Форумы paraplan.ru Курилка Санта на проводах))
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Дек, 18:33
Санта на проводах))
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

интересно,чего это он
astr
22 Дек, 19:04
Re: Санта на проводах))
Дорого ему обойдутся услуги по спасению в США?
Кстати, интересно,а если у нас на параплане так же повиснуть на проводах киловольт 110, с последующим процессом отключения линии на пару часов городка с населением тыщ 100-300. Во сколько примерно по деньгам/сроку заключения обойдется это злоключение?
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
22 Дек, 19:21
По ценам не знаю, но Ярослав с Сахалина в своё время писал, что был виновником отключения Южака, обошлось без заключения. Альфредыч, вроде, рассказывал, что висел на проводах и тоже без особых последствий
java
пилот выходного дня
23 Дек, 18:24
Цитата:
Альфредыч, вроде, рассказывал,
А кстати куда он пропал? С начала сентября не заходит и исчез как то внезапно
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
23 Дек, 19:04
Не могу знать, мало ли дел у человека
HighVoltage
пилот XC
22 Дек, 19:37
Цитата:
Кстати, интересно,а если у нас на параплане так же повиснуть на проводах киловольт 110

Это сделать технически крайне сложно, что бы при этом одновременно не поджариться

astr
22 Дек, 19:45
Цитата:
Это сделать технически крайне сложно, что бы при этом одновременно не поджариться
Аист вроде улетел?

Ютуп странный, мне вчера в рекомендациях это видео про аиста вывалил.
HighVoltage
пилот XC
22 Дек, 21:14
Цитата:
Ютуп странный, мне вчера в рекомендациях это видео про аиста вывалил.

Последнее время к-во подобных "совпадений" начинает доставлять
MaX
23 Дек, 0:50
Я в Кончинке рвал собой 6кВт и обесточил несколько посёлков. Милиция, административка. Венёвский РЭС насчитал ущерб на 14 т.р. Цифру ущерба посчитать смогли примерно за полтора года, а вот юридически значимый документ, основание для платежа, родить уже не получилось. Я им честно помогал, звонил, напоминал. Кроме мутного фото внутреннего протокола рабочего совещания на котором определили ущерб, я от них ни чего не получил.

Был бы ущерб крупнее, наверное почесались-бы.
d_i_m
пилот XC
23 Дек, 3:02
И что, закрыли дело за давностью?
MaX
23 Дек, 11:38
Думаю, да.
Это был очень интересный квест.
Мне как раз полиционер и звонил. Он был "блуждающий", это который раз в 2-3 года меняет локацию службы. Под Нижним служил, потом его переместили в Тульскую область, оттуда должен был уехать в Татарстан. (Пока он протокол оформлял и выяснял про меня всякое, я про него выяснял )
Он позвонил и сказал, что в очередной раз его переводят, а дело висит. Попросил помочь закрыть и попросил чтобы я урегулировал вопрос с энергетиками.
Я честно старался, проявлял инициативу. Я вообще обожаю наблюдать, как разные системы решают несистемные задачи, особенно всякие МУП-ы ГУП-ы и прочие госы. Прошелся по всей структуре от самых главных начальников до конкретного конечного исполнителя, мальчика-юриста с голосом 12-летнего подростка, с обязательностью и рассуждениям соответствующим голосу. Забавно было, что редкая фамилия у мальчика совпадала с фамилией одного из главных начальников.
Система напрягаясь, скрипела, ржавчина сыпалась из втулок и шестерёнок, но маховик внутреннего бизнес-процесса провернуть не смогла. Отлаженного процесса у них не было, а с простеньким проектом они не справились. Так всё и заглохло. А что полиционер сделал с незакрытым делом даже и не знаю. Не думаю, что преемник возьмёт такое наследство, а начальник такое допустит. У них своя система, тоже забавная )
mmm
пилот выходного дня
23 Дек, 15:42
а при чем тут менты? административку они сразу закрыли как ты протокол подписал, дальше их не касается. взыскание ущерба, если это не в рамках уголовки, это гражданское дело ментов касается только очень опосредовано (когда надо установить реквизиты участника и т.п.).

очередная полулегальная "общественная нагрузка"?
MaX
23 Дек, 16:33
Они приехали искать жареный труп. Ну а когда труп не обнаружили, взяли с меня и ещё троих свидетелей письменные объяснения обстоятельств происшествия. Про составление протокола может я и напутал, а может и нет. Не помню, чтобы у меня была копия.
Тем не менее, только через 1.5 года мне позвонил именно этот полиционер и сказал, что ему уезжать, а у него не закрыто дело.
mmm
пилот выходного дня
23 Дек, 15:37
исковая давность 3 года по умолчанию.
LazyCat
пилот выходного дня
23 Дек, 7:15
это не в пятницу 13-го было?
у нас в этот день руслан в каменке на киловольтку упал, в этот же день в кончинке кто-то поле поджёг упавшими искрами
MaX
23 Дек, 7:25
Тот самый день.
Упало два провода из трёх сразу с нескольких столбов. Поле загорелось от упавших проводов. Провода лежали на земле и медленно поджигали поле по всей длине касания. АВ не сработала. Я и помощники по сниманию снаряги с целого провода на них почти наступали.
Strannik4159
пилот выходного дня
23 Дек, 9:13
Цитата:
Провода лежали на земле и медленно поджигали поле по всей длине касания. АВ не сработала. Шокирован Я и помощники по сниманию снаряги с целого провода на них почти наступали. Шокирован
Передача электроэнергии на большие расстояния происходит по схеме "звезда с
изолированной (не заземлённой) нейтралью", поэтому упавший на землю провод не является аварийной ситуацией и не приводит к аварийному отключению системы. Упавшие и лежащие неподалёку два провода не приводят к защитному отключению, в том случае, когда по каждому из проводов не проходит ток значительно больший, чем его рабочая величина. По всей видимости земля была очень сухая и ток между проводами не привысил порог срабатывания защиты.
Ну а то, что вы ходили практически по проводам - это вам несомненно повезло, ток проходил по пути наименьшего сопротивления, т.е. между проводами, а на вас была хорошая обувь и чистые носки (заповедь электриков).
MaX
23 Дек, 11:45
Цитата:
Ну а то, что вы ходили практически по проводам - это вам несомненно повезло

Было понятно, что они являются опасностью. Но что было делать? Улететь я не мог, а трава начинала разгораться. Огонь, дым.

То, что я проявил диэлектрические свойства, возможно характеризует меня как штопанного гандо*на
Strannik4159
пилот выходного дня
23 Дек, 12:12
Цитата:
То, что я проявил диэлектрические свойства, возможно характеризует меня как штопанного гандо*на Ууууупс...

Был бы "штопаный" скорее всего не прошёл бы проверку-боем...
Так что скорее всего целенький - проверено электроникой (С)...

(еже ли чего - шутка ) Удачи!!!
MaX
23 Дек, 12:51
Цитата:
проверено электроникой (С).
Супер. Теперь это мой девиз, статус, и т.д. и т.п.
Dear Sir
пилот выходного дня
23 Дек, 12:25
Если повиснешь на 110-ке, то тебе будет абсолютно пофиг сколько это будет стоить.
sergeant64
пилот выходного дня
22 Дек, 19:21
Оленей надо было подзарядить.
A.Krapivin
22 Дек, 21:16
Это "партизан" какой-то, а не Санта!
Рановато полетел. И похоже без заявки ...
Это "партизан" какой-то, а не Санта!
...
Объединённое командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) отслеживает перемещение Санты с 1955 года.
vant
23 Дек, 8:53
Re: Это "партизан" какой-то, а не Санта!
Цитата:
Объединённое командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) отслеживает перемещение Санты с 1955 года.
-следит,значит не доверяет.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Дек, 15:30
а у нас есть кого отслеживать?
младшей было интересно
vant
23 Дек, 16:04
Так Санта Клаус прилетает 24 декабря к хорошим детям(Рождество),и в наши пенаты не залетает.А Дед Мороз у нас какой то не летучий(не точно),да и самоизоляция.
d_i_m
пилот XC
23 Дек, 17:33
unic
23 Дек, 20:34
Цитата:
Объединённое командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) отслеживает перемещение Санты

это того, который сейчас возле Гренландии на флайтрадаре?
MaX
23 Дек, 14:09
off
с минусом промазал
K A A
23 Дек, 18:09
Re: off
компенсировал ))
UPD слегка

Форумы paraplan.ru Курилка Санта на проводах))

Перейти: