Парамото-Форумы Парамото-Форум Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Phoenix56
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Янв 2021
Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Всем доброго времени суток. В связи с тем, что мой позвоночник отказывается летать на моторе с ног, изучаю тему трайков. Хочу и буду делать себе трайк на подобии того, что на фото ниже. Формат мне понравился, легкий, практичный, разборный. Пока ни каких конкретных цен не указываю ибо пока не знаю во что выйдет изготовление 1 экземпляра по средствам. Но чисто гипотетически, купили бы Вы у меня подобное изделие? Или не стоит заморачиваться, изготовить один для себя и летать в удовольствие???
astr
07 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Это так не работает. Делайте изделие, выставляйте на продажу, рынок всё рассудит. Можете потом одну тележку 5 лет продавать и продадите за полцены от материалов. В рыночной экономике сделать всё что угодно может много кто, самое сложное это продать, многие этого не понимают.
Phoenix56
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Спасибо за ваше мнение, учту!
AndreyBor
07 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Делайте на колёсах пошире, дутиках.
Узкие весной, и просто по мягкой луговине слегка проваливаются и потом трудно катятся.
Эти только по жёсткому.
Я себе переделал.

Вот такие были.
https://www.avito.ru/penzenskaya_oblast_kamenka/sport_i_otdyh/kolesa_dlya_paramototelegi_1787724295
Phoenix56
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Спасибо за ценый совет
Tvall
пилот выходного дня
08 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Я бы такой купил для лета.Классный трайк, как раз под мою установку с нижними распорками. А то у меня только чисто лыжный вариант, делал сам. Теперь понимаю, что лучше купить, не тратить время на изготовление штучного товара.
Какую цену примерно планируете.
VORON_0008
Гость
08 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Совсем цельная? Или ближе к носовому колесу можно сопряжение делать?
Кулибин
пилот выходного дня
08 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Чем обосновано это утверждение?
Цитата:
труба хребтовая цельная должна быть
U-Letchik
пилот выходного дня
08 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Там на верхнем фото неправильное соединение передней трубы и задней.Должно быть труба в трубу и желательно поглубже,сантиметров на 20 минимум,тогда исключается изгибающий момент,а как на фото он будет очень сильным.
BALLOON
пилот выходного дня
08 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
хотя бы труба в трубу.....а как на фото это лажа
На фото, вот так:
Аматор
пилот выходного дня
09 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
Должно быть труба в трубу и желательно поглубже,сантиметров на 20 минимум,

Нет таких критериев, из механики знаю труба в трубу достаточно 1,5 диаметра но а 20см это перебор,
можно и внахлёст при правильной конструкции узла, все разборные трайки имеют разьём рамы.
Насчёт колёс можно и какие только в исполнении BMX Остальные слабоваты на боковые нагрузки боковой кач не переносят.
Редактировалось: Аматор (09 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Дока
пилот выходного дня
09 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
20см это перебор,
20 см удобно для регулировки под длину ног
Аматор
пилот выходного дня
09 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
удобно для регулировки под длину ног
Регулировка это слабое звено и лишний вес.
надо делать под себя
archigal
пилот выходного дня
11 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
труба хребтовая цельная должна быть
НЕ СОГЛАСЕН. НА СТЫКЕ НАГРУЗКИ НЕБУДЕТ СТОЛЬ УЖ КРИТИЧЕСКОЙ. ПОСАДКА ПРАВИЛЬНО ВЫВЕШЕННОГО ТРАЙКА ВСЕГДА НА ЗАДНИЕ КОЛЕСА. СОЧЛЕНЕНИЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ РЕЗИНОВЫЕ ВТУЛКИ СДЕЛАТЬ БУДЕТ СГЛАЖИВАТЬ УДАРЫ И ПРИДАСТЬ ГИБКОСТЬ РАМЕ
ИгорьМ63
13 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
очень важно резиновые втулки.....тогда и раму уже из черенков от лопаты можно сделать
Feya
1-й разряд
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
На представленном фото размещение двигателя будет ЗА осью задних колес, то есть близка "черепаха". Я бы не взяла. Ну, и в идеале- колеса должны быть сменными. Для высокой травы необработанных полей - велосипедные, а кому предпочтительней стартовать с пляжного песка, рыхлой почвы - можно и дутики.

Ну, а по продажности могу сказать так: одноместные тележки особо спросом не пользуются, потому как многие хотят окупить затраты и если уж трайк, то двухместный для покатушек. Высокую стоимость ставить на одноместку - провально, а дешево - трудозатратно. Да и многим интересно видеть этапы строительства в непосредственной близости, потому находят умельцев в своем регионе и уж по фото-то сварить подобный агрегат хороший мастер возьмется. Но - дьявол кроется в мелочах. Не буду всех нюансов рассказывать, но данный трайк вот именно в таком исполнении, как на фото, я бы не купила.
BALLOON
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
На представленном фото размещение двигателя будет ЗА осью задних колес, то есть близка "черепаха".
Это скорее относится к тандемам и полуторкам. Точнее к вопросу, когда из соло начинают делать тандем.

В одиночных вариантах, ставь как хочешь. У меня плоскость винта ДО оси задних колёс. Попыток отрыва переднего колеса, в процессе вывода крыла, не говоря уже о «черепахе», пока ещё замечено не было. Так же как и попыток отрыва одного из задних колёс во время разбега с большим креном крыла. В этом плане конструкция очень устойчивая! Да и в целом конструкция очень удачная!
Цитата:
Ну, и в идеале- колеса должны быть сменными. Для высокой травы необработанных полей - велосипедные, а кому предпочтительней стартовать с пляжного песка, рыхлой почвы - можно и дутики.
Выбор колёс большой.
Feya
1-й разряд
13 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
В одиночных вариантах, ставь как хочешь.
Да щаззз... Не соглашусь категорически, Юра, ибо достаточно полетала на Тортиллке с малой загрузкой своей девчачьей, да и видела трайк, у которого передняя вилка поднималась от легкого нажатия на ступицу винта и только мастерство активно летающего пилота позволяло избегать "черепашек" регулярных. Да и на других тележках покататься пришлось, у которых сразу чувствуется неустойчивое положение - от покупки их отказалась после первого же тестирования. Повторюсь - дьявол кроется в мелочах и по удаленке строить трайки точно не учу. Мне проще тут все нюансы рассказать своему местному умельцу, которого найду, ну или Саньку акцентирую внимание на основных моментах конструирования одноместной тележки под свою чувствительную опу во всяких вращающихся/опрокидывающихся катаклизьмах! Ничего личного к автору темы, но это моя безопасность.
BALLOON
пилот выходного дня
13 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Речь, Галь, именно о такой конструкции трайка. Такая конструкция изначально выбиралась как одна из самых устойчивых к опракидованию назад и набок. И ожидания оправдались! Опыт эксплуатации это подтверждает.
Конструкция очень удачная!

Но как бы там ни было..., вопрос выбора, это дело хозяйское
BALLOON
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
Формат мне понравился, легкий, практичный, разборный. Пока ни каких конкретных цен не указываю ибо пока не знаю во что выйдет изготовление 1 экземпляра по средствам. Но чисто гипотетически, купили бы Вы у меня подобное изделие? Или не стоит заморачиваться, изготовить один для себя и летать в удовольствие???
Хороший выбор!
Но сперва надо сделать для себя. А потом уже прикидывать.., о продажах.
Так кто то такая конструкция очень удачная и популярная у Поляков. Продают и по Европе и в США. Но в РФ дилеров нет, так как ценник, по нашим меркам, малость космический
Если в дальнейшем кто-то сможет адаптировать эту конструкцию, под наш рынок, не в ущерб качества конечно, и запустить в серию, то, есть все шансы занять свою нишу.
угрюмый
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
А у тебя , почти такая же ,по моему.... под 20 е колёса, вес какой ,с колёсами?
BALLOON
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
у тебя , почти такая же ,по моему.... под 20 е колёса, вес какой ,с колёсами?
Ага Отечественная копия



Цитата:
Материалы:
- рама и вилка - АМГ,
- полуоси - Д16Т,
- подпорки - нержавейка,
- колёса - 20 дюймов (BMX), с двойными ободами, 48 спиц, на осях 14мм,
- тормоз передний велосипедный, колодочный.

Вес трайка в сборе - 13кг.

Делал не сам..., не мой профиль, я больше по тряпкам...
Поэтому заказывал у Санька (sanjok)
BALLOON
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Помнится у поляков, на одну из одноместных моделей, заявленный вес был 11кг

Но по мне.., на таких колёсах, всё что до 15кг, всё очень круто!!!
угрюмый
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
То же строгаю себе такую же для коллекции... из черни тоже получилось 13кг, велоколёса ничуть не легче....о д н а к о. Смотрел , я эти колёса с двойными ободами... а ступица из пластика))) Ставить буду маден Советский Союз.
Редактировалось: угрюмый (10 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
BALLOON
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
Тоже строгаю себе такую же для коллекции... из черни тоже получилось 13кг
Круто!
Покажешь потом как ни будь.., как получилось...
Цитата:
велоколёса ничуть не легче....о д н а к о.
Если память не изменяет.., у меня одно колесо в сборе вместе с осью и подшипниками, весит 1,6кг.
угрюмый
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
С начало Архимеду покажу, ему все равно придётся её испытывать, он у нас тут главный лётчик испытатель, пред идущую мою модель , он облётывал и на эту оси он точил , вот и руль ему в руки)))
BALLOON
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
С начало Архимеду покажу, ему все равно придётся её испытывать, он у нас тут главный лётчик испытатель, пред идущую мою модель , он облётывал и на эту оси он точил , вот и руль ему в руки)))
Это правильно.., первым делом СЛГ
Удачных ходовых и лётных испытаний!
архимед
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Блииин, обрили уже или нет== женили или не==сащиталииии ыыыы
ppg
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Мне кажется парамоторы себя уже изжили. Раньше на полеты приезжало по 20-30 машин, летали каждые выходные. В косино припарковаться было негде на поле. А сейчас вообще народ летать перестал. Фирмы по производству моторов за 10 лет те кто выжили - еле выживают.
некто Василий
10 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Крайним летом туда приезжало не больше двух машин.
А сей час похоже косино всё, заросло деревьями и стройками
karp2005
30 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
более точно можно сказать по кол-ву закрытых тем в купи продайке, да и по общей активности на форуме. но опять же, народ постепенно перебирается во всякие фейсбуки: все форумы потихоньку чахнут. если нужна более точная инф- можно спросить у тех кто этим занимается и косвенно судить о тенденции по их числу заказов, если конечно скажут. но тенденция наверняка повторит движение ультралвйтов, потом дельт, теперь чего бы и парапланом не перестать быть популярными. В штатах все больше и больше грунтовых аэродромов продают на распашку или застройку, новых не открывают, зато старые закрывают регулярно.
Дока
пилот выходного дня
30 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
более точно можно сказать по кол-ву закрытых тем в купи продайке
Купи- продайка просела, причём сильно. Может сезонно,а может и нет. Заметил что на Реаа всяких парамото больше стало предлагаться, если раньше инфа о товаре там дублировалась с нашим форумом,то сейчас нет или же редко
LazyCat
Гость
30 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
а ты не был, когда какой-то чувак со спиритом в косино приезжал? это я был
BALLOON
пилот выходного дня
30 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
Че такое спирит?

спирит
некто Василий
31 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Не, не помню, я прошлым летом там один раз был. И летом ранее три раза наверно.
LazyCat
Гость
01 Фев 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Это в 14 году было
Там толпа была
Думал пообщаться, втереться в доверие, попросить моторчик полетать.
А в результате проветрил крыло и поехал домой не солоно хлебавши
Yaroslav_K
пилот выходного дня
01 Фев 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Цитата:
Это в 14 году было
Это золотые годы парамоторизма, да много чего еще в России. Вчера катался на снегоходе, следов мало хоть
снег лежит нормальной толщины и вроде выходной - встретил лишь один застрявший квадрик. А в до крымнашских
годах и немного после, снегоходчиков было как собак нерезаных, даже Гостехнадзор устраивал облавы для
проверки прав, номеров, страховок и прочего, чего у меня конечно не было , и приходилось быстро, быстро
сматываться. Теперь это все закончилось, чему я даже рад - всем меньше проблем, и к парамоторам это также относится.
архимед
пилот выходного дня
01 Фев 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Щас на крутотехнике (снежи гидры квадры) ездиют все больше люди служивые, государевы, кокардоносители такскаать. Небо у них тоже на очереди в скором будующем.
некто Василий
01 Фев 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Я бы наверное то же не дал мотор полетать...
в 14ом тока начал и в Косино стал приезжать ближе к концу лета.

А к слову о снегоходах, я как раз на том поле до увлечения парапланом раскатал гоночную трассу, ну и потом любительский автоспорт как то подзаглох прям на моих глазах
Dornil
13 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Я бы потенциально купил, но, конечно, это зависит от итоговой стоимости.
Абзы
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков
Покупайте лучше подрессоренную!
смотреть видео

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Будет ли спрос, стоит заморачиваться? Изготовление трайков