Форумы paraplan.ru Курилка Я это знал
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
19 Дек, 20:18
Я это знал
только как собака рассказать не мог, а оказывается есть еще умные люди которые и рассказать могут
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

https://zen.yandex.ru/media/osenilo/mgu-nizovcev-vetry-i-techeniia-porojdeny-efirnym-vetrom-191-5fb507fcd60cd17792b58599
Jnets
19 Дек, 21:13
Re: Я это знал
С первых секунд ахинея полнейшая!
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
19 Дек, 21:39
Знаешь зачем образование дают в школе, чтобы оградить тушки от окружающей действительности кругом знаний, за которым бесовщина, чертовщина и ахинея.
После правильной процедуры образования, не только лишь все, а мало кто может выйти за круг нарисованный мелом.
Jnets
19 Дек, 21:45
Брат, не обижайся. Я не сторонник т. н. официальной науки. Но ребята явно тулят горбатого к стене - у них и эфир есть и нейтроны с электронами...
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
19 Дек, 21:47
наблюдаемые нейтроны с электронами теперь отменить что ли надо
Jnets
19 Дек, 22:07
Цитата:
наблюдаемые нейтроны с электронами теперь отменить что ли надо

Хе-хе... А эфир - он тоже наблюдаем?
d_i_m
пилот XC
19 Дек, 22:11
Наблюдаем
Wingover
пилот выходного дня
19 Дек, 22:59
Все не так однозначно
смотрим с 6 мин 57 сек сразу к теме вопроса.
жук
пилот выходного дня
20 Дек, 0:12
Вообще слабо понимаю для чего им нужно именно замер в одном направлении. Опровергнуть что мир голограмма или же что наблюдатель как то влияет на скорость или что плотность тёмной материи а читай эфира всё ж влияет на скорость и благодаря замеру в одну сторону на разных участках, получим неоднородную плотность тёмного вещества или скорости течения тёмной энергии? А что фотон безмассовая частица, на это как то может повлиять на подобии гравитационного линзирования? Поясните если полностью смотрели а то слишком долго чёт на ночь глядя вникать.
deemon
20 Дек, 13:32
Ну вообще-то , эти ребята на видео забыли , что на самом деле есть способ измерить скорость света в одном направлении ( правда , только на небольших расстояниях ) - это как раз тот способ , который пробовал болгарский физик Стефан Маринов - я уже как-то упоминал про его опыты в какой-то другой теме . Идея изящна и проста в принципе , но требует очень точной аппаратуры . И он писал в своих статьях , что ему вроде бы удалось обнаружить различие скоростей туда-обратно , и значит - движение относительно эфира . И если так , то это значит , что есть абсолютная система отсчёта , связанная с эфиром - и вся теория относительности отдыхает . Правда , научный мир как-то проигнорировал эти опыты ... а потом и сам Маринов внезапно выпал из окна университетской библиотеки на 6 этаже ... ну бывают же такие совпадения , в самом деле
Олег
22 Дек, 17:08
У тебя ЖПС каждую секунду замеряет скорость света при движении радиоволны в одном направлении. Замеры одновременно делаются для нескольких волн, идущих из разных направлений. Очень точная аппаратура тоже присутствует - на спутниках часы с довольно маленькой погрешностью. Если бы там что-то было сильно не совпадающее с теорией, ЖПС бы просто не работал.
deemon
23 Дек, 22:25
GPS замеряет тоже не в одном направлении ( кстати в видео про это говорили ) - спутники дают сигналы ( привязанные к точному времени ) на приёмники , чтобы определять координаты приёмников ... но чтобы это всё точно работало - часы на самих спутниках должны быть точно синхронизированы , причём должна быть одна , общая для всех главная "опора" , и этот опорный генератор расположен на Земле . Синхронизируются спутники от него - естественно по радиоканалу , сигнал от него движется со скоростью света - и именно в обратном направлении , с земли на спутники - так что скорость света там в итоге всё равно получается туда-обратно , как в опыте Майкельсона и ему подобных . Единственный вариант заметить движение относительно эфира в этом случае - это поймать эффект второго порядка ( что и делал Майкельсон ) , но запросто может быть , что скорость относительно эфира просто недостаточна для этого , как и точность самой системы ...
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
23 Дек, 22:33
Цитата:
скорость относительно эфира просто недостаточна для этого
на маленьких масштабах так и есть. Из вне солнечной системы или галактики свет может идти по дуге и это ни как не проверить находят внутри системы.

Редактировалось: ОчУмелый (23 Дек, 22:45), всего редактировалось 1 раз
v
пилот выходного дня
23 Дек, 23:44
Надеюсь, ты иллюстрацию просто так вставил? Не нарисован там свет идущий по дуге? )))
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
23 Дек, 23:54
Изнутри галактики вобщета дальние объекты видны только на север и на юг, если смотреть вдоль плоскости то нифига не видно, особенно в центр.
Wingover
пилот выходного дня
26 Дек, 0:26
Цитата:
Изнутри галактики вобщета дальние объекты видны только на север и на юг, если смотреть вдоль плоскости то нифига не видно, особенно в центр.
По сути носом тыкают с 3й по 4ю минуту.

А последние наблюдения показывают , что вселенная расширяется анизотропно, как следствие из вышесказанного ужос ужос ужос грядет.
Слово эфир пока ни кто не произнес, кощунство конечно, но пуп вселенной уже сформировывается в умах мракобесных физиков

Редактировалось: Wingover (26 Дек, 0:40), всего редактировалось 1 раз
d_i_m
пилот XC
19 Дек, 22:10
Объяснить как то надо
жук
пилот выходного дня
19 Дек, 22:51
На мой взгляд в видео академик понимает о чём говорит. Эфир давно будоражит умы учёных, и не только наших. Возможно это как то связанно с тёмной материей, посему пока только теории.
Местами не схватывал, т.к. я скромный любитель.
Но мне понравилось, спасибо. Не обращал внимание если честно, на размытие между южной америкой и антарктидой. Впечатляет!
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
19 Дек, 22:59
Эфир забанили, потом все же появилась темная материя и темная энергия, что должно быть проявлением того же эфира.
Есть у меня подозрение, что эфир это электричество и сейчас его черпаем примитивными поварешками из магнита и медной проволочки.
жук
пилот выходного дня
19 Дек, 23:22
Цитата:
это электричество
Ну как бэ да, с оговоркой что это не исчерпаемый источник энергии. Его практическое выявление , равносильно получению доступа. Ставим улавливатель этих вихрей и преобразуем в электричество всё с той же медной проволочкой. Хотя бы так для начала
Strannik4159
пилот выходного дня
20 Дек, 1:38
Цитата:
Эфир забанили, потом все же появилась темная материя и темная энергия, что должно быть проявлением того же эфира.
Есть у меня подозрение, что эфир это электричество и сейчас его черпаем примитивными поварешками из магнита и медной проволочки.

Не готов рассуждать о эфире и его свойствах, кто знает, может быть это ещё не открытая составная часть этого мира. Но тёмную энергию и тёмную материю лучше рассматривать как сложно структурируемую систему множественных миров. Это позволяет и чисто на "умственном уровне" оправдать (объяснить) и религиозные доктрины с их раем, адом и пространством для неприкаяных душ, существованием нирваны, а так же бесами разных уровней и барабашками. Что в общем-то хорошо согласуется с тем, что говорят те "кто видит" и подтверждается собственными ощущениями на уровне шестого чувства.

Спорить не готов, т.к. "крыть" нечем , всё слишком сложно и нестабильно для "научного" подхода, который требует для подтверждения существования какого либо явления стабильных результатов, на уровне проведения опытов. Но такое понимание позволяет "примирить" и научные доктрины, и околонаучные теории, и устойчивое существование "мракобесия" с объяснением существования шестого чувства (в различных проявлениях) в природе человека....

P/S Одно достаточно стабильное проявление могу привести в качестве "необъяснимого" примера: находясь в помещении с несколькими людьми и заболевшим человеком с повышенной температурой без внешней симптоматики, ощущаю на себе дискомфортное ощущение повышенной температуры... Будучи руководителем подразделения, на основании этого дискомфортного ощущения, начинал поиски заболевшего и отправку его домой лечиться и не заражать других... Глубоко в это свойство своего организма не вдавался.... т.к. "быть градусником" совершенно не интересно

Редактировалось: Strannik4159 (20 Дек, 2:03), всего редактировалось 1 раз
жук
пилот выходного дня
20 Дек, 9:38
На сколько я понимаю на уровне обывателя, вся возня начинается на уровнях 10 в минус 20 степени и ниже по шкале. Что там 10 в минус 100 или -1000 степени находится. Бог? папа Бога? Великое всепроникающее нечто? Материальность мысли уже почти доказанная, это как раз предел от -20 степени где наши мыслишки и вертятся с разным зарядом от Люблю до Убью! К стати, вирусики возможно чувствуют и видят эти мельчайшие токи и воспринимают как еду или как экран. В любом случае овладение мельчайшими частицами произведёт революцию. Ждёмс
Strannik4159
пилот выходного дня
20 Дек, 10:32
На уровне цифирь, да ещё и такого порядка рассуждать не готов в принципе...
На счёт вирусов и их энергетики, существует старая не мной придуманная зависимость: чем выше частота энергетики тела человека, тем сложнее болезнетворным вирусам и бактериям, обладающим более низкочастотной энергетикой внедриться и пустить корни в теле. Взаимодействие происходит одновременно на двух уровнях: физическом и энергетическом, поэтому бывает сложно оценить иммунитет человека. Из моих наблюдений: тот же вирус гриппа приходит с очень разной по своей структуре энергетикой...

Осталось только "допустить" само существование этой самой "энергетики"...
Прекрасно понимаю тех, кто категорически не хочет воспринимать такие "понятия" и относит их к категории "мракобесия", т.к. до 29 лет сам был такого же мнения...

Знакомым и близким в своём окружении рекомендую: нет чувствительности к энергетике - не замарачивайтесь этими вопросами, что бы в конечном счёте не стать клиентами разводящих руками с экранов телевизоров шарлатанов... :|

А вот для теоретических рассуждений, построения и развития теорий (той же теории струн), на мой личный взгляд, не стоит пренебрегать наработками и историческим наследием человечества в этом вопросе...
Bakken
пилот выходного дня
20 Дек, 15:26
Эфир не забанили, его просто не смогли обнаружить. Несмотря на многочисленные попытки.

Тёмная материя -- это обычная материя, но она не взаимодествует со светом (с электромагнитным полем), и поэтому не может быть увидена (обнаружена телескопами) напрямую. Поэтому она называется тёмной. Но тёмная материя влияет на движение галактик (и вообще на развитие вселенной), и таким образом может быть обнаружена. Плотность энергии тёмной материи падает как 1/R³ (где R -- масштаб вселенной), также как и обычной материи.

Тёмная энергия -- это совсем не материя, а свойство пространства. Плотность тёмной энергии (в простейшей инкарнации -- космологической постоянной), в отличие от материи, не зависит от масштаба вселенной. Тёмную энергию обычно вводят для решения некоторых затруднений в современной космологии.
Олег
22 Дек, 17:13
Цитата:

Эфир рассыпался, когда попытались объяснить постоянство скорости света, если ее замерять на поверхности земли, либо при распространении света внутри солнечной системы. Получалось, что будто бы Земля увлекает за собой эфир, но тогда почему мы не видим эффекты от завихрения эфира вокруг движущейся Земли?

Темная материя и темная энергия вылезли, когда рассчитали положения и скорости галактик, и не смогли объяснить, как они так могут двигаться под действием наблюдаемой материи.

Т.е. это вообще разные вещи. Как теплое и мокрое.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
22 Дек, 18:24
Разные они потому что пространству почему то приписывают чудесатые свойства, а эфиру в этом отказано и он обязательно материальный, типа это ветер и вода. При этом откуда берется водород и звезды объяснения такие же сказочные.
Валера007
пилот выходного дня
20 Дек, 10:18
Вот ещё -
sergeant64
пилот выходного дня
20 Дек, 12:48
Мне думается, автору видео необходимо ознакомиться с матмоделями прогнозов погоды и сколько их имеется. Что они учитывают для рассчета прогноза.
В той карте, по которой он смотрит течения, используется матмодель GFS. Она-то, как раз и подразумевает гладкую, плоскую поверхность.
Он, кстати, наткнулся на это. (в ролике).
В ней не учитываются горы и впадины, леса и водные преграды в виде рек и озёр, характер дна, из-за которого происходит конвективной смешивание воды с разной температурой и т.д.
После таких роликов, в умах смотрящих и рождается "конспироложество" : --- "от нас это скрывали!".
phoma
пилот XC
20 Дек, 15:43
Чего ты знал?
Лектору надо или трусы или крестик.
В смысле, вихри Декарта не сочетаются с опытами Миллера по обнаружению эфирного ветра.
Я на 5-м курсе в 1980г. сам додумался до этих вихрей, чтобы объяснить неудачу опыта Майкельсона-Морли. В смысле, предположил, что эфир увлекается Землей, подобно атмосфере. Про Декарта я прочитал через много-много лет. Как и про гипотезу Лесажа 18-го века, что гравитация - это не притягивание, а отталкивание частицами со стороны темной материи, тоже я ее придумал в том же 80-м. Когда у меня появился Интернет, я спецом в Википедии почитал про эти гипотезы - там приводились убедительные аргументы против них.
Этот профэссор, похоже, шарлатан.Непонятно, для чего понадобилось притягивать эфир, чтобы объяснить воздушную и водную циркуляцию, чем не устраивает сила Кориолиса? Утверждает, что якобы слаба. Еще бы сказал, что движущийся электрон слишком мал, чтобы крутить многотонные ротора мощных компрессоров. А сила Лоренца и сила Кориолиса - это ОДНА И ТА ЖЕ СИЛА. Они по правилу буравчика направлены вправо для правой резьбы и наоборот для Южного полушария. У них ОДИНАКОВЫЕ ФОРМУЛЫ, только вместо масс - заряды. Как одинаковые формулы в законах Кулона и гравитации - для неподвижных масс-зарядов. Это связано с тем, что Земля практически тот же электрон, как и он вращается(спин). Незачем плодить новые сущности. Поэтому и подмывается правый берег реки, а в Южном полушарии наоборот - это рамка с током
А эфир да, существует. Иначе анонсенс: волны есть, а волнующейся среды нет.

Редактировалось: phoma (20 Дек, 17:22), всего редактировалось 1 раз
Bakken
пилот выходного дня
20 Дек, 16:10
Re: Чего ты знал?
Цитата:
волны есть, а волнующейся среды нет.
Волнующаяся среда есть. Это электромагнитное поле. В отличие от эфира электромагнитное поле наблюдаемо. Например, человеский глаз может видеть электрмагнитное поле (определённой конфигурации). Электрические заряды, помещённые в электромагнитное поле, начинают двигаться определённым образом.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Дек, 18:06
Планетам и звездам не надо на себя наматывать эфир, они сами и есть эфир который трансформируется в вещество.
Энергии свойственно самоуплотнятся, вот скажи воронке вода мешает или нет крутиться? воронка при этом по отношению к воде пустота, тоже можно спросить и про воздушные смерчики и торнадо.
d_i_m
пилот XC
20 Дек, 18:18
Удивительным образом рассеяние энергии линейного вихря идёт только по его торцам.
Именно поэтому вихри в воде так долго живёт
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Дек, 19:19
А если его в тор закрутить будет крутиться почти вечно, как магнитное поле в магните, а из чего сделанное хз.
mmm
пилот выходного дня
21 Дек, 1:45
смотреть видео
phoma
пилот XC
20 Дек, 19:07
Энергия - эфемерное, условное понятие. А материя не самоуплотняется, а самоорганизуется. По известному физическому принципу минимального действия. Он заставляет среду завихряться. Поскольку завихряясь, вода примерно в два раза быстрее изливается через отверстие, ибо ламинарная
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Дек, 19:17
Цитата:
Энергия - эфемерное, условное понятие
Да ладна эфемерное, сунь скрепку в розетку для примеру
phoma
пилот XC
20 Дек, 19:58
Там не энергия, а реальные маленькие кусачие зверьки. Предложи еще в клетку с голодными львами
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Дек, 20:02
Наловили значит медной сетью барабашек в магнитном поле и пустили их гулять по проводам, а злые они от того что их поймали и хотят обратно на волю вольную. Логично, почему бы и нет.
phoma
пилот XC
20 Дек, 20:47
"они живые и светятся"
Сто раз об этом писал. Т.е., электроны излучают(и поглощают) свет
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Дек, 20:51
Re: "они живые и светятся"
Вот че, сказка про Золотую рыбку это про электричество! А три желания это напряжение, ток и сопротивление и все было хорошо пока не накосячили с одним из параметров отчего случилась перегрузка сети, кз, бубумс и все пропало.

Редактировалось: ОчУмелый (20 Дек, 20:57), всего редактировалось 1 раз
жук
пилот выходного дня
20 Дек, 21:00
Энергия позитива и негатива кстать тож не хило бьют по вполне себе материальным органам, именно как электрический разряд малых токов, ток заряд кому то надо минус а кому то +, хотя научно это не улавливается приборами
жук
пилот выходного дня
20 Дек, 21:15
Вообще, если быть откровенным, то многие современные науки ищут Бога как бы это не звучало. ну и конечно же откуда мы пришли и куда движемся, даже не как вид, а как часть чего то огромного и бесконечного. Меня такой расклад вполне устраивает и наличие множества версий, придаёт вкус и цвет итим философским размышлениям!
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Дек, 21:28
Цитата:
заряд кому то надо минус а кому то +
на самом деле нет заряда не положительного ни отрицательного, есть спин энергии правый или левый.
жук
пилот выходного дня
21 Дек, 14:25
Цитата:
есть спин энергии правый или левый.
Это ты имеешь ввиду запутанные частицы?- если про них то там вообще взрыв мозгов. Мне до сих пор не ясень принцип взаимодействия их даже если учесть что они вне времени и пространства существуют. Наверное технарям это хоть как то понятно.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
21 Дек, 22:03
Не, спин это вращение, собственный момент импульса элементарных частиц, все вокруг крутится. С запутанными частицами все запутано, ни понятно ).
жук
пилот выходного дня
21 Дек, 22:42
Цитата:
спин это вращение,
Так и я про то же, их вроде как по синхронности этого спина и вычисляют, но могу ошибаться.
Strannik4159
пилот выходного дня
21 Дек, 1:12
Цитата:
Энергия позитива и негатива кстать тож не хило бьют по вполне себе материальным органам, именно как электрический разряд малых токов, ток заряд кому то надо минус а кому то +, хотя научно это не улавливается приборами Улыбаюся
Энергия негатива (низкоуровневых сущностей) очень жгучая и вызывает сильный дискомфорт в теле. Поэтому, человек внезапно "хапнувший" негатива, к примеру в автобусе, стремится сразу же от него избавиться и быстро "включает ответку" либо там же на месте,
либо разряжается там, где может себе это позволить... на более слабых или тех, кто "не ответит" (часто разряжаются на детях, на домашних, на подчинённых) Если человек получивший дозу негатива не разрядился быстро на ком-то, то его долго колбасит внутри пока заряд потихоньку "стекает" с него....
Приборами сия энергия и её круговорот не фиксируется, хотя чувствительные люди могут ощущать её в виде потока мелких колюче-жгучих частиц (разной интенсивности) исходящих от наполненного негативом человека, даже если он не кричит и не ругается.... А психология как наука хорошо знакома с этим эффектом и выработала свои рекомендации....

P/S ИМХО: От того, что энергия негатива и низкоуровневые сущности очень жгучие, как мне видится и существует понятие "ад" как место наполненное "кипящей смолой"...

Редактировалось: Strannik4159 (21 Дек, 1:25), всего редактировалось 1 раз
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
22 Дек, 21:03
Про квантовое размножение вирусов и вредоносные торсионные поля
Strannik4159
пилот выходного дня
23 Дек, 1:31
Поскольку я материалист, хотя и говорю о энергетике, поэтому позволю себе прокомментировать один из моментов этого видео, для чего сделал коротенькую вырезку:
смотреть видео

По моему разумению, для вирусов разделение на материальную и полевую форму неверно, т.к. существует единая материально-энергетическая структура. Поэтому и заражение происходит по нормальным законам физического мира т.е. воздушно-капельным путём.
Допустить возможность заражения вирусом только на энергетическом уровне, это признать возможным "библейское непорочное зачатие"...., а это в свою очередь ведёт к признанию возможности "материализации фрагментов ДНК", которые затем начнут проникать и встраиваться в живую клетку....
К сожалению из-за таких "исследователей" и существует стойкое недоверие к пониманию "энергетической" структуры этого мира и человека в частности... :|
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
23 Дек, 22:09
Вирус это проявления инфернального мира первого уровня, известные с древних времен как злые духи, вихри враждебные веют над нами и т.п. Более сложные образования типа разных барабашек, которые чаше безобидные если их не травить.

Основное про что Гаряев говорит, это то что на вирусов можно влиять из вне, можно размножать, можно разрушать волновым воздействием и даже словами. Еще советские ученные проводили опыты про воздействие колокольного звона на всяких микробов и вроде бы как звон подавлял их активность, про это надо искать исходники, из той же серии шаманы с бубнами и ведуньи с заговорами которые даже вслух произносить не надо.
Кстати как отличить шарлатанов от настоящих ведунов? ведуньям нельзя принимать оплату деньгами и любыми ценностями.

Ученые про ДНК говорят, что объем информации которую можно записать длиной цепочек ДНК совершенно не достаточный, чтобы вырастить целый организм и походит больше на антенну настроенную на прием определенных частот (хз чего) Тоже самое с вирусами которые сами не живые, не едят не пьют и не срут ядовитыми какашками как бактерии и получается что вирусы как бы сами вредить не могут.
Получается вирус это саморазмножающаяся антенна по приему/передаче/поглощению энергии и подавлению иммунитета организма, а пробитую защиту проникают бактерии вызывая всевозможные осложнения.
Размер вирусов от 10-300нм

Сейчас микросхемы печают с плотностью до 4 нм, готовится к серийному производству печать 2 нм, можно предположить, что и вирусов можно печать в любой комбинации, ничего сложного внутри оболочки у них нет или склеивать куски разных вирусов например грип с вич, да че угодно.
Длинное кино от Гаряева. Каменты почитать полезно тоже.

Редактировалось: ОчУмелый (23 Дек, 22:20), всего редактировалось 1 раз
Strannik4159
пилот выходного дня
24 Дек, 0:33
Цитата:
Вирус это проявления инфернального мира первого уровня, известные с древних времен как злые духи, вихри враждебные веют над нами и т.п. Более сложные образования типа разных барабашек, которые чаше безобидные если их не травить.
Основное отличие вирусов от барабашек и от злых духов, в том, что у них есть вполне конкретное материальное тело, которое можно увидеть в микроскоп, и на уровне этого тела происходит взаимодействие с клеткой, кроме этого есть "тонкоматериальное тело" со своей своеобразной энергетикой.
У барабашек и у злых духов
тоже есть тела, но они "тонкоматериальные со своей, свойственной им энергетикой" под микроскопом не видны, но человек способен их "видеть своим третьим глазом" либо ощущать их прикосновения на уровне своего "тонкоматериального тела, которое ещё называют энергетическим".

Цитата:
...из той же серии шаманы с бубнами и ведуньи с заговорами которые даже вслух произносить не надо.
Бубнами шаманы вводят свой мозг в состояние отключки (транса) после чего так же как и ведуньи "работают" на уровне "тонкоматериальных тел" поэтому слова произносить и не требуется...

То о чём говорю, это чисто практические наработки... О теоретических рассуждениях и обобщениях других людей, говорить не готов....
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
24 Дек, 0:48
Барабашки разумные и их не поймать, чтобы посмотреть чего у них внутри.
Strannik4159
пилот выходного дня
24 Дек, 1:13
Цитата:
Барабашки разумные и их не поймать, чтобы посмотреть чего у них внутри.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
24 Дек, 1:21
Я ловил, руками не ловится, да и пусть живет
ParaNolik
24 Дек, 5:08
Да нормуль ловятся руками, просто не ко всем идут
они мягкие и теплые
Strannik4159
пилот выходного дня
24 Дек, 9:03
Небольшое "лирическое" отступление:
в 16-м году проходил КАП в Киргизии, из Ижевска был Сергей, худощавый высокий немногословный пилот среднего возраста, летавший на D-ке и проходивший 2-й уровень КАП. Несмотря на немногословность в общении очень приятный человек, к сожалению фамилию не запомнил. Я в своих разговорах свободно вставляю фразы типа: "ангел-хранитель помог, предостерёг, не допустил" и т.п. И в какой-то момент Сергей задал вопрос: "...неужели ты действительно во всё это веришь?"
На что я тогда ответил:
- ангела-хранителя не видел, просто так называю явление, которое ощущаешь как некую Силу сопровождающую и оберегающую по жизни... не удерживающую насильно от ошибок и предоставляющую высокую степень свободы в выборе пути..., но при этом понимаешь, когда уже попал в какую-либо передрягу, что было ощущение-предупреждение не влазить сюда, а пройти по другому пути...
Да и вообще это не вопрос Веры... просто достаточно много людей, у которых не пять привычных органов чувств, а больше... и поэтому их ощущение этого мира отличается от общепринятого... И как им быть? - если пытаться игнорировать свои ощущения, это будет прямым насилием над собой, дисбаланс между тем, что человек ощущает и тем что он "должен" ощущать... вот это, на мой взгляд, прямой путь к психической нестабильности и душевным заболеваниям.
А вообще, мир настолько глубок и многообразен в своих проявлениях, что сложно сказать где находится грань между реальностью и фантастикой... То что сегодня воспринимается как фантастика, уже завтра становится повседневной будничной реальностью...
Если бы в школе мне показали обычный смартфон с которого я сейчас пишу это сообщение, то я не задумываясь отдал бы за него всё что имел и "свою бессмертную душу в придачу"...

Наша цивилизация развивается так стремительно, что на уровне "видимого" мира человек уже "отметился и нагадил" везде куда смог дотянуться, природа и животный мир в реальной опасности... В скором времени всё больше и больше людей будут способны проникать и взаимодействовать с "невидимым" миром, об этом вроде как даже в библии есть соответствующее предупреждение....
Так, что вполне возможно в каком-нибудь недалёком будущем, ваши слова могут стать вполне актуальными в виде лозунга: "Руки прочь от барабашек. Пусть живут себе..."
LazyCat
пилот выходного дня
24 Дек, 9:20
боженька просто очень активно пользуется quicksave-quickload
в другой вселенной ты уже давным-давно расплющен, сгорел, утонул
а в этой сидишь окуевший-"как это так, я жив ещё" и строчишь в курилку
Strannik4159
пилот выходного дня
24 Дек, 9:42
Цитата:
боженька просто очень активно пользуется quicksave-quickload
в другой вселенной ты уже давным-давно расплющен, сгорел, утонул
а в этой сидишь [censored]-"как это так, я жив ещё" и строчишь в курилку

О "боженьке" рассуждать не готов, так же как о его играх, правилах игры и способах быстрого сохранения и восстановления...
О альтернативных вселенных и своей возможной в них судьбе, то же ничего не знаю...
А эту жизнь живу как знаю, как умею, как понимаю на основании своих ощущений, стараясь по возможности, "не гадить" направо и налево... Вам такой подход вроде как должен быть понятен, ведь "кошаки" не гадят где попало....
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
24 Дек, 21:27
Чтоб темы не плодить пусть будет тут, Носовский про Евангелие, слушать вот только его маета.
Сабакин
25 Дек, 17:58
Цитата:
Кстати как отличить шарлатанов от настоящих ведунов? ведуньям нельзя принимать оплату деньгами и любыми ценностями.
- архиважно. Более того, даже мысли о корыстном, или какой либо "благодарности" убивают дар на длительное время. А возвращается он ох как непросто.
Strannik4159
пилот выходного дня
25 Дек, 18:37
Позвольте вставлю свои "пять копеек":

Цитата:
Цитата:
- архиважно. Более того, даже мысли о корыстном, или какой либо "благодарности" убивают дар на длительное время. А возвращается он ох как непросто.

Обо всех "непонятных" явлениях всегда ходит множество слухов, предположений и домыслов. Некоторыми из них люди защищают самих себя от страха за своё здоровье и опасения попасть на крючок к шарлатанам...
Если ведуньям нельзя принимать оплату деньгами и любыми ценностями, то чем они питаются, во что одеваются, чем оплачивают коммунальные расходы и школьные сборы? Как они заботятся о своих детях? - если не могут допустить даже мысли о какой либо благодарности...?
Я не пытаюсь сказать, что фразы приведённые в цитатах не верны по своей сути..., а просто пытаюсь показать, что в реальной жизни всё значительно сложнее, чем хочется себе представить... Если человека при жизни "приписали к святым", то это не значит, что он перестал ходить в туалет...
Говорю об этом, потому что вижу, что чем больше ходит всяких "придумок", тем меньше веры действительно интересным и глубоким явлениям...

А хорошие шарлатаны и без ценника способны заморочить голову так, что человек сам принесёт всё, что имеет, да ещё и уговаривать будет что бы у него это взяли...
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
25 Дек, 22:15
Вот сразу, а че я буду есть а с кем я буду спать? если стану ведать Как будто это работа или должность какая. В деревнях жили как все, занимались хозяйством, а приносили едой всякой, пирогами яйцами, пряниками, если бабка одинокая , то и одеждой или по хозяйству мелочь какую нибудь, короче кто чем может если есть чем поделиться, но не деньгами. Я был мелкий мне объяснили так, что с деньгами злые барабашки вернутся ведунье, а сам их из себя их выгнать не сможешь и будут тебе белые тапки.
В городах скорей всего никаких ведунов не найдешь, все загадили информационным шумом, они и раньше то водились в дремучих деревнях, подальше от цивилизации.
Тот же Иисус скорее всего был из ведунов, возможно Князь, Царь, Господарь, как в древнем Египте рулили же жрецы и ничего, никого это не смущает. И гонял он шарлатанов-продаванов из храмов, за что они его и зажмурили, ничего личного как говорится, просто бизнес. Постепенно продаваны с шарлатанами захватили все ведические храмы по ходу занимаясь подменой понятий.
Так к примеру, последний Новгородский Князь-ведун был Соловей, богатыри (стырившие бога) и его забороли, чтобы торговать не мешал и насочиняли сказок про Соловья-разбойника, который добрым людям проходу не давал.
Strannik4159
пилот выходного дня
25 Дек, 22:24
Цитата:
Я был мелкий мне объяснили так, что с деньгами злые барабашки вернутся ведунье, а сам их из себя их выгнать не сможешь и будут тебе белые тапки.
Ну так бы сразу и сказали... я бы и не встревал...
Извините!!!
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
25 Дек, 22:39
Да, да, Аненербе с Чекистами не зря по всему миру шарились в поисках забытых знаний и судя по всему не зря.
Strannik4159
пилот выходного дня
26 Дек, 9:49
Цитата:
Да, да, Аненербе с Чекистами не зря по всему миру шарились в поисках забытых знаний и судя по всему не зря.
Шарились, шарились, искали, искали... да и сгинули обе структуры.... судя по всему ничего не найдя для себя полезного...
Человеческий эгоизм ищет источники Силы в духовной и технологической сферах, необходимые для обретения бесконечной власти...
Но технологии не удерживаются в рамках одной структуры и так или иначе перекочёвывают к конкурентам, создавая при этом баланс сил, но усиливая при этом общую напряжённость царящую в обществе...
А духовная сфера по своей внутренней сути, вообще является состоянием противоположным эгоизму, и поэтому эгоистические побуждения просто не могут "добраться" до желанных "уровней" в области духовных знаний...
Вот и выходит, что реальный прогресс человечества, если рассматривать его как улучшение жизни общества в целом, состоит в очень простом действии:
познании природы эгоизма, т.е. познание самих себя, как источника всех проблем на этой маленькой, но симпатичной зелёно-голубой планете...

Редактировалось: Strannik4159 (26 Дек, 10:33), всего редактировалось 1 раз
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
23 Дек, 13:31
Цитата:
человек внезапно "хапнувший" негатива, к примеру в автобусе, стремится сразу же от него избавиться
Энергия может передаваться от большего к меньшему потенциалу и скорее всего энергию как раз откачивают, а потом экстренно ищешь от кого бы подзарядить батарейку или само восстановится.
Когда всякие вампиры от тебя заряжаются это воспринимается как отрицательная энергия, а есть люди-солнышки которые светятся, но таких мало.
Strannik4159
пилот выходного дня
23 Дек, 14:22
Цитата:
Энергия может передаваться от большего к меньшему потенциалу и скорее всего энергию как раз откачивают, а потом экстренно ищешь от кого бы подзарядить батарейку или само восстановится.
Когда всякие вампиры от тебя заряжаются это воспринимается как отрицательная энергия, а есть люди-солнышки которые светятся, но таких мало.

Энергия бывает разного "уровня" (состава). Та о которой вы говорите, это энергия "жизненного" уровня.
"Негативная" энергия - она другая... понаблюдайте за скандальными людьми и теми, на кого они обрушивают свой гнев... Это хорошо видно как людей потом "колбасит"...
А вообще, "уровней энергетического обмена" много... и мы все так или иначе в нём участвуем...
v
пилот выходного дня
23 Дек, 14:29
Цитата:
а оказывается есть еще умные люди которые и рассказать могут
Лучше бы тоже не рассказывали.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
23 Дек, 21:11