Форумы paraplan.ru Курилка Выбираю телефон
Вован
АвторТемы
23 Сен 2021
Выбираю телефон
Здравствуйте. Пришло время поменять гаджик.
Смартфон нужен для постоянного использования, как основной - т.е. ему предстоит везде меня сопровождать (летать, бегать, катать и т.п.), часто работать с трековыми приложениями, мессенжерами...
Приоритеты: батарея, живучесть, камера, цена...
Какие будут рекомендации, на какие модели обратить внимание?

Заранее спасибо)
phoma
пилот выходного дня
23 Сен 2021
Honor 8S 64 Gb
По совокупности указанных требований самое то
Interceptor
пилот выходного дня
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
Blackview BV9900 дёшего и сердито. Неубиваемый аппарат
Вован
АвторТемы
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
Honor 8S 64 Gb - чот под мои хотелки совсем не подходит, модель 2019года, батарея слабая... не нравится.
BV9900 - уже лучше, камеры, корпус, батарейку бы с ценой местами поменять)))
Но уже появляется понимание чего хочу)

Спасибо...
phoma
пилот выходного дня
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
батарея отличная, хорошо держит
LazyCat
Гость
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
у м5ня 8 цэ и то все хотелки выше крыши удовлетворяет
заряжаю всегда от 0 до 100, 4000 мА на три дня хватает, при том, что телефону 2.5 лет
только что аккум с почты забрал, пойду ща в гараж менять
1bar
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
Вроде, литий разряжать в 0 не полезно говорят?
LazyCat
Гость
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
в 2% а дальше отключение и заряд до полного
у всех через пару лет аккум умирает и на полдня хватает, а я упёртый и по своему делаю, так что у меня всё путём
обрати внимание на треки до озера кандрыкуль
оба трэка писались моим телефоном на полной яркости при отключенном эконом режиме, а зарядочный шнур я дома забыл
https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=105017&rank=0&subrank=0&year=0&season=0&month=0&day=0&pilotID=8976&takeoffID=0&country=0&cat=0&clubID=0
https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=105018&rank=0&subrank=0&year=0&season=0&month=0&day=0&pilotID=8976&takeoffID=0&country=0&cat=0&clubID=0
и еще осталось заряда в промежуточной посадке и возле озера отчеты сюда и в ватсап строчить
делай выводы
Редактировалось: LazyCat (23 Сен 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
phoma
пилот выходного дня
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
И у меня при 50% заряда XCTrack на полный день хватает
LazyCat
Гость
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
новая батарейка, которую сегодня забрал на почте и поставил, меньше по емкости или почти такая же, как старая, 2.5 летней давности
блин
ppg
23 Сен 2021
Re: Honor 8S 64 Gb
а что там с сервисами гугла? Они есть?
Feya
1-й разряд
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Бери мой, скидку по дружбе сделаю. ) Приобретала в Дубне в 2018 )) выдержал штук 20 уже падений, в том числе и на кафель и ничего,живет,хоть с чуть потрескавшимся экраном ) Кстати, да, самовывоз, если что.. )))
serg_3d
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Гугл пиксель бери.у них хранилище фото видео, анлим, от гугла. Что еще надо? Камера гуд.
AR
Гость
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
ну так надо уточнить бюджет
Вован
АвторТемы
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Хочется уложиться в 15 т.р. или чуть дороже... Может у каких аппаратов есть на корпусе ушко для страховки - это будет тоже аргумент к выбору)))
Scipio
пилот выходного дня
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
А если такой - xiaomi redmi note 10s
На Али можно взять как раз в Ваш бюджет.
Вован
АвторТемы
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
как вариант xiaomi redmi note 10s. )
AR
Гость
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
с сяоми надо быть осторожным. в крыму их активировать уже нельзя, а кто знает, что дядюшка ляо дальше придумает
tornado-01
1-й разряд
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
из Крыма пишут, что вранье - все работает и активируется.
Михалыч
пилот выходного дня
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Oneplus Nord 2 Правда дорогой он
dim44
26 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Пять лет пользовал OnePlus 1, так и не дождался пока он сдохнет. Работает, гад, как новый.
Вчера взял OnePlus Nord . Охренеть. Я жил в каменном веке.
mmm
пилот выходного дня
23 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
я выбирал по батарейке -mi note 10 lite.

но это давно было.

именно лайт т.к. живет от батарейки чуть дольше. а разница только в мегапикселях камеры от которых пользы я не увидел.
Вован
АвторТемы
24 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Blackview BV9100 , а такой кто нить пробовал? На Алли можно примерно в бюджет уложиться)))
LazyCat
Гость
24 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
не надо в бюджет укладыааться
такие телепоны таят сюрпризы для пользователей
в виво например для расблокировки забытой блокировки достаточно 12345 набрать
ну и тому подобные мелочи
бери хонор 8 или 9 с буквой по карману и не парься, обалденное качество
на таком же хуавее камера лучше, хотя один и тот же телефон
sergeant64
пилот выходного дня
24 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Рушат, а не знаете, ЧЬИ камеры в этих телефонах стоят?
Соньковские? Всмысле - матрица.
LazyCat
Гость
24 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
не в курсе
про качество камеры узнал от чувака, купившего себе хонор, а жене такой же хуавей
vladi17
2-й разряд
25 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Тоже сталкнулся с проблемой выбора нового телефона.
Искал для себя что бы был большой экран, с хорошим разрешением и т. е., батарея не меньше 5000, обезательно датчик бараметрический (!!!!), гироскоп ( для 3 Д очков), NFC ( для оплаты картой банка). Желательно водо стойкий, не роняемый....
Нашёл себе Umidigi Bison . Самый простой, за 11 т.р.. Меня там все устраивает, 6 оперативки, память 128 Г.. Процессор такой же как сейчас на моём, где все "летает" и меня полностью устраивает. Экран супер и т.е.
НО ГЛАВНОЕ, там стоит бараметрический датчик от Bosch.
Правда для меня говорит пока только название фирмы, а как он работает я пока не знаю. Но это телефон в котором указано, что он подайдет для парапланеристов и альпинистов !!!!!!!!
Так же он может снимать под водой ( глубина до 1.5 м.), значить хотя бы водо не проницаемый, на сколько можно. Ударо прочный, но надо "проверять" .
Там есть модели и по "круче" ("Pro","2021"," GT") , ну и по дороже. Вообщем смотри сам подробней.
Сейчас у меня тел. Doogee S70 Lite. Есть все и все устраивает, но сейчас, после столькой эксплуатации, перестал быть водо и ударо прочным. Сейчас от любого соприкосновения вырубается. Раньше был нормальный, все выдерживал и "тонул", но сейчас все, разочаровал. По этому " обиделся" на эту фирму и больше не рассматривал ее для покупки. Хотя там есть модели достоиные, но .....
Так же рассматривал Blackview BV 9800.
Но он дорогой , в три раза, и , ВНИМАНИЕ, там не во всех есть бараметрический датчик !!!! Мне попадался такой, чуть с рук такой не купил. Писал даже на их фирму, через Алли, так они мне официально ответили, что уже не ставят датчики. Плюс они эту модель даже с производства сняли.
Рассматривал к покупке Ulefone Armor, под номерами 7, 6 S, 6E. Там все есть для нас, но все дороже в два раза.
Рассматривал Samsung Galaxy A22, там есть бар. датчик, но дороже в 1.5 раза, "пуле и водо" нет, а сам так же собран в Китае. Платить только за название фирмы, как то не хочется.
Есть вообще "дешовые" варианты -- Oukitel WP12. 7700 т.р.. Тоже есть датчик, "пуле и водо" не проницаемый и т. е.. Но "слабый" экран и .... я тоже как то покупал наподобие такого телефон и разочаровался в "пуле и водо" не проницаемости этого телефона, по этому тоже "обиделся" на эту фирму .
А так вообще у меня притензии к "бывшим" телефонам только к водонепроницаемости и ударопрочности. В остально все люкс, наши программы для полетов работают отлично, и остально для повседневной жизни тоже. Может я просто конечно придераюсь ..., но если написали, что такое должно быть, а это для нас идеал, то подавай ... .
P.S.
Вообще тему надо перенести в раздел "Приборы". Всем будет инресно следит со временем какие сейчас вышли телефоны подходящие для нас. Ведь они скоро перекроют все остальные приборы. Как я думаю.
Feya
1-й разряд
19 Апр 2022
Re: Выбираю телефон
Цитата:
Umidigi Bison
Взяла с Озона 10X Pro. Акк 6150, что и послужило приоритетом в выборе конкретной модели Бизона. Можно было взять версию 10X
без Pro , там акк 5000,но камера получше . Долго раздумывала, пока курс скакал, но потом все же решила, что акк посильнее важнее, чем фото, хотя не уверена, что не пожалею. Из минусов: в России не вижу флип-чехлов для них, заказ только с Али и сроки сейчас ставят на июнь. Ну, а в остальном нравится,тем более после добитого мной Xiaomi 4го, неоднократно уроненного, побитого, ну ладно хоть не утопленного. По весу новый потяжелее, конечно, но в руке вполне вписывается, удобен.

Вообще, Володя, спасибо за рекомендацию по конкретной модели. Достаточно долго эту тему перед глазами держала.

Да, продавец с Озона дал гарантию 12 месяцев, что тоже неплохо. Хотя, магазин в Гродно находится. Остальное без комментариев
Редактировалось: Feya (19 Апр 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
20 Апр 2022
Re: Выбираю телефон
Цитата:
Взяла с Озона 10X Pro
Как у них с надежностью? Акб на сколько хватает?
ОчУмелый
3-й разряд
20 Апр 2022
Re: Выбираю телефон
кнопочный покупай
Feya
1-й разряд
20 Апр 2022
Re: Выбираю телефон
Он с противоударной защитой, пылезащищенный и допускается погружение в воду до полутора метров. Можно снимать под водой. Сейчас его активно использую (установила Адоб Лайтрум а там великолепный обучающий курс и просматриваю все уроки в паузах между работой). На два полных дня акка хватает, а если заглядывать чисто по необходимости,то три дня легко выдержит без зарядки. Частотспользуемые программы подхватил с моего гугл-аккаунта, но всякие там Сбербанки онлайн установила снова. От камеры не в восторге, но много лучше,чем у меня была. Максимальное разрешение фото можно выставить на 3 тыщи с чем-то там.. Шустрый, летает все быстро. Трекер пока не устанавливала и ещё даже пока не знаю, какой установить. Из пеших мне очень Страва нравилась, но из-за санкций пока закрыта, увы.
В общем,покупкой довольна пока.
Tundra
пилот выходного дня
20 Апр 2022
Re: Выбираю телефон
Еще он непомерно красив и доделан на вид для такой цены
Feya
1-й разряд
20 Апр 2022
Re: Выбираю телефон
Аха.. Пока шел из магазина, боялась,что будет слишком "мужским", но нет. За счёт металлизированных оранжевых кнопочек по бокам (вкл. дополнительных функций: температурных датчиков, щагомера,уровня/отвеса и прочих и кнопка включения съёмки в воде) выглядит вполне милым.





А ещё коллега с работы пообещал посодействовать в скидке на установку какого-то бронестекла, которое у него за несколько лет использования его смартфона ваще не царапается. Так-то это услуга стоит около полутора тысяч что-то, но мне сделают за коньяк и свои (его) люди. Правда, это стекло не выдержит падение телефона с высоты 10 метров и выше, но надеюсь быть все же более аккуратной пока. Ещё не ездила, но уже,вроде,договорился насчёт меня. Может,сегодня после работы сгоняю, если все срастётся. А то в моей дамской сумочке и ключи гаечные иногда лежат,и всякие другие мелкие железки, которым не всегда рады очки и экраны моих мобильников.
Редактировалось: Feya (20 Апр 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
25 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Я беру топы двух-летней давности. Ништяки актуальны, а цена в два-три раза упала.
forensi
26 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
umidigi bison

с барометром, водонепроницаемый, железный.

батареи на 2-3 дня хватает. сын в луже утопил, похвонил на него и нашел. помыл - работает
UdjnSE
26 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Вован, ты бы ценовой диапазон обозначил бы для начала ! _)
Вован
АвторТемы
27 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Спасибо всем за рекомендации и советы.
Бюджет на новый гаджик обозначал выше в ветке)
В моём рейтинге соотношений "+" и "-" победил xiaomi redmi note 10...
Его и буду брать.

А так, много нового узнал о современных смартфонах, понял, что все хотелки не удовлетворить. Надо брать аппарат под конкретные задачи, а не пытаться в одном устройстве совместить все инструменты и ресурсы для выполнения своих требований...

Добра вам и удач!)
d_i_m
пилот XC
27 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
а у него есть разве бародатчик?
Вован
АвторТемы
27 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Про бародатчик не было в условиях выбора... гаджик нужен для повседневного (гражданского) использования, ни как лётный компьютер... Поэтому тема в "Курилке", а ни в "Приборах")))
Сабакин
28 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
выбирали из сяоми. Зырили
В итоге жене взяли Реалми. Какой то"про". От явно в тени живет. Но по цене выигрывает здорово. Из за отсутствия промоушена.
Офигительный механизьм. И фото и видео и шустрота с аккумулятором. Плавности, частоты кадров и т.д.
Присмотрись. Три года уже юзается- сплошные радости.
gorby
28 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Цитата:
Из за отсутствия промоушена.

Даладна

тыц

Сорри за оффтоп. Но, да, я реально не знал о конторке, и за крайнюю недельку прям вот энный раз натыкаюсь на название. Ну может совпало- тоже выбираю матушке первый смарт. Захотела чатится

А сорри, в исходном речь о 3 года назад
Сабакин
29 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Цитата:
является наиболее быстрорастущим брендом на российском рынке, зафиксировав рост продаж за семь кварталов на 5113%.
- молодцы. Очень сильно!
Знакомы по наводке недавно брал. Говорит прогресс по стоимости- функциям вообще охренительный.
AR
Гость
28 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
купил я лет 5 назад сяоми, не себе, за полтора года дважды сдохла батарейка, потом начал дико греться. наф наф наф
vnik
28 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
У меня с 2014-го года Сяоми Ми3, с бародатчиком. Аккум поменял только полтора года назад. Дважды разбивал стекло, менял сам. Бародатчик правда не очень. Начиная с Ми4 хорошие пошли. Так что живучие это телефоны. Вам просто не повезло, наверное. Но стали относительно дорогими.
AR
Гость
28 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
может и не повезло, но проверять не хочу
LazyCat
Гость
29 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
ждём теперь от тебя отзыв
примерно вот такой
https://otzovik.com/review_4964601.html
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
29 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Обстоятельно рассказала
Пархом
30 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
когда надоест MIUI, поставь голый Android, гайдов в сети полно - не узнаешь свой xiaomi, всё летает - ляпота!
Feya
1-й разряд
30 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Как этот MIUI снести, а?? Задолбал своими дополнительными приложениями. Память поджирает, гад. У меня 4-й xiaomi, все устраивает, несмотря на побитость. Недавно акк поменяла, но этот MIUI и его высосет, сволочь.
Вован
АвторТемы
30 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
Здравствуйте.
Нет, отчёты писать я не буду. Пока в новом телефоне всё устраивает, причём Эксперт по гаджикам не обманул, у xiaomi redmi note 10 действительно не плохая энергоэффективность - на два дня ОЧЕНЬ активного использования (гружу приложениями, пробую всякие настройки, на работе раздаю и-нет и т.д.) батареи хватило с запасом.
Да, и ещё, старый xiaomi redmi note 4, оказывается, когда не ищет сеть, отключены приложения, ещё отлично справляется с XCTrack. Правда у нас уже прохладно +5 было и батареи хватило на 3 часа с 70%...

Вот.
Пархом
30 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
сначала разблокировал загрузчик:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

потом накатил 10-й андроид:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

поищи на ютубе, наверняка и на твою модель гайд есть.
АХТУНГ! можно превратить мобилу в кирпич, если чё-нить затупишь. но риск того стоит, я свой редми ноут 7 просто не узнаю - после MIUI всё летает!
mmm
пилот выходного дня
30 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
главное чтоб гугл пэй работал (если нужен) после всех накатов.

кое какой мусор через отладочный шнурок там выпиливается и так.
Пархом
30 Сен 2021
Re: Выбираю телефон
В этой сборке всё работает(тьфу-тьфу).
Пархом
01 Окт 2021
Re: Выбираю телефон
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

твой?
Сабакин
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
В общем тоже пришла пора выбирать.
Трогал, щупал, чуток гонял разные.
Не слушайте вника! СЯОМИ- ГОВНО ГОВНЯННОЕ!!!
Практически худшие из всех на рынке. Самое смешное что "флагманы" ихнее. Жуткое говно!
Совершенно непонятно зачем их вообще выпускают.
LazyCat
Гость
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
ксяоми это сборище производителей товара качеством чуть выше среднего под одной торговой маркой, не имеющей к производству никакого отношения, примерно как наш барбус
у меня есть повербанк на 20 тыщ, куда влазит 16 тыщ мАч, у мамы телепон ксяоми, уже 2 года твержу нормальный хонор купить и не мучиться, жесть а не телефон
некто Василий
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
А у меня старый ми микс 2 с, после него топовые хуавеи кажутся очень долгими . А вот раньше..
Сабакин
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
прикинь! Они еще с новья в аппараты рекламу навшивали! Совсе кукуха у них поехала!
А нормальный экран детям и старикам нужен обязательно. Вот прям жалко их.
LazyCat
Гость
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
рекдама во всех телефонах навшитая
у них никакие приложения не отключаются, вот это треш полный
d_i_m
пилот XC
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
У сяоми вся реклама отключается в настройках, если что.
Сабакин
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
нет
Ну может что какие то глубокие изыски. Навскидку вызывает только желание матерится. Если разве 4pda копать.
У Олежки, который музыку пишет. Сестра заведует точкой продаж и подключения. наигрался разными пока фильтровал что хочу.
Сейчас сяоми скидывают сильно, даже бесплатно с услугами. Покупатели пытаются их изо всех сил обратно сдать.
d_i_m
пилот XC
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
У меня ми Макс 3, с последней актуальной прошивкой. Да, не одной кнопкой, но все удаляется за пять минут в глубине настроек и прекрасно потом работает.

Народ ленивый пошел, конечно

Кстати, пацаны, которые делали хакерские телефоны, полностью лишенные всех идентификаторов и с динамической сменой IMEI, брали за основу именно сяоми. Железо позволяло, оно , с их слов, без аппаратных закладок.
Сабакин
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
по большому счету возможно. Я рута не делал и не могу судить. Но бегло то что было вызвало отторжение. Да и если честно надоели мне танцы с бубнами и косяками после ранних покупок или попыток оных. Время опять же. Вообще - попа. Тебе только предстоит. Но если сделаешь еще одного киндера поймешь.
Жду сейчас вылетевший из гонконга рилми джити2про. Очень хорошо, просто великолепно лег в руку да и цена в 28, чуть менее, порадовала хоть и старичек. Помогли вон. Пока доллар по 50 что ли был. Посчитали по этому курсу. Перешитый уже кончено. Взял- юзай.
Ванпласы тоже вроде как ничего. Но цена завышена по моему.
d_i_m
пилот XC
11 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
Цитата:
Ванпласы тоже вроде как ничего. Но цена завышена по моему.



Цитата:
Все смартфоны OnePlus, купленные в Китае, превращаются для россиян в кирпичи. Особая пикантность, что в России почти все телефоны такие.

СМИ сообщают, что при попытке позвонить появляется сообщение о блокировке. Причины таких ограничений компания Oppo, владелец бренда, не раскрывает
.


Ахаха. То есть мяу!
ppg
11 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
если почитать то там про версии для внутрикитайского рынка залоченные на оператора (которые внутри китая продают с чудовищной скидкой в надежде отбить потом за счет абонплаты). Если покупать обычный телефон в магазине - такого не будет.

Но! "Тот самый" Oneplus закончился на модели 7Pro, потом их купила Oppo и теперь это точно такой же кусок китайского 拉屎 как и все остальное
Сабакин
13 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
ну... Для выводов надо конкретно и долго юзать. А верить на слово.... Поэтому только по опубликованным параметрам.
Меня удивило другое. Как продаваны здесь (мой сегодняшний случай) активно контачат с китайскими друзьями. Скидки, инсайд и т.д.
Т.е. это вполне себе международная банда- мафия. Любопытно. С другими странами они так-же плотно работают?
Что касаемо моего выбора фирмы то я не знаю ни одного случая здесь где бы рилми подвели хоть как-то. Это ни разу не реклама. Просто факт.
Test
13 Фев 2023
Так какой телефон?
Цитата:
точно такой же кусок китайского 拉屎 как и все остальное
Ну, хорошо.

Оптимистично, сегодняшний телефон живет от 3 до 5 лет, это реальный срок.
Ответа на главный вопрос, какой телефон выбрать, так и не последовало.
Чтобы конкретизировать задачу, можно говорить о цене от 15 до 25 тысяч рублей.
Тогда не только производитель станет понятен, но даже и модели.
vladk1965
13 Фев 2023
Re: Так какой телефон?
Если речь идет о телефоне. Siemens C35, с новым большим метало гибридным аккумом.
phoma
пилот выходного дня
13 Фев 2023
Очень хороший телефон.
Был(но были и лучше).
Но разговор о СМАРТФОНЕ
ppg
13 Фев 2023
Re: Так какой телефон?
Новый (Refurbished) OnePlus 7pro

230евро в европе (в рф дешевле думаю). Шикарный экран, хорошие камеры, два дня, нет идиотской челки или выреза/дырки под селфи камеру в экране (плюс ты точно знаешь когда камера включена). 90гц экран, snapdragon 865, 12гб памяти. Gorilla glass, не бьется, не царапается. Андроид без bloadware. Быстрая зарядка 60W.
Test
14 Фев 2023
Re: Так какой телефон?
Цитата:
OnePlus 7pro
Примерно 23 тысячи. И на Алиэкспрессе, и в Озоне.
Сабакин
14 Фев 2023
Re: Так какой телефон?
Цитата:
телефон живет от 3 до 5 лет, это реальный срок
- все обстоятельства очень быстро меняются. В т.ч. и "требования" к гаджету.
Что касается стоимости и прогресса в гаджетостроении то там ситуация вышла на некое плато. Дешевые хорошие аппараты подтянулись в ценах из за спроса сильно вверх, а "дорогие" просели вниз сделав разницу несущественной. Тем более дорогие аппараты не на "слуху".
Сегодня как раз беседовал с членом продаванской китайско-российской мафии на эту тему. Сейчас рынок определяет коньюктура и промоушен. Чем кстати и кормятся здешние продаваны.
В Китае идет дикий спад продаж и их рынок замер. Так что цены в Китае определяются параметрами рынка и финансов, а не конкретно классом техники. Оборот и т.д. Как то это отражается и на нас. Кстати российские продаваны конкретно затарились на этой волне на оптовых распродажах в Китае. Поглядим как они теперь сбрасывать их будут. Ибо смартфон нифига не инвестиция. Хотя наш рынок весьма ёмкий.
"Окирпичивание" о котором писал Дим вполне вписывается в эту картину.
Сабакин
14 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
Очень похоже на войну продаванов.
У кого есть аппарат заблокированный подобным образом? очень хотелось бы достоверности. Жена вон тоже прислала на вайбер фотку заблокированного аппарата. Пугает. Там правда рилми 10 про + действительно без оффициальной глобалки. В то же время они должны были объявить в феврале, о выходе прошивки для ростеста.
Потому что новость слишком явно играет на одну из сторон рынка смартфонов. Но совершенно не исключена ситуация, и вписывается в картину рынка описанную. мной ниже.
Вот вам бабушка и торговые войны!
Test
14 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
Цитата:
У кого есть аппарат заблокированный подобным образом? очень хотелось бы достоверности.
Думаю, что это фейки, которые распространяют "знатоки". Даже не слышал про такие вещи. Что может помешать работать телефону?
Сабакин
14 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
отключение например блока приема-передачи. Он отдельно программируется.
На самом деле зная име аппарата с ним дофига чего дистанционно можно сделать.
Образно - это как свой личный компьютер в сетке например.
Сабакин
14 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
починился школьный пианин "ямах". Здоровенный блин. Сидим с дочей рок-н-ролл лабаем. Весело что звиздец! Вообще- это вполне тема оказывается.
Учительница музыки от счастья прыгает , говорит.
Дети - злые. Семь рублей мелочью засунули в инструмент мерзавцы. Пожгли малость. Не сильно злобно. Но...
Test
15 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
Хорошее дело. Музыка, починка, школа. Все счастливы. Молодцы!
d_i_m
пилот XC
14 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
надо на 4pda читать, но лень
Сабакин
14 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
я залез глянуть. Китайцы- продаваны успокаивают здешних, т.е. кто купил через платформу и официально вроде как все минует. Китайцы уверяют и что нет повода для беспокойства.
А вот те, местные продаваны -спекулянты вероятно пострадают. Нефиг было смарты брать за копейки которые шли с регистрацией под китайские симки.
В пда как раз трут за то что случаи пока единичные и купленные левой методой. Успокаивающие посты китайцев приводят.

Решили нелегалов наказать. Ну... эти их право. 10про+ должна была стать хитом, с глобалкой. И хотели заработать. Их продукция.
Время как раз выбрано правильно. В России китайские версии сразу покупать слетят.
Но уже началась продажа регистрации по име и снятия "проклятия" за денюжку.
Сабакин
15 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
ты этно все еще интересуешься? Руслан с группой новый альбом приготовил. Вчера с ним списывались. В Москве в клубе Козлова 25 апреля один концерт. Но выступать будут не в полном составе. Склонились к максимальной аутентичности, т.е минимум современных инструментов.
Пока темнят и даже пробники спрятали. Рома, их звукооператор тож не колется. Интрига блин.
vnik
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
Лучше не лазить. Хакеры, они не боги, далеко не боги. Тоже косячат. Окирпичишь, потом будешь прыгать вокруг трупа... И ещё мне не нравится одно последствие рутирования: СбербанкОнлайн не хочет вставать с колен, ругается, мол телефон у тебя рутирован! (Ну это ещё на старом, на Сяоми я рутировал) А жене перестал Ридми 6А обновляться, посмотрел сейчас: с августа 20-го года не прилетало. Ей пофиг, конечно, но для порядку ворчит (новый вымогает, похоже... Короче, повторюсь: Сяоми потихоньку наглеет...
d_i_m
пилот XC
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
Не надо ничего рутировать, вся шелуха рекламная отключается в настройках
vnik
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
Да я уже не про рекламу, реклама это понятно, в ютубе постоянно появляются ролики, как это делать. Просто я сразу глубже копнул...
Сабакин
10 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
в моих, леново который юзаю много лет, и всех реалми про разных версий, у домашних нет ничего подобного. Все летает и все красиво.
А мне нужна камера, очень хорошая камера в 4К и минимум 60 фписи. Дочка стала здесь после цт медийной, и пришла пора ее снимать не привлекая помощь извне.
Напрягся вот.
Сергей_ТМ
16 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сабакин
21 Фев 2023
Re: Выбираю телефон
в общем все получил и все настроил. Я ж говорю- смартфонная мафия. За 5 дней доставили в мгновение! . Аппаратик еще в черной коробке (на глоб. коробка уже белая) весь в иероглифах. Ни слова по английски-европейски, но глобалка, все летает и работает. Камера изумительная. Со смартом прошел инсайд о распродажах с 11 по 18. Но наступила она позже неделей. Цены (возможно и сейчас) были вполне себе льготные на удивление.
Нашего россейского брата- "чёрного" коммерса в Китае немеряно.Поэтому и заваруха со стороны ванпласа и реалми. Собственно поделом. До выхода оффициалов они уже рассийский рынок наводнили аппаратами причем с сертификатом "ростеста" (!!!) естественно левыми. Масштаб "шакалов" конечно поражает! По большому счету сплошной криминал.
Ну вот. Теперь маме аппарат сделаю. Пусть с Сибирью, сестрами- братьями по видео хоть каждый день общается. Невелика радость, но старикам очень ценная.

  Форумы paraplan.ru Курилка Выбираю телефон