Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Новый год 2021 на Кавказе.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
09 Янв 2021
Новый год 2021 на Кавказе.
Кто как встретил этот год? Лично для меня - сезон полетов начался с первого января. Проспав до десяти утра, я с друзьями собрался пойти полетать на Бештау. На подъеме сейчас скользко и если бы не кошки, то идти было бы труднее. Полет, к сожалению, был склонным, но для первого января - самое то, растрясти новогодние салаты. Бывает, что в январе Бештау дарит и высокие полеты, но не на этот раз.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Второе января - была поездка на Джилы-Су. Без полетов, правда мы не добрались до самого урочища, выехали поздно и не решили рисковать, но как оказалось, зря. На страницах в соцсетях местных джиперов были и фотки водопадов этого дня и видео поездок. Но все равно время провели хорошо.


Третье января было летным на Джуце. Мой друг - Володя Зинковский снял видео полетов там - динамик над облаками. Летать можно было долго, но прохладно.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Четвертое и пятое января - полеты в Осетии, над Даргавсом. Стартовали с плеча горы Чижита. Перепад 650 метров, заезд возможен только на полном приводе. Стартовали над инверсией, полет длился около 25 минут, с полетом в термиках, которые держат ниже старта. Но лучше, чем ничего. Зато - солнечно, красиво, тепло и летно каждый день. Старт под южные направления. В этом месте летом стоит дежурный поток.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Шестого числа были полеты на Юце, по западу. Сегодня - собираюсь на Бештау. Так что сезон начался

  Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Новый год 2021 на Кавказе.