Форумы paraplan.ru ParaForum пара новый год
bert
АвторТемы
06 Июн 2021
пара новый год
а куда можно полететь полетать на НГ чтоб было и тепло но недалеко от расеи матушки? Крым холодно, Аланья наверно тоже...
в Египте летают?
Европа скоерее всего не пустит.. Азия далеко, а у меня грудной ребенок балластом.. 5 часов думаю предел для полета

куда же??...
JG52
Гость
07 Июн 2021
Re: пара новый год
Да тут бы до него дожить не мешало бы.
А так - Египет без вариантов, Крым и правда - отстой. Черноморское побережье как и Каспий - неустойчивая погода и далеко не жарко.
Как вариант - Турция. Но это все так сказать "по личным впечатлениям".
Друзья раньше в Гоа (Индия) постоянно на НГ гоняли, все дешево, полеты - бризовые. По мне так делать нефиг, но многим - "зашло", хотя сам не был и даже за бесплатно желания нет, что я в бризе не летал что ли, да и на наркош смотреть - смысла мало
bert
АвторТемы
09 Июн 2021
Re: пара новый год
на этом форуме пишут что в египте не летают.
JG52
Гость
10 Июн 2021
Re: пара новый год
Так я и сказал что "не вариант". Был там - вообще делать нефиг если честно
phoma
пилот выходного дня
07 Июн 2021
Марокко
Или Гоа
макс68
07 Июн 2021
Re: пара новый год
Новый год Тайланд как вариант или южное полушарие. Все остальное пустая трата денег.
meles
пилот XC
07 Июн 2021
Re: пара новый год
Из ближнего, в радиусе 5-6 часов на самолёте:
- Турция, Олюдениз: не сильно холодно, не сильно жарко, периодически - вполне лётно (пример). Подробности у Игоря.
- Тенерифе: если не случилось внезапное фатальное невезение с погодой, то тепло, маршрутно, интересно. В теории даже есть шансы туда попасть, т.к. понемногу Европа начинает открываться. Подробности и организация выездов - у Андрея.
- Марокко: вроде бы тепло, вроде бы красиво, вроде бы термодинамик, за подробностями и организацией - к Валерию
- Индия, Гоа: тепло, фрукты, но полёты бризовые и в этом году маловероятно из-за ковида в Индии. Подробности у Михаила.

Остальное сильно дальше, но и сильно лучше в маршрутном плане (Колумбия, Бразилия, Австралия, Кения...)
А вообще, закадывать за полгода в ковидное время - это очень оптимистично. Я вот даже не пытаюсь уже
bert
АвторТемы
09 Июн 2021
Re: пара новый год
спасибо
был везде из вышеперечисленного, но парапланы видел только в олюденизе. но, туда, говорят новичкам нельзя.

пожалуй, и правда, подожду месяцев 5, а там, глядишь, может и мелкий успокоится и позволит дальний перелет, а может и вовсе закроют всем нам выезд))
meles
пилот XC
09 Июн 2021
Re: Израиль!
А какие у вас правила на въезд по ковиду и что с маршрутным потенциалом? ) А то я бы тоже, возможно, рассмотрел как резервный вариант...
Veter IL
пилот XC
09 Июн 2021
Израиль!
По приезду нужно показать справку о прививках,или о том что переболел, сдал тест и гуляй...
bert
АвторТемы
09 Июн 2021
Re: Израиль!
был и у вас, холодно зимой было. и дорого))
хотя, должно быть теплее чем в Турции.
но идея хорошая, там в жйлате и искупаться можно))

а где конкретно летаете?
Veter IL
пилот XC
09 Июн 2021
Израиль!
Где летаем? Везде!
https://paraplan.ru/forum/52
bert
АвторТемы
10 Июн 2021
Re: Израиль!
Да там одни ролики, карты спотов не увидел
Тюшин Вадим
09 Июн 2021
Орловская обл. С Вяжи
Вот:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

А чтобы на полетах не мерзнуть, бегать надо бодрее и одеваться правильно:
http://www.firstep.ru/library/instructor/cloth_for_winter/cloth_for_winter.php

  Форумы paraplan.ru ParaForum пара новый год