Форумы paraplan.ru Курилка Может ли общедоступное видео на YouTube быть приватным?
Jnets
АвторТемы
16 Дек, 22:50
Может ли общедоступное видео на YouTube быть приватным?
Друзья, ситуация следующая - человек, выложивший видео на YouTube, утверждает, что это видео было приватным, и размещать его без прямой ссылки( А что, есть способ разместить видео на YouTube как то иначе???) было нельзя!

Суть в чем - я создал тему про полеты в Гаграх - где выложил ссылку на YouTube видео некой девочки...

За это видео меня забанил модератор с указанием причины - Выложил частное видео без разрешения автора!!!
Я выложил видео с YouTube!!! Какое нужно разрешение автора???

Всем добра!
жук
пилот выходного дня
16 Дек, 23:09
Re: Может ли общедоступное видео на YouTube быть приватным?
Цитата:
YouTube видео некой девочки
Шерше ля фам, её рук дело походу.
Jnets
АвторТемы
16 Дек, 23:13
Цитата:
Шерше ля фам, её рук дело походу

Девушка там - просто конфетка)
JG52
пилот XC
16 Дек, 23:32
Что ты хотел от тёти, вот что Более того, по моему автор видео не она, а кто-то другой. Тётя затупила, видимо ей стало неприятно быть в главной роли, а ты - виноват. По мне так ржачка полная.
Я даже мотив этой тёти представляю, сначала думала что все оценят и она будет героем (почти Гризодубова), а потом посыпались коменты (от меня в том числе, каюсь, грешен) где потуги стать героем были мягко говоря неудачными и наш "герой" перешел в разряд "дурак - герой", а кому это понравится, никому. А кто виноват, а правильно - ты и виноват. Тут бывают попадаются "тети - надутые щеки" и правды ради они меня своими "затупами" жутко смешат. Но ты же должен быть лыцарем (правда непонятно кому должен), пойди и извинись прилюдно, покайся
Вообще тёти парапланеристки, это смех. Помесь царалевны с высокодуховной девой. А кто виноват что они такими становятся, сами мы и виноваты. Придет чуда в мужской коллектив и мозг от внимания - взрывается. Столько раз наблюдал. В реале страхота или тупа как пробка, но пользуется успехом, потому как на полетах девиц - мало.

Редактировалось: JG52 (16 Дек, 23:43), всего редактировалось 2 раз(а)
jjjenia
пилот выходного дня
16 Дек, 23:32
Цитата:
Может ли общедоступное видео на YouTube быть приватным?

Ну вообще нет, если там открыт доступ, то это видео уже для всех. Есть предустановки, типа разрешать просмотр только на самом ютьюбе, то есть на этом форуме посмотреть не получится, надо переходить по ссылке. Или же есть предустановка, которая делает видео скрытым от глаз тех, у кого нет ссылки на видос. А ссылку уже сам автор кому нужно скидывает. Вообще легко можно полностью закрыть доступ к видео, буквально за пару кликов, если уж на то возникла необходимость. Другое дело, что видать наброс на вентилятор был слишком жирным и модеры не выдержали накала дискуссии :popcorn:

Типа как тут

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vant
17 Дек, 14:56
Переплюнул,это скорее всего не то слово?
tagir
17 Дек, 16:37
Девочкам простительно.
Тут скорее всего состоялся "звонок админу" и тот не устоял. А как там устоишь?
Претензий к выложившему видео с Ютуба на момент открытого доступа быть не может от слова вообще.
Претензий к скачавшим видео в открытом доступе, а затем выложившим это видео (после отмены автором открытого доступа), тоже не может быть.
Это автор видео лоханулась, а те которые видео скачали, не обязаны проверять открытость в доступе к оригиналу и тоже от слова вообще.
Тут налицо обыкновенное женское поведение. Женщины бывают привыкают, что вокруг них крутятся джентльмены и зачастую воспринимают мир несколько иным ожиданием. Не все конечно такие, но встречаются часто.
mmm
пилот выходного дня
17 Дек, 16:53
Re: Девочкам простительно.
безотносительно конкретного видео и действий упомянутой дамы. если тебе присылают ссылку в личку и просят не выкладывать, то правильно было бы не выкладывать. как было в данном случае я не знаю.
JG52
пилот XC
17 Дек, 20:28
Логика все равно не понятна , хотя бабскую логику понять это надо быть либо бабой, либо "светло-синим" или таким гением как я
По этому порассуждаем.
Для всех обитателей "ютуба" - смотри сколько хочешь, а парапланеристам (форум) - нельзя. Все очень просто.
"Обитатели ютуба" оценят и назовут даму - героем, поставят лайки и прочее (что очень любят дамы), а парапланеристы - народ хамоватый , все оценят с точки зрения парапланериста, а с точки зрения парапланериста , дама -- мягко говоря , неразумная и героизма к сожалению нет. Лайков не будет, будет стеб. А стеб никому не понравится, а "ранимым дамам" и тем более.
В реале топикстартер все это выложил , а только потом у дамы началась истерика. Думаю если бы он заранее знал такую реакцию, то и не выкладывал бы ничего.
jjjenia
пилот выходного дня
17 Дек, 21:10
Re: ...
Да ничего там особенного не было, кроме полета в облаках и приземления в деревья.
Типа как тут, но тут быстрее всё произошло и сам видос покороче намного https://paraplan.ru/forum/post/2556674
mmm
пилот выходного дня
17 Дек, 21:41
Цитата:
Да ничего там особенного не было

там прекрасно то, что она повторила на бис в следующем же полёте.

и еще, как я понял, она это всё проделала на акрокрыле, по этому она акропилот.

в остальном - да, ничего особенного.
jjjenia
пилот выходного дня
17 Дек, 22:01
Это всё происки тандемщиков, зашугали девушку небось, заставили лететь в облака, чтобы старт не занимала

JG52
пилот XC
17 Дек, 22:13
Не, там тандемщики адекватные, но очень не любят когда кто-то косячит, прям очень-очень. Много друзей там работало и летало, плохова о них сказать ничего не могу. Более того там все "законно" есть документы и прочее, правда все абхазское, а Абхазия и нормальная законность имеют мало общего, но тем не менее.
зы в последнее время стало модно нагонять на тандемщиков, от чего это происходит - х.з, может от зависти : Но правды ради, когда я летаю в тандеме, все одиночки - 3,14дарасы и мешают мне, а когда на одиночке, все с точностью до наоборот, все тандемы - 3,14дарасы и опять же мне мешают. Двойные стандарты.
jjjenia
пилот выходного дня
17 Дек, 22:18
Это была шутка юмора, мы ж в курилке
JG52
пилот XC
17 Дек, 22:27
Женя я понял, я же тоже не на полном серьезе
зы но кто забанил Жнеца, тому антиреспект
HighVoltage
пилот XC
18 Дек, 1:41
Цитата:
и еще, как я понял, она это всё проделала на акрокрыле, по этому она акропилот.

При мне одна московкая дева на акрокрыле жаловалась на очень узкий пляж в Гагре, а другая, на сложный старт на Бабадаге
mmm
пилот выходного дня
17 Дек, 20:34
Цитата:
Для всех обитателей "ютуба" - смотри сколько хочешь, а парапланеристам (форум) - нельзя.

если включен доступ по ссылке, то ни в каких списках и рекомендациях его не будет.

дама, конечно, талантливая, но свою популярность, имхо, переоценивает.
JG52
пилот XC
17 Дек, 20:40
Ну я думаю если целенаправленно искать - найдешь. Я например когда куда-нить еду в незнакомое место, иногда ищу разные видюхи "вручную" , наверное кто в Гагры полетать собирался и поступали так же как я, имели честь увидеть Гризодубову от параплана в этом блокбастере. Иначе как бы топикстартер "нарыл" это видео : : : .
Тоже мне "секретные материалы" и смех и грех.
mmm
пилот выходного дня
17 Дек, 20:47
Цитата:
Ну я думаю если целенаправленно искать - найдешь.

нет
d_i_m
пилот XC
17 Дек, 20:40
видео теперь приватное
считаю , напрасно
Test
17 Дек, 21:45
Мадама могла его в любой момент ограничить показ, не прибегая к чужой помощи.

У нее в профиле написано, что начала в 2017 году. Любопытно, какие такие у нее достижения в акро за 2 года, что народ толпами просит визитки на полеты сразу после того, как вытащит ее из воды?
JG52
пилот XC
17 Дек, 21:56
Я думаю что никаких. Акро это тоже спортивная дисциплина и по акро есть соревы, эту бы даму туда бы просто не пустили бы, ввиду этого и нет никаких результатов, кроме абсурда. Я таких "акробатов" знаю и даже не одного, летать не умеют толком (то взлет корявый, то еще что, про маршруты даже не заикаюсь), но желание "срубить лайков" выше их сил и здравого смысла и "вытворяют". Как и говорил, обычно в акро идут либо те кто уже все умеет и пробывал - перепробывал (заграничные пилоты как правило) либо те, кто нихрена не умеет, но хочет себя проявить, но так как проявить в ХС это сложно, то выбирают наиболее простой путь (наши пилоты)
Jnets
АвторТемы
17 Дек, 20:39
Цитата:
В реале топикстартер все это выложил , а только потом у дамы началась истерика. Думаю если бы он заранее знал такую реакцию, то и не выкладывал бы ничего.

Ссылка на видео на Ютуб прилетело в беседе в телеге - мол, посмотрите, как народ на премию Дарвина номинируется.
Видео не было скачано откуда то и потом перезалито - просто прямая ссыль на ютуб.
Я в созданую тему и дал ссылку на это видео.
Если бы оно было каким то приватным, то его бы невозможно было посмотреть по ссылке на него в форуме.
Куча народу его посмотрела, начала писать в коментах на канале этой девочки, плюс начала писать в теме в форум.
У девочки загорелось и она начала писать модераторам, что , якобы видео украли и т.п.

В итоге мне впаяли бан( я считаю - не справедливо), а девочка видео удалила... или как то ограничила к нему доступ - хотя на ютуб это разве возможно?
LazyCat
пилот выходного дня
17 Дек, 20:42
а где тема про это видео? что-то не нашел в списке твоих тем
и чо за девушка?
JG52
пилот XC
17 Дек, 20:49
Кошак, ты многое теряешь, не читая "безопасность". Самый интересный "зимний раздел". Все было там, обсуждение - осталось. В двух словах, дама регулярно творит "шоу" на ровном месте, у нее есть друг-инструктор, который хочет быть как М. Кюнг, но у него это не получается, несмотря на наличие "хипстерской бороды" и акрокрыла. Одно видео из их похождений - осталось, найди и наслаждайся просмотром, правда комментировать - без вариантов, тема заблокирована за флуд.
Жду следующих серий. Хотя правды ради, ничего смешного.
mmm
пилот выходного дня
17 Дек, 20:52
я только одного не понял, тандемщики там регулярно в облаках летают?
JG52
пилот XC
17 Дек, 21:05
В 70 проц - ДА. Там облака лежат на вершине постоянно , точнее почти постоянно. Иногда выходишь над морем, а запас всего 200-300 метров, считай весь полет в облаке. Но тандемщики там очень даже "тертые калачи", у всех нормальные джипиэсы ,а не говенные телефоны и внизу специально обученный человек постоянно мониторит погоду и "докладает о обстакановке". Старт - паршивый (места мало и прочее). В общем для "нищеброд акро тим" - можно, а здравому человеку для отработки всяких СИВов и Акро, наверное лучше отказать.
Если что (чтобы не думали некоторые товарищи) я там был раз 20, сезон прожил, летал на одиночке. Сами полеты - так себе, маршрутная погода - редко.
HighVoltage
пилот XC
18 Дек, 11:35
Цитата:
Старт - паршивый (места мало и прочее).

Это после расчистки? Места навалом. Для современных крыльев не составляет особых проблем. Или ты про тандем?

Цитата:
Сами полеты - так себе, маршрутная погода - редко.

А кстати, почему? У меня там товарищ работал тандемщиком, опытный актро и XC пилот, тоже самое говорит. Фактически раз была высокая база, позволившая слетать маршрут.

С с другой стороны, в том же Олюденизе горы у моря часто прекрасно работают и можно летать вдоль моря в потоках, набирать, уходить на континент. Та же фигня в Черногории.
Test
18 Дек, 16:48
Цитата:
Места навалом. Для современных крыльев не составляет особых проблем. Или ты про тандем?
А если крыло по размаху больше тандема? Как раз современные крылья имеют большее удлинение и размах в больших размерах.
mmm
пилот выходного дня
18 Дек, 16:53
Цитата:
А кстати, почему?

облачность на старте как бы намекает нам на высокую влажность.

бабадаг зимой примерно такая же канитель.
d_i_m
пилот XC
18 Дек, 16:59
там база не то чтобы редко бывает, весной и ранним летом а также осенью она на сто- двести метров выше вершин стабильно, то, что называется хорошей погодой - это тысяча над стартом а то и больше, но летать обычно приходится по рельефу, не очень дружелюбному, деревья высокие, метров до 70, до них метров сто максимум. Стремно.
Улетать в горы тоже стремно, там дорог нет, людей обычно тоже.
Зато есть медведи, рыси и волки.
Выход в ущелья опасен, там дует сильно.
Летать можно, но надо уметь и не бояться.
Это сочетание встречается не часто.
JG52
пилот XC
19 Дек, 14:58
Олюдениз южнее (считай почти пустыня) и гора - выше. Абхазия , "субтропики", влажность высокая из-за разных факторов, отсюда и низкая база (очень часто) итд итп о чем озвучил Дим, по этому Олюдениз конечно приятнее. Старт в Абхазии фигов не столько из-за размера, столько из-за редкого ветра в лоб и "короткой ВПП". Размер как раз имеет мало значения.
В общем специально в Абхазию ехать летать, смысла мало (если пилот - маршрутник или "настоящий акробат"), а в комплексе ( полеты + море + природа) - вполне, можно даже сказать - твердая четверка.
d_i_m
пилот XC
19 Дек, 15:17
добавлю, господствующие метеоветра сверху - север, северо запад, они прикрыты главным кавказским хребтом
по низам бризы - новорос- запад, батумец- восток.
соответственно, погода внизу - до 1500 - локальная, бризовая с высокой влажностью и слабой термичкой
выше в горы - все более чем хорошо, пятерки - семерки, но лететь только с возвратом, ночевать даже на альпике может быть опасно, в лесу - очень опасно
LazyCat
пилот выходного дня
17 Дек, 20:53
у меня курилка только открываеца и ищо мото отдел, а безопасность и прочие отделы неинтересно уже давным давно
jjjenia
пилот выходного дня
17 Дек, 21:07
Цитата:
или как то ограничила к нему доступ - хотя на ютуб это разве возможно?

Да, буквально в два клика. Ну раз решила, это право автора ограничивать доступ.
tornado-01
1-й разряд
19 Дек, 18:06
Цитата:
Я выложил видео с YouTube!!! Какое нужно разрешение автора???
Ну типа оно было доступно только тем, у кого есть ссылка, а ты выложил ссылку в открытый доступ, и стало доступно всем
jjjenia
пилот выходного дня
19 Дек, 18:26
Цитата:
Ну типа оно было доступно только тем, у кого есть ссылка, а ты выложил ссылку в открытый доступ, и стало доступно всем

А, если так, то лучше конечно спросить разрешения. Обычно так видео по ссылке распространяют только своим друзьям. Это значит, что видео не общедоступное. Там под самим видео надпись должна быть - Доступ по ссылке.

Вот для примера, тут доступ по ссылке, это можно увидеть на самом ютьюбе. То есть, по факту это моё приватное видео и выкладывать имею право только я или же с моего разрешения. Может Жнец просто не в курсе всех этих нюансов.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
пилот выходного дня
19 Дек, 19:11
какое оно приватное, если начальной вкладке в рекомендациях видать, а по переходу в свои подписки и там тоже?
jjjenia
пилот выходного дня
19 Дек, 19:15
Ты про какое видео говоришь? Если про моё, то там просто несколько вариантов нарезано, один в публичном доступе, один в оригинале и один нарезан с доступом по ссылке. Его ты не можешь видеть в рекомендациях.
LazyCat
пилот выходного дня
19 Дек, 19:22
названия чуть-чуть отличаются, был неправ, вопрос закрыт

Форумы paraplan.ru Курилка Может ли общедоступное видео на YouTube быть приватным?

Перейти: