Форумы paraplan.ru Курилка vlmorosy
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 14:58
vlmorosy
Критикуешь - предлагай!
Позже наверное добавлю сюда видос ,специально для тебя, о том ,как что в мастерской и почему так. И подожду от тебя конкретных предложений.Ну раз уж ты взялся судить,так наверное можешь и каким то советом посодействовать.Наставить на путь истинный т.с.
Ну а пока можешь глянуть видосы ,конечно это не даст полного представления..но всë же. Ну и конечно можешь внести свои предложения.Наверняка мне поможет мнение со стороны.Так то один варюсь,возможно даже топчусь на месте.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vlmoros
28 Дек, 15:02
Re: vlmorosy
Дружище не возбуждайся так, я всего то предложил тебе навести порядок в твоей мастерской. Что плохо гА тА ?
Да и я писал тебе, что хорошим делом занимаешься. Но вот почему ты решил, что в СССР ты бы не смог этого делать ?

Да и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2021 ГОДОМ, пусть у тебя будет всё хорошо. Мир, дружба, жвачка

Редактировалось: vlmoros (28 Дек, 15:12), всего редактировалось 1 раз
frog
28 Дек, 15:18
да хоть потому что было запрещено ))) например, сварочный аппарат был более нелегален чем самогонный! понятно что кто хотел - имел, но варили под покровом темноты или по большим коммунистическим праздникам! а уж купить себе станок..... стыривший себе трехфазный мотор и присобачивший к нему шлифовальный диск, (на колхозной и бьющей посадке!) был невообразимо крут в деревне! )))
vlmoros
28 Дек, 15:19
Цитата:
да хоть потому что было запрещено ))) например, сварочный аппарат был более нелегален чем самогонный! понятно что кто хотел - имел, но варили под покровом темноты или по большим коммунистическим праздникам! а уж купить себе станок..... стыривший себе трехфазный мотор и присобачивший к нему шлифовальный диск, (на колхозной и бьющей посадке!) был невообразимо крут в деревне! )))

Ты в каком СССР жил ? Бредишь наверное. Особенно понравилось про сварочный аппарат.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 15:42
Не, я особо и не возбуждаюсь. Подумал можэ чего толкого посоветуешь,до чего мои мысли не добираются.
С месяц назад взял человека в помощники,и стало чуть больше времени и на уборку и на обустройство. Раньше то сроки изготовления..и всë бегом шуром. В мастерской то я только после работы,по вечерам да на выходных.
Обустраивать и отделывать мастерскую пока и ни к чему.Т.к. в будущем будет полная перестановка,опускание пола до уровня земли,бетонирование пола,отделка стен и потолка. И всë что сейчас сделано,придется вынести,а потом всë по новой переустановить. Сейчас пока пытаюсь только представить Что где должно стоять,кто где как работать будет.Это нереально сложно в таком небольшом помещении. Кроме того что уже есть,надо будет вписать токарный станок крупнее,пескоструйную камеру и т.д.Кроме того ,нужно что то придумать чтоб за минуты делать типа покрасочной камеры.Сейчас тупо приходится всë накрывать брезентами,спанбонтами.. Х.з. может шторы во все стены сделаю.Зашторил,и осталась середина,где все развесил и красишь. Кароч,думок много. Вытяжку мощную себе позволить не могу.Тупо нехватка энергии.На дом только 4кВт,только 220вольт. Три фазы заводить не могу - долевая собственность,а соседка сука завистливая.
Про совок - так запрещено было предпринимательство.Затаскали бы- раз. Ни чего из станков бы не купил.Не было.Только воровать- два. И ни чего бы не продал - три. Патаму шта вне закона. Сейчас всë это просто.Но теперь дефицит денег. И сложно что либо продавать,потому что весь мир продает всë. Купить можно всë что угодно.
Вспомнил.. У меня батя в 80х делал и продавал по знакомым электрические прялки. Ну как продавал - бартером.Натуральным обменом. По ЗНАКОМЫМ. и это было ключевым фактом.
vlmoros
28 Дек, 15:54
Цитата:
спомнил.. У меня батя в 80х делал и продавал по знакомым электрические прялки. Ну как продавал - бартером.Натуральным обменом. По ЗНАКОМЫМ. и это было ключевым фактом.
Ну так время было несколько иное.
Дружище Александр, я ведь и пишу, всё что вы делаете достойно уважения. Ну вот обидно, что не дают вам разворачиваться с нашим законодательством. То налоги, то проверки и т.д. Я ведь всегда утверждал, что НАШ Россейский человек хоть, что может сделать лучше других, но не надо ему мешать.
Test
28 Дек, 15:56
Цитата:
например, сварочный аппарат был более нелегален чем самогонный!
Ты что ли бредишь? У каждого, кто хотел, сварочник стоял в гараже, как правило. Обычно было несколько на ряд гаражей, и всегда можно было попросить, чтобы что-то подварить.
Цитата:
но варили под покровом темноты или по большим коммунистическим праздникам!
Обычно днем, и к тебе подходил поболтать председатель горисполкома. А при случае и приварить что-то просил, если было нужно.
Цитата:
а уж купить себе станок
У меня был токарный. Небольшого формата, не настольный, а со станиной, коробкой и прочими нужностями. Да, было сложно достать, но кому нужно было, те имели. Обычно станок было доступен на работе, дома он нафиг был не интересен.
Цитата:
стыривший себе трехфазный мотор и присобачивший к нему шлифовальный диск, (на колхозной и бьющей посадке!)
Я так понял, что ты допуски и посадки не изучал, и не в курсе, что такое расточка, хонингование, шлифовка. Дальше кувалды не разбираешься в технике. Это бывает. Не всем же бог дал умение.
Лачеттевод
29 Дек, 20:38
Цитата:

Очередная глупость.
Test
28 Дек, 16:04
Замечания по делу - это хорошо.
Цитата:
я всего то предложил тебе навести порядок в твоей мастерской. Что плохо гА тА ?
Да и я писал тебе, что хорошим делом занимаешься.
Я тоже думаю, что было немного резковато, но в принципе, по делу, и для дела. Раз обратил внимание сам, то и замечание было правильное.

Главное, не кто написал, а что. Я всегда читаю по содержанию, и с ним примерно 50/50 соглашаюсь и нет. Есть у человека свое мнение - и хорошо. Еще бы высказывать его тактичнее, и было бы вообще отлично.
NikSim
пилот выходного дня
28 Дек, 15:35
Молодец, это подъёмник для инвалидов?
Если мастер знает где что лежит - нет разницы, наверное, но если бы здесь и ради клиентов - то вид и порядок - первый аргумент.
У меня сделка сорвалась, когда привёз скандинава на итал древофабрику: кучи опилок, станки не блестят, собака по цеху ходит, дочка с внучкой по офису...
Когда скандинав показал мне в телефоне видео из его цеха (блеск, роботы-лазеры) - я понял, что у него вызвало недоверие, что итал сделает 200 тыс изделий в месяц в "таком цехе",
хотя он сделал бы, однако "визитка", а ведь я накануне ездил на фабрику, очень далеко, чтобы просить навести порядок, так что кайзен рулит...

Редактировалось: NikSim (28 Дек, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 16:12
С этим согласен.Очень толково объяснил.
Пока у меня визитов особо нету, все сделки по инету. И видосы то делаю больше для себя,чтоб научиться их делать.И каждый раз,как собираюсь снимать - это пзц какая печаль от этих видов)). Да,срачь,да убогость. Скриплю. А что делать.. Вкладываться в мастерскую = бросить стройку дома + лечь под пилу которую жена заведëт)) + отказать во всëм дочкам. А это тоже расходы ппц.Велосипеды,телефоны,шмотки,курсы инглиша, и пр. В итоге ,какая то вечная борьба в западне. Давно бы дом продал,переехал,да занялся бы вплотную мастерской или каким либо бизнесочком. Но тут сплошные ..но.. Надо выделить доли в натуре.А чтоб их выделить надо узаконить стройку, а чтоб узаконить ее, надо достроить, а чтоб достроить, надо заработать. Херня полнотелая,во весь рост.
vlmoros
28 Дек, 16:29
Цитата:
С этим согласен.Очень толково объяснил.
Пока у меня визитов особо нету, все сделки по инету. И видосы то делаю больше для себя,чтоб научиться их делать.И каждый раз,как собираюсь снимать - это пзц какая печаль от этих видов)). Да,срачь,да убогость. Скриплю. А что делать.. Вкладываться в мастерскую = бросить стройку дома + лечь под пилу которую жена заведëт)) + отказать во всëм дочкам. А это тоже расходы ппц.Велосипеды,телефоны,шмотки,курсы инглиша, и пр. В итоге ,какая то вечная борьба в западне. Давно бы дом продал,переехал,да занялся бы вплотную мастерской или каким либо бизнесочком. Но тут сплошные ..но.. Надо выделить доли в натуре.А чтоб их выделить надо узаконить стройку, а чтоб узаконить ее, надо достроить, а чтоб достроить, надо заработать. Херня полнотелая,во весь рост.

А теперь это, что ты написал перенеси на ту страну после военную.!? Сколько задач надо было решить.? И они решали.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 16:47
Цитата:

А теперь это, что ты написал перенеси на ту страну после военную.!? Сколько задач надо было решить.? И они решали.
Так и не спорю.Знаю. Речь шла прежде всего о предпринимательстве.Его в совке не было.Ну не было законов. Вооообще. А ведь возможно,будь предприниматели,то и задачи бы решались быстрее и качественней? Есть фактор ХОЗЯИНА,то есть человека прямо заинтересованого в благоустройстве собственного хозяйства. А в совке не было собственности то особо.Вот и не было хозяев самим себе. Были тупо рельсы - сказано сверху - иди - и все идут,тупо по этим рельсам.Шаг влево,шаг вправо.. сам знаешь.
vlmoros
28 Дек, 16:55
Цитата:
Шаг влево,шаг вправо.. сам знаешь.

Получается, что свою любимую жену ты тоже пиз ..шь, если она шаг вправо, ну или поперёк чего скажет ?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Дек, 9:19
Цитата:
Получается, что свою любимую жену ты тоже пиз ..шь, если она шаг вправо, ну или поперёк чего скажет ?
Как то смахивает это на троллинг... Как ты это с совка на отношения перенëс?Где логика..непонятно.
Жена у меня - золото.Такую редко кому возможно найти. Крайне,крайне редко. Мало еще найти. Надо самому соответствовать,поверь. Такая женщина никогда не свяжется с мудаком у которого слова(или дела)"пиздить" и "жену" в одном предложении могут соединяться.
Я по другому объясню: Живу и вполне осознано отталкиваю от себя людей пустых,злобных и т.д.Если мне не комфортно с кем то, то от меня удаляется такой человек.В крайнем случае сам отхожу. Так и с женой. Если б мне что плохо было - я бы ни при каких условиях не стал бы "кухонным бойцом". Зачем? Я могу уйти и жить интересной жизнью без нервяков. Не могу,не хочу и не собираюсь жить в склоках.Зачем? Мир огромен,людей - миллиарды. И во всëм этом мире жить и спорить,драться,чего то доказывать?-тупо.
NikSim
пилот выходного дня
28 Дек, 16:52
Эх, был бы я там или ты здесь - пришёл бы на помощь
Test
28 Дек, 16:00
Мнение со стороны...
Саша, я мельком видел на видео эти изделия.
У меня осталось одно впечатление и устойчивое мнение, что ты завышаешь материалоемкость.
Там, где достаточно 3 мм пластины (на узле крепления устройства) ты ставишь 5 мм.
Понимаю, что экспериментировать нет особой возможности, но посмотри в эту сторону и на более тонкостенные профили.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 16:32
Re: Мнение со стороны...
3мм -уши у подъемника как раз такие раньше и делал.Но приходилось втулки ставить. Иначе медленный распил осей,да и самих ушей прежде.
Ранние изделия на видео вроде и не снимал.Фотки где то есть. Так то уже множество модификаций пройдено. Но снова про уши и про толщины подумать не повредит конечно. По трубам - уменьшать толщину можно ,только если перейти на нержавейку,либо титан. Пока мои технологии отстают. Уши - только если конструктивно изменить. Ради снижения веса - да. Но несущая способность не должна пострадать.И внешний вид не ухудшить бы. Для хорошей проверки/испытаний - нужно время. То есть надо прям гонять изделие изо дня в день. А это только пользователи могут,и скажут про минусы/косяки. Пока из поломок в эксплуатации были только мелочи.Типа : переломился провод,выпал из штеккера.Села батарейка в пульте.Цвет или запах краски. С заказчиками стараюсь держать связь,выяснять претензии. Но пока ,тьфу три раза, претензий/возвратов не было.
Test
28 Дек, 16:40
Цитата:
3мм -уши у подъемника как раз такие раньше и делал.Но приходилось втулки ставить. Иначе медленный распил осей,да и самих ушей прежде.
Уши - это же стационарное крепление подъемника на болт, если я правильно понимаю. Я говорил про них. Там вообще не должно быть воздействий на оси, и втулки - ни к чему. Тебе виднее, мне показалось, что на несколько кг все можно уменьшить.
Цитата:
Но снова про уши и про толщины подумать не повредит конечно. По трубам - уменьшать толщину можно ,только если перейти на нержавейку,либо титан.
У тебя сейчас есть хорошая сварка, вполне можно уходить на тонкостенку. Не нужны тут титаны и нержавейка.
Цитата:
Для хорошей проверки/испытаний - нужно время. То есть надо прям гонять изделие изо дня в день. А это только пользователи могут,и скажут про минусы/косяки.
Сделай облегченный вариант, согласовав его с клиентом. Есть же кто-то не так далеко. И пусть он тестирует, в случае чего - исправишь. Понятно, что все не так просто. Просто иди шагами, выбирая важное для решения. И второстепенное - потом или попутно.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 17:09
Цитата:
Уши - это же стационарное крепление подъемника на болт
Неа. Уши - это петли которые обеспечивают поворот подъëмника в пространстве.Будь то настенный кронштейн ,распорная труба или платформа под колесом машины.
Утоньшать можно.Но это очень деликатно.Есть еще такой фактор: делал как то под заказ подъëмник очень облегченный,из трубы меньшего сечения и с тонкой стенкой.Там и пассажир то был всего 37кг весом.Инвалид детства,не рос уже.Лаконично описать - суповой набор.(Он кстати на это описание не обижается).
Так вот,сделал я ему,переслал. А через мне пишет человек с весом 83кг,и пытается выяснить выдержит ли его этот подъëмник.Оказывается он его уже купил у "суп.набора". Ну конечно нет! Я ему всë объяснил, и надеюсь сделку они провернули назад. Но смысл - для одного подойдëт,другой переломаться может. Тут как бы рассчет на любого пассажира. А встречаются,и довольно часто, тушки под 130-150кг. И не дай бог лопнет какая из труб по сварке или иначе.На меня же всë повесят.Делать из инвалида - инвалида... ну нахер)).
Ну и долгие годы службы надо обеспечить. Усталость металла,износ,и пр. Кароч,страшно. Так то вес и характеристики моего подъëмника практически не уступают англичанскому. А цена так вообще почти вне конкуренции. При том что я заложил возможность приличного демпинга.
Test
28 Дек, 17:17
Цитата:
Неа. Уши - это петли которые обеспечивают поворот подъëмника в пространстве.
Извиняюсь, тут да - все понятно. На другом видео видел опорную пластину 5-6 мм, на сварке. Про нее говорил.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 17:44
Цитата:
опорную пластину 5-6 мм
та да я ваааще не понял о чем речь
airdin
28 Дек, 17:22
Мужчина !!

Шел бы ты в Дзен ( со своими техническими наворотами и знаниями, станками, просьбами и пр.)
Там хоть деньги стал бы зарабатывать
Купишь себе станок с лазером ( на эти деньги) который и справа, и с лева, и с той стороны, и с боку, да все в граммах....
Счастье будет

Редактировалось: airdin (28 Дек, 17:34), всего редактировалось 1 раз
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 17:46
К кому обращение?
Цитата:
Там хоть деньги стал бы зарабатывать
Просветите поподробнее пжлст,я записую.
Ну ни фика не понял посыла,честно.
airdin
28 Дек, 17:51
За все, что ты описываешь здесь ( в парапланерном форуме) на дзене - деньги платят
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек, 18:18
Погуглил.Пошëл куда послали. Вот

https://zen.yandex.ru/media/id/5fbec6fa1e9a162431471d2b/podmnik-termik-5fe9f58f3ede826fd43ec860
Спасибо! Буду и туда закидывать))
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
28 Дек, 20:59
Вставлю свои "5 копеек".
Видосы на ю-тубе также индексируются и выдаются при поисковых запросах. Разумеется, если есть что индексировать. Т.е. к каждому видосу должны быть полновесные 1-2 абзаца описания о чем видео, с обязательным включением в описание ключевых слов - "подьемники для инвалидов" и т.п. Если видио такое, что сложно что-то написать, опиши видео по временным интервалам, делая упор на какие-то технические моменты (здесь покраска офигительная, здесь супер сварка, тут супер болт, тама "ухо" в 5 мм, а не голимые 3 мм, как у китайцев. ...).
И смысл не в том, что это будет кто-то сильно читать, задача в том, что бы тебя поисковик нашел.
В конце описания - обязательно полные контактные данные, почта, телефон, сайт или только просто сайт, где все это можно найти, что бы с вами связаться.
Перечень ссылок на другие видосы по данной теме, типа часть 1, часть 2 и т.д., типа "многосерийный фильм".
Вообще-то я тебе это уже советовал в свое время...

П.С.
А вообще говоря, надо бы погуглить в поисках групп инвалидов в социальных сетях, профильных форумах, зарегиться там и регулярно скидывать инфу. И это нужно в первую очередь, как не крути - целевая аудитория....

Для примера:
https://vk.com/club32274860
https://www.facebook.com/search/top?q=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D1%8B
https://ok.ru/dk?st.cmd=searchResult&st.mode=Groups&st.query=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D1%8B&st.grmode=Groups
https://yandex.ru/search/?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%20%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&lr=101754&src=suggest_B

И как бы везде ты должен там быть, хотя бы раз в полгода.

Редактировалось: wlkw (28 Дек, 21:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Койот
28 Дек, 21:10
Только будь готов к тому, что одновременно увеличится число желающих начать копировать твои разработки и тоже продавать их (те, которые не защищены патентом на полезную модель или изобретение).
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
28 Дек, 21:15
Оборотная сторона рекламы................
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Дек, 8:56
Спасибо!я даже и не знал такого про ютуб. По соц сетям хаотично расбрасываю что и когда могу. А так то всë само по себе. Замечал такую особенность: в какой то месяц начинает проявлять интерес (заказывать) к примеру Беларусь.Потом пропадает.Начинает заказывать Сибирь,Дальний восток.Потом тишина,и тут активизируется Москва. И так плавает какая то волна.1-3 заказа с одного региона,2 с другого,то кучками то поштучно.Иногда как прорвëт ото всюду.А иногда полная тишина.
Надо бы конечно как то усваивать все нюансы продвижения.Тем более есть задумки и наработки по другим изделиям.Для других целевых групп. И чтоб выстрелить ,нужно прицеливаться. А это учиться и учиться.
Владимир-C
пилот выходного дня
29 Дек, 9:34
Цитата:
Замечал такую особенность: в какой то месяц начинает проявлять интерес (заказывать) к примеру Беларусь.Потом пропадает.

Мне кажется тут несколько вариантов: либо не понравилось и не хотят больше заказывать, либо понравилось и решили самостоятельно скопировать и изготавливать. Попробуйте поискать на поисковиках аналоги вашей продукции с отбором по стране Белоруссия. Либо нет спроса: Один знакомый работает в ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», говорит с апреля 2019 года не оказывают услуги, от которых им премия начислялась (коляски инвалидам дать, кровать дать и т.д.), из-за Ковид.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
29 Дек, 10:05
Лучше займись форумами, там всегда есть раздел типа "барахолка", где можешь продвинуть свои изделия.
Например:

1. https://dislife.ru/forum/viewforum.php?f=46&sid=22c68cd016f70b6f703cb3899fe0866e - тут сразу про подьемники для инвалидов и это вообще первое, что я открыл.

2. Здесь еще полистай- https://ccdi.ru/forum/1017

3. Тоже про подъемники https://inva.life/index.php?board=107.0

4. http://www.inva-life.ru/forum/17

Ну и так далее.

П.С. Можешь сам зарегистрироваться на DRIVE2.RU , а еще лучше, попросить своих автомобильных клиентов завести "в благодарность" журнал на этом ресурсе и написать отзыв с фотками про твои подъемники. Это высокорейтинговый ресурс, хорошо индексируется и часто по запросам находится в топе поисковиков, я бы не проходил мимо него, советую.

Редактировалось: wlkw (29 Дек, 10:53), всего редактировалось 1 раз
vlmoros
29 Дек, 10:24
Цитата:
Спасибо!я даже и не знал такого про ютуб

А так то где мне СПАСИБО ? Ты столько полезного узнал ?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Дек, 10:55
Да и тебе СПАСИБО!)))

Форумы paraplan.ru Курилка vlmorosy

Перейти: