Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамото-Безопасность Сам виноват или таки уже претензия?
Ulysses
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Окт 2021
Сам виноват или таки уже претензия?
Третью неделю хромаю - приземлился экстренно с 10 метров, внезапно мотор заглох, подушка не получилась, одна нога подвернулась на скорости под раму.
Хронология: отдал чинить свой ранец. С условием: под ключ и со всеми необходимыми проверками и финальными настройками.
Как мне делали ремонт - отдельная песня, я был в шоке от организационного бардака. В общем, кое-как разошлись с коллегами, я реально, натерпевшись, был в эйфории - наконец-то опять смогу взлететь!
В итоге, и два лётных месяца потеряно (вместо обещанных двух недель), и мотор стал явно ненадежным, и колено гудит из-за травмы, и настроение испорчено - при минусах я не летаю, сезон закончен.
Искать крайних - смысла нет, имхо, так как я не верю в то, что компания, которая мне делала «ремонт», способна меняться и прислушиваться к критике. Мне проще про них вообще забыть. К весне, надеюсь, найду кого-то, кто понимает в ремонте, отвечает за свою работу и относится уважительно - нет, не к заказчикам, - просто к людям…
Аминь!
LazyCat
Гость
16 Окт 2021
Re: Сам виноват или таки уже претензия?
если тебе от этого станет легче и теплее на душе, то у меня всё диаметрально наоборот
мотор отдал юрке адреналину
он хотел бесплатно мне помочь с переборкой, но я настоял, что оплачу, и ему приятно и моей совести спокойнее, срок не оговаривал, сказал, что хоть до весны, сейчас запчасти потихоньку набираем, мастер даже свои добавляет
а фирмы не на помощь заточены, а на заколачивание бабла
Vitaly05
16 Окт 2021
Так какая компания делала и какой ремонт? Что за мотор?
Ulysses
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Окт 2021
C-max у меня, а московскую фирму не хочу палить - бог им судья… (здоровой ногой проголосую - этого будет достаточно
некто Василий
17 Окт 2021
Только гласность поможет самой конторе стать лучше, но сперва поможет пилотам сохранить здоровье а то и жизнь.
Vitaly05
17 Окт 2021
Почему не хочешь, если плохо сделали и ты ещё пострадал? Что за поблажки? Зачем тогда вообще было тему начинать?
Feya
1-й разряд
19 Окт 2021
Так, давайте делитесь информацией, где такие криворукие работают. У меня тоже симакс и абсолютно нет возможности платить двойную оплату кому бы то ни было потом. Нельзя так.. Хоть Параавис напортачил, хоть какой-нибудь клуб Парамотор, но озвучивайте, пожалуйста, информацию. И желательно все подробности. Может, они подобрать поршень взялись, а компрессии достигнуть с аналогом не смогли. Причина ненадежности могут быть все же разные. Лишнего пиара при этом того, кто исправляет изъян, в общем-то, и не нужно. Дело сейчас не в нем, а в разборе недоработки известной всем фирмы.
goshka
пилот выходного дня
19 Окт 2021
Если мотор всегда самостоятельно тщательно проверять/ погонять на земле, особенно после ремонта или настройки ? Это правильно ? Что думаете ?

Почему нога подвернулась под раму ? Как выставляли ноги при посадке ?
goshka
пилот выходного дня
19 Окт 2021
Слышали хорошие отзывы, где Вам сделали ремонт ?
Или как ввбирали, где делать ремонт ?
Ulysses
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Дек 2021
В этом-то и проблема, что выбора (читай - конкуренции) в Мск практически нет. Что толку «палить» контору, если она по-любому одна (?) Меня не столько качество ремонта смутило, сколько изначальный махровый пох***м и равнодушие менеджеров…
goshka
пилот выходного дня
05 Дек 2021
Палить кантрору - незачем.
Не стал бы выбирать контору, не прочитав отзывы о конторе.
Лучше уж иногороднюю.
Смысл отдавать в ремонт, если все- равно не отремонтируют ??
Ulysses
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Дек 2021
Раньше как-то сам обходился, да и ломался мотор реже. Я не предполагал, что вместо «максимум двух недель» я попаду на пару месяцев ожидания и помятое колено из-за отказа на первом же старте… 🤬
Vitaly05
08 Дек 2021
Какой смысл сотрясать воздух, если Вы боитесь назвать фирму, которая некачественно выполняла свою работу и создаёт угрозу жизни и здоровью пилотов?
В чем логика Ваших действий?

Кстати, в Москве масса мест, где можно отремонтировать двигатель. Кроме того, есть дистрибьютеры на все популярные моторы, которым, при желании, можно отправить мотор на ремонт.
Ulysses
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Дек 2021
Было бы неплохо получить такой список для Мск! По cisco-motors я чота не знаю дистров с обязательствами, они вроде бы закрылись по нашей части… (?)
BALLOON
пилот выходного дня
11 Дек 2021
Цитата:
По cisco-motors я чота не знаю дистров
А что знаете...?

Когда искал запчасти на С-максы и Снапы..., сложилось такое впечатление, что эта фирма вымерла.

Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамото-Безопасность Сам виноват или таки уже претензия?