Парамото-Форумы Парамото-Беседка На что способен старенький Raket 120 Aero.
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
05 Дек 2021
На что способен старенький Raket 120 Aero.
На что способен старенький Raket 120 Aero.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Oleg G (05 Дек 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
пилот выходного дня
05 Дек 2021
Re: На что способен старенький Raket 120 Aero.
прикольная штука... до первого фарша из пробегающего прохожего
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
05 Дек 2021
Думаю использовать на воде. Так, что до первого попавшегося рыбака....
LazyCat
пилот выходного дня
06 Дек 2021
может какую решетку прилабунить спереди?
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
06 Дек 2021
можно конечно.но сопротивление и лишний вес.... Если среди людей ездить то конечно, что нибудь придумать придётся, причём весьма оригинальное.
max_gert
1-й разряд
06 Дек 2021
Если не секрет, из чего юбка сделана? Снизу она сплошняком или нет?
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
06 Дек 2021
На видео все шаги постройки показаны.
ШлямбурВася
Гость
17 Дек 2021
Товаарищ! Ну то же совсем другое дело!
С ЭТОГО и надо было начинать.
Из первого ролика, я допустим, не понял, что это СВП. Мне увиделись только аэросани с тянущим винтом.
Здесь же видна работа Вашей конструкторской и инженерной мысли.
Я Вам усердно аплодирую!

Совершенно серьёзно!
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
17 Дек 2021
Спасибо за аплодисменты Ну да на первом видео, немного баланс белого был некорректен и снег кажется слишком ярким и белым. из-за чего можно не увидеть работу юбки тем более, что она тоже грязно белая, и местами сливается со снегом.
ШлямбурВася
Гость
06 Дек 2021
Хм...
А чем ЭТО лучше обычных аэросанок? Которые и управляются легче и в плане орудия для отрубания деталей организма менее предназначены.
Ибо - Глупость и преступление © Максим Подберезовиков. Х/Ф "Берегись автомобиля"
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
06 Дек 2021
Лучше. Не лучше?.. делал я аэросанки с ракетом. Пришла в голову идея сделать СВП. Думал,чтобы увеличить возможности транспортного средства с маленьким мотором и воздушным винтом нужно оторвать это самое транспортное средство от поверхности земли. Таким образом я просто взял и построил и оказалось все работает, действительно мощности такого маленького моторчика наудивление хватает для того что - бы оторвать довольно тяжолую машину от земли и разогнать её с лёгкостью.,Прокатившись чувствуеш себя Чкаловым. Практичность, своевременность, понятность, не евлялись для меня целью.Самовырожение в чистом виде.
U-Letchik
пилот выходного дня
06 Дек 2021
Положительная плавучесть есть,в том смысле если заглохнет мотор на воде,не утонет?
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
06 Дек 2021
Да там пенопласт всюду в корпусе.все продумано на этот счёт.
Nedel
пилот выходного дня
08 Дек 2021
Доброго здоровья!
Приятно смотреть на Ваши творения!
Спасибо что делитесь!
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
08 Дек 2021
Спасибо вам.. А с кем ещё делиться если не с Лётчиками парамотористами. Сам из этой среды вышел.
S.Zamar
15 Дек 2021
Классная штука!!! Некое ретро типа из дома пионэров!!! Так то надо бы рамку-дугу вокруг В.В. и по горизонту что б обозначить границы!!!Ну шоб ,как бы чего!!! А так ЗДОРОВО правда!!!
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
16 Дек 2021
Спасибо. Защиту на винт сделаю, испытания прошли успешно теперь можно людям показывать.
архимед
пилот выходного дня
24 Янв 2022
Как то он направление по курсу держит не того-й. На просторе на поле с ростом скорости может и поувереннее быть засчет флюгерности. Но в то же время при боковом ветерке или при ветрике сзади, предполагаю будет сложноватенько. Вспомнилось. Были у меня в далеких годах на рубеже семидесятых-восьмидесятых очередные йеросанки( очередные потому што не первые и не последние) С-1 их обозвал. Расшифровывались как сундук-первый. Потому што корпус глубокий был, (одна только голова полголовы наружу торчит на предыдущих полуоткрытых намерзся) и являлся лыжей а сбоку две поддерживающие на поворотах. Дык вот однажды на трамплине подошва(днище) корпуса лопнул полиэтилен.. А больше полиэтилена не нашлось. Взял я и приклепал лист дюраля без всяких продольных рельефов и полозьев. Вот они примерно похоже управлялись. Хотят боком хотят крабом могут и вертужком вращаться и ехать например на север типа как танцует. Постоянно нужно отлавливать Потом прилабунил продольные полоски проволоки и совсем другое дело. А так аппарат у вас прикольный под ретро . Мое уважение вам и труду вашему
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
28 Янв 2022
Спасибо за развёрнутый комментарий, но аппарат мой не аэролодка а судно на воздушной подушке, поэтому никаких полозьев на неё не поставишь а управление соответствует транспорту. Мне пяти минут хватило освоится с управлением и уже маневрировал между машин без проблем.
архимед
пилот выходного дня
01 Фев 2022
Цитата:
а судно на воздушной подушке
тут правильнее бы уточнить словом гибрид. Т.к. у полноценных АВП отдельный двиг на нагнетание и на марш. Ну или упрощенный вариант, один общий двиг достаточной мощности но в управлением потока тем или иным образом(шторки например) под днище . Т.е. поднялся ,,всплыл,, и полетел. А у вас подушка растет и от набегающего потока , чем больше скорость тем больше под днище ну и от сколько ,,газу,, дать тоже. Т.е. движение может начинаться и в режиме трения подошвы. А вообще в горку он будет скромноват и под горку тормозов нема. Вобщем у этой схемы известные как плюсы так и минусы.
Oleg G
АвторТемы
(аноним)
03 Фев 2022
Аппарат работает по принципу СВП. Но в принципе на каких то этапах и может двигаться как аэролодка на пузе. Вообще я понимаю, что много минусов у такого аппарата но судно не для общего пользования так творческий проект. Проектируя его, строя модели и испытывая я получил массу позитивных эмоций. Когда запустил двигатель и сжал руд я не был уверен, что лодка взлетит на подушке однако это произошло и очень уверенно. Когда мои догадки по поводы поддува и использования клапана подтвердились я был очень рад. А то,что в горку не очень и тормозов нет, так ведь это самолёт по большому счёту, там тоже тормозов в привычном понимании этого слова нет, да и набор не у всех самолётов резвый. Использовать его для рыбалки или охоты и ещё чего-то нельзя. Я использую этот аппарат для своего удовольствия, а удовольствие я получаю от конструирования и тестов, в такие моменты я чувствую себя счастливым. Кстати я уже внёс коя какие изменения в конструкцию и установил более мощный двигатель. Хочу коя что проверить прежде чем оставить эту тему, так, что к весне будет продолжение.

Парамото-Форумы Парамото-Беседка На что способен старенький Raket 120 Aero.

Перейти: