Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Niviuk Arrow
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
04 Дек 2020
Niviuk Arrow
Как говорила птица Говорун в известном всем мультике: «Держаться нету больше сил!»

Весной Niviuk выпускает новую подвеску-кокон с названием «Arrow», что на нашем языке значит «Стрела». Информации пока можно сказать что нет, но есть пара фотографий!

Поэтому пока можно пофлудить!

vlmoros
04 Дек 2020
Re: Niviuk Arrow
Цитата:
Поэтому пока можно пофлудить!
Интересно почем сегодня в Испании евро ? Так хочется прикупить Если 1 рубль = 92 евро, то я первый на очереди. Записывайте
Мирошник Виталий
пилот XC
04 Дек 2020
Re: Niviuk Arrow
Цитата:
почем сегодня в Испании евро
93.55 руб
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
04 Дек 2020
Re: Niviuk Arrow
Юмора не понимаешь! Хотя до меня тоже сразу не дошло! Владимир готов купить подвеску из расчета 1000 евро за 11 рублей По такой цене я бы весь склад Niviuk'a вымел не глядя)))
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
10 Дек 2020
2 * Niviuk Arrow
Как ответил Niviuk:
Цитата:
There will be two models: one with tail and one without tail. So all pilots are happy!

Будет 2 модели: с хвостом и без хвоста. Чтобы все пилоты были счастливы!
Ragnar
(аноним)
11 Дек 2020
Re: 2 * Niviuk Arrow
Когда ожидается информация о размерах?
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
11 Дек 2020
Re: 2 * Niviuk Arrow
Неизвестно! Думаю, ближе к весне.
Victor
пилот XC
11 Дек 2020
Re: 2 * Niviuk Arrow


Оба прототипа замечены сегодня на Тенерифе. Работает сам Неф с ней и еще пилота 3 из Нивиука. Выглядит вполне себе неплохо
Artemii1000
1-й разряд
13 Фев 2021
Re: 2 * Niviuk Arrow
А вот в обзоре про Артик 6 увидел ту самую подвеску.
Внимательность - наше всё!!!

Запаска под попой )))

YakudZZa
28 Июл 2021
Re: Niviuk Arrow
А можно уточнить Весной какого года?
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
28 Июл 2021
Re: Niviuk Arrow
Отличный вопрос!

Релиз подвески планировался на весну этого года. Но ковид внёс свои коррективы... отсюда и задержка.

Насколько мне известно, в августе этого года должен выйти Hawk (бесхвостый кокон), а Arrow (с хвостом) немного позже.
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
03 Авг 2021
Re: Niviuk Arrow
Вот такая информация. Но из-за короны снова задержка с релизом
MaksSS
06 Авг 2021
Re: Niviuk Arrow
Надувного протектора нет?
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
06 Авг 2021
Re: Niviuk Arrow
Уточню про эту опцию у Нивиук. Основной протектор по описанию муссбег 15 см.

З.Ы. Уверен, что фирма рассматривала вариант с аэрбегом, но, видимо, с точки зрения комфорта и безопасности муссбег оказался предпочтительнее.
Александр А.
пилот выходного дня
09 Фев 2022
Re: Niviuk Arrow
Есть хоть какая то новая информация о подвеске?
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
11 Окт 2022
Niviuk Hawk & Arrow
Hawk (Ястреб)


Arrow (Стрела)


Описание на русском
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
13 Окт 2022
Arrow Light (Arrow P)
Внимательный Вадим Проничкин увидел такую подвеску у французского участника X-Alps Tanguy R-G.

Редактировалось: BooGagarin (05 Фев 2023), всего редактировалось 2 раз(а)
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
05 Фев 2023
Re: Arrow Light (Arrow P)
Ещё пара видео с Arrow P.

смотреть видео

смотреть видео

Пока на стадии прототипа. Заметил, что в основном над ним работают пилоты французской сборной. Сроков пока не называется. Надеюсь, к сентябрю допилят
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
22 Апр 2023
Re: Arrow Light (Arrow P)
Работа над Arrow P Race для участия в гонке X-Alps завершена!



Заказать пока нельзя. Но, по-видимому, уже скоро будет можно 🙂
Scipio
пилот выходного дня
26 Апр 2023
Re: Arrow Light (Arrow P)
Симпатично смотрится.
ppg
05 Май 2023
Re: Arrow Light (Arrow P)
тестеры из нивиука тусят на нашей горке (las mallolas и ager). Видел в живую прототипы. Верхний шов (там где колени) флаттерит, причем это слышно метров с двадцати.

Тряпка у джина мне нравится в 10005000 раз больше, хотя бы потому что не так сильно статику набирает и не так пылится.
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
05 Май 2023
Re: Arrow Light (Arrow P)
Спасибо, что делитесь информацией!

При этом прошу обратить внимание, что:

во-первых, это - как вы правильно написали - прототип;

во вторых, будут 2 облегчённых версии Эрроу - "Р" - для массового пилота, и максимально облегчённая версия X-Alps - для участников гонки. Ткань, естественно, будет отличаться.

Сейчас, полагаю, идёт доработка именно X-Alps. Гонка уже скоро.
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
18 Июл 2023
Arrow P + Arrow P Race


Пока в таком виде.

Вес подвесок включает вес карабинов и акселя.

Arrow P уже находится в производстве, и первые экземпляры будут доставлены на склад в Испанию на 36-й неделе в размерах S и M. Это первая половина сентября.

Arrow P Race доступна для заказа и очень скоро будет запущена в производство.

Нивиук, как обычно, сначала выпускает товар, а цену даёт потом. Поэтому на данный момент подвески бесценные)))
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
25 Янв 2023
Niviuk Arrow. Тест Зиада Бассиля.
За те 30 лет, в течение которых я занимаюсь тестированием подвесок, это первая от Niviuk! Всегда что-то случается впервые)))

Я облетал Niviuk Arrow М, которая по 95% всех параметров похожа на Niviuk Hawk, только с элегантным длинным хвостом.

Размер М по спецификации подходит пилотам, ростом до 178 см. У меня 181 см, но когда я его померил на кубке Икара, мне он оказался как раз. Поэтому я заказал два размера. M уже пришёл, а L надеюсь получить через пару месяцев.

Как вы можете судить по фото и видео, проделанная работа над этой подвеской, внешние детали и качество пошива моей Arrow - просто превосходные. И по этим параметрам NK Arrow я бы поставил в ряд лучших подвесок на рынке.

Передняя часть подвески пристегивается на молнии и при повреждении может быть легко заменена. Имеется доска для сиденья, под которой расположен отсек для балласта на 4 литра воды. Ручка запаски расположена справа. Отделение под парашют большое, достаточное для Rogallo. Запаска может быть установлена без каких-либо дополнительных приспособлений. И, если вам вдруг на старте надо будет её заменить или переуложить, то внедрить ее обратно будет очень просто.

Большой багажник для вещей. В нем есть место и для питьевой системы, и маленький карман на молнии. Также имеются 2 дополнительные вставки для воздухозаборников по бокам хвоста на случай их повреждения. Что вряд ли произойдёт, ибо они сделаны из достаточно мягкого пластика. Но, в любом случае, заменить их можно быстро.

Внизу расположено отверстие для «туалетной трубки». Карабины включены в комплектацию. Подвеска оснащена трёхступенчатым акселератором.

Меня больше всего заинтересовал кокпит! Как вы сможете увидите на видео, он сверху открывается, если просто слегка потянуть за голубой ремешок. И появляется полный доступ в его внутренний отсек – прямо в полёте. В нём 3 отделения. Они не имеют строгого назначения, в каждое можно поместить то, что вам покажется необходимым – шоколадку, запасной прибор, батарею, шапку, талисман на удачу… разместить это будет просто. На моей Woody Valley контейнер также открывается сверху, но отделение на молнии и зачастую неудобно его открывать, особенно в тёплых перчатках. На Arrow в этом плане всё сделано по уму, от чего я в полном восторге!

Сидеть в Arrow M при росте 181 см и 75 кг веса довольно удобно. Но я подозреваю, что размер L может больше подойти мне по росту. Когда я его опробую, то напишу об этом. Ну а в М-ке мои ноги размещаются свободно, без распорки.

Я полетал сначала в немного турбулентном воздухе, а чуть позже в спокойную погоду. Оба раза я получал от Arrow сбалансированную обратную связь с явным перевесом в сторону комфорта.

На М-ке грудной ремень отпускается до максимума 50 см, и даже в жёсткую погоду я чувствовал себя комфортно на своём маленьком крыле размера S. Система ABS компенсирует лишние движения без особого демпфирования. Имею в виду, что все движения происходят плавно, чтобы у пилота было время почувствовать воздух, без лишней болтливости или скуки. Поэтому я и сказал, что Arrow даёт хорошо сбалансированную обратную связь. Она двигается меньше, чем Gin Genie Light 3. Немного похоже на Supair Delight 4, но с меньшим ограничением движений со стороны ABS.

Управление весом на Arrow эффективное с хорошим радиусом поворота (летал на том же самом крыле, на котором пробовал Genie Light 3 и Delight 4).

В итоге мы получаем идеальное сочетание обратной связи и плавности. И это при 50 см открытом нагрудном ремне. Пилоты могут затянуть нагрудный ремень настолько, насколько они предпочитают, - для еще большей стабильности, по своему усмотрению.

Выводы. Вкратце, это Mercedes, с внешностью Ferrari. Понятная и простая подвеска. Просто попробуйте!!!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Солдат
(аноним)
14 Мар 2023
Re: Niviuk Arrow. Тест Зиада Бассиля.
Цитата:
Большой багажник для вещей.

Интересно, насколько он действительно большой, и поместятся ли туда трёхколенные треккинговые палки стандартного размера (60-65 см)?
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
14 Мар 2023
Re: Niviuk Arrow. Тест Зиада Бассиля.
Только сегодня забрал 3 Arrow M с Niviuk, но уже запаковал. Буду рассылать 16 марта, померю габариты, а то распаковывать не охота
Солдат
(аноним)
14 Мар 2023
Re: Niviuk Arrow. Тест Зиада Бассиля.
Боюсь, что не поместятся. На схеме уж очень короткий задний карман, потому что запаска не под задницей а на пояснице.
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
22 Мар 2023
Подробный обзор магазина Paradrive.
Большой карман. У размера М примерно 65*25*20 см. Это примерно, так как он имеет искривленную форму, да и ткань ещё потянется. Должен вместить всё необходимое: рюкзак, ботинки, одежду, концертину...

Посмотрите видео Виталия Передереева:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: BooGagarin (22 Мар 2023), всего редактировалось 2 раз(а)
Jnets
09 Фев 2022
Re: Niviuk Arrow
Два года Стрела летела к цели... Но так и не долетела... А жаль!
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
20 Сен 2022
Niviuk Arrow
Цены - нет, сроков - нет, тех характеристик - тоже нет. Зато появился ролик на YouTube...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
22 Сен 2022
Re: Niviuk Arrow
В догонку пара видео.

Hawk&Arrow
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Hawk
смотреть видео
Аскар
пилот выходного дня
23 Сен 2022
Re: Niviuk Arrow
Не для российского рынка что ли?
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
24 Сен 2022
Re: Niviuk Arrow
Для всех. Ограничений на продажу снаряжения в РФ Niviuk не вводил. Отношения с компанией доверительные и надёжные, построенные на взаимном уважении.
planer7
25 Окт 2022
Re: Niviuk Arrow
посидел в подвесках на Кубке Икара.

Мне очень понравилось - очень хорошая опора для спины,
и вообще - удобно сидеть.
При этом для своих материалов и солидного впечатления подвеска легкая - 4 кг.
Сделана очень классно, не хлипкая и достаточно простая (мне показалось, что у новой подвески супэир как-то слишком много веревочек, ремешков в коконе и везде).

Версия с хвостом конечно покруче выглядит.

Единственно я как-то с размером не понял.
На 177, 80кг удобно и в М и в L - так же народ пишет и на параглайдинг форуме.

Только я не понял, взаимозаменяемы ли размеры кокона?
Можно ли например взять L-ку с коконом М?
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
26 Окт 2022
Re: Niviuk Arrow
Спасибо за отзыв.

Цитата:
Единственно я как-то с размером не понял.
На 177, 80кг удобно и в М и в L - так же народ пишет и на параглайдинг форуме.

При росте пилота 175-180 см размеры М и Л перекрываются. Вы в летней же одежде вывешивались? Как по-вашему, для подвески размера М был запас по объему или нет?

По взаимозаменяемости кокона уточню.
planer7
26 Окт 2022
Re: Niviuk Arrow
M-ka была вплотную. В какой-нибудь куртке потолще наверное было бы впритык.

L-ka немного была высоковата под мышками.
Может будет давить по мышкой, если например долго в потоке клеванту тянуть.
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
26 Окт 2022
Re: Niviuk Arrow
Думаю вам нужна МЛ. Подвеска М с коконом Л.

Как ответил Нивиук, у рядом лежащих размеров подвеска и кокон взаимозаменяемы.
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
26 Окт 2022
Re: Niviuk Arrow
Niviuk ответил:

Цитата:
It's possible only with not so much different sizes, I mean, you can use an Arrow L with a coverleg M and vice versa, but not an Arrow S with a coverleg L.

Это возможно на близких размерах. Можно, к примеру, на Arrow L использовать кокон М и наоборот. Но это не выйдет на Arrow S с коконом L.
planer7
05 Июн 2023
Re: Niviuk Arrow
в инете много фоток нового легкого кокона Niviuk Arrow P

Когда будет доступен?
Есть ли какая информация? Размеры, конструкция и т.д.?
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
05 Июн 2023
Re: Niviuk Arrow
Здравствуйте, доступная предварительная информация пока только тут.

Что касается сроков, предполагаю, что осенью. После тестирования подвески в "боевых" условиях на X-Alps и возможных последующих доработок.
Артём
МС
18 Фев 2023
Re: Niviuk Arrow
Сегодня облетел Artik R. Впечатления не однозначные, но скорее всего накладывался привыкание к легкому Klimber 2 p. Пока ничего не буду высказывать, надо влетаться.
А тем временем «препарируем» Arrow.
Очень достойный продукт получился у Niviuk. 5 лет прошли не даром.
Качество - очень высокое. Во всем. Во всех мелочах. Наивысочайшая продуманность. Где ни копни - все по уму. По моему это хит. Вещь(с) Брат2

Анонс будет в трёх частях. И это ещё без полетов.

А пока - короткое первое впечатление (по сути без монтажа) ещё до сборки.
До сборки - Подвеска идёт «разобранная» - кокон отдельно, тк имеет 8 размеров - точнее сочетаний основы и скина типа M+ L+ для идеального соответствия анатомии пилота.

Подвеска не ультролайт - 4кг все таки но подойдёт и заправскому маршрутнику и как первый кокон. Усиления кордурой делают ее очень живучей. Но обо всем по порядку.

Повторюсь - это ещё даже не анонс - так… пролог)

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
13 Дек, 21:06
Re: Niviuk Arrow
Внимание!
Niviuk принял решение о новой системе зачековки "шторки" кокона. И хотя текущая система полностью безопасная, но, если пилот забывает защёлкнуть или недозащёлкивает пряжку, или она по каким-либо причинам сломалась в процессе эксплуатации, то шторка может открыться в полете. Новый тип зачековки более надёжен. Что касается комплектации. В данный момент Niviuk принял решение вшивать данную систему в подвеску. Т.е. она будет её неотъемлемой частью. Тем пилотам, которые уже купили Hawk или Arrow, фирма дошлет эти ремешки бесплатно. Напишите мне по этому поводу.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Солдат
(аноним)
13 Дек, 22:06
Re: Niviuk Arrow
Цитата:
принял решение вшивать данную систему в подвеску. Т.е. она будет её неотъемлемой частью

Не зря я спешил с покупкой, знал ведь, что придумают какую-нибудь фигню несусветную.
BooGagarin
АвторТемы
1-й разряд
14 Дек, 10:25
Re: Niviuk Arrow
Я этого не говорил... 🤫 но основная конструкция ведь не меняется, при желании можно пришить 2 фаста и летать как раньше. Тем более, что безопасность в текущем варианте мне кажется вполне достаточной. По запросу покупателя укомплектую фастами бесплатно.
Солдат
(аноним)
14 Дек, 10:37
Re: Niviuk Arrow
Ну а в старой версии и пришивать ничего не нужно и так всё хорошо.
Кстати, эту фигню придумали из-за немногочисленных жалоб на то, что в текущей версии Arrow нет так называемой "защиты от выпадения" при забытых застёгнутых ножных. Правда защиту они придумали весьма своеобразную.
максим1975
Гость
14 Дек, 10:50
Re: Niviuk Arrow
Нивиук молодцы. Увидели проблему и моментально решили. Вообще последние версии подвесок оч. качественный продукт. Но умникам типа " придумали всякую фигню" кАнечнА не понять. Подвески класс так же как новые парапланы.
Мирошник Виталий
пилот XC
14 Дек, 15:08
Re: Niviuk Arrow
Проблемы с этим фастом и не было.
Лучше бы, наконец, сделали площадку съемную для приборов.
максим1975
Гость
14 Дек, 16:03
Re: Niviuk Arrow
Цитата:
Проблемы с этим фастом и не было.

Т.е. другими словами ты хочешь сказать, что производитель от нечего делать добавил эту функцию ? Ну вот так этим бестолочам захотелось, с пьяну Так что лЕ ?
Мирошник Виталий
пилот XC
14 Дек, 18:04
Re: Niviuk Arrow
Примерно так.
Версия Солдата тоже выглядит правдоподобно.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Niviuk Arrow