Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность ГАЭС ???
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
02 Фев 2021
ГАЭС ???
На одной фото параплан, на другой дельтик...

Что случилось, кто знает?

https://life.ru/p/1365899?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Интервью

Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
02 Фев 2021
Re: ГАЭС ???
сказали, что моторист самоучка... но полёт совершен на свободке...

В этот день прогноз передавали как раз 6-12 м/с ЮЗ.
LaXmatbly@
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: ГАЭС ???
Прогноз: утро ЗЮЗ 7-12, после 11.00 ЮЗ 6-11, после 14-15 ЮЗ 5-9 и дальнейше ослабление ветра. Переменная облачность.
Приехал на горку в 11.30. Дует ЮЗ 7-8 каждые 5-7 минут периодические усилениями до 10-11. Тк обличность не сплошная, солнце пригревает, работает термичка - периодически подходят довольно бодрые пузыри. Около 13ч ветер выровнялся и ослаб, до 6-7 с усилениями до 9-10. Турбулентность тоже ослабла. Обще впечатление от погоды: хорошая летная, с элементами термички. Использовать акселератор не было необходимости (мое крыло, старая Мантра М4 пробивалось).
Взлетел примерно в 11.45, периодически присаживался чтоб погреться. Закончил летать в 14ч. Около 12.30 приехал ам «Дискавери». Пилот в возрасте. Я с ним незнаком. Разложился внизу, под дорогой. Старт у него плохой. Примерно за полчаса нормально стартовал только пару раз. После этого, он поменял подвеску на легкую «обвязку». По его словам, чтоб легче было бегать. И еще пару раз взлетел. Все это время наблюдал его с воздуха. В 14 ч я сел и начал собираться. В 14.15 пилот нормально стартовал, и с пришедшим усилением, начал довольно уверенно летать в динамике. Против ветра пробивался.
Понаблюдав за ним, в 14.40 я уехал.
Могу предположить, что при или неправильном маневре, или сложении, его начало сдувать. При ЮЗ это опасно, из-за домов и заборов.
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
03 Фев 2021
Re: ГАЭС ???
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
A.Krapivin
03 Фев 2021
Расследование ЛП в прямом эфире ...
8,5 минут эфирного времени!
Это, что за канал такой "24ТВР"?
Нашёл.
Цитата:
Официальный информационно-новостной сайт телекомпании ТВР24 Сергиев Посад (ТВ «Радонежье»). Новостные репортажи, интервью, события и происшествия Сергиево-Посадского района.
Редактировалось: A.Krapivin (03 Фев 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Пашковец Николай
пилот выходного дня
09 Фев 2021
Re: ГАЭС ???
на удивление адекватный репортаж от телевезионщиков.. А то обычно ахинею какую то городят, а тут пригласили понимающего человека.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность ГАЭС ???