Парамото-Форумы Парамото-Форум Новый двигатель от Витораззи.
evropilot2013
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр 2021
Новый двигатель от Витораззи.
Для сильных пилотов и для трайков Витораззи готовит новый двигатель.

Cosmos 300 .pdf
Редактировалось: evropilot2013 (08 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
08 Апр 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
300 кубов, всего 32 лошади и вес ранца под полтос не будет популярным даже у сильных ранцевиков. Моторчик чисто под трайки.
karp2005
08 Апр 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
фича вроде в водянке. ну и да, под трайк самое то. кстати есть ли какая статистика по водяка vs воздушка: стоит ли оно того вообще?
BALLOON
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
Цитата:
кстати есть ли какая статистика по водяка vs воздушка: стоит ли оно того вообще?
По нашей тусовке, в наших краях, статистика такая: за всё время, ни одного мотора с водяным охлаждением не было.

Самый распространённый и предпочитаемый вариант охлаждения, в наших краях, это принудительное воздушное, крыльчатка и кожух, всё что надо для счастья
На втором месте просто воздушное охлаждение.
Yaroslav_K
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
Как мне кажется нишу мощных двигателей для парамоторов с водяным охлаждением
давно и прочно занимает Polini - они производят эти моторы почти десять лет и исправили
большинство конструктивных ошибок. THOR 202(33л.с) представленный довольно давно, уже
даже продается в России. Сомнительно, что Витторази создаст идеальный двигатель с первой
попытки и начнет успешные продажи в разгар пандемии.
brother
09 Апр 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
Цитата:
уже даже продается
У нас даже уже успешно летает...
Yaroslav_K
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
Молодцы. Написали бы здесь на форуме, что это за "зверь".
karp2005
10 Апр 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
Цитата:
У нас даже уже успешно летает...
было бы очень странно если бы он этого делать не смог
Sanek
пилот выходного дня
19 Май 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
THOR 202(33л.с) тягу дает меньше Мостера.
33 маленьких пони ?
THOR 200 ощутимо слабее Мостера, хотя по паспорту "мощнее"
202 анонсировали с весом 200 и тягой 250, но что-то пока тяги нет.
Ну и качество изготовления Полини и Виторази как например Корейский автопром и Японец (немец).
Вроде Полини снаружи красиво золотой крской побрызгали а внутри очень, очень дешевые комплектующие.
Один подшипники Симонини 200 дороже чем все подшипники вместе с редукторными от Полини 200-250, так и все остальное, коленвал, поршень,....
brother
19 Май 2021
Re: Новый двигатель от Витораззи.
Цитата:
ощутимо слабее Мостера, хотя по паспорту "мощнее"
Довелось мне как-то одновременно в течение продолжительного времени ( не раз и не два, а месяц с лишним почти каждый день) полетать
на моем шестилетнем Полини 190 и новехоньком (после обкатки на земле) Мостере Сайлент...
Я никогда не был почитателем Мостеров, видя их у нас в эксплуатации на протяжении нескольких лет...
Летал поочередно меняя два крыла-мой Спидстер 2 от Озона и Нивиук Кубик 24 ...
Сам я в трусах около 115 кг, взлетного порядка 150...
Так вот, предположения мои подтвердились по отношению к Мостерам...
Вроде по паспорту всего на одну лошадь меньше чем мой 190, а разница ощутима...
Ну никак не хочет он нормально тянуть мои 150... Постоянно надо вваливать ему, чтоб повеселей было лететь,
начинает греться(по датчику), сбросишь- не тянет..
на ручку по сравнению с моим тоже вяло реагирует(по сравнению с моим), сонный какой-то... Если вспомнить случай как мой меня из сугроба вытаскивал
в прямом смысле, то Мостеру там делать нечего ...
Некоторым владельцам Мостеров это утверждение может показаться странным... Может. Потому что у них никогда не было Полини. Например 190 го...

Вообщем дрищи-пилоты по 50 кг от него могут быть в восторге, но для тяжелых дядей это ненужная игрушка.. Меня Симон и то резвей тянет,
хоть и тяжелый зараза...
Цитата:
Вроде Полини снаружи красиво золотой крской побрызгали а внутри очень, очень дешевые комплектующие.
По большей части голословно, как и все прочие утверждения... Во всяком случае свой ресурс отхаживают без нареканий...( в качестве примера мой движок)

Про 202... Хозяин(под сто кг весу) летает практически без газа, волокет он его и без газа нормально. По впечатлениям не разочаровался в
покупке.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Новый двигатель от Витораззи.