Форумы paraplan.ru Курилка Мой костер в тумане светит
airka
АвторТемы
01 Янв, 20:48
Мой костер в тумане светит
Законы бывают разные. Угу.
Но чтобы писаным законом отменить закон физического характера...? Сомневаюсь.
Что значит
Цитата:
Местом для разведения огня может быть яма до 1 м в диаметре и глубиной не менее 30 см или неповрежденная металлическая емкость (бочка, бак) объемом не более 1 куб. м. Дырявые или прогоревшие баки использовать запрещается. инфа отсюда

Стоит ли пробовать в цельной бочке, без отверстий для тяги, жечь древесные отходы домашнего хозяйства?
sergeant64
пилот выходного дня
01 Янв, 21:03
Re: Мой костер в тумане светит
У меня на даче железная бочка без дна (и крышки). Этакая "труба".
Ставлю её на железный лист, лежащий на земле, на который ставлю 3 кирпича под 120 градусов. Так и сжигаю ненужное. Тяга, за счет 3-х кирпичей, хорошая. По мере накопления золы и пепла, подчищаю и снова тяга работает.
Цитата:
Стоит ли пробовать в цельной бочке, без отверстий для тяги
Это в американских фильмах-катастрофах-боевиках хорошо показывается, на практике не будет работать без притока воздуха.
Strannik4159
пилот выходного дня
04 Янв, 10:15
Цитата:
У меня на даче железная бочка без дна (и крышки). Этакая "труба".
Ставлю её на железный лист, лежащий на земле, на который ставлю 3 кирпича под 120 градусов. Так и сжигаю ненужное. Тяга, за счет 3-х кирпичей, хорошая. По мере накопления золы и пепла, подчищаю и снова тяга работает.
Отличное практичное решение.
А для того что бы, привести его в соответствие с законом, можно сделать то же самое, только не на поверхности почвы, а сделав плоскую яму сантиметров 40 глубиной.
Или вместо листа железа установить металлическое корыто с высотой стенки 40+ см., которое по своим функциям будет выполнять функцию ямы.
Eskoff
01 Янв, 21:12
Цитата:
Законы бывают разные. Угу.
Началось с "как бы ковида" масок и перчаток. А счас уже можно все. Мы сами делаем свою среду обитания.
Wingover
пилот выходного дня
01 Янв, 22:38
Жители Тиллимиллитрямдии ни как не усвоят два простых правила. Здесь все ходят на головах и вместо здрасте говорят трям.
Ну давай посмотрим на этот трям. Бочка это или лошадка. Определяется практикой применения.
Медвежонок видит бочку и если он положит в нее мед - это бочка. Но если ежик на ней будет кататься конечно это лошадка.
Злых пожарных ищущих дырки в бочках с мусором на частных участках дабы выписать штраф я представляю слабо.
А вот законодательной базы чтобы в случае пожара страховой компании не платить возмещение в этом году явно прибавилось.
Конечно перед нами лошадка и ежик на ней будет ездить и возможно улетит за облаками в дальние страны.
Всех с новым годом.
архимед
пилот выходного дня
01 Янв, 23:41
Ей вы там наверху... Алка Пугачева
Dear Sir
пилот выходного дня
02 Янв, 0:08
Вот!
100500 согласен!
А то все думают, что такие законы принимают что-бы ущемить их свободы!
frog
02 Янв, 11:52
ой, да кому нужны наши "свободы"?! )))) ... просто развешивают ценники на все, включая дыхание... плати штраф и дыши как хочешь...
архимед
пилот выходного дня
02 Янв, 13:41
Таке и им подобные законы принимают штоб любого, лю бо го!!! можно было зацепить на крючок в случае необходимости
vlmoros
02 Янв, 13:52
Цитата:
Таке и им подобные законы принимают штоб любого, лю бо го!!! можно было зацепить на крючок в случае необходимости

ну вот же совершенно правильно. в случае необходимости +100500
v
пилот выходного дня
03 Янв, 15:26
Пора валить. Тебе.
ParaNolik
04 Янв, 4:41
как же, свалит он... у него здесь страда. он один из техБ кто грабит народ (вместе с чубайсами и навальными)
Сабакин
03 Янв, 11:56
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Форумы paraplan.ru Курилка Мой костер в тумане светит

Перейти: