Форумы paraplan.ru Курилка Нищета в Америке...
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Янв, 18:30
Нищета в Америке...
https://youtu.be/JHDkALRz5Rk?t=1837
Оказывается, в Америке "по мусоркам лазить нельзя, мусорки - собственность города",
а в РФ можно !!!
https://youtu.be/89TyV1bjbeU?t=305

Редактировалось: NikSim (04 Янв, 18:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Jnets
04 Янв, 20:21
Re: Нищета в Америке...
Сейчас тебя в агенты госдепа запишут!
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Янв, 21:43
Vilnius
В Америке нет демократии, я возмущён !
Новогодний Вильнюс:
https://spot-on.lt/kaledos360/

Редактировалось: NikSim (04 Янв, 22:03), всего редактировалось 1 раз
Wingover
пилот выходного дня
05 Янв, 0:04
Re: Vilnius
Я думаю скоро к валежнику добавят свалки. Если успеют...
М
пилот выходного дня
05 Янв, 5:21
Вообще - то нам было бы интереснее от тебя рассказ про Вильнюс почитать
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Янв, 14:02
про Вильнюс
Пожалуйста...
"Чужие дети быстро растут", - так же, иногда наезжая в Вильнюс раз в 1-2 года в последние 10 лет наблюдал немало перемен в лучшую сторону:
при добыче необходимых справок, регистраций и т.п. решается быстро - за минуты или в тот же день, на крайняк - "придите завтра" (справка об отсутствии судимости - при устройстве в Швейцарии), удобство городского транспорта - ждёшь пересадки пара минут - если больше - можешь запомнить расписание и зайти выпить кофе; можете забыть противное слово "общепит" - теперь это шикарная кормёжка по всему городу, выбор качественных и разнообразных продуктов (в Италии, увы, не полакомишься ни одним из 15 видов творожных сырочков - которые я привожу в коробках, обложенных льдинами), и спортивных товаров - куда больше чем в декатлонах Италии, где мне не удалось найти ракетки и воланчики, не говоря о креплении на лыжи "петушки"...
Поскольку дом в Литве выставлен на продажу - меня очень порадовало преображение моего района, и раньше лучшего - на окраине, в лесном массиве, возле озёр - новые велосипедные дорожки и вдоль дороги, и через лес, и множество широких тропинок для прогулок; по дорожке к озеру, на бывших заросших кустами лесных полянках выросли площадки - волейбольная, футбольная, баскетбольная и на них весёлая молодёжь, перекладины, брусья и силовые станки, на озере мостики, насыпан пляж, лодки на прокат, (ресторан и сауна были и раньше), больше всего удивила спокойная и тихая атмосфера при таком большом количестве народа на пляже и на мостиках (закрыв глаза - не можешь по громкости представить, что тебя окружают сотни раздетых до трусов людей) - не слышно прежних диких криков из воды и из кустов, даже играющие в нескольких местах в пляжный волейбол не орут, а просто обмениваются репликами.
То есть, культура отличается от непринуждённого и свободного поведения нашего поколения - былой дикости, которая там царила - крики, карты, пьянки, иногда драки, кражи... Думаю, что это можно объяснить новым поколением людей, выросших в условиях (иногда показушного) стремления в Европу, приобщения к т.н. "европейской культуре", подражания тому образу жизни и поведения, которое совершенно натурально здесь в Италии, не знаю где ещё, (хотя итальянцы всё же шумные), так вот стремление к переменам... точно как женщину охватывает, после долгожданного развода с непутёвым мужем... на примере моих красавец-соседок - как их охватило желание заняться собой, красиво одеться и наконец-то "начать жить по-другому"... а там, глядишь, и принц с удочкой появится...
Вообщем, почти единственное оставшееся отличие от европейского настроения, напоминающего о прошлом - это грустные лица советских пенсионеров, возвращающихся в автобусе с корзинками и мешочками из своего сада в городские "хрущовки"...
Несмотря на то, что там у меня свой большой новый дом, да в таком районе, снег на горках и творожные сырочки, бесплатная доставка продуктов на дом и 5 минут прогулки до супермаркета и в школу, мы не планируем возвращаться, уже прижились здесь в тёплом климате, на склонах гор, с видом на Альпы, с улыбающимися и приветливыми соседями.
Но если судьба вернула бы меня туда - побегать босиком по тем же тропинкам к озеру, то я ничуть не расстроился бы...
Кстати, цены на участки земли в садах (и можно недорого построить дом) пошли вверх - от 300 евро в предыдущие годы уже поднимаются к 1000-2000, - хорошо, что я придержал ещё несколько, для кого-то... Ciao, amici parapendisti

Редактировалось: NikSim (05 Янв, 14:41), всего редактировалось 1 раз
zamorem
05 Янв, 10:52
Полигоны эти либо частные, либо муниципальные. Слишком опасно допускать людей туда - засудят если что. А шанс чего случиться высокий. Вот и стоят заборы, охраняют.
mmm
пилот выходного дня
05 Янв, 14:23
меня лично сильно вымораживает, что в моем мусоре кто-то роется.

когда уже этих чурок на роботов заменят?..
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Янв, 14:55
и не без основания...

- Серёжа, а куда ты подевал коробочку со старыми лекарствами, что лежала в шкафу за ботинками?
- Милая, я наводил порядок, выбросил её на мусорку.
- Ты даже не открыл её? Там была заначка, 200 долларов, да ты просто ......, и ещё ........... !!!

Это факт из жизни Липецкого брата моей благоверной.
Чтобы убрать из их настроения это горькое воспоминание, я купил им в Вильнюсе за 400 долларов 20-летнего Жигуля,
на котором он (талантливый и нищий музыкант 90-х...) радостно таксовал...
mmm
пилот выходного дня
05 Янв, 15:02
я совершенно сознательно выкидывал вещи дороже 200 баксов, просто потому, что некуда складывать "всякий хлам". которые потом через небольшое время приходилось покупать за эти деньги.

тут я бы наоборот с удовольствием отдал кому-то бесплатно.

в случае с мусором это какая-то "испанская брезгливость" что ли.

труп расчлененный опять же не выкинуть, приходится возить черти куда. а там грибники эти...
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Янв, 15:30
Что оставалось после раздачи друзьям, я всегда оставлял возле городских контейнеров - мешки с одеждой, обувью и посудой,
даже куски торта после вчерашнего дня рождения я возил в машине, ища глазами бомжа, и вручал ему удивлённому, для продолжения праздника.
И в Италии, хромой негр у магазина "Сделай сам", великодушно позволяет мне продолжать эту традицию, к Новому году он надел новые туристические ботинки, которые мне чуть жали...
Но один раз, в юные безмятежные годы, алень гулял по Стокгольму мимо впечатлений и мусорки, и очистил карманы от билетиков и салфеток, и вечером я вспомнил, что в одну из них были завёрнуты два камушка (ничего не подумайте, это были единственные в жизни два камушка, доставшиеся по наследству), на следующий день хозяин ювелирки напрасно ожидал моего приезда, а мне пришлось продать русскому торгашу на улице золотые часы и оплатить гостинницу на два дня,
до приезда за мной моих шведских друзей, - было славное советское времечко - в кармане нелегально пересекли границу всего лишь скомканые 20 долларов...

Редактировалось: NikSim (05 Янв, 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
vant
05 Янв, 19:05
Цитата:
ничего не подумайте
-Да,контрабанда это ремесло!...(В.Высоцкий).
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Янв, 19:30
Я и написал поэтому, чтобы какой-нибудь идиот "ничего такого не подумал"...
У меня и в мыслях никогда не было такого тупизма, как считать свои вещи как будто это "чьи-то", или вместо здравого смысла принимать закорючку статьи, придуманной дебилами для преступного проникновения в чужой карман...
vant
05 Янв, 19:37
Аморальное морализаторствование.По библейски это значит фарисейство.
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Янв, 19:55
"аморальная мораль"...
Вы, Козлов, "библеистом" заделались?
vant
05 Янв, 20:30
А я этого не писал( "библеистом"?).
архимед
пилот выходного дня
05 Янв, 20:40
да да, поидеализируй нам тут пиндосию. А мы посмотрим на лысых бапп и мужиков с петушачим причесоном.
Альтернативное
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
первое попавшееся, смотри и отдыхай. Если порыться, можно накидать вагон и маленькую тележку.
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Янв, 21:41
Цитата:
поидеализируй нам тут пиндосию
Ты пьян? Мой ролик именно показывает нищих в пиндосии, а твой чудик (пусть съездит в Детройт) показывает просто заброшеный дом,
каковых и в Италии в горах и на холмах тысячи, и тысячи оставленных домов и вилл вдоль автострад, и о чём это, о нищете?
О том, что либо старики умерли, либо люди переехали жить туда, где им нравится, или где нашли работу.
Здесь есть оставленные города в живописных местах, даже на берегу озера Комо есть множество заколоченых домов и квартир, например, в городке Карено,
где покупают квартиру романтики, ищущие уединения, в городе всегда тишина, вместо улиц пешеходные мощёные дорожки.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Янв, 0:07
Выглядят эти деревушки живописно, спору нет, особенно с воздуха. А так, если почеснаку, наверное, надоедает постоянно спускаться-подниматься?
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв, 0:31
Мы живём на более пологом склоне, но чем круче склон - тем дальше до простатита, 93-хлетний дед Ferruccio (Железяка) из этого Карено выглядит на 80
В соседнем с Карено городке Нессо - две улицы-лестницы, ведущие вниз с двух сторон водопада.

По проекту "Купи дом за 1 евро" (пустующие во многих городках дома) в живописном городке Mussomeli (население которого сократилось вдвое за последние 50 лет, до 2 тыс жителей) за 3 года раскупили 120 домов по 1 евро.
Один мексиканец перечислил 10 евро за 10 домов. Этот дом приобрела за 1 евро девушка из Бразилии, с 1:30:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Редактировалось: NikSim (06 Янв, 0:51), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
06 Янв, 13:02
только вопрос, сколько стоит содержание такого дома
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв, 13:11
Если воду носить из городской колонки, а дрова из леса, - то содержание бесплатное.
deemon
06 Янв, 13:56
Ну так надо же будет сделать ремонт ... а учитывая состояние старых домиков - небось не дёшево будет :roll: Притом денежки надо иметь заранее - так как работы там нет и быть не может . Если только программиздом работать , на удалёнке ...
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Янв, 14:05
Цитата:
дрова из леса

И много там у вас леса?
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв, 14:20
Непролазная чаща.
AR
пилот выходного дня
06 Янв, 14:30
а налоги?
архимед
пилот выходного дня
06 Янв, 13:33
Ужас ужасссс, Налеплено налеплено друг на друга стена к стене стена к крыше ни клочка , присесть дух перевести негде. То ли дело у меня вокруг просторааа швабода(от слова швах) красотища.
Цитата:
93-хлетний дед
детский взгляд на жизнь как у васятки с юцы, типа молчи старрааай как будто они вечно молодыми думают оставаться. Можно подумать у вас там люди не умирают а перед этим не дряхлеют а скачут по горам аки сайгаки до последнего вздоха. Вот только сам же говоришь што пустеют пустеют места. Как то не сходится первое со вторым.
Цитата:
Один мексиканец
Цитата:
девушка из Бразилии
а сомалийца там нет случаем или там конголезца зимбабвийца, с ЦАР республики может кто прибился или эттта как его...запамятовал, ну там близ австралии на островах в джунглях еще есть племена недавно еще воевали в междуусобицах у них еще обычай есть распрекрасный==поедать мозг своих врагов штоб его сила и мудрость к вкушающему перешла. вот прикольна буить с таким суседом пожить покалякать за жизнь в поход сходить он глядишь найчит как мачете правильно пользоваться
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Янв, 16:12
Цитата:
Налеплено налеплено друг на друга стена к стене

Ага. Один из самых больших плюсов своего дома—площадка вокруг него, которая должна быть хотя бы с десяток метров во все стороны. А эта скученность, ну нафиг, лучше тогда в пятиэтажке с центральным отоплением и прочими удобствами
Wingover
пилот выходного дня
06 Янв, 16:46
Русским по любому не светит , итальянцы не дадут гражданство. Проще даже в Швейцарию. А итальянцы как раз австралийца без проблем пустят.
mmm
пилот выходного дня
06 Янв, 16:52
ну гражданство и не надо по большому счету, ВНЖ достаточно.

но из рашки дорогу прикрыли практически во все белые страны (задолго до коронавируса я имею в виду). или очень дорого.
d_i_m
пилот XC
06 Янв, 17:48
потому что тупые рашковаские говноеды никому не нужны
нужны умные, и их до сих пор ждут с распростертыми объятиями
Wingover
пилот выходного дня
06 Янв, 18:24
Ну это на правах образованных греков в Римской империи. Это когда раб грек при добром хозяине чувствует себя лучше грека с вольной.
Франция - Германия ничего, скандинавия кто в ментальность вписался, это понятно тому, кто там пожил. Остальные вернулись теряя тапки. Особенно туманный альбион, попутавших отпуск с эмиграцией впечатлил. В германию мне поздно ворота открыли, я корни пустил и менталитет сменил. Два раза за жизнь переключатся тяжело. Конкурировать по любому с китайцами и индусами, которые худшее образование компенсируют огромной статистической выборкой и правилом взлета с авианосца - это когда возвращатся некуда
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв, 23:01
87 лет, работает и живёт в коммуне Nomadelfia - 315 человек - "альтернативное общество", у них свой многосемейный коммунизмик, на базе морали евангелия, городок-община, где каждый по своей профессии трудится бесплатно на благо этой общины, без зарплаты и без денег, как в большой семье, тебе надо ехать - берёшь одну из машин коммуны, принимают независимо от вероисповедания, из них же учителя для детей общины (в школе 100 человек), и дают уроки на стороне, то есть свою общину обеспечивают всем чем надо.
https://youtu.be/__snxJAwfaA?t=555

Редактировалось: NikSim (06 Янв, 23:11), всего редактировалось 1 раз
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Янв, 23:22
архимед
пилот выходного дня
06 Янв, 13:07
Я за всю свою жизнь выпил змия меньше чем ты за четверть своей. ты же как всегда показал как ТАМ (неважно где ноТАМ) распрекрасно и как нам ТУТ фигово и люди в бачках ковыряются
Цитата:
О том, что либо старики умерли, либо люди переехали жить туда, где им нравится, или где нашли работу.
Здесь есть оставленные города в живописных местах, даже на берегу озера Комо есть множество заколоченых домов и квартир, например, в городке Карено,
Да жил я в низовке(название местности на местном наречии) и лес рядом и речка но блин за каждой мелочью вверх-вниз вверЬхь-вниззз. И так 18 лет в школу в магазин по друзьям да мало ли куда зашибись плятт. Зато проблемную дыхалку раскачал.
Цитата:
оставленные города в живописных местах, даже на берегу озера Комо есть множество заколоченых домов и квартир, например,
знамо мы эти оставленные и живописЬные... Снаружи издалека и сверху красава. А изнутри псмотришь ==заброшка она и в африке заброшка.
Цитата:
в городе всегда тишина, вместо улиц пешеходные мощёные дорожки
все со временем зарастает захламляется всято место пусто не бывает. А само по себе наличие таких мест говорит о том што или некому (цивилизация вымирает) или незачем(нет перспектив) Не ну я еще могу понять в расиянии огромные территории и климат кхе кхе и да, заброшки. Но в мизерных италияхлихтенштейнах и пустые места. Што то в ваших распрекрасных сказочных королевствах не так не таааак
JG52
пилот XC
10 Янв, 10:43
Мужик, ты похоже еще от праздников не отошел.
AK
пилот выходного дня
06 Янв, 4:12
Есть всякие сайты "Отдам даром", есть благотворительные организации , карму поправишь.
mmm
пилот выходного дня
06 Янв, 17:02
обычно это что-то громоздкое (мелочевка так валяется). интересуются из регионов, при этом просят отправить. часто торгуются кому платить за пересылку. упаковать и отправить это пол рабочего дня. с таким же успехом можно этому же чуваку отправить 5 тыр на карточку. я не готов.
airka
06 Янв, 1:01
Ой-ли, то-то американцы не знают, что если открыть мусорки для народа, то нищих резко поубавится? Прорывное решение? Скорее мусор в головах.

А про Российскую централизованную канализацию...?
Лучше молчать бы, но многие знания - многие печали. А может не знания, а "греем уши чем придется"?

Вариантов "канализационного решения" существует не мало, на разный "вкус" и кошелек, в любом случае - процесс не бесплатный. Разве: вырыл ямку-засыпал ямку... , ну так же никто не делает.
Показанное в ролике, дело полиции, прокуроров и приставов, хотя изначально оно все от администраций городских и сельских поселений идет, дающих разрешение на строительство объектов. Не все застройщики одинаково полезны и безопасны для денег заемщиков, вот и выходят такие "какости".

Больше надо сожалеть, что газификация населенных пунктов России совсем не впереди планеты всей. Вот тут вспомнить надо, валежник разрешили, посмеялись над людьми.
Далеко ходить не надо: Подмосковье тому наглядный пример, а ведь голубое топливо из наших недр, дешевле и проще заиметь в особняке за границами нашей страны и границами совести новоявленных собственников всего "газового хозяйства".
serg_3d
06 Янв, 1:10
Справедливости ради. Тут нигде ,нельзя лазить. Кроме мест ,где конкретно разрешено. Частная собственность.
AK
пилот выходного дня
06 Янв, 4:22
М-дааа! Озадачили 2 вещи:
1. Куда сруть и ссуть все эти прдорожные обитатели Лос-Анджелеса?
2. Диссонанс внешнего облика пары благотворителей и их деяния. Похожи на торговцев наркотиками, а вот жежь!
serg_3d
06 Янв, 12:41
Предполагаю, срут они в пакеты. Пакеты в мусор. Ссуть где попало.
AK
пилот выходного дня
07 Янв, 5:13
С пакетом этим бежать по городу к контейнеру? Вонища небось? Не проезжал мимо?
serg_3d
07 Янв, 7:53
Куда бежать ? Зачем????
Контейнеров и мусорок по городу валом.
Во вторых...
Они за собаками все дерьмо убирают. Даже бомжи.
Не моются, это да.человеческого или собачьего овна ,тут не видно. Нет его. я не видел.
Зы. Бездомных собак и кошек ровно ноль. Не мыслимо, правда?

Вот седня сфотал. Беркли. Город ученых . Стоянка бомжей.

Редактировалось: serg_3d (07 Янв, 8:06), всего редактировалось 3 раз(а)
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Янв, 13:43
А где они питаются, на пособии? У нас видел только двух-трёх итальянцев - спят где-то в помещении, утром завтрак при католической церкви, потом кофе в кафэшке, сигарета и прогулки по городу - вижу его сидящим с пивом то тут то там, видно что это его выбор... Но теперь в лок-дауне уволенные, появляются в Милане с палатками.

Редактировалось: NikSim (07 Янв, 16:25), всего редактировалось 1 раз
serg_3d
07 Янв, 19:40
Я думаю, у нас как и у вас. 90% это идейные бомжи. Ты их работать, не заставишь.
А таких, кто все потерял от локдауна я и не видел.
архимед
пилот выходного дня
06 Янв, 14:04
куда ср..ть??? та еще если присмотреться, рубашечки и тельнЯк у них (те што в объектив попали) зачастую чистяк и не застиранные и рученки как у младенцев
Ну те кто на тротуарах то ладно, город все же. Меня всегда удивляло как например показывают сирию или там ливию всё в хлам беженцы толпами детинёныши беспризорные голодные холодные итд а в кадре личики кругленькие пухлые одеждочка светленькая и не засаленая не замусоленная незачуханная и не рваная. Оборочка красненькая на белейшей материи на обшлагах или на шейном отвороте, как так. А ведь там пылища жарища. Да в бородищах у мужиков и в шевелюрищах на головах и бап там к концу дня килограм пыли набьется. То ли дело кинохронику ВОВ показывают наших добровольцев на фронт отправляют и камера вдоль строя. У всех щеки впалые животов даже под телагой-ватником не т и в помине.. А еще прикольно смотреть современные киношные реконструкторы про те времена. Типа в атаку бегут уррря а у них брюхо по коленкам шмяк шмяк, или рравняйс смиирна а у рядовых шабы в каску еле влезли.
serg_3d
06 Янв, 14:43
За ЛА не скажу. Скажу за Беркли. Встретил там бомжа из бывшего ссср. Чувак 20 лет бомжует. Пытался искать работу то да се. Потом забил и ушел в бомжи. Короче город их кормит обувает одевает, нужна палатка? Не вопрос. Выдадут. Денег вроде на руки не дают. Но едой шмотками и спальником с палаткой обеспечат. В общем социализм в полный рост.
v
пилот выходного дня
10 Янв, 12:38
Цитата:
За ЛА не скажу. Скажу за Беркли. Встретил там бомжа из бывшего ссср. Чувак 20 лет бомжует. Пытался искать работу то да се. Потом забил и ушел в бомжи. Короче город их кормит обувает одевает, нужна палатка? Не вопрос. Выдадут. Денег вроде на руки не дают. Но едой шмотками и спальником с палаткой обеспечат. В общем социализм в полный рост.
О, так ты в люди таки выбился?
Теперь надо научиться не тусить с бомжами.
v
пилот выходного дня
10 Янв, 1:59
Цитата:
Оказывается, в Америке "по мусоркам лазить нельзя, мусорки - собственность города",
а в РФ можно !!!
Проверял?

Форумы paraplan.ru Курилка Нищета в Америке...

Перейти: