Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамото-Безопасность Проверьте состояние тросика газа.
astr
АвторТемы
07 Дек 2020
Проверьте состояние тросика газа.
Встегнулся, а ручка газа провалилась. Ничего не предвещало. Видимо давно уже на соплях висело. Что характерно, отвалилась не со стороны мотора, где вибрация, а на руде. За день до этого летал в таких дебрях, что пришлось бы полдня до людей выбираться. Узел не контролировал давно.

Рекомендую всем проверить состояние тросика газа. На обрыв ниток, на заедание. По возможности вытащить трос целиком из рубашки и проверить полностью. При приличном налёте превентивно заменить на новый. Подходит от тросиков переключения передач велосипедов, D=1.2мм, цена вопроса 50 руб.

brother
07 Дек 2020
Re: Проверьте состояние тросика газа.
Цитата:
Подходит от тросиков переключения передач велосипедов, D=1.2мм, цена вопроса 50 руб.
Ну... это уж себя совсем не любить... От скутеров. Там и тросик помягче, и рубашка посерьезней...
astr
АвторТемы
07 Дек 2020
Цитата:
Там и тросик помягче, и рубашка посерьезней...
Рубашку оставил старую, заменил только тросик. Тросик по мягкости не отличался от прежнего. Считаю, что излишне мягкий/гибкий тросик не всегда плюс. С жестким тросиком при заедании остаётся возможность толкнуть его рудом назад. У меня всегда хват пальцев рычага на нажатие, указательный и средний, и на разжатие, безымянный.
brother
07 Дек 2020
Цитата:
Рубашку оставил старую, заменил только тросик. Тросик по мягкости не отличался от прежнего.
Ручка вроде скайраннеровская.. Они изначально экономят, втыкая велосипедный трос с рубашкой= все это ненадолго, по возможности
делали замену сразу после получения...
Цитата:
и на разжатие, безымянный.
а что нормального хода возврата нет?
astr
АвторТемы
07 Дек 2020
Цитата:
Ручка вроде скайраннеровская..
Не знаю. Не разбираюсь. Установка Данилова, 2018 год.

Цитата:
все это ненадолго
2.5 года отработала нормально. Следить надо было.

Цитата:
а что нормального хода возврата нет?
Есть. Но привык так. Точнее чувствую газ.
brother
08 Дек 2020
Цитата:
Не знаю.
Дизайн ручки Р.А.Р. овский... Потом уже копировать стали многие..
AndreyBor
07 Дек 2020
Вчера тросик подмёрз, возвращался с трудом.
WD-ку в руки и через 15 мин всё норм.
Правда потом шнур стартера порвался... ещё 30 мин
и уже под закат полёт состоялся.
немного, но хоть так удалось переломить череду неприятностей!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Всем Добра и Удачи!
BALLOON
пилот выходного дня
08 Дек 2020
Цитата:
Вчера
Нехуа..., Андрюх.., у вас снег уже лежит.... и ты уже перестегнулся на лыжи...

У нас до сих пор земля голая.., а температура до -18...20
Griffin
пилот выходного дня
07 Дек 2020
У меня тоже в этом месте перетирается. Меняю превентивно раз в два года, вело тросик переключения передач.
mmm
пилот выходного дня
08 Дек 2020
руд выглядит ацки стремно.
mmm
пилот выходного дня
25 Фев 2021
я даже не про кустарное качество, а про конструкцию. сборник примеров как не надо делать.
Vitalov
пилот выходного дня
25 Фев 2021
А так и будет... Там должно быть шарнирное соединение в ручке, иначе тросик работает на излом. А надо чтоб была поворотная бобышка как в велосипедной или мотоциклетной ручке.
karp2005
25 Фев 2021
что за 2я бобышка в вело ручке? там на сколько я знаю она всего одна со стороны ручки. и в ручке типа полукруга на который тросик наматывается при нажатии,в итоге перетирается намного дольше.

Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамото-Безопасность Проверьте состояние тросика газа.