Форумы paraplan.ru ParaForum SpeedFly Стрёмный Grand Galbert, Франция.
AlexDeyev
АвторТемы
15 Дек 2020
Стрёмный Grand Galbert, Франция.
Наши еще доковидные приключения во франции. Были времена...
Заприметили хорошую гору с перепадом 1800 метров, решили слететь. Собрали небольшую команду, поднялись на вершину, а там скалы, полки и боковой ветер.
Чуть ниже нашли более менее вменяемый старт. Все слетели кроме меня. С того каменисто скального склона я даже не стал пытаться стартануть на 6.5 метров. Нашел отвесный участок скалы и попытки с 10-15й улетел. Ветер был кривой и разбег отсутствовал. Пришлось попотеть в попытках поймать ровный поток над головой На линии тоже было не сладко...
Пожалуй, для таких разведок обзаведусь 9м рапидосом.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
tagir
15 Дек 2020
Re: Стрёмный Grand Galbert, Франция.
Во-первых, нафига там наложенный музон, особенно на посадочном свупе?

Звук, который дает миникрыло и особенно на посадочной линии, он сам по себе суперский и вот зачем надо его замазывать?

Во-вторых, была бы интересна информация о времени затраченном на хайк / флай.
AlexDeyev
АвторТемы
16 Дек 2020
Во-первых

У всех разные вкусы, всем не угодишь. Я делаю видео и с музыкой и без.
Если нравится звук свупа - глянь вот этот в чистом виде Свуп на реке Учкулан
Ну и у нас на ютубе есть еще ролики без музыки ютуб prospeedflying

Во-вторых, в этом видео звук паршивый с чужих камер. С 360 камеры вообще ужасный, свуп вконце снят на гоупро и очень слабо.
Чтобы записать нормальный звук нужна хорошая камера и внешний микрофон-пушка. Камера была на мне и серьёзные съёмки не планировались.

Мы заехали на машине метров 650 до деревушки Уль. Пешком набрали еще 1150 метров примерно за 4 часа с перерывами на купания
tagir
16 Дек 2020
Мне когда ролик нравится, я его смотрю внимательно, а музыка сильно мешает. Особенно рассмотреть детали мешает. Как раз тот случай. Естественный звук добавляет инфы.

Я к такому выводу пришел, что гупро - почти ноль для информации, оно чисто для рекламных роликов только годится. А 360 - вообще отстой для девочек. По настоящему нужен бы оператор с полноценной камерой (камерами) для видео со стороны. Тогда можно было бы показать и рельеф и грунт, и ветер (отсутствие ветра). А так приходится мозг напрягать. Вижу, что условия для старта были сложные, о некоторых деталях догадываюсь.

p.s. почему в этом подфоруме нет плюсиков кармы? Не доверяют?
FilinSPb
17 Дек 2020
Чего то Тагир нонче сурооооов, может Алюнинских таблеток напокупал, раз уж в нестадном спидфлае о диллерских ухищрениях ресурса типа кармы вспомнил.

(я лично ни плюс не минус ни разу не жал - для лохов стадных это_)

Вядяшка кстати мне по кайфу, и старт Таисии сбоку неплохо заснят и длинные посадки с рулёжкой шикарно получились даже без шума ветра.
tagir
17 Дек 2020
Не по делу наезжаешь. Ваши терки с Васей меня мало интересуют, Вася , он в реале адекватно рассуждает, а в сети как будто кто другой, учитывай.

Видео в топике мне понравилось, хотел плюсик поставить, не нашел кнопочки,

потому и высказался по поводу возможности улучшить информативность таких роликов.
Посторонний звук там точно не нужен, мешает. Там и так ракурс с головы - отстой.

Сам я снимаю мало, не люблю с камерой летать. Однако понимаю, что для пользы нужен правильный оператор. А всяческие рюшечки не нужны.

У нас тут есть пилот "два полета-четыре фильма", так он снимает исключительно на "360˚. Там такая головоломка...
AlexDeyev
АвторТемы
17 Дек 2020
Хорошая камера та, которая под рукой
А на 360 хорошо видно работу клевантами, состояние крыла, что где зацепилось и т.д.

Форумы paraplan.ru ParaForum SpeedFly Стрёмный Grand Galbert, Франция.

Перейти: