебя не заставлял!!! И нечего тут сопли разводить, искать кто компенсирует тебе твои косяки. Сам заказывал, сам ставил, сам разбил! Сам виноват!!!!
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Лишь бы у тебя с колёсами на машину такого не дай бог не случилось, которые ты сам выбрал сам поставил и сам разбил машину например.
ВВТ
12 Ноя 2020
Поддерживаю! Лишь бы у меня ничего не случилось!!! Поэтому на зиму я выберу сам подобающие колеса. И если мне вместо зимнего колеса придет деревянное гамно - как нибудь догадаюсь, что ставить его не надо!!!
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Приезжал ко мне кайен вчера с размотаным мишленом которому сезона нет, на 200км в час ошметками размотало крыло бампер дверь и порог. Удачи тебе дружище! Лишь у тебя не было в жизни таких ситуаций.
ВВТ
12 Ноя 2020
И зачем мне эта информация про кайен?! Ему тоже колесо делал санёк? Или ты ему делал колесо, колесо бахнуло, ведро размотало и он приехал тебе за компенсацией? И накуя он к тебе приехал?! По твоей логике ему надо обращаться к производителю колеса для компенсации ремонта ведра!!!
Feya
1-й разряд
12 Ноя 2020
Мальчишки, а не пора заканчивать этот "плач ярославны ТС"? Если человек не усваивает печатную информацию, карма еще раз его посадит на землю. Пусть в спокойствии анализирует прочитанное. Ему уже столько тут всего полезного наговорили, изучай да изучай, но свои мозги не вставишь. Не настаиваю, конечно, болтайте, но я от темы пока отпишусь.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Я на шинке работаю, доехал он до меня на взорваном колесе чтоб поставить запаску.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Ну так то у нас выхлоп разный!
ВВТ
12 Ноя 2020
Цитата:
Ну так то у нас выхлоп разный!
При чем тут выхлоп? Ты не на выхлоп смотри, а на его крепление. Ты подушки поставил не с той стороны и этим приблизил выхлоп к винту!
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Да он так и стоял всегда! Сколько лет работал и вдруг я виноват близко к винту потому что подушки оторваны так то на фото!
некто Василий
12 Ноя 2020
Если уж вопросы качества производителей решаются в таком формате,
то давайте и заказы размещать публично, с коллективной оценкой готового изделия, а после одобрения, отправлять заказчику.
У автора глушитель Сиб Аэро, он именно так и ставится, расстояние от глушителя до винта аналогично родному, или да же больше. У меня оно было около 10 см примерно. Приведённые фото с другими глушителями не считаются, т.к. расположение кронштейнов определяющих установку разное. И это фото другтх моторов.

Единственное, не видно верхних подушек самого мотора.
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
Я бы хотел решить проблему с производителем винта по хорошему но он слился.
некто Василий
12 Ноя 2020
А от того конца лопасти, где был сучек, что то осталось?
ВВТ
12 Ноя 2020
Цитата:
Я бы хотел решить проблему с производителем винта по хорошему но он слился.
А по хорошему - это как? Он же, вроде бы, не отказывался новый сделать...старый то просил ему вернуть?
Абзы
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Цитата:
А по хорошему - это как?
Минимум - вернуть деньги. Пропеллеры автору темы еще долго не понадобятся.
Я бы за такой грубый косяк с материальным ущербом сверху еще добавил...
golikov_as_
АвторТемы
12 Ноя 2020
А если бы не было претензий? Я бы его точно так же поставил и произошло то же самое.
Валера007
пилот выходного дня
12 Ноя 2020
Держал в руках изделие от Саши -(Sanjok), испытать на своем парамоторе не решился и правильно сделал! Оч! низкое качество исполнения!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!
LazyCat
пилот выходного дня
13 Ноя 2020
предлагаю всем форумом запретить саньку делать винты
телеги у него классные, а винты полное гавно
ну просто не его это
astr
13 Ноя 2020
Цитата:
телеги у него классные, а винты полное [censored]

https://paraplan.ru/forum/topic/154427
LazyCat
пилот выходного дня
13 Ноя 2020
ну тогда и телеги тоже до кучи
karp2005
14 Ноя 2020
Цитата:
ну тогда и телеги тоже до кучи
зря вы так...телеги и винт принципиально разные изделия, и можно быть профаном в одном и гением в другом. изначально человеку винт не понравился, а тут уже и телеги и Фею обвинили ... напоминает анекдот: всю ночь водку пили, вино пили а утром обрыгались от сухариков
Дмитрий В.
14 Ноя 2020
Ага, пить водку с американцем, рассказывать, какая у нас хреновая страна и на давать ему по морде, когда он с этим согласиться....
golikov_as_
АвторТемы
15 Ноя 2020
Вообщем у меня сложилось мнение что большая часть комментаторов ничего из себя не представляет! Лишь бы поязвить да языком почесать! Дельного ничего.
Реально заинтерисаваных моей проблемой только 2 человека. Остальное мусор.
Редактировалось: golikov_as_ (15 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Uran257z
пилот выходного дня
15 Ноя 2020
Цитата:
Остальные мусор.
Цитата:
Вообщем у меня сложилось мнение что большая часть комментаторов ничего из себя не представляет! Лишь бы поязвить да языком почесать! Дельного ничего.
Реально заинтерисаваных моей проблемой только 2 человека.
Зря вы так...
У нас у всех есть свои проблемы, мы их сами решаем, а ещё стараемся не попадать в них, и по возможности помогаем другим.
Даже если вам не приятны некоторые люди на форуме, не стоит это выставлять на всеобщее обозрение, это вас не красит.
Саша68
пилот выходного дня
15 Ноя 2020
Для человека ( который зарабатывает своими руками) вы уважаемый очень много хамите не знакомым людям не глядя на пол и возраст . Это форум а не адвокатская контора и следственные органы с судебными функциями .
Дмитрий В.
15 Ноя 2020
Все высказали свое мнение на данную ситуацию, остальное сам, сам...
Feya
1-й разряд
15 Ноя 2020
Его старательно подстрекают через личку, я в этом даже не сомневаюсь. Но решение принимать самому.
golikov_as_
АвторТемы
16 Ноя 2020
Как это? Скинуть скрины? Мне пишу в основном за вас какой вы бесящий человек.
некто Василий
16 Ноя 2020
Ващета она президент сла Ярославской области, а ты кто такой?

Feya
1-й разряд
16 Ноя 2020
О чем ты? Ему до регистрации НКО как до космоса..
Feya
1-й разряд
16 Ноя 2020
В вашей-то девчачьей группировке чего хорошего? Сухорученко истерику во вчатике устроил, заставляя всех пилотов отречься от Федерации под страхом стукачества, предупреждая: "Вот только попробуйте где-то сказать, что вы состоите в Федерации и прийти на ее собрание! " Кому-то эти его истерики настолько тошнехоньки уже стали, что вышли из вашей девчачьей тусовки с брезгливостью.. Могу фамилии некоторые назвать. К себе их не тяну, пусть живут свободной жизнью, растят семью, строят дома, летают где хотят и с кем хотят и не лезут в этот нечистоплотный уже Ярославский спорт, где рвется к власти грязными руками вороватое ничтожество в лице Сухорученко Д. Вы - позор нашего Ярославского парапланеризма.

А мне вполне комфортно с моим окружением, далеким от всяких вчатиков, тики-токов, прожигающих время в интернете. Помощь всегда готовы оказать, когда попрошу, а иногда оказывают даже когда и не прошу, паршивцы.. И очень люблю этих ребят за постоянство и верность. И светлой силы им (нам) в крыло! Впрочем, чего и всем белокрылым желаю!
Serega-s777
2-й разряд
19 Ноя 2020
А говорят федерация то не настоящая. .
Лилия М.
19 Ноя 2020
Говорят " Заплати налоги и спи спокойно", а то станешь президентом фейковой федерации.
golikov_as_
АвторТемы
16 Ноя 2020
А я чемпион Ростовской области по мотокроссу! Дальше что? Мне сугубо пофиг кто там в чём чемпион.
Feya
1-й разряд
16 Ноя 2020
Моцик свой тоже уже раздолбал?
golikov_as_
АвторТемы
16 Ноя 2020
Нет, просто скучно стало, с 7ми лет то заниматься ну его нафиг, устал.
Абзы
пилот выходного дня
16 Ноя 2020
Цитата:
А я чемпион Ростовской области по мотокроссу!
А вот наш чемпион по моцЫкам
Ссылка
Feya
1-й разряд
16 Ноя 2020
Ну, а мой знакомый победитель мотокроссов у меня всего два занятия по наземке получил. На первом же занятии развернулся обратным стартом, удерживал спокойно крыло над головой, перемещался, как задание давала и на втором благополучно слетел с небольшой горки. Уехал, заказали ему Мостера и Нуклеона. Там по рефлексам все было понятно, что справится. Не дождался меня, сам взлетел. И летает благополучно, но вот далековато от меня. Все никак не могу до него доехать с установкой. То в Дубне спорт поднимали, училась на двухместном трайке там, то потом тут дома прицеп строила для своей тележки, да машину чинила. С прицепом/машиной разобрались, теперь очередь парамотора пришла.

Все, всем продуктивного дня, я стартую! Сейчас с производства заказ забирать и везти его заказчику, где будет устанавливать мою работу. Потом в мастерскую другой заказ шить, наконец-то нитки новые пришли на мою машину, буду пробовать. А вечером с риэлтором встречаться, на осмотр квартиры кто-то напросился. В общем, электровеник в здц пока не дает у телика со спицами потусить!

Всем продуктивности и добра!
golikov_as_
АвторТемы
16 Ноя 2020
Цитата:
В общем, электровеник в здц пока не дает у телика со спицами потусить!
уже давно пора внуков няньчать.
Feya
1-й разряд
16 Ноя 2020
Сначала нужно кредит закрыть, который брала на покупку машины в Дубне. Приехала туда на четверке, обещали починить, но там такой ценник за автосервис, что не имело смысла на старушке АвтоВАЗа кататься. Пришлось ее поставить и брать Рено Кангу, в которую влезала моя тележка от Данилова практически без разборки, только ограждение снимала и винт. Но кредит в ежемесячных 8 тыр лег грузом на тот подмосковный заработок, который уходил и на ежедневные переезды в промышленную зону, куда маршрутки не ходили ещё туда-обратно и на съем квартиры в Дубне. А потом ещё и гаражик пришлось снимать, куда ставила прицеп. Сейчас ещё 70 тыр осталось отдать,так что пока не до отдыха. На одну пенсию нянчить внуков без подарков им как-то не очень хочется. Но малышню свою, конечно же, тоже не забываю. Вот пример вчерашнего творчества подружки моей, Мии.

Вторая слева это я! Как поклонник тут один сказал - вылитая я получилась. Как в жизни! В следующую нашу встречу будем пироги печь с Мией, пообещала ей. И обещала покатать ее на своем трайке, а обещания свои я исполняю.. Потому нужно менять прокладку на цилиндре и смотреть,что там с катушкой на моем C-MAXe.
Аматор
пилот выходного дня
16 Ноя 2020
Цитата:
Это увидили авторитетные мастера! Ещё отмазки будут?
... кто и как такой винт изготовил в данной ситуации вопрос не главный,
а вот у кого хватило соображения видя это изделие прикрутить его к парамотору это вопрос,
похоже от авиации далёк.
Редактировалось: Аматор (16 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
golikov_as_
АвторТемы
16 Ноя 2020
Я в винтах не шарю, моё дело поставил полетел.
ppg
17 Ноя 2020
А в чем ты шаришь? Ты всегда покупаешь самое дешевое? Китайские восстановленные покрышки норм?
golikov_as_
АвторТемы
17 Ноя 2020
Покрышки у меня новые отечественные.
golikov_as_
АвторТемы
17 Ноя 2020
Нежели трындеть здесь слабо мне позвонить?
Feya
1-й разряд
17 Ноя 2020
Ты создаешь хнычащую тему и хочешь, чтобы тебе все по тихому звонили? Красавчег.. Нет уж, дорогой, создавая такие темы, готовься к прилюдной порке.
Абзы
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
Цитата:
а вот у кого хватило соображения видя это изделие прикрутить его к парамотору это вопрос,
похоже от авиации далёк.
Что вы говорите? Уверен, многие тут ханжески написав "сам виноват!", имея примерно такой же винт, наверняка летали бы и с ним. Был и у меня давно такой - с поперечным сучком на одной стороне под прозрачным лаком. Много часов накрутил с ним, лишь на кромках покоцался. Я тогда понятия не имел технологию изготовления винтов и что такое переклей.
golikov_as_
АвторТемы
17 Ноя 2020
Для меня это тоже в новинку всё что связано с деревом.
Feya
1-й разряд
17 Ноя 2020
У него куча предпосылок было, на которые даже он сам обратил внимание. Но тем не менее, вывел обороты на мощь. А сейчас хочет новенькую установку получить взамен этой, неоднократно уже побитую. Сварка ему, видите ли, не нужна..

По поводу переклеев, кстати, вот фотки вчера старые свои нашла. Белорусский винт, который по недосмотру был покоцан..

И восстановлен нашим Вовчиком. Летала на Ракете своем с ним, но потом все же покрасила его в соответствии с общей цветовой гаммой установки и еще летала какое-то время с этим же винтом. Продана была установка в таком виде:

На 1.57 в этом видео с ним и взлетаю, кстати

Про восстановленный винт, само собой, покупателю сказала. Дальше историю установки уже не знаю, но летала.
Редактировалось: Feya (17 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
ну ты один из лучших примеров как не надо делать (шарфик, аккумулятор проткнутый шилом и т.п.)
СКАТовод
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
Цитата:
... кто и как такой винт изготовил в данной ситуации вопрос не главный
Ой ли?!
Т.е. сломанная установка и чужое соображение это первично, а изделие фирмы "Чуркапроп" вторично?
Если отделить мух от котлет... Есть Причина инцидента и есть его Последствия.
В этом случае, причина - винт от набирающей известность фирмы, последствия - попытка его эксплуатации неопытным пользователем.
Вот и весь хрен ... до копейки.
Касаемо далёких от авиации, так их тут бОльшая часть.

Про фирму:
- Уличена в подлоге, продала суковатую доску как винт.
Не заметить такой дефект на стадии изготовления невозможно. С этим, я надеюсь, все согласны?
Но руководство фирмы, в лице её ген. директора приняло решение, продать изделие заказчику как воздушный винт.
Это и есть подлог и жульничество.
И посинел этот пропеллер не от хорошего качества. А эта синяя краска, лишнее доказательство намеренного обмана.

Отношение к начинающим меня расстраивает, но не удивляет.
Местное сообщество, это лишь срез всего нашего населения.
Дать дельный совет, что-то подсказать ... это нет!
А вот пошельмовать и погнобить начинающего - это легко, наше всё!
Дока
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
Да как вы могли??????
Цитата:
кроме попадания чего-то постороннего или поломке каких-то деталей на установке, больше причин нет.
Вердикт гендиректора фирмы окончательный и обжалованию не подлежит Начальник отдела по обсиранию общественности- фея подтвердила. Печать,подпись,дело закрыто. Паутина восстановлена,ждём следующего не читающего отзывы любителя лотереи
Аматор
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
Цитата:
Т.е. сломанная установка и чужое соображение это первично, а изделие фирмы "Чуркапроп" вторично?

Что производитель виноват даже и не обсуждается, я о том что куда глаза смотрели устанавливая его на мотор.
Это каким надо быть .... что бы не обратить внимание на то что перед ним откровенное фуфло, а если не разбираешся спроси у тех кто в курсе

Цитата:
А вот пошельмовать и погнобить начинающего - это легко, наше всё!

Погнабить - нет, а вот донести до сазнания что за ту хрень которой доверяешь свою жизнь, несёшь ответственность в первую очередь ты сам
Да обидно, что установка пострадала но не приведи господь это случилось бы в воздухе и эти щепки порвали стропы, крыло, могло быть горе.
Делить первенство кто больше виновен по моему глупо,договариваться надо, да "санёк" подсунул изделие которое даже на стенку не повесишь только на забор
Кулибин
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
Использовали несколько винтов от sanjok. никаких проблем с балансировкой и качеством изготовления. Шас в гараже лежит его винт 1600мм, все дотойно деревянного винта.
Дока
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
Цитата:
никаких проблем с балансировкой и качеством изготовления.

Шесть таких в ступицу загнал,так и не смог баланс свести. Размеры свинчаток зацените. О качестве темка в отзывах живёт в назидании другим. А если пошутить,может у рукодела график на стене висит,где каждый пятый заказчик несчастливчик?
СКАТовод
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
Это не показатель солидности фирмы.
Показатель, её поведение в подобных ситуациях, как собственно и наличие этих ситуаций.

Про "ложку дёгтя" думаю напоминать не надо, а особенного когда этих ложек уже достаточного много?
Много ли будет желающих такого медку хапнуть?
Adrenalin
18 Ноя 2020
Судя по негативным отзывам, понятно, что буратино делается из цельного полена. Приложите пжт фото саньковского винта в хорошем разрешении, чтобы понимать технологию изготовления и не сомневаться, что вы точно кулибин.
Я уже говорил, что много лет назад купил у него винт из цельного полена. В то время парамотор для меня был в диковинку, на проверку- винт весил, как чугунный мост и давал вибрацию за, что и был послан на хуй .
Позднее я вернул саньку его винт - под соусом " подарю избавлюсь" но, как вы понимаете пиздешь о возврате винтов не работает.
sanjok
пилот выходного дня
18 Ноя 2020
Ты врёшь!!! Найди фото винта, он был из переклея, ты писал что твой мотор его не раскручивать тяжёлый по шагу, после того как ты мне его отдал мы ставили его на рмз 250, и он раскручивался до нужных оборотов и тягу дал 65 кг.
Serega-s777
2-й разряд
19 Ноя 2020
Ну вот и еще один человек имеется в общей копилке кого своими произведениями парамоторных отребутов качеством был неудовлетворен. Оказывается нас тут очень много так что кому то будет охрененая рекламма негатива.
СКАТовод
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
Цитата:
Делить первенство кто больше виновен по моему глупо
Конечно глупо, потому что существует причинно-следственная связь.

Цитата:
договариваться надо
С кем договариваться? С жуликом договариваться?
Результат таких договоров заранее известен.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Я пилот а не техник или завод изготовитель, если идут отказы на первых полетах после арз или завода виноват выходит пилот что ли?
Летчик должан летать и причем безопастно, а вот техник должен обеспечить безопастный полет. Безопастность куется на земле тех составом.
Аматор
пилот выходного дня
18 Ноя 2020
Цитата:
Летчик должан летать и причем безопастно, а вот техник должен обеспечить безопастный полет.

Как техник на земле так и лётчик в полёте обеспечивают безопасность совместно и в равной степени

Цитата:
Безопастность куется на земле тех составом.
а лётчик в это время в курилке вместо тренажора

Техник по какой то причине допустил халатность, не выкрутил чеку стреляющего механизма катапультного кресла, а пилот не проверил
принимая самолёт, да техник не снял заглушку ПВД (в запарке), а лётчик не проверил, что тоже должен, итог катастрофа.
Техник отсидит и выйдет, а пилот ... .
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Вот когда ваша фея будет иметь допуск пилота инструктора с правом ввода в строй пилотов, техника, инженера АТБ, или иметь высшее авиационное или техническое образование эксплутация летательных аппаратов или иметь авторитет как князев /фокусник/, рудых, потапкин, письман тогда и я буду прислушиватся к ее мнению и сней о чем нибудь поговорю по данному факту а так то что она президент вашей оф сла это для меня не показатель.Человек высказывает свою точку мнения и проблему с которой столкнулся. А судя по переписке фея может быть спецом и экспертом в иных делах но не авиации. Так что писать что она такая и как с ней разговаривать не надо учить кого либо. Человек новичек в авиации и не знает всех ваших регалий итд но он высказывает суть проблемы.
Редактировалось: Serega-s777 (18 Ноя 2020), всего редактировалось 4 раз(а)
VORON_0008
пилот выходного дня
15 Ноя 2020
Цитата:
заинтерисаваных моей проблемой только 2 человека.
Таблетка горькая, укол болезненный, отходняк после операции тоже не сахар. Предлагаете отказаться от медицины?
Или, не зная всех обстоятельств дела, Санька искупать в дерьме, приклеить ему на лоб суперклеем собачий хвост и запретить появляться в порядочном обществе?
Это нереально. Примерно так же нереально, как попытка в своё время бойкотировать услуги одной нефтяной фирмы после неподобающего поведения одного из её руководителей при автоаварии.
Дмитрий В.
15 Ноя 2020
почти 300 ответов на ветке за неделю, если б народ так строительство обсуждал...
Uran257z
пилот выходного дня
15 Ноя 2020
Цитата:
почти 300 ответов на ветке за неделю, если б народ так строительство обсуждал...
это особенность нашего общества..да возможно и не только нашего

офтоп:
у нас в местном паблике выложили видео как подростки исписали стекло во входной двери маркером, за 12 часов 250 комментариев как этим подросткам нужно проломить череп, поломать руки, отмудохать битой, посадить на бутылку и т.д. адекватную меру воздействия предложил только один человек
Дока
пилот выходного дня
15 Ноя 2020
Цитата:
адекватную меру воздействия предложил только один человек
Рисовальную доску?
Uran257z
пилот выходного дня
15 Ноя 2020
да, и набор разноцветных фломастеров ))) . я тоже умею в сарказм )
Feya
1-й разряд
15 Ноя 2020
Двое это кто?? Дока, который спит и видит чужими руками Санька "засадить", и который никак забыть не может тот двухрублевый винт, который сам же и загубил на своем шкафу, а потом кинул ему предъяву? Или Адреналин, у которого контингент общения - девочки в фитнесзалах,отсюда и любовь, очевидно, к сплетням.. Я то хоть лично знаю Дыбова, Санька - у обоих была в их мастерских и рабочую обстановку и там, и там видела. Ты попал в большую парапланерную деревню, где так или иначе пересекаемся на слетах, на выездах, на соревнованиях. И здесь полно людей, которые пользуются изделиями Санька и вполне довольны ими. Как, например, Юра из Воронежа доволен этой тележкой Санька. В тему финансовых разборок не лезут, это да.. Но это не значит, что они согласны с теми негативными отзывами, которые ты прочел в теме. И тебе наверняка придется потом с ними встретиться где-то на парамототусовках, когда начнешь летать. Если начнешь летать..

Вот я почему-то уверена, что у тебя личка ломится от сообщений Доки, где он тебя подстрекает писать заяву на Санька. Ты можешь мне поставить жирнющий минус, если я со своей Фейской прозорливостью не права в данном случае. Бань Доку, как это сделала я и думай сам. Тебе жить, тебе с нами летать. Удачи.
Дока
пилот выходного дня
15 Ноя 2020
О да! В личке много чего,держи,наслаждайся
Цитата:
Не кормите тролля (фею)! Не отвечайте на вопросы,не вступайте в полемику. Она абсолютно "левый" человек в этой теме и вдобавок энерговампир.Вся её деятельность в данный момент направлена на вывод всех на эмоции и выуживание любой инфы,которая могла бы помочь рукожопу сделать крайним именно вас. Двиг не такой,глушитель не так,винт не отправил,пилот плохой,тряпки летающие и тому подобное.Эта нить чётко прослеживается . В теме была фраза от кого-то,примерно так: Пофиг какой винт страшный,но он обязан начать работать нормально,пока не начнёт его вести. Её единственную можно оставить в этом сраче. Вы правы во всём.Понемногу эмоции остынут, начнёте по мере возможностей приводить двиг в порядок.
Очень надеюсь что к этому совету чел прислушается,ну а ты гавкай дальше
Serega-s777
2-й разряд
17 Ноя 2020
У меня тоже были с ним отношения по изготовлению телеги. Жалко далеко цука живет приехал бы е.ло разворотил. Надо что бы народ собрался на форуме кому он хрень сделал и выставить претензию что бы либо деньнами отдавал или ремонтом занимался исправлял свои косяки. А модераторам сделать огласку по данному факту, если ты проффи то за качество свое надо отвечать а не залипуху делать. Я на полини в новосибе заказывал себе винт все в норме т.к. мужыки дклают на совесть и качественно. Тут лагерь разделился на несколько фронтов но запомните одно не может быть если человек делает качественно то быть много хреновых отзывов с разных уголов страны нашей. Т.к. 90% мы друг друга даже не знаем. Я точно уверен что с красноярского края никто заказывать у него не будет т.к. видели все что и как было изготовленно.
Редактировалось: Serega-s777 (17 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Ополченец
18 Ноя 2020
Цитата:
Ну давай заедем говорит, если хочешь без денег и установки остаться, впечатление от разговора такое что человек от жизни устал и ни хрена ему не надо!
Раз нам не рады, решили в Муром к Саньку не заезжать.

Вот это пример здравой аналитики!
Что делать это вам решать. Взыскивать законным путем это долго, затратно и мало перспективно.

По двигателю: картер под замену ибо гарантии на сварку никто не даст. Мы занимаемся постройкой судовых корпусов из алюминия, наработана большая практика процесса сварки с использованием проф. оборудования. По данному случаю думаю возможна сварка с разделкой шва с обоих сторон, с усилением и последующей проверкой всей геометрии картера, но повторюсь гарантии на такую работу никто не даст.

Остальное детально разбирайте, делайте выкладку и будет видно что можно восстановить.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Так у знакомого аналогичная рама от скайрайнер она по креплениям не подошла, во вторых вам оптравлятьна переделку себе дороже т.к. отдаленность, в третих подшибники пришлось брать другие т.к. посадочные не те, в четвертых оси к балкам должны вариться а не шплинтоваться при помоши болта мебельного забитого который свободно ходит до диаметру. В пятых был разговор что рама будет выдвигатся телескопичка а в итоге просто труба. Вам еще макс отзыв отправит с якутии. Я думаю рекламмы хватит что бы свернуть производство недоброкачественной продукции т.к. мы пилоты доверяем вам производителям свою жизнь а вы даже за свое качество марку не держите.
Редактировалось: Serega-s777 (18 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
sanjok
пилот выходного дня
17 Ноя 2020
И больше ни каких вестей не было
golikov_as_
АвторТемы
18 Ноя 2020
Ты может выйдешь на связь со мной? Мне нужна компенсация на ремонт мотора от тебя и возврат денег за винт естественно тоже.
golikov_as_
АвторТемы
18 Ноя 2020
Цитата:
И больше ни каких вестей не было
Выходи со мной на связь
Ты своим поведением показываешь тут всем какое ты сыкло безответственное.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Я считаю что надо было обратится сначала к проффи таким как рудых александр,князев павел, письман александру, потапкину игорю что бы они вынесли свой вердикт. А то тут диванных спецов много которые даже книгу аэродинамику в глаза не видели не говоря что бы вообще читали или изучали. Запомните лопасти как и винт в одной плоскати не работают они выгинаются и.т.д, т.е. круг ровный заканцовки лопасти не описывают.
И поставить перед ними один вопрос возможно ли такое разрушение СУ от данного винта. И был бы получен ответ. А вы напали на новичка как шакалята без разбора. А фею ее поведения вообще не красит по данному факту надо было как президенту сначала обратится к уважаемым людям специалистам а не высказывать свое умо заключение на эмоциях и не имея на то образования и познаний а так же без познаний в области метелловедении и деревобработке так как она не специалист.
Редактировалось: Serega-s777 (18 Ноя 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
astr
18 Ноя 2020
Цитата:
Я считаю что надо было обратится сначала к проффи таким как..... письман александру.... что бы они вынесли свой вердикт.

https://paraplan.ru/forum/post/2513085
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Я смотрю у вас лучший эксперт фея в области авиации не имея авиационного или инженерного образования. .
Какой бы не был письман но в отличии от вас он разработчик СУ на которых летают в россии а вот вы чего добились в своей жизни?...
некто Василий
18 Ноя 2020
Сергей, оно бы все так, да вот дело да же не в фее, и я, и да же Вы можем стать президентом сла Ярославской области. Любой полудурок может стать чиновником, который нас утвердит в должности.
Ну а про отсутствие прав потребителя я и рассказывать не буду, а то у вас и так душа за авиацию горит.
И хватит мне писать в личку то, что я уже знаю..
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Вот именно каждый должен заниматся своим делом в том где он специалист. А данном случае надо было изначально разобратся а не свои умные заключения давать. Я вообще привержинец что все иметь должны пилотские свидетельства минимум любителя. Что бы рассматривать данные и схожие инцинденты.
__Anton@
18 Ноя 2020
Цитата:
каждый должен заниматся своим делом в том где он специалист. А данном случае надо было изначально разобратся а не свои умные заключения давать. Я вообще привержинец что все иметь должны пилотские свидетельства минимум любителя. Что бы рассматривать данные и схожие инцинденты.

Еще наверное можно подумать о получении свидетельства на письменное использование русского языка на уровне любителя...
некто Василий
18 Ноя 2020
Какая связь между кучей синих щепок и пилотским удостоверением любителя?

Если бы было удостоверение любителя Санькиных поделок, то его можно былоб полочить, только в федерации сла Ярославской области, а теперь поезд ушел
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Я донести хочу что бы выводы свои по данному факту происшествия писали люди имеющие хоть небольшое познание в авиации а не диванные специалисты. Т.е бывшие и действующие пилоты а так же технический и инженерный состав могут только назвать истинную причину происшествия а не свои домыслы ничем не подтвержденные.
Теперь надеюсь доступно объяснил.
Санек мне делал телегу тоже накосячил, и знакомому так же делал с косяками телегу на основании данных фактов и его изделелий я и делаю вывод.
Дока
пилот выходного дня
18 Ноя 2020
Большинству пох! Тем более специалистам. Им больше делать нечего,как с феей тут санькины винты обсуждать,тем более они покупают себе более надёжную и предсказуемую продукцию. Остальные намотали на ус,это самое главное. В целом тема полностью подтвердила тезисы про кроилово с попадаловом,а так же про двойную оплату,свойственную некоторым людям. Ещё более прискорбно что производитель чудных синих дров никак не хочет учится даже на своих ошибках,тут уж ничем не помочь,сам себе буратинка
некто Василий
18 Ноя 2020
Тут вот в чём дело, кто то без специальных знаний выясняет по чему синяя деревяшка отвалилась в месте сучка по всему сечению лопасти.
Вы, будучи просто пилотом, определяете смысла нахождения феи на посту президента сла.

Каждый стремится к новым познаниям методом разбора чего то ещё не разобранного и им недостингутого. может это нормально?
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Мне глубоко пофиг кем она и кто она но она не имеет права делать выводы не имея на то специальных познаний и образования соответствующего.
некто Василий
18 Ноя 2020
Не хочится вас расстраивать, но гражданин у которого в документе написано о специальных познаниях и который является судебным экспертном, в изложении текста своего заключения, совсем не отличается от перлов феи гуляющих из темы в тему.
Я это проходил в суде меньше года назад.

А мнение общественности, чаще бывает более эффективно и здраво.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Иди и учись. Дважды не объясняю особо одаренным.
некто Василий
18 Ноя 2020
Особо одарённых не берут на учёбу, они или сами по себе самостоятельные, или их в армию забрали.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Я свого мнения в данной ветке не указывал а так же своих предположений и выводов послужившмх данной поломке. Я только хочу что данным фактом поломни помогли разобратся специалисты и люди обладающие познаниями что стало причиной такой поломки СУ. Что бы в будующем не было аналоничных случаев.
Аматор
пилот выходного дня
18 Ноя 2020
...может пора пар спустить
некто Василий
18 Ноя 2020
Вот странно, не имея собственного мнения так отчаянно топить за благоразумие теоретического кого-то.
astr
18 Ноя 2020
Цитата:
Я смотрю у вас лучший эксперт
..это манипуляция обыкновенная...
Цитата:
..но в отличии от вас он разработчик.. ...а вот вы чего добились в своей жизни?...
Опять манипуляция. Прикольно, вы ничего обо мне не знаете и такие глубокомысленные выводы. Если что, я тоже разработчик и гарантирую вам, что даже вы наверняка пользуетесь плодами моего труда

Ссылку прикрепил, потому что Письман к своему клиенту отнёсся точно так же как и sanjok.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Мало вероятно что я пользуюсь вашими плодами. Ну если только вы в германии и италии разработчик парапланерных систем и оборудоваеия приборного тогда возможно. А так нет.
некто Василий
18 Ноя 2020
А не может быть так, что плоды ваших трудов пользуются нами?
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Если вы разработчик или производитель и держите качество за свою продукцию то жму руку а если такой же как санек то увы разговор окончен
ЛетунКосмический
18 Ноя 2020
смотреть видео

смотреть видео
Юрий87
пилот выходного дня
18 Ноя 2020
Здравствуйте! Раз уж так случилось (опыт у каждого разный), я бы поступил следующим образом, взял бы еще кредит на нормальную установку( у нас в Росси всего насколько производителей хорошего оборудования) летал бы и забыл бы об этом инциденте.
golikov_as_
АвторТемы
18 Ноя 2020
У меня и так кредитов хоть отбавляй! Есть желание помочь делом а не словом 89281047794 карта сбер привязана к номеру.
ЛетунКосмический
18 Ноя 2020
Да ты смотрю "Ракфеллер"! Я чтобы взять себе весь необходимый комплект взял кредит и именно поэтому и возмущён что человек выдаёт себя за спеца, а по факту делает как умеет.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Санек косячник даже в ветке черных продавцов имеются неудовлетворительные отзывы за прошлые года. А его особо одаренные клиенты и друзья по бизнесу все равно кидаются на его защиту. Время всегда показывает истенное лицо. Так что думать надо за кого можно поручится а за кого нет. Так что любителям некачественной продукции санька желаю удачных полетов и приземлений. Возите с собой иконку и запаску а так же заранее пишите завещание. В Сибири не один пилот не воспользуется его услугами т.к, не настолько мы богаты что бы покупать дерьмовые изделия.
Feya
1-й разряд
18 Ноя 2020
А ты склерозник или просто дерьмецо вдруг в душе проснулось с июля месяца? Судя по этому сообщению, претензий не было. Почему у себя не строил трайк, а вдруг решил в Муроме купить затридевять земель?? У вас в Барнауле кто-то неплохие трайки строит, мне друзья еще пару месяцев назад фото присылали. Чем ваши местные не понравились??

Причина одна - хотел сэкономить.
Serega-s777
2-й разряд
18 Ноя 2020
Я себе уже давно взял у рудых александра в иркутске если не в теме где за качество люди отвечают. На момент заказа человек был занят было много заказов. Поэтому и обратился к саньку но лучше бы не обращался т.к, не оправдал сроки сорвал, не телескописку сделал в осях ошибся и.т.д., а вас фея попрошу быть объективно оценивать сообщения людей а то можно и споткнутся.
Данная телега на фото это шеманаева сергея в красноярске, а мне была нужна тогда на полини тор.
Телегу мою которую сделал санек смотрели многие и высказали свое негативное мнение уважаемые люди красноярска и один из них фокусник.
Редактировалось: Serega-s777 (19 Ноя 2020), всего редактировалось 4 раз(а)
Feya
1-й разряд
19 Ноя 2020
Цитата:
Я себе уже давно взял у рудых александра в иркутске если не в теме где за качество люди отвечают.

Если не можешь ЛИЧНО проверить этапы строительства самопального трайка, НЕХРЕН ЗАКАЗЫВАТЬ!! Я до Питера доезжала из Ярославля, чтобы убедиться, какие установки варит Дима Данилов. И только лично потрогав его изделие, посмотрев, как он летает на этой установке, только тогда согласилась сделать заказ у него. И получала ранцевую установку лично у него же в Турово. Тележку же его купила, убедившись в качественной сборке ранца.

Цитата:
Что бы мне указывать??
Мне абсолютно наплевать на то, кто ты такой! Хоть генерал, хоть слесарь! Здесь форум и КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ сугубо лично мнение, не нарушая правила форума! У Пашки, кстати, можешь спросить, кто я. Мы с ним с 6 Кубка Евдокимцево знакомы лично.

Отсюда

Цитата:
Надеюсь с вами встретится на чр в новосибе и там с вами.
Приезжайте лучше в Левцово, в Ярославль. Можно с Пашкой, можно с Сашей Рудых. Буду рада увидеться и полетаем вместе. Надеюсь, тележку свою починю уже к дню приезда
Serega-s777
2-й разряд
19 Ноя 2020

Фея если бы я мог посмотреть его результаты в живую то возможно бы отказался. Фея но не бывает что с разных уголков нашей страны пишут про одного человека негатмвные отзывы и это все люди которые не знают даже друг друга. Это явно не конкуренты а пилоты которые доверяет производителям свои жизни. А за качество свое надо отвечать.
Редактировалось: Serega-s777 (19 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
1-й разряд
19 Ноя 2020
Во Пашка на 6м КЕ тогда, в 2011-м

С минимумом сообщений на форуме, кстати..

А это сборка упражнений на том КЕ.. Здорово вспомнить это..

Учись, студент!
Дока
пилот выходного дня
19 Ноя 2020
Тема закрыта
Тема закрыта
golikov_as_
АвторТемы
19 Ноя 2020
Sanjok не вздумайте что то у него покупать.
Сегодня позвонил с другова номера телефона и был я жёстко послан на х..
Такое вот отношение у Санька к клиентам и отношение к своей работе и своим косякам. Телефоны на которые вам лучше никогда не звонить +7 980 931-87-25
+7 910 187-21-85 мало ли этот гад зарегистрируется под другим ником или именем. Профиль пользователя на авито, можете писать туда свои отзывы об этом человеке и об изделиях которые он вам делал.
https://www.avito.ru/user/66a1d04d56b01a6b4ce59584fe3422ac/profile?src=sharing

Парамото-Форумы Парамото-Беседка Такого я не ожидал! Ужасный винт от sanjok.

Перейти: