Парамото-Форумы Парамото-Форум Шлем Yueny
PROGA
АвторТемы
11 Сен 2021
Шлем Yueny
Всем здравствуйте!
Пошарил по форуму не нашел инфы.
Ну подскажите знающие, хочу приобрести моторный шлем YUENY YPHH-2000F со всем известно сайта и так как в окружении такого девайса нет то возникают вопросы тех.плана:
1. Есть ли возможность на этом шлеме сместить наушники от ушей вперёд или назад во время предстартовой подготовки что б не быть "глухим" т.е даёт ли возможность крепление (обьвёл синим) отвести ушки в сторону стрелок?. Или наушники работают только в одной плоскости поджимая и поддавливая уши?
2. Насколько он вообще по качеству выполнения самого изделия?
3. Как слышимость через наушники?
4. Правильно ли продавец даёт размеры по голове? Ну этот вопрос наверное больше связан с тем что рекомендуют покупать шлемы вчастности моторные на размер больше.
Всем ответивших и просто прочитавшим больше спасибо и лётной погоды !!!!.


Ps: есть ещё вариант шлема YPHH-4000F, но у него крепления наушников поверх скорлупы, на проволоке ( ну не очень аккуратно выглядет)
ppg
12 Сен 2021
Re: Шлем Yueny
Совет:

Купи у них только скорлупу, без наушников.
В качестве наушников лучше использовать хорошие 3М/Peltor. Те чашки и амбюшуры которые используются в китайских шлемах не выдерживают вообще никакой критики. 3M Optima III же даже за 3000руб позволяет очень хорошо глушить шум. https://vostok.ru/catalog/sredstva-zaschity/zaschita-sluha/naushniki-protivoshumnye/naushniki-protivoshumnye-3m-peltor-optime-iii-h540p3e-413-sv-kreplenie-na-kasku-na-kasku-mt-stal/

Крепление "на проволочках" 3m/Peltor позволяет ощелкнуть наушники на 10-20мм от уха одним движением, и одним же движением прилепить их назад к голове.

Насчет электроники, динамиков и микрофона, тут очень сильно зависит от того как именно и с чем ты будешь использовать. Радиостанция ли это, телефон, или вход mic для гопро. В любом случае, те гарнируры что продают со шлемами на алиэкспрессе - они все ужасные. Хороший noise canceling микрофон это 50-80 евро, но зато в звуке не будет слышно мотора и голос будет четкий и разборчивый. Если ты летаешь в группе - хорошая связь это прям очень важно.

Идеальный вариант это коммуникационные гарнитуры типа Peltor Litecomm с активным шумодавом и встроенной радиостанцией.

В парамоторном форуме все темы с гарнитурами разбирались примерно 100500 раз, почитай для начала, поможет понять проблематику.
PROGA
АвторТемы
12 Сен 2021
Re: Шлем Yueny
Спасибо большое.
Учту информацию и приму к сведению!
Alaska
пилот выходного дня
12 Сен 2021
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Снаряжение"

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Шлем Yueny