Форумы paraplan.ru Курилка а что , хорошая новогодняя песня
yeti
АвторТемы
13 Дек, 18:45
а что , хорошая новогодняя песня
https://www.youtube.com/watch?v=37n4lmOklXE
vnik
13 Дек, 19:26
Re: а что , хорошая новогодняя песня
Классная! В духе ДДТ 80-х годов. Не текст, а стихи, и клип интересный. С октября снимали...
phoma
пилот XC
13 Дек, 20:31
От Шевчука не может быть хорошего
Т.е., да, песня - дрянь
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
13 Дек, 21:30
Так себе. Давно уже перестало трогать, что они там поют (одна из причин почти полного перехода на MDM), музончик незапоминающийся, наличие дронов не спасает ситуацию, имхо
yeti
АвторТемы
14 Дек, 10:24
Это не дрон , это дух Виктора Цоя
Test
14 Дек, 7:12
Так себе. песня...
Песни "на злобу дня", как правило никакие. Эта - не исключение. Слушать такое не хочется, я не смог дослушать... Можно сравнить с любой старой песней ДДТ.
Alik.gryzlov
14 Дек, 21:28
смотреть видео
vnik
14 Дек, 21:53
Ну тогда...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Alik.gryzlov
14 Дек, 22:11
Видимо Вник не вник:
vnik
14 Дек, 22:49
Я к тому, что депрессняки не по мне... Когда совсем уж депрессняки... Мне подавай лучик надежды! Вот тогда я вникаю!
vnik
15 Дек, 19:19
Дык! Я вижу... А в моих видео есть!
Сабакин
15 Дек, 19:32
да ну!
Неужто сам снял?
Балабол картонный.
vnik
15 Дек, 21:11
Ваше мнение очень важно для нас! Продолжайте!
Сабакин
18 Дек, 16:28
как обычно пук сранный.
Ты мне скажи лучше. Ты пошто на юзевов других ресурсов наезжаешь, приняв их за меня, и вываливаешь на них кучу своего вонючего , протухщего в гааавно нутра?
Я уже ржу в голос!
Мешок придкрков и идиотов.
Маразматик с раной.
Весели давай дальше!!!
vnik
18 Дек, 17:48
Опять в запое? Чушь мелешь какую-то... Давно ни на кого не наезжал ни на каких ресурсах. Тебя потроллить, хвастуна и вруна, - так это сам бог велел... Ты название темы видел? Протрезвей, и убирайся отсюда со своим оффтопом! На "других ресурсах" тебя бы забанили давно и навсегда...
Сабакин
20 Дек, 18:08
запросто! Пошто бредишь?
Цитата:
biggrin.gif Ты ж недавно кое-где хвастал, что у тебя Тойота Хайлюкс? wink.gif Или бюджет позволяет так быстро менять хорошие машины? Сдаётся мне, в реале Лада, где-то 12-й модели... На крайняк Калина... biggrin.gif Вообще ты в этой теме меня озадачил:кем ты работаешь в представительстве Заказчика? Зачем там нужен слесарь? Или ты там не слесарь? Вот просто объясни, без истерик. У нас в ПАКБ представитель Заказчика был ОДИН человек, офицер, майор ВВС, соответственно, и совсем непростой, племянник Ляпидевского, одного из первых Героев Советского Союза. Не, ну может времена изменились, и сейчас не представитель Заказчика, а целое Представительство... Просто хочу знать. Да и людям, которые тут беседуют с тобой, как с серьёзным человеком, наверное тоже интересно будет знать, как ты ещё успеваешь при такой серьёзной должности ремонтировать автомобили ментам и бандитам, имея в их кругах кличку "профессор".
И просьба: отредактируй пожалуйста свои посты в этой теме согласно нормам русского языка. Вспомни, что у тебя бабушка была учителем русского языка и литературы. А то кровь из глаз сочится... rolleyes.gif

Назюзился от обосратушки? Алкоголик. Или маразматик и недержание мочи?

Я тебе множество раз намекаю: идитынах малахольный!
vnik
20 Дек, 22:43
Я смотрю, ты три дня выжидал... или отлёживался... Ну раз уж тебе безнаказанно здесь разрешают оскорблять и хамить... пользуйся... пока...
Повторяю: давно ни на кого не наезжал. Это ж пост полугодовой давности, я даже забыть успел. Но тут ты в очередной раз проявил свою ничтожную сущность... Ведь там речь шла о том, что ты здесь похвастал, что являешься обладателем Тойоты Хайлюкс, а на том форуме похвастал: "приятная тачка...на мой мерс s класса V-12 похожа...." Но ты "скромно" процитировал только меня.... Да я уж и скрин не поленюсь вставить, пусть здешний народ посмотрит отношение к тебе: я получил один дизлайк, и он явно от тебя...
AK
пилот выходного дня
22 Дек, 4:37
Вот целый поток света и радости! И тоже от ДДТ.
vnik
22 Дек, 7:48
О! Это сарказм из брежневских времён! Именно тогда я познакомился с творчеством Шевчука. Эх, ничего не меняется в нашей стране, только рожи сменились, и масштабы воровства...
sergeant64
пилот выходного дня
22 Дек, 8:32
И размеры рож.
Наверное поэтому телевизоры стали делать с большИми диагоналями?
Jnets
14 Дек, 22:10
Для гоев - зайдет на ура! Еще с полгода на кухнях будут обсуждать и напевать....

А по правде - все эти рифмы и песни на один мотив... Примитив полнейший, смысла никакого и мотив однообразный.
Сабакин
18 Дек, 16:46
По теме. Нашествие 19 года было удивительно профессиональным. Бесталанные показали свою бесталанность несмотря на шоу. Талантливые сразу стали явными. Здорово.

с 1:01:00 Просто пример.
с виду простая. Но по философии шикарна. Драйву. Инструментально.
А Сплинов "Мое сердце остановилось" дочка играет на фо-но с кайфом и даже импровизациями.
Очень катят на Новогодние.
OldBoy
пилот выходного дня
20 Дек, 16:53
Тоже весьма неплохая - застольная
Я в курсе, что все русские застольные популярные песни написали евреи, но чтоб испанец

"Песню "Зима" (ледяной потолок, дверь скрипучая) в исполнении Э. Хиля знают наверное все.
История создания этой песни известна гораздо меньше.
Автором текста песни "Зима" обычно указывается Сергей Григорьевич Острово́й - и это действительно так. Без него мы бы никогда её не услышали. Но всё же авторство принадлежит ему только наполовину - в случае с "Зимой" Сергей Григорьевич выступил в роли переводчика.

Оригинал же принадлежит перу испанца Хавьера Линареса.
Известно о нем немногое - родился в 1916 году в Андалусии, был членом "Испанской фаланги" и приверженцем Франко, писал стихи (единственный сборник "Лоза", в том числе и с интересующим нас стихотворением, вышел в Мадриде в 1962 году), во время войны вступил добровольцем в "голубую дивизию", был ранен под Ленинградом, попал в плен, в Испанию из советского лагеря вернулся только в 1954 году.
Стихотворение "Синий Пар" (в переводе Острового "Зима") сильно выделяется из сборника. Основной темой поэзии Хавьера Линареса являлась его родина: горы Сьерра-Невада, энсьерро - прогон быков, красота испанских девушек и вкус местного вина.
"Синий пар" - единственное произведение Линареса о России.
Написано оно в феврале 1943 года, во время советской войсковой операции "полярная звезда", и в полной мере отражает настроения и чувства испанского добровольца в ту зиму.
Образ зимы в этом стихотворении - это образ смерти.
Сергей Григорьевич Островой переводил почти дословно.
Ходила на охоту/, гранила серебро/, сажала тонкий месяц/, в хрустальное ведро/ - именно так описывает череду бесконечных смертей среди сослуживцев испанец.
И по сути, в русском переводе, эта песня называется именно "смерть".

Особенно Хавьеру Линаресу удался образ жуткой, беспощадной русской Вальхаллы. Он сумел передать глухой страх южанина перед русской зимой и её обитателями, перед тем пугающим местом, куда он попал.
Эти строки - с их экзистенциальным ужасом и ожиданием, когда в избушку вернется хозяйка-смерть, С.Г. Островой сделал припевом. Опять же практически ничего в них не поменяв:
Потолок ледяной,/ Дверь скрипучая, /За шершавой стеной/ Тьма колючая, /Как пойдёшь за порог/ Всюду иней,/ А из окон парок/ Синий-синий.

Испанский подстрочник выглядит так:
с потолка свисает лёд
с ужасом прислушиваешься к скрипу двери.
за шершавыми стенами
поджидает колючая тьма.
там - обмороженная мертвенная пустыня,
и из окон вырывается выморочный синий пар.

Однако, несмотря на точный перевод, в песне поменялось многое. Поменялся сам её настрой.
Из неё выветрился затхлый запах страха, она потеряла тоску и безнадёгу, пронизывающую этот текст в оригинале.
Напротив - слушая разухабистого Хиля, становится людям радостно, и хочется плясать, и зимушка-зима, и синий-синий, и один раз живем, и эх ма.
Что, в общем-то, в очередной раз подтверждает: что испанцу смерть, то русскому зима.

Дети в СССР , и я в том числе пели так:
Потолок весь в крови, дверь шатается.
За шершавой стеной труп валяется.
Как шагнёшь за порог, всюду кости, а из окон скелет лезет в гости.

Кто бы мог подумать как близко детское творчество оказалось к истине... (с)
AK
пилот выходного дня
22 Дек, 4:39
Невероятно, как испанцу удалось выразить суть русской природы! Я с ним абсолютно солидарен!
vant
20 Дек, 19:29
Песня-Я люблю тебя жизнь.Исполняется топтуном финского народного режима;https://www.youtube.com/watch?v=GGl-wtgBaFQ-Актуальненько.
mmm
пилот выходного дня
21 Дек, 1:50
OldBoy
пилот выходного дня
21 Дек, 8:40

Редактировалось: OldBoy (21 Дек, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Автопилот
22 Дек, 11:27
Шевчук - крутой, но чё-то непразднично звучит для "новогодней песни", и передоз квадрокоптеров.
AK
пилот выходного дня
23 Дек, 2:00
А чё праздновать-то? Вирус крепчает, умрут не все, но многие...

Форумы paraplan.ru Курилка а что , хорошая новогодняя песня

Перейти: