Парамото-Форумы Парамото-Беседка 10-летний парамотор за 200тыс?
novice
АвторТемы
15 Фев 2021
10-летний парамотор за 200тыс?
Подыскиваю б/у парамотор к весне и заметил, что многие продавцы продают старые установки за те деньги, за которые их когда-то купили(
Это от того, что очень деньги нужны?
Мне казалось, что эта техника не очень ликвидна при перепродаже, да и цена новой (+50% всякие накрутки продаванов)
Саша68
пилот выходного дня
15 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Так если поставить реальную цену ту которая соответствует , то многие начинают думать что предмет продажи как бы не пригоден к дальнейшей эксплуатации . Это если очень мягко-литературно сказать .
Yaroslav_K
пилот выходного дня
15 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Жадность и глупость, а также расчет на "чайника", который не сильно в теме, но уже изучил рублевые
цены на новые установки. То что сейчас продается в разных барахолках - в основном "металлолом" на
древних рамах и подвесках, за редкими исключениями. Парамоторная тема в России умирает, поэтому
большого выбора из б.у. современной техники у Вас не будет, возможно имеет смысл приобрести(собрать)
новую установку или хотя бы мотор.
некто Василий
15 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Какими бы рублёвыми не казались цены, они всё равно останутся валютными.
novice
АвторТемы
20 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Из импортного - только мотор, остальное как правило кустарного производства
Я понимаю Нирвана или Параджет, но привязывать цену в евро к кустарному изделию из труб и китайской фурнитуры...
mmm
пилот выходного дня
20 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
ну так мотор это более половины установки.

и китайцы тоже не за рубли торгуют.

да и посмотри на любые цены - почти всё выросло в 2 раза и более. жратва наверное в 3 раза.
некто Василий
20 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Кустари десятилетней давности были еще первопроходцами, без китайских запчастей дерьмовых труб из Леруа мерлена, это надо помнить и ценить
mmm
пилот выходного дня
20 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
как по мне за 10 лет особо ничего не изменилось. первопроходцы в рф были лет 25 назад.
некто Василий
20 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Так они же и 10 лет назад делали, а потом появился алиэкспресс.

Наверное
Kirill393
пилот выходного дня
17 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Кто как хочет, тот так и продает. Ваше дело брать или нет.
Лачеттевод
17 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Вы когда своё продавать будете, не забудьте эти строки.
__Anton@
18 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
1. 10 лет вроде как много... Но налет часов может быть маленьким совсем это раз. Многие летают мало или вообще делают перерывы на годы.
Конечно резинки в карбюраторе могут высохнуть, топливные шланги подзадубеть. Но все равно это все же расходники.

2. Конструктивно разницы между новым и старым парамотором может и не быть совсем. 2T одноцилиндровый мотор, рама ... я бы не сказал что за 10 лет был какой-то ощутимый прогресс. Нечего там совершенствовать.

3. Потом 200т.р. 10 лет назад и сейчас это разные суммы. 10 лет назад доллар был по 30 рублей. И у доллара тоже инфляция есть.
Так что реально если чел брал за 200 10 лет назад и продает за 200 сейчас то это меньше как минимум раза в два. Если не в три.

4. На новую установку-то есть гарантия. Но от нее реальный толк только если продавец рядом и может быстро решать проблемы. А по факту-то зачастую купил и проще и быстрее самому возиться с мат. частью.

Насчет неликвида-то это да. Фактически это штучный товар. Но и тут человек когда покупал то покупал неликвид и сейчас продает неликвид. Так что ровно тут.

В общем в силу штучности товара надо смотреть имеющиеся варианты. Может быть что два продавца продают одно и тоже а цена отличается раза в два... Рынка как такового тут нет.
Гера
18 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Как раз продаю такую... неликвидную... Налет часов 10-15 детские болячки устранены...
Абзы
пилот выходного дня
19 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Так эта тема наверное как раз про твой С-max.
https://paraplan.ru/forum/post/2550265
Покупал 10 лет назад?
novice
АвторТемы
20 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Хороший парамотор как коньяк, с возрастом дорожает
И запчасти не найдешь.
Vitalov
пилот выходного дня
25 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Никто ж не запрещает создать тему в купи-продайке, типа, "куплю неспешно (так уж и быть) за (например, 50 т.р.) ваш (неликвидный) бэушный парамоторчег, (не летанный, не гнутый, не царапанный, не старше n-лет...)" .
U-Letchik
пилот выходного дня
25 Фев 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Бывают и такие варианты,только нечасто,ну не за 50 конечно,а за 80 например,я в 2017 году приобрел Сибаэровский Соло-210,2008-го года,не то что не летаный,его за это время даже не завели ни разу!У меня глаз наметаный,это 100%.Свободник купил себе мотор,думал и так и этак летать будет,причем горы у него рядом,купил,распаковал,одел на себя,понял что с такими тяжестями на спине летать как то не очень.В итоге задвинул его в кладовку и забыл про него.Потом вспомнил и решил продать.



Вот он,сразу как я его купил,видно сразу,муха не сидела
Жоржик
пилот выходного дня
05 Мар 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
продавец всегда хочет продать подороже, а покупатель купить подешевле. Цена привязана к евро. Какая то глупая тема создана. Нет денег иди зарабатывай, а не ной. Бесплатного тут ни чего нет.
Просто бесят такие покупатели, которые думают что им должны отдать за халяву, а сколько человек вложил денег в обслуживание и за сколько купил они не думают. Тут не год важен, а состояние.
VORON_0008
Гость
06 Мар 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Цитата:
Тут не год важен, а состояние
По "резинкам", мембранам, в некоторой степени и элементам крыла, год в немалой степени влияет на состояние. Так что лежащие или стоящие без дела вещи за исключением ювелирных изделий, алкоголя, оружия и действительно ценного антиквариата подобны такси с включеным таксометром со знаком "минус" - реальная стоимость с каждым годом вне нашего желания будет падать. Желать то продавцы могут много чего - но покупатели, кто соображает в матчасти, знают реальную цену и на явно завышенную не поведутся.

К тому же, к устаревшим моделям поиск оригинальных запчастей и расходников, свободных концов, строп и т.п. становится головной болью.
Жоржик
пилот выходного дня
06 Мар 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Все расходники резинки, подушки, шланги и т.п. меняются в процессе эксплуатации, знаю про что говорю, за установкой в любом случае надо следить. Это не автомобиль на котором можно остановиться и подумать что здесь не так. Есть конечно не добросовестные люди, но если человек опытный он это увидит и поймёт реальную цену установки или крылу.
mmm
пилот выходного дня
06 Мар 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Цитата:
Нет денег иди зарабатывай, а не ной. Бесплатного тут ни чего нет.

ну торговаться никто не запрещал (хотя я лично не люблю).
brother
06 Мар 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Цитата:
Мне казалось
Собственно, объяснение этому есть...
Если интересно, изучаем --> поведенческая экономика --> эффект владения --> когнитивные иллюзии...
Все в открытом доступе...
archigal
пилот выходного дня
09 Июн 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
я десять лет назад брал комплект Б/У за 160. заменил поршневую четыре назад. в прошлом лете раму заменил и подвеску. купил новый крыл. думаю остался в той же цене. 160 десять лет назад это почти 300 сегодня
Bishep
пилот выходного дня
09 Июн 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Ну да, по машинам также. Сейчас б/у авто стОит почти столько же, сколько стоил 5 лет назад новый, инфляция и курс валюты...
архимед
пилот выходного дня
15 Июн 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Да уж нахрен такую стабильность
LazyCat
Гость
15 Июн 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
в сентябре 2019 феррогематоген стоил 19 рублей, сегодня в той же аптеке он стоит 47 рублей
зп у меня не менялась никогда, 43000
я к чему
стабильность-понятие растяжимое
с одной стороны-стабильный рост цен, стабильная зп
с другой стороны... а фик его знает, чо там с другой стороны
на этом моя мысль останавливаеца
некто Василий
15 Июн 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Стабильность по всем направлениям этаназываецца
ВВТ
17 Июн 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Цитата:
Стабильность по всем направлениям этаназываецца
Слишком длинно, много букв. Есть синоним короче - п зд ц!
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
19 Июн 2021
Re: 10-летний парамотор за 200тыс?
Пи.дец, это, разумеется, по сути верно, но, если придерживаться общепринятых формулировок, —периферийный компрадорский капитализм

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка 10-летний парамотор за 200тыс?