Парамото-Форумы Парамото-Беседка Выбор вилки крыла.
@DRAGON
АвторТемы
20 Дек 2021
Выбор вилки крыла.
подскажите!! как правильно выбрать вилку крыла . вес с мотором 112кг.. зимой.
некто Василий
20 Дек 2021
Re: Выбор вилки крыла.
Отследить временнОе уменьшение площади с сохранением максимальной нагрузки, понять по чему это происходит,и выбрать, что вам больше подходит.
evropilot2013
пилот выходного дня
21 Дек 2021
Re: Выбор вилки крыла.
Выбирай любое крыло под верхнюю вилку. Не забывай, что вес крыла и заправляемое топливо тоже входит в полетный вес. Вот выдержка из рекомендаций:
"Крылья продаются разного размера в зависимости от полного взлетного веса. Поскольку взлетный вес, с которым крылья проходят испытания на безопасность, обычно превышает это значение, пилоты часто стоят перед выбором, как правильно подобрать весовую вилку. Вилка весов на каждой модели обычно в районе 25 кг. Если пилот находится в верхней части диапазона вилки, то крыло будет иметь более высокую «загруженность».
Чем более загружено данное крыло, тем быстрее оно будет летать и безопаснее. Восстанавливаться крыло после сворачивания также будет быстрее. Угол атаки мало зависит от загрузки крыла (при условии низкой пористости, когда крыло в хорошем состоянии). Более загруженное крыло также легче запустить в условиях сильного ветра, легче для пилота сложить и, самое главное, управление таким крылом более послушное и отзывчивое, что приносит от полета больше удовольствия."
Okko
(аноним)
03 Янв 2022
Re: Выбор вилки крыла.
Цитата:
Угол атаки мало зависит от загрузки крыла
Мало зависит? Значит, всё-таки зависит?
А как угол атаки зависит от загрузки?
mmm
пилот выходного дня
04 Янв 2022
Re: Выбор вилки крыла.
по разному зависит.
Okko
(аноним)
04 Янв 2022
Re: Выбор вилки крыла.
Цитата:
Чем более загружено данное крыло, тем быстрее оно будет летать и безопаснее. Восстанавливаться крыло после сворачивания также будет быстрее....управление таким крылом более послушное и отзывчивое, что приносит от полета больше удовольствия

Это да. Особенно это наглядно на 0:58. "Восстанавливаться крыло после сворачивания будет быстрее", а иногда уже и на земле

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка Выбор вилки крыла.