Форумы paraplan.ru Курилка Немножко меняется парадигма по ковиду
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
10 Дек, 4:16
Немножко меняется парадигма по ковиду
Чем дальше продвигается Трамп ко второму срок, тем сильнее начинают поссыкивать смишные лгуны, и потихоньку уже начинают переобуваться.

https://www.kommersant.ru/doc/4593965

А это видео, специально для уважаемых героев нового времени- врачей , у которых смертность на ИВЛ составляет сто процентов.

смотреть видео
Абзы
пилот выходного дня
10 Дек, 4:39
Re: Немножко меняется парадигма по ковиду
Цитата:
А это видео, специально для уважаемых героев нового времени- врачей , у которых смертность на ИВЛ составляет сто процентов.
Чувак на трибуне в этом видео - писдобол.
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
10 Дек, 4:49
Когда у тебя на ИВЛ дохнет сто процентов пациентов - это уже не просто ошибка и неверный протокол лечения.
Этим всем уже должна прокуратура заниматься.
Абзы
пилот выходного дня
10 Дек, 6:00
Прокуратура пусть занимается своим делом, и ты своим - проектируй ракеты и хомуты. А не тиражируй итальянских долбоиопов и не пособствуй лживым сми.
В реанимации уже не так важно от каких болезней страдают люди, все сводится к нескольким простым синдромам. Здесь я популярно пояснил
https://paraplan.ru/forum/post/2555596
OldBoy
пилот выходного дня
10 Дек, 7:07
Цитата:
все сводится к нескольким простым...
"Фактор П"
mmm
пилот выходного дня
10 Дек, 13:21
в целом всё так но есть нюансы переворачивающие ситуацию с ног на голову.

Цитата:
ее регистрируют до окончания третьей стадии испытаний, в нарушение всех общепризнанных норм;

это повсеместно для коронавирусных вакцин.

Цитата:
нет никаких данных, которые указывали бы на то, что это было бы плохо или вредно.

нет никаких данных, что она работает. кроме очевидно сфальсифицированных. т.е. если бы честно сказали "мы не знаем" то ладно. а когда врут, значит что-то знают. или чекистская привычка?

из всех вакцин (многие десятки или даже сотни) убедительные данные по эффективности есть только по одной. еще две-три - не очень убедительные. что является обычной статистикой.
Test
10 Дек, 9:14
Это называется профессиональной деформацией.
Дворник видит вокруг только мусор...
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
10 Дек, 12:37
у меня тёща с тестем переболели ковидом на дому
лечилсь по протоколу минздравовскому поначалу, антибиотики какие то, еще какая то дрянь - состояние стабильно ухудшалось неделю
перешли под нажимом дочери на народные средства - за три дня выздоровели.

все сводится к нескольким простым синдромам

ну да, лечат диабетиков сахарком, синдромы простые получаются.
как есть такой синдром "синдром внезапной смерти младенца" - побочка от некоторых прививок
unic
10 Дек, 18:25
Не корректный пример. Вот если бы они сразу народными средствами лечились, то можно было бы +1 в статистику записать. А так, за неделю антибиотики как раз сделали свое дело.
Ролик весь не слушал, но согласен с Абзы. Знаю несколько случаев, когда погибли врачи, не отягощенные всякими болезнями. Так что не все так просто
Test
10 Дек, 20:52
Цитата:
Ролик весь не слушал, но согласен с Абзы.
Если послушать Абзы, то краткое содержание его речей таково :
- работать и лечить ковидных он не хотел
- потом подумал, что деньги там хорошие и ему не помешают
- доложил, что ничего не помогает, и все меры бесполезны.

Выводы. К такому врачу и с прыщиком идти не стоит. Анестезиолог - не врач. Его мнение - дилетантское.
vlmoros
11 Дек, 6:51
Цитата:
сли послушать Абзы, то краткое содержание его речей таково :
- работать и лечить ковидных он не хотел
- потом подумал, что деньги там хорошие и ему не помешают
- доложил, что ничего не помогает, и все меры бесполезны.

Выводы. К такому врачу и с прыщиком идти не стоит. Анестезиолог - не врач. Его мнение - дилетантское.

+ 10050. Я бы ещё добавил, что он два раза уходил, но потом возвращался так как бабло видать платят, ну а болезнь она сегодня есть , а завтра нет.
если бы ему так же платили за ГРИПП, он бы глотку рвал, что ковид не страшен как ГРИПП.
Абзы
пилот выходного дня
11 Дек, 12:35
Цитата:
+ 10050. Я бы ещё добавил, что он два раза уходил, но потом возвращался так как бабло видать платят, ну а болезнь она сегодня есть , а завтра нет.
если бы ему так же платили за ГРИПП, он бы глотку рвал, что ковид не страшен как ГРИПП.
Ну что, шакаленок, дождался повода цапнуть?
vlmoros
12 Дек, 8:00
Цитата:
Ну что, шакаленок, дождался повода цапнуть?
Я бы сказал, что шакал ты здесь.
unic
11 Дек, 12:53
Цитата:
Анестезиолог - не врач. Его мнение - дилетантское.

Т.е., все должны слушать не того, кто ежедневно видит болезнь, борется с болезнью и получает объективную информацию из разных источников, а того, кто черпает основные жизненные познания из википедии и из разговоров бабушек у подъезда?
Позвольте не позволить. Абзы, конечно, имеет право на собственное видение и может ошибаться в чем-то, но я склонен прислушиваться больше к тем, кто немножко более понимает в специфических вопросах.

ПС. Блин, рассуждения про чужие деньги и их роль в жизни людей я опущу. Похоже, что авторам именно это коробит душу
Test
11 Дек, 14:54
Цитата:
кто ежедневно видит болезнь, борется с болезнью и получает объективную информацию из разных источников
Для объективности почитай сообщения Абзы. Очень помогает от иллюзий по поводу того, кто и как "борется с болезнью". Насколько помню его высказывания, он считает, что сделать ничего нельзя, 100% летальность, ну и про деньги, которые он получает за ношение костюма защиты. Больше там ничего нет.

Также можешь поинтересоваться, чем занимаются анестезиологи. Это нужная профессия, но не лечебного профиля. Никто же не идет лечиться к врачу из лаборатории? Правильно, потому что его знания в другой области. Так же и с анестезией. Хирурги, терапевты, лоры и прочие доктора - лечат ежедневно и постоянно. Ну и можно подумать, что может сделать анестезиолог в ковидном госпитале. Почти ничего, даже в плане практического опыта.

Я не против этой профессии. Более того, среди моих знакомых есть и анестезиологи. Я смотрю, что говорит человек. То, что вещает Абзы несовместимо с врачебной этикой. Вот и все. Для меня он не врач.
Цитата:
Позвольте не позволить. Абзы, конечно, имеет право на собственное видение и может ошибаться в чем-то, но я склонен прислушиваться больше к тем, кто немножко более понимает в специфических вопросах.
Вот именно. К сожалению, Абзы вообще ничего не понимает, и, судя по его рассуждениям, ничего он не понимает. А эти люди числятся врачами.
unic
11 Дек, 15:29
Дабы положить конец флуду скажу одно: А судьи кто?! (с)
Ваше заключение базируется всего лишь на личной антипатии
Test
11 Дек, 16:12
Цитата:
Ваше заключение базируется всего лишь на личной антипатии
Нисколько. В данном случае я делаю выводы на основе сообщений конкретного персонажа. Врач не имеет права на столь неэтичные высказывания. Это мое убеждение. Его "правда" - это только лишь его слова, но по которым можно сделать выводы о нем, а не о предмете обсуждения...

Цитата:
А судьи кто?! (с)
Имею право на личное мнение. Судить никого не собираюсь, это вопросы судебной системы. Базируюсь исключительно на личном опыте. Я вырос в семье медика. Некоторое количество лет проработал в медицине. Общался и общаюсь с высококвалифицированными врачами, среди которых много моих друзей. Что касается данной темы, то среди моих знакомых есть люди, напрямую работающие с вирусом и смежными проблемами.

Вся эта истерия по поводу ковида хорошо показывает, как общий уровень, так и уровень отдельных врачей. И на форуме тоже.
OldBoy
пилот выходного дня
11 Дек, 16:30
Цитата:
Вся эта истерия по поводу ковида хорошо показывает, как общий уровень, так и уровень отдельных врачей
сразу вспоминается из совецкой нетленки: "ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед"
VORON_0008
пилот выходного дня
11 Дек, 18:18
А если ни там ни тут - иди в машинститут
Test
12 Дек, 4:17
А если совсем дура - иди в культуру...
Абзы
пилот выходного дня
12 Дек, 19:28
Ты прав, анестезиологи-реаниматологи не совсем врачи, скорее ремесленники.
Настоящие врачи носят белый халат, обязательно с фонендоскопом на шее. Они обязательно выкают, и пациентам, и коллегам. Никогда не грубят и не матерятся. Задумчиво потыкать в грудь больному фонендоскопом - обязательный ритуал, если этого не делать - не получишь уважения.
Настоящие врачи выпишут рецепт неразборчиво и на латыни - это еще больше поднимет их авторитет в глазах больного. Осторожный и предусмотрительный врач никогда в одиночку не будет принимать ответственных решений; он обязательно подстрахуется консилиумом, или второй подписью.
На дежурствах они не ссат в раковину, панибратски не общаются с медсестрами, не ебут их. Алкоголь на работе даже в микродозах категорически отвергают. Закурить? Боже упаси! Как можно?!
Пакеты с подарками от больных стараются украдкой унести домой, к неблагодарным пациентам относятся подчеркнуто вежливо и равнодушно.
Он всеми правдами и не правдами постарается перевести умирающего больного в реанимацию, даже если исход болезни ясен. Потому как настоящий врач брезгует заполнять протокол смерти человека.

Анестезиологи-реаниматологи и некоторые хирурги из другого теста. На работе они чаще всего в казенных рваных пижамах, потому что рабочий костюм часто пачкается кровью и рвотными массами больных. Фонендоскоп на шее им даром не нужен, потому что тяжелобольной не сможет оценить столь красивый и древний ритуал.
В общении с пациентами коротки и конкретны; у них нет времени подтирать сопли страдальцам. Свою симпатию и антипатию к пациентам не умеют скрывать, зачастую могут одновременно грубить и шутить. Между собой стараются держаться сдержанно, но олигофрена-хирурга запросто при всех пошлют нахуй. Если будут показания.
Матерый анестезиолог-реаниматолог никогда не будет для своих медсестер писать назначения на кривой латыни, ибо он ценит труд своих подчиненных и сам нередко плечом к плечу вынужден стоять и с медсестрой, и с санитаркой.
У анестезилога-реаниматолога всегда уставший вид. Он устал не от своей работы, а от постоянно принимаемых важных для больного решений, зачастую жизненно важных. Это хронический многолетний стресс, регулярно запиваемый алкоголем и табакокурением.
Редким подаркам от больных радуются как дети, обязательно выкладывают на общий стол в реанимации. Потому что не избалованы, так как пациенты редко запоминают их в лицо.
Он привык к смерти, крови, поту, моче, запаху фекалий, оскорблениям и угрозам от алкашей и наркоманов.
Многие мои коллеги одиноки, семьи их разрушены частыми дежурствами и психозами когда они возвращаются домой.
После 7 лет работы в операционных и в палатах реанимации здоровье ремесленника начинает разрушаться. Инвалидизация наступает к годам 50. За тридцать лет я похоронил уже пятеро своих коллег ровесников.
Анестезиологи-реаниматологи любят молодых врачей всех специальностей. Потому что котята опасаются обращаться за советом непосредственно к своему важному боссу в белом халате и с фонендоскопом на шее; который может заподозрить своего подчиненного в некомпетенции. Юные хирурги и терапевты всегда бегут за опытом к нам, мы им без воды и позерства всегда подскажем, поможем и защитим. Потому что универсалы. И не такие поверхностные, как Test в парапланеризме, а довольно глубокие и всегда на острие.

Цитата:
немножко меняется парадигма по ковиду
Она действительно меняется. Благодаря новой аппаратуре появилась возможность более широко применять масочную ИВЛ; поэтому не все тяжелые ковидники доходят до инвазивной ИВЛ, некоторые возвращаются к назальной канюле и к дальнейшей жизни.
По сравнению с тем, что было до эпидемии в нашей больнице число аппаратов вентиляции увеличилось в 10 раз.

Редактировалось: Абзы (12 Дек, 19:48), всего редактировалось 1 раз
frog
12 Дек, 19:44
дык, собственно это и написано выше )))) клевые ребята - сантехники всегда умоют ингенера-хомутовщика в практическом плане крепления этого самого хомута ))) но вот рассуждения о геноме практиками в рваных пижамах не часто бывают верными
Абзы
пилот выходного дня
12 Дек, 19:52
Цитата:
но вот рассуждения о геноме практиками в рваных пижамах не часто бывают верными
Сейчас рассуждениями о геноме занимаются все кому не лень.
И даже dds блеснул своими познаниями в молекулярной биологии. Не удержался
Test
12 Дек, 19:56
Цитата:
Сейчас рассуждениями о геноме занимаются все кому не лень.
И даже dds блеснул своими познаниями в молекулярной биологии. Не удержался
В этой части к тебе за советом придут к последнему. И это правильно.
Абзы
пилот выходного дня
24 Дек, 6:09
Цитата:
рассуждения о геноме практиками в рваных пижамах не часто бывают верными

Зато какая прекрасная «рванина»
окружает меня в госпитале

Моя фронтовая семья.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

А еще Президент добавил нам за работу в новогодние каникулы

Редактировалось: Абзы (24 Дек, 6:23), всего редактировалось 1 раз
sergeant64
пилот выходного дня
24 Дек, 11:51
Стесняюсь спросить, а что вы вчетвером делали в палате "люкс", а?
(шутка, если что)
Test
25 Дек, 16:03
Двери класса "люкс"...
Цитата:
в палате "люкс"
Особенно впечатляет дверь. Ей много десятков лет, сверху прибита крашеная дэвэпэшка, местами полотно ободрано, местами подрезано вместе с коробкой. И волнистые стекла времен СССР, ровесники дверей. Классика провинциальной медицины. В таких местах искренне уверены, что табличка вместе с 1-2 койками и минимальной мебелью делает очень комфортным пребывание в больнице. Еда, правда, у всех общая, люкс распространяется только на помещение за стеклом, как на некий предмет роскоши.
Цитата:
Люкс — самый высший уровень сервиса (класс обслуживания), напр. в гостиницах, ресторанах, транспорте; лучший по оборудованию, уровню обслуживания и т. п.; товары высшего качества (en:Luxury goods — швейцарские часы, автомобили и тп.); предметы роскоши.
sergeant64
пилот выходного дня
25 Дек, 16:56
Re: Двери класса "люкс"...
Дверь, к тому же и "поведённая" - щель приоткрытой двери, в самом верху, пошире, нежели на уровне головы симпатичной девушки.
Тем не менее - "ЛЮКС" - и не могИ сумлевацца!!!!!
Такие палаты - "все больные равны, но некоторые ровнее других"(с)
MaX
26 Дек, 11:32
Re: Двери класса "люкс"...
Да фиг с ним с люксом.
За эконом переживать надо.
OldBoy
пилот выходного дня
24 Дек, 9:55
Цитата:
но вот рассуждения о геноме практиками в рваных пижамах не часто бывают верными
И вот впервые высказался Дэвид Балтимор, лауреат Нобелевской премии, который сказал, что да, ситуация гораздо более мерзкая и гораздо более опасная, чем предполагалось, потому что этот сука коронавирус ухитряется проникнуть в геном человека.
Он не довольствуется клеткой и размножением в клетке.
Что ему надо в геноме? Что он собирается там делать, никому не ясно, неизвестно и непонятно.
Но, тем не менее, он это делает.
Test
12 Дек, 19:48
Собственно, ты все написал. Даже добавить нечего.

В другой теме ты назвал терапевтов и хирургов "дном". Тут у тебя они идут не к коллегам, а к анастезиологам за опытом.

Эти сопли по поводу тяжелой жизни, оставь санитаркам, они посочуствуют. Пойди на стройку, потаскай зимой бетон, там работа легкая, отдохнешь от нравственных переживаний.

Хорошо, что мои знакомые врачи настоящие профессионалы и в профессии по-настоящему, а не имитируют деятельность.
Абзы
пилот выходного дня
12 Дек, 19:55
Идинахуй, вот мой совет.
Test
12 Дек, 19:58
Спасибо. Подтверждаешь все вышесказанное.
Шарки
пилот выходного дня
12 Дек, 22:18
Абзац, ты же тупой, как ты смог родить такой длинный текст? Скопипастил где-то? Мож ты не тупой, а притворялся все время?
Цитата:
На дежурствах они не ссат в раковину, панибратски не общаются с медсестрами, не [censored] их. Алкоголь на работе даже в микродозах категорически отвергают. Закурить? Боже упаси! Как можно?!
Я так понял что ты как матерый анестезиолог все это делаешь постоянно? То что бухаешь на работе - все давно знают, что ссышь в раковину - никого не удивит, но медсёстры... не ожидал!
архимед
пилот выходного дня
13 Дек, 18:21
не знаю как где а у нас тут парадиХма не меняется или точнее меняется своеобразно. А именно за положить в инфекционное отделение нуна 5тыр выложить и нижайше отбить 100500поклонов. С бедных берут 1тыру идут навстречу такскаать
Владимир-C
пилот выходного дня
15 Дек, 10:28
Цитата:
...Врач не имеет права...
Цитата:
Имею право на личное мнение...

Не люблю вот такие высказывания, Вы решили, что одни не имеют прав, а про свои права вы не забыли. Двойные стандарты?

Вы пытаетесь судить, не в этом сообщении конкретно, но если прочитать всю тему разом, то складывается такое мнение.

То, что пишет Абзы, это та самая реальность, да, весьма цинично. Но нужно понимать грань этой реальности. Она самая крайняя, финальная, в реанимацию не попадают люди с лёгким течением Ковид, не попадают бессимптомные больные, не попадают те, кто может самостоятельно выздороветь. Вам нужно объяснять, кто попадает в реанимацию на ИВЛ? Вот с этими людьми и работает Абзы, и это его правда, его видение ситуации и обстановки. При чём он может свободнее высказываться не боясь санкций со стороны руководства (я так думаю). То о чём умалчивают те врачи, о которых вы пишите, что они не имеют права на неэтичные высказывания, только эти врачи сами решают пользоваться своими правами, дабы их руководство не лишило премии или поощрения.
Nedel
пилот выходного дня
15 Дек, 11:46
Доброго Здоровья всем!

В 2008 мой папа попал в госпиталь.
История долгая, все пересказывать не буду.
Итак:
Отделение гнойной хирургии .
Заведующий - подполковник .
В общении - злой ,вредный ,сварливый мужик ,постоянно курил.Говорил неприятным скрипучим голосом.

Но именно он докопался до сути того , что было ,сделал операцию ,распотрошил то что надо.
В общем папа после этого жил.

Врачи,особенно те, кто каждый день работают ,режут ,видят смерть и агонию людей - циничные ,черствые люди.

Это проф.деформация.

Точно так , как от ассенизатора пахнет дерьмом - это не значит что он такой, как от него пахнет.

И еще - когда у маленького сына был перитонит - сказали : вези туда где это делают по 100 раз в день ,в районную больницу.Там все сделают как надо.

Абзы - уважаю.
Test
15 Дек, 16:30
Цитата:
Отделение гнойной хирургии. Заведующий - подполковник .
Но именно он докопался до сути того , что было ,сделал операцию ,распотрошил то что надо.
Про это и речь. Его вылечил хирург, а не анестезиолог, который в своих сообщениях на форуме их ни во что не ставит, считая себя выше и опытнее. Но который не делает операции и не отвечает за больного. Все просто.
Цитата:
Врачи,особенно те, кто каждый день работают ,режут ,видят смерть и агонию людей - циничные ,черствые люди.
Циничные - да, черствые - нет. Они просто закаленные. Но никто из них не будет уничижительно говорить про своих коллег, называть специалистов "дном", доказывать посторонним людям, что он-то выше и опытнее своих коллег, которые лечат. Фонендоскоп ему не нравится на шее. Знаешь почему? Потому что даже таким простым и надежным прибором он пользоваться не умеет. И тут все просто.
Цитата:
Абзы - уважаю.
Это - пожалуйста. Каждый сам решает. Сформулируй только за что, и все будет правильно, если есть причина.
Nedel
пилот выходного дня
15 Дек, 16:47
Александр - Спасибо за ответ.
Test
15 Дек, 18:44
Олег, не за что. Потому что для меня - медицина, достаточно известная и больная тема. Меня удивляет, что в государственных больницах были и есть высокообразованные и профессиональные врачи. Как не пытались все убить - не очень получается. Летом попал к молодой женщине-врачу с окалиной в глазу, после ее работы спрашиваю: "Интересно еще?". Она чуть задумалась, и ответила "Да". Вот поэтому у нас с медициной, может и будет по-разному, но плохо не станет. Да и по знакомым смотрю, большинство получает помощь и лечение именно в бюджетных поликлиниках и больницах. И настолько профессиональное, что в платной и не снилось. Да и оборудование сейчас - на уровне. И томограммы, и узкоспециальные исследования, и малоинвазивная хирургия и многое другое. Есть все. И учатся. И стетоскопы носят на шее, не стесняясь. И помогают реально, и постоянно. И им спасибо за это.

Но ни ты, ни кто-то другой, никогда не пойдут за лечением к анестезиологу. Это узкопрофессиональное дело, требующее, безусловно, знаний и опыта, но они не лечат. Они обеспечивают лечение. Это тоже нужно. Однако, любое никто, которое пытается возвыситься за счет унижения своих коллег, не заслуживает ни уважения, ни сочувствия. Как и любое ничто, которое не уважает свое место работы и медицину в целом. И дело тут не в циничности, а в том, что если сварщик не любит свою работу, то он всегда сварщик плохой. Как в врач, который не любит то, что он делает, плохой врач. И это общее правило, работающее всегда и везде. А уж циник он или груб - не важно, главное, чтобы он лечил людей, и любил это дело. У меня есть знакомые анестезиологи, работающие в сложных условиях сейчас, уже переболевшие коронавирусом, ежедневно сдающие анализы на него. Рассказывают, но не жалуются, помогают, но не хвастают. Обычные трудяги медицины. Вот таких я и буду уважать и любить. И, случись чего, обращусь к ним, они помогут.
Test
15 Дек, 11:35
Цитата:
Не люблю вот такие высказывания, Вы решили, что одни не имеют прав, а про свои права вы не забыли. Двойные стандарты?
Можете не любить, имеете право.
Все дело в том, что врач имеет обязанности, и этим его права ограничиваются. И наоборот. Поэтому не переживайте. Во врачебной профессии обычное распределение умных, середнячков и идиотов. Как в любой другой профессии или виде деятельности. Вы идеализируете медицину. Я в ней работал и хорошо знаю ее изнутри. Как думаете, почему я хожу к врачам только по знакомству? Вот поэтому, и с детства, имею такую возможность выбирать. Но самое главное, вы думаете, что за ваше здоровье отвечает врач? Ничего подобного, только вы сами. Врач отвечает за свою работу. Но если он накосячит, то практически ему за это ничего не будет. Примите, как факт. Добро пожаловать в реальность.
Цитата:
То, что пишет Абзы, это та самая реальность, да, весьма цинично.
Это та реальность, которую создает тот самый персонаж. Это не циничность, а беспринципность. А это сильно разные категории.
Если вас не смущает, что Абзы неуважительно отзывается своих коллегах, откровенно хамски про них говоря, считая себя выше по уровню, то вам еще многое предстоит узнать в этой сфере. Впрочем, это ваше личное дело.
NikSim
пилот выходного дня
10 Дек, 14:26
Оригинал где? на профессора, который выступает в Итальянском Парламенте.
В переводе заметил неточность: сказал "весной вирус был смешным (ridicolo)" перевели "был обычным".

Редактировалось: NikSim (10 Дек, 15:25), всего редактировалось 1 раз
astr
10 Дек, 9:00
Кому-то для доказательств опасности ковида нужна смерть близких. Кто-то сам умирает в недоумении, неужели правда. Степень восприимчивости к фактам и способности правильно их интерпретировать у всех разная. Деревянным людям ничего не докажешь.
frog
10 Дек, 9:15
смертность от падения с высоты стремиться к 100%, давайте запретим строительство выше 2 этажа и заколотим все существующие балконы.... ну про самолеты и парапланы....
и да, деревянные бывает выживают даже при сознательном спрыгивании...
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
10 Дек, 9:16
Действительно, что ещё можно доказать, когда человек бежит по парку в маске?
И таких полно, я и не думал что столько идиотов вокруг.
Test
10 Дек, 9:21
Цитата:
Деревянным людям ничего не докажешь.
Яркий пример...

Вы, правда, считаете, что человек бессмертен и нужно что-то срочно делать, потому что появился новый вирус (которые постоянно меняются и обновляются, и которых миллионы)? Вы не в курсе, что вирусы - одна из самых устойчивых форм жизни?

Вы просто боитесь. Как говорил Ален Бомбар, в вас говорит страх. Человек разумный меняется на человека испуганного. Все просто.
astr
10 Дек, 13:27
Цитата:
нужно что-то срочно делать, потому что появился новый вирус
Действовать нужно исходя из действительности. Появился ВИЧ, значит надо пользоваться презервативом и одноразовым шприцом. Или не согласны? Вспыхнул очаг чумы, требуются карантинные меры. Они работают. Или предлагаете забить? Смелые чумы не боятся. Конкретно с короновирусом тоже всё более-менее понятно, необходимо замедлить скорость распространения, умрёт меньше людей, в том числе не дай бог ваших родственников или вы помрёте потому что нет места в больнице. Если количество смертей не имеет никакого значения, можно вообще ничего не делать.
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
10 Дек, 13:53
если шанс умереть в больнице выше, чем дома - а он, очевидно, выше, в силу преступных протоколов лечения и больничных инфекций - то все работает ровно наоборот
Test
10 Дек, 15:38
Цитата:
необходимо замедлить скорость распространения, умрёт меньше людей,
Ничего подобного. Просто это произойдет медленнее. Количество не изменится.
Цитата:
Если количество смертей не имеет никакого значения, можно вообще ничего не делать.
Вы просто не в курсе, сколько человек ежегодно умирает от гриппа, ко орый считается не опасным, хотя это тоже вирус.
Цитата:
По оценкам ВОЗ, ежегодно грипп и его осложнения в мире являются причиной смерти примерно 650 тыс. человек.
astr
10 Дек, 18:28
Цитата:
По оценкам ВОЗ
Мне эта оценка известна, в курсе. Ковид за год, к апрелю следующего года получится подтвержденных миллиона 3. Оценка и подтвержденный случай это разные вещи как понимаете. Реально будет в разы больше, в третьем мире никто считать не будет. Те от всех ранее известных видов гриппа умрёт в 10 раз меньше чем от ковида. Сейчас ежедневно в России общая смертность около 5000 человек в день. И оффициально 500 человек в день от ковида, те 10% смертей от ковида и это оффициально. Надеюсь не надо разъяснять что такое в нашей стране оффициально и реально, реально в разы больше. От ковида только оффициально гибнет в 10 раз больше чем в дтп. Вас эти все цифры не впечатляют?

Насчет медленнее, это да, через лет 100 умрут все живущие сейчас люди. Но с медициной и больницами, имею ввиду нормальные, умрут медленее, а количество не изменится.
mmm
пилот выходного дня
10 Дек, 18:43
условно считается (там где считают) что ковид сокращает жизнь на 10 лет для тех, кто дожил чтобы умереть от ковида. со всеми хроническими болячками и т.п.
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
10 Дек, 19:09
И оффициально 500 человек в день от ковида

пишут что уже не от ковида, а с ковидом
Test
10 Дек, 20:41
Цитата:
будет в разы больше, в третьем мире никто считать не будет. Те от всех ранее известных видов гриппа умрёт в 10 раз меньше чем от ковида. Сейчас ежедневно в России общая смертность около 5000 человек в день. И оффициально 500 человек в день от ковида, те 10% смертей от ковида и это оффициально. Надеюсь не надо разъяснять что такое в нашей стране оффициально и реально, реально в разы больше. От ковида только оффициально гибнет в 10 раз больше чем в дтп. Вас эти все цифры не впечатляют?
Возьми и застрелись. Чем с таким мироощущением жить...
astr
10 Дек, 20:55
Не пиши общие фразы, пиши где считаешь ошибка.
Test
10 Дек, 21:15
У тебя нет и не может быть никакой информации. Просто повторяешь чужие слова. Это и комментировать не хочу.

Сложно объяснить человеку, верящему в инопланетян, что зеленых человечков не существует.
astr
10 Дек, 21:48
Не сомневался, что ответ будет именно таким, с умным лицом и без конкретики. Информации о заболевших ковидом у меня хватает среди моих коллег, знакомых и родственников. Знаю как приезжают скорые, "делают" тесты, "получают" результаты. И как лечат. Гарантированно, 100%, болеющие в статистику не входят. Тест денег стоит. Одна знакомая, 100% болеющая, нюх, вкус, ломка, слабость, делала платный тест. Результат - не болеет, антител нет. То число заболевших, со всеми типичными признаками ковида, в моём окружении совершенно не бьётся с российскими оффициальными данными. 11 ноября умер известный местный депутат, коронавирус точно. Долбонавты даже не удосужились его включить в статистику смертей по области, которую публикуют ежедневно.
Test
10 Дек, 22:29
Цитата:
Одна знакомая, 100% болеющая, нюх, вкус, ломка, слабость, делала платный тест. Результат - не болеет, антител нет.
Ну, если знакомая... То, конечно.
Тесты же ничего не покпзывают, а ты точно знаешь, что у нее и как. Почему 100%? Сразу пиши 146‰, так будет достовернее.
Цитата:
число заболевших, со всеми типичными признаками ковида, в моём окружении совершенно не бьётся с российскими оффициальными данными.
Судя по всему, в математике дальше таблицы умножения не продвинулся. И до матстатистики не дошел. Зато рассуждаешь о вещах, о которых понятия не имеешь. Или меняй окружение, оно какое-то больное все...
Цитата:
Информации о заболевших ковидом у меня хватает среди моих коллег, знакомых и родственников.
Обычно это называется сплетнями. Это не информация.
astr
10 Дек, 23:08
Цитата:
Почему 100%?
Ладно, 99.85%. Потому что проживала с болеющим мужем и двумя детьми в однокомнатной квартире в течении как минимум трёх недель. Мужа её долго не брали в больницу. Первый тест врачи долго кормили завтраками, через 2 недели "потеряли". Второй, уже в больнице получили через неделю. Положительный. Все признаки тоже налицо. Мужик в больнице лежит уже больше месяца. И лежал почти месяц дома. 50% легких поражены. Дышит кислородом. Перевезли в другую больницу, в другой город. Это мои близкие знакомые.

Есть ещё семья родственников, все переболели, в разной форме. Самый тяжелый - двоюродный брат, 48 лет, мужики хуже переносят чем женщины, больница и все прелести нашего здравоохранения, в больницу попал при 70% поражения легких, раньше не брали. Выжил. Последствия - сложно сказать. Для меня вся эта информация достоверна. Не верите, ок, думаю сами скоро узнаете на своей шкуре или по близким.
Ps
По работе, процентов 5 подтвержденных, переболевших. Один коллега, с которым работаю ещё в апреле переболел, по больницам 2 месяца. Недавно болела женщина с работы, ей лет 85. Выжила, лечилась дома. Сейчас болеет ещё несколько человек, все признаки, результат тестов не знаю. Приезжали в октябре брать тесты у всех на работе, 2-3 человека либо переболевших, либо бессимптомных.

Редактировалось: astr (10 Дек, 23:14), всего редактировалось 1 раз
Test
11 Дек, 6:05
Цитата:
Приезжали в октябре брать тесты у всех на работе, 2-3 человека либо переболевших, либо бессимптомных.
Это и есть статистика. А не страшилки про знакомых, где страх все перекрывает. Цифры показывают, что большинство даже не замечает, что болели. Да, болезнь не простая, но не чума...

И еще. Наивная уверенность, что кто-то должен придти и лечить тебя, доллжна смениться пониманием, что забота о своем здоровье - это забота самого человека. Лежать неделями и ждать что кто-то озаботится твоим здоровьем - это личный выбор, не нужно в этом винить здравоохранение.
astr
11 Дек, 9:00
Цитата:
Лежать неделями и ждать что кто-то озаботится
Он лечился как мог. Его не скорая возила в больницу, а они обязаны это делать, его жена на своей машине возила, вначале в поликлинику, в общую очередь, к терапевту, простояли там часа два, заражая ещё здоровых, но им не дали никакого другого варианта. Потом она его возила на тест и рентген. Рентген на первом этапе показал 20% поражения легких, эта цифра потом его ещё недели 2 не пускала в больницу, как-будто эти 20% зафиксировались на это время. Врач в поликлинике прописала лекарства и уколы, тысяч на 10. Уколы делала его жена. Потом, выяснилось, что прописанные лекарства противоречат предписаниям минздрава. Тест на корону, сроки получения результатов вначале была неделя. Потом постоянно сдвигалась. Потом врачи просто ничего не сказали. Тест был видимо утерян. Или намеренно скрыт, хз. Никакого результата. Пока лежал дома, очевидно, что его инфицированные дети ходили в школу, разнося заразу бабушкам детей. Насчет 2-3, это из меньше чем 100 человек, после этого подтвержденных переболевших ещё несколько человек, и сейчас несколько болеет с типичными симптомами. В конструкторском отделе более половины на больничном. У брата на работе ситуация ещё хуже. Про страх ошибаешься, если был бы страх я в химзащите бы ходил на работу. Или уволился бы. (Кстати у нас на работе один дядька пенсионер, так и сделал.) Но у нас из 100 человек маски носит человека 2, я не ношу. Потому-что мы страна долбо..бов и поху..стов. Депутат умерший, тоже был поху..стом. Маски на встречах с людьми не носил, никаких мер защиты не предпринимал, видно по вконтактику, который он вёл. Умер. Теперь его дочь обвиняет в пофигизме и убийстве окружающих, которые его заразили. https://kaluganews.ru/fn_645348.html
PS Попробуй найди его в статистике оперштаба области.
Test
11 Дек, 14:16
Цитата:
Рентген на первом этапе показал 20% поражения легких
Рентген не показывает ковид. Потому и сказки.
Цитата:
Потом врачи просто ничего не сказали. Тест был видимо утерян.
Кто-то мешал сделать повторно? Ждали волшебника в голубом вертолете?
Цитата:
Никакого результата.
А с чего тогда уверенность, что это ковид?

Вот потому что 90% распространяют сплетни в стиле "Одна Бабка Сказала", да еще сами меры не применяют защиты, потому так и живем.
astr
11 Дек, 19:10
Цитата:
А с чего тогда уверенность, что это ковид?
Совсем не воспринимаете печатную информацию, ужас. Восприятие околонулевое. Ещё раз дублирую, может дойдёт:
Цитата:
Первый тест врачи долго кормили завтраками, через 2 недели "потеряли". Второй, уже в больнице получили через неделю. Положительный.

Цитата:
Кто-то мешал сделать повторно? Ждали волшебника в голубом вертолете?
Потому-что каждый тест это деньги. Для этой семьи, двое детей, 2000 рублей это очень существенные деньги. Потому что он потерял работу и доходы семьи резко снизились. Потому что каждый день говорили позвоните по результату завтра, но в итоге результат не предоставили. Потому что сделав ещё один платный тест, его ждать ещё неделю и не факт что не потеряют. Достаточно причин?

Цитата:
Вот потому что 90% распространяют сплетни
Я ручаюсь за все факты которые я сюда написал. Неужели в вашем окружении не было ни одного тяжело переболевшего, с больницей? Будут точно. Гарантирую.
Test
11 Дек, 19:31
Цитата:
Потому-что каждый тест это деньги. Для этой семьи, двое детей, 2000 рублей это очень существенные деньги. Потому что он потерял работу и доходы семьи резко снизились. Потому что каждый день говорили позвоните по результату завтра, но в итоге результат не предоставили. Потому что сделав ещё один платный тест, его ждать ещё неделю и не факт что не потеряют. Достаточно причин?
Достаточно. Можно оправдать что угодно. Посчитай, сколько он сэкономил, и сколько заразил окружающих. И выведи цену болезни, и смертей. У тебя же есть все данные...
Цитата:
Я ручаюсь за все факты которые я сюда написал
Ну и что? Это называется, не видеть дальше своего носа. Твой кругозор - это не статистика, а просто взгляд вокруг, но не картина жизни.

Именно дилетанты начинают шум на пустом месте. Тобой движет страх и незнание. Как у любого дилетанта, который не может справиться с проблемой, возникает желание вовлечь в эту истерию всех окружающих. Это и есть факты...
astr
11 Дек, 19:37
Цитата:
Деревянным людям ничего не докажешь.
java
пилот выходного дня
11 Дек, 14:33
Цитата:
все переболели, в разной форме.
подтверждаю. Первыми принесли дети из школы, легко переболели все четверо, через 3 дня жена, сделали тест, через 4 дня я.итог. 6 заболевших, только один вошёл в статистику по городу.
Абзы
пилот выходного дня
10 Дек, 22:05
Цитата:
Деревянным людям ничего не докажешь
Сегодня делаю обход по всем палатам госпиталя; подтягиваю разболтавшиеся резьбы кислородных дозаторов, прошу пациентов экономить кислород. И заодно беседую с ними.
И знаете что? Каждый 5-й не верит, что у него короновирус. Категорически отрицает. Я грю: "А вы разве не знаете где находитесь?! Это же ковид-госпиталь. Здесь все с этим заболеванием".
Не верят.
OldBoy
пилот выходного дня
10 Дек, 22:13
Цитата:
Каждый 5-й не верит, что у него короновирус. Категорически отрицает.
java
пилот выходного дня
11 Дек, 14:17
Цитата:
Кому-то для доказательств опасности ковида нужна смерть близких
а так? Что, не пугает, или не читаем?
https://mockva.ru/2020/12/02/222989.html
https://newdaynews.ru/coronavirus-covid-19/710338.html
Абзы
пилот выходного дня
11 Дек, 14:25
Цитата:
В России новый рекорд смертности – за сутки от ковида умерли 589 человек
По моей работе летальность в госпитале не меняется. Как было в сентябре, так и сегодня.
Наверное статистику начали более объективную давать, вот и число кавидной летальности увеличилось.
mmm
пилот выходного дня
11 Дек, 14:29
я думаю от региона зависит еще.

но то, что официальная статистика оторвана от реальности, в этом нет никаких сомнений.
java
пилот выходного дня
11 Дек, 21:21
и продолжает бить рекорды. вот свеженькое
За сутки от коронавируса скончалось рекордное число американцев
https://news.ru/usa/ssha-soobshili-o-gibeli-lyudej-posle-vvedeniya-placebo-vmesto-vakciny/
AK
пилот выходного дня
06 Янв, 4:58
Причина ковидных рекордов США-в том, что у них государство обязалось оплачивать клиникам лечение каждого больного КОВИД-19, и тут-то бизнес у медиков попёр! Т.е. им выгодно его диагностировать. Так рассказал знакомый американец из Флориды. А так, его субъективная картинка полностью совпадает с моей: кое-кто из знакомых и родственников переболел, кто-то тяжело, а в основном-легко. У него нет умерших знакомых, у меня-1.
Wingover
пилот выходного дня
10 Дек, 10:15
Фиг найдешь уже мой весенний пост о том , что они поспешили, что медленно вареную лягушку обдали кипятком. Теперь есть шанс... это я про глобальный мировой рисунок.
Единственное я ошибся , что снимать карантин будет другое правительство , я имел ввиду РФ , а явление похоже мирового масштаба.
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
10 Дек, 10:47
Их обыграли стратегически, как сейчас выясняется ещё в 2017, а может и раньше.
Они слишком много долбились в ачько, жарили малолеток и жрали кокс, в полном охуении.
В качестве масштабной модели можно посмотреть на ту блядву, которая подмяла под себя хохлостан.
Их хозяйки - такие же твари, только масштабнее в смысле ресурса. Но мозги такие же продолбленные.
Так что все закономерно.
NikSim
пилот выходного дня
10 Дек, 14:17
Выступление в Парламенте против всего этого беспредела: Джорджа Мелони лидер "Братья Италии"
с 1:25
жарко
Задаёт Бесогон в Парламенте...:
"С какой мордой вы штрафовали торговцев, вышедших на площади против закрытия!?
- С какой ............ вы закрываете бизнес где не соблюдают дистанцию
- С какой ............ убираете людей с площадей и запускаете в страну тысячи подпольных мигрантов болтаться в красных зонах и даже заражённых
- С какой ............ приговорили к смерти 10-ки тысяч бизнесов, рискуем миллионами безработных
- Какого дьявола вы тут устроили в стране? Президент Конте (премьер, первое лицо) на тебе тоже ответственность за это... Что смеётесь? Нет ничего смешного...
Не будем поддерживать вашу неистовую миграц-ю политику
Мы будем голосовать против, Братья Италии, ни в чём не поддержим, пока не восстановите итальянцам их свободу!"

Редактировалось: NikSim (11 Дек, 13:22), всего редактировалось 3 раз(а)
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
10 Дек, 14:22
песня!
непонятно но здорово, очень горячая дама!
NikSim
пилот выходного дня
10 Дек, 19:26
дал перевод, беглый
sergeant64
пилот выходного дня
10 Дек, 15:53
"Ах, какая женщина, как-а-а-а-а-я же-е-енщина-а-аа... Мене б такую...!"
В итальянском ни бум-бум, но что-то про иммигрантов и свободных итальянцев.
NikSim
пилот выходного дня
10 Дек, 23:54
"Маскаровочный режим"
3 декабря она дала интервью, с 3:20 весело
sergeant64
пилот выходного дня
11 Дек, 7:47
Re: "Маскаровочный режим"
Симпатичная женщина. Практически влюбился
Как собеседник - опасна! Доза вербально-акустического излучения зашкаливает! Скорострельность как у ППД.
OldBoy
пилот выходного дня
10 Дек, 16:43
Интересно, а почему Трешкову с Берлускони не познакомили?
deemon
10 Дек, 20:15
даа , типа "есть женщины в римских селеньях" ...
OldBoy
пилот выходного дня
11 Дек, 8:36
Уно, уно - моменто...
Увы, эпидемиологи в один голос говорят о неизбежности третьей волны в январе, которая по своей силе превзойдет нынешнюю вторую.
А в марте ожидается четвертая волна, по числу заболевших примерно как вторая. (Мальгин)
sergeant64
пилот выходного дня
11 Дек, 9:28
Цитата:
о неизбежности третьей волны в январе,
Так вот к чему такие движухи с казаками?
https://www.kommersant.ru/doc/4605675
Джонсон и Джонсон?
java
пилот выходного дня
11 Дек, 14:44
Цитата:
К охране общественного порядка в новогодние праздники привлекут 7,5 тысячи казаков
А нагайки будут? А казачки ряженые или настоящии?
OldBoy
пилот выходного дня
11 Дек, 23:20
Цитата:
Так вот к чему такие движухи с казаками?
Исторический календарь:
10 декабря 1866 г. Федор Тютчев написал стихотворение (четверостишие) «Умом Россию не понять…».
Эти строки — одна из характеристик российского государства и менталитета русских — стали известным литературным образом «загадочной русской души», носящим романтический характер.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Wingover
пилот выходного дня
11 Дек, 11:32
Цитата:
Испытания вакцины против коронавируса, которую разрабатывают австралийский Университет Квинсленда и биотехнологическая компания CSL, остановили из-за неожиданного побочного эффекта: у нескольких испытуемых были обнаружены ложноположительные тесты на ВИЧ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте CSL.
Я непоОонел че таки на одном шасси собрали
Вообще ни хрена не смешно. Это вирусологическая война ?
Это индусы уже.
Цитата:
Ученые обнаружили 4 вставки в белке гликопротеина коронавируса, которые являются уникальными для 2019-nCoV и отсутствуют в других коронавирусах. Более того, аминокислотные остатки во всех 4 вставках имеют идентичность или сходство с остатками в белках gp120 ВИЧ-1 или Gag ВИЧ-1 — ключевых структурных белках вируса иммунодефицита человека. Интересно, что, несмотря на то, что вставки являются прерывистыми по первичной аминокислотной последовательности, 3D-моделирование коронавируса предполагает, что они сходятся, образуя сайт связывания рецептора. То есть они предположительно находятся именно в том месте, которым коронавирус атакует клетки организма.
https://pcr.news/novosti/v-koronaviruse-iz-ukhanya-obnaruzhili-vstavki-iz-vich-estestvennye-iskusstvennye-ili-oshibka/
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
11 Дек, 12:17
ну так а на что деньги от продажи винды еще тратить?
frog
11 Дек, 13:10
Цитата:
Есть статистический способ оценить то, насколько неожиданной является подобная находка. Этот метод вмонтирован в ту самую программу BLAST, которую использовали авторы для поиска сходства. Как и многие другие исследователи, я повторил несложный проделанный в работе анализ. Для таких коротких последовательностей случайно ожидаются тысячи совпадений. Действительно, столь же точные совпадения наблюдаются с белками из многих других вирусов, а если не ограничиваться поиском лишь среди вирусов — то многих других живых существ: животных, растений, грибов и др. (Инструкция, как воспроизвести результаты авторов и убедиться, что обнаруженные результаты статистически незначимы, есть в комментариях под текстом статьи на bioRxiv.)

Так что ничего «сверхъестественного» в этих результатах нет».
ты не поверишь, но базовых белков вроде как всего 4! так что "шасси" весьма унифицировано! ))))
Wingover
пилот выходного дня
11 Дек, 14:06
Цитата:
Дело в том, что вставленные последовательности очень короткие — от 6 до 12 аминокислот, а авторы искали подобные последовательности в колоссальной базе данных, включающей практически все известные вирусные последовательности. Это все равно как искать фразу «она вошла в комнату» во всех книгах огромной библиотеки. Фраза найдется, и не раз — но вовсе не потому, что писатели копировали её друг у друга.
В примере приведенном академиком ран во фразе всего 3 слова. Выдели фразу в 12 слов и это всегда будет цитата и это будет значить что автор ее скопировал. До 12 аминокислот... и совпало с ВИЧ.
Цитата:
Ученые обнаружили 4 вставки в белке гликопротеина коронавируса, которые являются уникальными для 2019-nCoV и отсутствуют в других коронавирусах.
Викторович
13 Дек, 20:51
я думал, что видел некоторое дерьмо в жизни и сильно зачерствел, но то как медики расправились с людьми которые им полностью доверяли, произвело сильное впечатление

уже несколько дней думаю только об этом

интересно, они спасали от ИВЛа просто симпатичных им людей?
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
06 Янв, 17:42
Вчера Трамп подписал несколько новых законов - Белый дом по традиции опубликовал это на своём сайте. Среди прочих законов следует обратить внимание на HR 6435, который называется «Закон о борьбе с пандемическим мошенничеством 2020 года», требующий от Федеральной торговой комиссии разрабатывать и распространять среди общественности информацию о мошенничестве, связанном с пандемией COVID-19.

!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Янв, 18:12
Ох уж эти говорящие головы
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
06 Янв, 18:28
Re: Ох уж эти говорящие головы
На эти головы всем уже насрать.
Там у них майдан по ходу начинается.
Ростов отменяется, байдена с сынулей ждёт Мариуполь
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 18:51
Цитата:
Там у них майдан по ходу начинается.
Дim Самарцев поднял палец: – Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия…
Empire V
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 21:19
Там уже есть соответствующие каменты, кроме дурацкихпоповских.
Мне добавить нечего ...

Форумы paraplan.ru Курилка Немножко меняется парадигма по ковиду

Перейти: