Форумы paraplan.ru Курилка Котеки и мошенники
Dear Sir
Гость
04 Апр 2021
Котеки и мошенники
Решил я приобресть в Латвии котёночка.
Нашёл продавца ( продавщицу). Договорились что да как.
Договорились о сроках.
О том, что заберу 15 МАЯ.
Переслал я ей залоговую сумму. И два месяца всё было прекрасно. WatsApp кипел. Сообщения летали....
И вдруг!!
"У меня кошка загуляла. Держать не могу. Ищите возможность забрать. Или верну залог."
"Эм... Возможности забрать сейчас нет."
" Хорошо. Отдам знакомому, но он хочет 100 евро! Или верну залог."

"Не, ну так не пойдёт. Тогда возвращайте деньги."
"Ок! Продам, верну".......
Два дня позже!
"Так! Котёнок не продаётся, я отдала его знакомым даром! Поэтому деньги возвращать не буду!"
tornado-01
1-й разряд
04 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Гейропейцы, хуле.
Dear Sir
Гость
04 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Продавщица - русачка.
AK
пилот выходного дня
05 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Это многое объясняет. Не пожелала ассимилироваться!
airka
04 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Радоваться надо, что первому знакомому не отдала, а то бы вы ей еще сотку были должны, по ее понятиям.
Dear Sir
Гость
04 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Дык она и написала мол за то, что я котёнка держала, ты мне ещё сотку должен!!
Котейке, ну так к слову, на сегодня 2 месяца и одна неделя!
А перевозить его можно только от 12 недель плюс 21 день ( после прививки от бешенства).
О чём с этой кхмособой и было обговорено!
EHOT
пилот выходного дня
04 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
у нее видать были другие амбиции
смотреть видео
Dear Sir
Гость
04 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Вполне можно было заподозрить судя по её фоткам на аве в ваське.
архимед
пилот выходного дня
05 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Неее, ну это не крутяк (латвия), котика нуна было из какой нибудь танзании заказывать, и самому туда двигать за ним, во былоб шэ дэ врально Делать людЯм нефуя
Test
05 Апр 2021
Возврат перевода...
Деньги на карту переводил?
Сделай charge back, запроси в банке возврат денег, может и получится все.
В банке проконсультироваться, как сделать правильно, если можно.
mmm
пилот выходного дня
05 Апр 2021
Re: Возврат перевода...
чардж бэк можно только за покупки вроде делать. и всё равно в очень ограниченный срок.

вернуть перевод от физлица физлицу это вроде бы фантастика. даже у буржуев.
tornado-01
1-й разряд
05 Апр 2021
Re: Возврат перевода...
Хороший урок. Платный
Dear Sir
Гость
05 Апр 2021
Re: Возврат перевода...
Ох, и не говори.
mmm
пилот выходного дня
06 Апр 2021
Re: Возврат перевода...
если перевод ушел (а это щас быстро), то получатель должен сообщить в свой банк об ошибочном переводе.

остальное через суд в рамках гражданского права. банк отправителя по идее может проявить инициативу, но на практике если это не стопицот олимпиардов, то этого не делают.

известны даже случаи мошенничества, когда переводят деньги заведомо платежеспособному физлицу якобы по ошибке, саботируют возврат, а потом взыскивают с процентами. но не прижилось.
tornado-01
1-й разряд
06 Апр 2021
Re: Возврат перевода...
Цитата:
то получатель должен сообщить в свой банк об ошибочном переводе.
Закон запрещает банку списывать деньги со счёта получателя без его согласия.
mmm
пилот выходного дня
06 Апр 2021
Re: Возврат перевода...
вернуть платеж по инициативе отправителя де юре невозможно.

банк может списать деньги безакцептно в ряде случаев, но не в случае вовзврата по инициативе отправителя.
mmm
пилот выходного дня
06 Апр 2021
Re: Возврат перевода...
именно по этому.
EHOT
пилот выходного дня
06 Апр 2021
Re: Возврат перевода...
фигня этот ваш суд и мусорня. ничем не помогут.
trac
05 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
А какой породы должен был быть котик?
Dear Sir
Гость
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Донской сфинкс.
AR
Гость
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
брррр. но о вкусах не спорят
Dear Sir
Гость
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Не спорят.
Но если у вас уже был сфинкс, вы не променяете его на другую породу. НИ-КОГ-ДА!
AR
Гость
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
ну так я и говорю - о вкусах не спорят.
сфинксы - прикольные, ооооочень горячие, но мне больше куны нравятся. большое, молхнато-шерстяное
мое, которое со мной прожило более 21 года. из дворян
zamorem
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Ну это какая-то непонятка похоже, а не развод.
У нас с началом пандемии цены на котиков-собачек взлетели в 3-4 раза. И предложение сократилось - на рынке одни покупатели. Соответственно появилось некоторое количество мошенников с разными схемами. Самой простой из них является сбор 'залогов' на несуществующих зверят. Но там все просто - получил бабки - заблокировал контакт. Лохов много...
Полижция пытается отлавливать рецидивистов. Но если ктото ухитрился перевести на вестерн юнион или другой пратически не отслеживаемый перевод и нет ничего кроме фейсбуковского контакта, то ловить пипец как трудно. Почти как нигерийского принца из Чехии
Dear Sir
Гость
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Деньги были переданы из рук в руки через знакомую.
Вот только ни расписки, ничего не взяли.
Ну, сам дурак, понимаю.
sergeant64
пилот выходного дня
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Не считаю себя специалистом по торгашно-финансовым махинациям, но слышал про такое:
Цитата:
Именно поэтому современным ответом банковской ячейке можно считать аккредитив - новый банковский инструмент, который гарантирует честность сделки для обеих сторон. По сути, аккредитив - это специальный банковский счет, на который, покупатель зачисляет денежные средства, которые продавец может получить (а точнее эти средства могут быть перечислены на его счет) только после того, как он предъявит заранее обговоренный сторонами пакет документов. Другими словами, продавец сможет получить эти деньги только после того, как оформит квартиру (или другой предмет торговли) на вас. При этом банк проконтролирует и наличие необходимых документов, и сумму, такая ли она, как указано в договоре, или нет. Если интересы обеих сторон будут учтены, сделка совершится.
https://rg.ru/2019/06/03/akkreditiv-sovremennyj-instrument-dlia-bezopasnyh-sdelok-kupli-prodazhi.html
Тонкостей не знаю - если интересно, покопАйте?

По такому же принципу работает оплата на Али. На период пересылки товара, деньги "висят" на специальном счёте. Получил товар, дал подтверждение без претензий, и деньги "ссыпались" на счёт продавана.
Test
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Это известная и работающая схема.
У нас она применяется при продаже недвижимости, автомобилей и т.п.
Это работает и хорошо.

Но для котенка и 100 евро... Никто просто не будет заморачиваться.
zamorem
07 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Цитата:
Это известная и работающая схема.
В английском языке для этого сервиса даже слово есть - escrow. С пэйпалом/йбеем этот сервис стал не настолько актуален как когда-то. потому что пэйпал взял на себя эту функцию. Для мелких сделок я имею ввиду. А крупные типа покупки дома осуществляются с помощью специально лицензируемых агентов - conveyancers and solicitors. Это не агенты по покупке или продаже недвижимости, а этакие специализированые юристы по заключению сделок. В их компетенцию входит проверка земельного регистра, прав наследования, финансовой части. И не смотря на то, что законы по недвижимости не слишком просты и прозрачны, проблемы возникают невероятно редко. И для этого случая покупателя/продавца защищает страховка которая покупается конвеянсером как необходимый атрибут его лицензирования.
zamorem
07 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Цитата:
Деньги были переданы из рук в руки через знакомую.
Попадалово бывает всякое. Неповезло просто.
Цитата:
Ну, сам дурак, понимаю.
А что можно было сделать по другому? Как извлечь урок? Я бы себя винить не стал.
Владимир-C
пилот выходного дня
06 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Цитата:
У нас с началом пандемии цены на котиков-собачек взлетели в 3-4 раза.

а у нас в стране, наоборот (хотя возможно частные случаи). Из-за пандемии мейн-кунов столько скопилось, что цены упали)
zamorem
07 Апр 2021
Re: Котеки и мошенники
Цитата:
а у нас в стране, наоборот (хотя возможно частные случаи). Из-за пандемии мейн-кунов столько скопилось, что цены упали)
Тут надо было подготовиться, можно было бы хорошо заработать. Некоторые породы выстрелили за 10 килобаксов. Да и дворняги я так понял начинаются с двух... У хороших заводчиков очередь на 18-24 месяца.

  Форумы paraplan.ru Курилка Котеки и мошенники