Форумы paraplan.ru ParaForum SpeedFly Проблема с триммерами до чего доводит
jjjenia
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Дек 2021
Проблема с триммерами до чего доводит
Причина такого полёта и приземления - проблема с триммерами, один открыт, второй закрыт, разницу можно увидеть по положению передних свободных концов. То есть именно по данной причине крыло летит нестабильно с перекошенным профилем. Вполне возможно, что пилот в полёте не смог быстро и ровно выставить триммера, а дальше ситуация вышла из-под контроля. Пилот даже выронил клеванту, но успел её снова схватить перед приземлением.

Крыло JN HellRacer-2
Размер 13 кв. метров, если молнией на верхней и нижней оболочке закрыть центроплан и будет крыло 11 кв.метров, в таком случае буквы JN по центроплану не видны. Это двухразмерное крыло. Но у этой модели крайне неудобные триммера и работать с ними во время полёта сложно, надо обязательно нашивать дополнительные ленты для комфортного использования.

смотреть видео
FilinSPb
21 Дек 2021
Re: Проблема с триммерами до чего доводит
Коровы в ах.е,
.
.
.
.
.
p.s Я знал, что есть тандемы с молниями регуляции площади для извращенцев, НО шоб и спидики туда же..., это ппц
jjjenia
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Дек 2021
Re: ...
Да вроде больше таких моделей нет в природе. JN это немецкая кайтерная фирма, они кайты шьют и там регуляция размера чаще встречается. Так что они просто взяли и применили эту технологию на спидглайдере, что в общем-то удобно, за одни деньги получаешь два размера. Но 11-й размер летит лучше и стабильнее, не так флаттерит. В динамике летает паршиво, эта модель создавалась чисто для спидрайда.
z_max
25 Дек 2021
Re: Проблема с триммерами до чего доводит
Цитата:
Коровы в ах.е,
Приземлился я как-то в месте, где недалеко стадо коров паслось. Так они сбежались ко мне и давай пробовать параплан пожевать. Кое как отогнал...

Форумы paraplan.ru ParaForum SpeedFly Проблема с триммерами до чего доводит

Перейти: