Парамото-Форумы Парамото-Беседка Раскачка крыла
@DRAGON
АвторТемы
06 Июн 2021
Раскачка крыла
Кто сталкивался с такой проблемой и как её решить, При отпущенных триммерах идет раскачка крыла?
море
пилот выходного дня
06 Июн 2021
Re: Раскачка крыла
Какого крыла ?
Кулибин
пилот выходного дня
06 Июн 2021
Re: Раскачка крыла
Поменяй на другое крыло.
Adrenalin
07 Июн 2021
Re: Раскачка крыла
Цитата:
как её решить
привыкать и тренироваться
Если у тебя крыло спортивное, заточенное на пилотаж - это норма. У меня такая информация. На Трейсере - так. И необходимо понимать ,Что оно не качается как маятник с максимальной амплитудой. Особых сложностей в полёте я на нём не увидел. Легче и быстрее крыло отзывается на нажатие клеванты идет по "ручке" кач гасится после пары-тройки наклонов. Как правильно сказали выше, вызывает дискомфорт - нужно менять крыло.
ПЫСЫ
Посмотрел твоё видео - никакой раскачки не увидел. Просто оно ждёт "продолжения банкета"
archigal
пилот выходного дня
09 Июн 2021
Re: Раскачка крыла
Возможно дело в настройке подвески. S -рога дают порой такой эффект при каких то условиях.
@DRAGON
АвторТемы
07 Сен 2021
Re: Раскачка крыла
На других крыльях такого нет.
Feya
1-й разряд
08 Сен 2021
Re: Раскачка крыла
Не Трейсер Параависа, случайно, не?? У этого крыла есть такая особенность, замечено. Именно на отпущенных триммерах в горизонте. Еще у некоторых свободных крыльев, которые начинают эксплуатировать под мотором, тоже замечена была такая тенденция. Мой Эллус Solo когда-то в мохнатому году попробовал пилот на установке с распорками - тоже слегка покачивалось в горизонте, но там триммеров вообще не было.

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка Раскачка крыла