Форумы paraplan.ru ParaForum Поздравьте счастливого обладателя Мустанга с хорошим приобретением !
jury
АвторТемы
20 Май 2005
Поздравьте счастливого обладателя Мустанга с хорошим приобретением !
Честно признаться, я не хотел ничего писАть на форуме по этому поводу. Опасался , что полезет из меня всякая восторженная банальность. Но получив личные сообщения, с просьбой рассказать о своих ощущениях, решил ответить всем сразу.
Итак, по-порядку.
Последние полтора года я летал на SOL Synergy , продвинутом бразильском стандарте. Я не эксперт, не спортсмен, не дилер. Пишу об этом, что бы все понимали ,что все написанное ниже не есть истина в последней инстанции. Все ощущения и суждения основаны на приобретенной четырехлетней летной практике пилота выходного дня.
Первый день -полеты в динамике. (фото на www.paraplan.lv , www.flight.lv) Полный восторг. Выше всех ,быстрее всех, дальше всех. У крыла нет каких-то особенностей к которым нужно было привыкать. Ударение на слове привыкать, потому что особенности есть и все хорошие. Крыло спокойно и мягко поднимаеться над пилотом при старте. В сильный ветер не надо козлить и скакать у кромки обрыва удерживая крыло над головой и впихивая его в динамик. Размер М имеет всего 24,7 кв.метра и просто удерживается пилотом весом 77 кг. , но стоит поджать клеванты и вы уже летите. Клеванты имеют оптимальный ход . Мустанг хорошо летит с поджатыми клевантами. Что бы понять где граница заднего свала, несколько раз зависал над площадкой приземления на малой высоте с полностью выжатыми клевантами, затем плавно отпускал их и заходил на второй круг. Срываться купол не хотел. Не плохо для ДХВ-2 !!! В динамике опробовал разные стили , от разворотов блинчиком, до винговеров, и пролетел мини маршрутик. Все понравилось. Рулиться идиально, помещая пилота туда куда он хочет. Большой диапазон скоростей, можно тащиться за медленным Блюзом, небоясь сорвать купол. Крыло не скользит, хорошо набирает энергию и с удовольствоем делает горочки.
Продолжение после ужина.
Юрий.
jury
АвторТемы
20 Май 2005
Re: Поздравьте счастливого обладателя Мустанга с хорошим приобретением ! Продолжение.
Во второй день погода была несамая лучшая для знакомства с новым крылом. В самое пекло , я бы сказал в разгул турбулентности, меня затянули на мясо. После меня больше никто не полетел. Синее небо, жаркое солнце после холодной ночи и еще несколько факторов сделали атмосферу непригодной для полетов. Но я успел сделать вывод- Мустанг очень информативен. Где находиться крыло, и что происходит у него внутри я чувствовал не пятой точкой , а руками через клеванты. Для меня непривычно, но здорово. Всегда можно вовремя вмешаться в процес. Активная безопасность навысоте. На высоте около сорока метров над рельефом получил сильный удар в центроплан. Фронтальное сложение с бабочкой. Мгновенно расправил крыло практически без потери высоты. Супер ! Даже сердцебиение не изменилось. Пролетая оставшиеся метры успел вспомнить тред на форуме, стоит ли бросать запаску на такой высоте. Вот тепеть убедился - ни в коем случае.
Через пару дней удалось таки полетать в вечернем молоке с затяжкой 400 метров. Большие уши, винговеры, спираль. Все приятно и прогнозируемо. Более подробно пусть напишут спецы после тест-драйва. От себя отмечу , что давно я не испытывал такого восторга от полета.
Вывод -для фана крыло подходит на 100% Пока я не полетал на нем в настоящей термичке, но Сергей Самуйлов это уже сделал. Отзывы хорошие. Говорит, крыло самоцентруется в потоке. Но это с чужих слов. Как только полетаю в термичке, напишу свои ощущения.
Юрий
Редактировалось: jury (21 Май 2005), всего редактировалось 1 раз(а)
Gaudi
КМС
20 Май 2005
Re: Поздравьте счастливого обладателя Мустанга с хорошим приобретением !
Поздравляю! Радостных и красивых полетов на новом крыле!

Airwave это хорошо!
BUBI FFT
Гость
21 Май 2005
Re: Поздравьте счастливого обладателя Мустанга с хорошим приобретением !
Поздравляю от всей души! :P У меня МAGIC 3 очень доволен, потому и не капельки и не удивлен твоими выводами!!!!!!!!!!!!!

Удачных полетов,удачных улетов
В потоке желаю подольше крутиться
Набрать высоко, на моршрут устремиться
И сесть там где хочеш, а после напится
Пусть МУСТАНГ тебе поможет
За AIRWAVE болею тоже :!: :!: :!:

  Форумы paraplan.ru ParaForum Поздравьте счастливого обладателя Мустанга с хорошим приобретением !