Парамото-Форумы Парамото-Беседка покатушки за бабло
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 10:57
покатушки за бабло
расскажите люди добрые чо да как? какие подводные камни? как грамотно организовать?
мои мысли какие
в мечтах видится так
беру кредит
покупаю африку или ультру
хочется с амортизаторами чё-нибудь, крутыми дорожными колёсами и титановой лёгкое и прочное
регистрирую самозанятость, плачу государству 6% положенных
при наездах звоню в милицыю
минута 100 рублей, десяток пассажиров в день-вот тебе 30чка на карман, из неё всеми силами гасю кредит
всё это безобразие происходит в межвахту
что ещё
реклама нигде не размещается, только сарафанное радио
красивый позитивный клип с красоткой, а дальше по знакомым в соцсетях попросить разместить
может что потом придумаю, допишу
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 11:06
Re: покатушки за бабло
каждый рабочий день-в зц обязатеоьная заявка, ну это не сложно
по документам чо надо, хотелось бы знать
или надо спортклуб организовывать?
Nik
пилот выходного дня
01 Фев, 11:07
Не забудь про ответственность в случае, если пассажир получит травму. Десяток пассажиров в день у тебя не будет. В осенне-зимний период клиентов почти не будет. С учётом затрат и расходных материалов, окупаемость оборудования будет длительная.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 11:11
да, точно, забыл, я об этом думал тоже
стать агентом страховой и впаривать обязательное страхование на полёт
архимед
пилот выходного дня
01 Фев, 11:24
Окстись. В этой с(т)ране только крыша и талант лизоблюдства перед ней. Причем и тут тоже непредсказуемо, лизнешь не так или не там иии... или у них там на коньке крыши какие хитросплетения произойдут, спустят в унитаз не попрощавшись. Или второй путь, покупаешь шапку кубанку пришиваешь красную партизанскую ленточку на лоб вертикально чуть наискосок иии... утром встаешь== оглядываешься, ложку берешь==оглядываешься, на крыльцо выходишь похезать==оглядывешься, итыды итыпы и так до поры до времени. У некоторых штирлицов талант в этом, до гроба хватает. На девок не ведись дюже. Подходит деваха мол прокати, так ты спроси сначала диктофон в кармане она включила ли и кармашек на левой сиське спроси, задернула ли на пуговицу а то ксива выпадет и тютю и на колготки на колготки посмотри если в сеточку значит подсадная
А ваще шутю я шутю.
Редактировалось: архимед (01 Фев, 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
некто Василий
01 Фев, 11:24
Всё еще круче, у самозанятого налог 4%.
А вот когда, например откатаешь кучу народу на корпоративе по договору о оказании услуг, там уже 6.
Но это не часто, в основном частные клиенты, так, что срочно переделывай бизнес план, бабла ожидается больше на 2%
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 11:34
будем кредит брать на 2% больше, телегу купим на 2% круче
некто Василий
01 Фев, 14:51
Тока титановую не бери, в случае чего, ремонт затянется, а это простой и отсрочка платежей по кредиту.
Лачеттевод
01 Фев, 16:24
Цитата:
ри наездах звоню в милицыю
минута 100 рублей, десяток пассажиров в день-вот тебе 30чка на карман, из неё всеми силами гасю кредит

Рушат не обижайся, но где это у вас такие хлебные места?
1 - 3 пассажир может и будет в лётный день. И лишь раз или два в год повезёт с десятком на какой нибудь тусовке.
Опять же катать летом будешь вечером.
А это два часа до темноты.
Десять пассажиров не успеешь, разве что с опытными помощниками.
Чтобы ты с трайка не вставал, а они и пассажира готовили, и трайк заправили, и крыло разложили.
Ну и устанешь как черт.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 16:38
тогда так поставим вопрос-стоит этим занимаца или нет?
по твоему профилю видно, что занимаешься, так что теоретически должен внятно ответить
Лачеттевод
01 Фев, 19:41
Нет, специально не занимаюсь. Летаю в удовольствие.
Когда просят бывает катаю за деньги, бывает просто так. Бывает отказываю.
В зависимости от ситуации и настроения.
Но не разбогатеешь ты на этом точно.
Пока отдашь кредит, придет время капиталить двигатель.
Говорят подарочный сертификат хорошо идёт.
Люди покупают в подарок, а полететь решается один из трёх.
ШлямбурВася
Гость
01 Фев, 17:23
Сразу вспоминается старина Адам Казимирович Козлевич и его "Биржа автомобилей"
В данном случае - "Биржа паралетов"
Рушат, перечитай "Золотого теленка".
Ты повторяешь неудачный коммерческий проект Козлевича.
Против классики не попрёшь.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 17:44
есть еще мысля, задрать ценник повыше
чтобы катались только очень желающие
Викторович
01 Фев, 19:19
Цитата:
регистрирую самозанятость, плачу государству 6% положенных
при наездах звоню в милицыю
минута 100 рублей, десяток пассажиров в день-вот тебе 30чка на карман, из неё всеми силами гасю креди

подумай как будешь жить после того как клиента сделаешь инвалидом
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 19:24
как обычно, пассажир застрахован же
Vitalov
пилот выходного дня
01 Фев, 19:49
Я не видел ещё ни одного "приподнявшегося" на покатушках пилота . Согласен, если это только отчасти компенсирует вашу тягу полетать. Но, проецируя на себя - мне было бы не интересно летать по одному и тому же маршруту и катать одну и ту же летную программу. На бенз и масло я и так заработаю , да и на новый купол раз в пять лет тоже смогу отложить...
А вот полетать с друзьями, с детишками..., а потом в баньку или у костра посидеть... Другое дело!
Викторович
01 Фев, 19:53
Цитата:
как будешь жить после того как клиента сделаешь инвалидом

Цитата:
как обычно, пассажир застрахован же

у тебя определённо есть способности для этого бизнеса
некто Василий
01 Фев, 21:07
Один инвалид, это трагедия, миллион инвалидов, статистика.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 21:17
пассажиров много, пилот один
тандемщикам все бабы дают
я еще много таких знаю
мотор воняет, шумит и тд и тп
Vitalov
пилот выходного дня
02 Фев, 8:34
Цитата:
пассажиров много, пилот один
тандемщикам все бабы дают
Да, да! Обязательно большую наклейку на авту повесь. С указанием, что катаешь только баб (параметры пассажирок обязательно укажи)!
BALLOON
пилот выходного дня
01 Фев, 20:46
Вот ты Рушат великий комбинатор.
Бизнес план который начинается с кредита..., - это ху...й бизнес план! Пиши новый...
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 20:49
пару дней мне было озарение, ходил с этой мыслью радостныйно теперь уже начинаю угасать
почти совсем утух по тяжестью аргументов
Лачеттевод
01 Фев, 20:56
Лови ещё аргумент.
Официально катать не получится. Техника не сертифицирована. Это как самому слепить лифт из лебёдки и установить в многоэтажке.
Значит партизанить или иметь знакомство в местной власти.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 21:18
даже иномарки типа фрешбриз?
а крылья?
некто Василий
01 Фев, 21:15
Пиши в госдуму требование в кротчайшие сроки разработать законодательную базу для легализации экстремальных видов спорта и тд. Пусть сразу страхование обозначат. И вообще чтоб без дела не сидели там ага
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Фев, 7:07
Юра навёл на мысль второе кресло обратно поставить
буду думать, как сделать кресло убирающееся, а переднее передвижное, так что на покупке рамы я сэкономил
ШлямбурВася
Гость
02 Фев, 8:17
Цитата:
Юра навёл на мысль второе кресло обратно поставить
Поставь одну сидушку, но - подлинней. Чтобы сзади нетолстый пассажир(ка), а ты - впереди. Пристегиваетесь одним ремнем.
Сиськи пассажирки, спиной будешь чувствовать постоянно, в течение всего полёта. А если ростом повыше, то и на плечах.
Вот с мужиками - осторожней!
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Фев, 10:02
нет, есть желание сделать так, чтобы переднее сиденье заднее складывало, скользя назад
надо придумать механизм
летишь один-сдвинул назад и летишь с комфортом
если катаешь кого-то, вперед сдвигаешь
Лачеттевод
02 Фев, 16:02
Переднее сиденье должно быть ниже заднего. Иначе обзора не будет.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Фев, 16:41
это мы в другой теме будем опсасывать
но у меня в голове автокад есть, может сам справлюсь
sergetk
пилот выходного дня
02 Фев, 22:43
Слушай, вот вроде ты умный мужик и правильно пишешь все, а че бы в айтишники тебе не податься, ща НДФЛ 15% уже у многих...
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Фев, 6:19
лень
брат мне кучу ссылок кидает раз в месяц платных и бесплатных курсов по айти, обещает даже оплатить, а мне почему-то не хочется
наверное судьба такой
sergetk
пилот выходного дня
03 Фев, 12:13
У меня с дочкой такая же хрень. 20 лет уже, давно школу закончила, но что-то все никак не решит что ей делать. И не делает ничего. Курсы фронтенд-разработчика оплатил, пока вместе занимались - как то шло, как уехал в отпуск - все, паника и забросила, сто с лишним штук коту под хвост... Заставил на права выучиться, отдал старую машину - не ездит.
некто Василий
03 Фев, 22:34
Я ток в 30 кое что понял..
Слишком большое сейчас разнообразие возможностей.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Фев, 7:09
возможности всегда были
даже когда их не было

sergetk
пилот выходного дня
04 Фев, 15:26
Ну вот у меня брат тоже страдал херней, играл на гитаре, жил в теплых странах, схоронил даже первую жену... А после 30и взялся за ум и стал успешным членом общества...
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Фев, 17:55
я в 31 бросил пить и курить, поступил в институт, записался в качалку, занялся парапланеризмом, начал ездить по заграницам, объездил весь дальний восток, на работе из быдломонтажников переквалифицировался в инженера и мастера
учить меня еще будете :ковыряюсь в носу:
... (есть еще ответы) ...
BALLOON
пилот выходного дня
01 Фев, 21:19
Цитата:
пару дней мне было озарение, ходил с этой мыслью радостныйно теперь уже начинаю угасать
почти совсем утух по тяжестью аргументов
Это как у влюблённых.., эйфория.., летаешь на крыльях.., но мозг при этом отключается. Поэтому можно наделать глупостей. Подцепить какой ни будь дрипер... или взять кредит

Когда будешь составлять новый бизнес план.., начни с того.., что ты уже имеешь.., без кредитов.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев, 21:21
ю
Редактировалось: LazyCat (02 Фев, 6:10), всего редактировалось 1 раз(а)
BALLOON
пилот выходного дня
01 Фев, 21:35
А говоря о том.., что стоит посмотреть на то, что уже имеешь..., это не обязательно про парапланы и телеги.

В общем.., желаю тебе сочинить такой бизнес план, с которым не надо было бы думать как зарабатывать на парапланеризме, а просто летать в удовольствие. Ну и на получаемые доходы от бизнеса обновлять снярягу на которой бесплатно бы мог катать.
Редактировалось: BALLOON (02 Фев, 7:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Валера007
пилот выходного дня
03 Фев, 20:15
Вот это правильная идея! Я так и делаю!
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
19 Фев, 22:22
Цитата:
Бизнес план который начинается с кредита..., - это ху...й бизнес план

Ну, в РФ, пожалуй, да. А так-то, классическая схема
__Anton@
04 Фев, 13:07
Я думаю, что пробовать так подзаработать бабло уместно только, если это не в кредит. И только, если это не основной доход, а как попытка дополнительно подзарабатывать иногда у нас порой монетизируя свое хобби.
Ну скажем потратил свои деньги на снарягу для покатушек за деньги, а затея не пошла и окупаемость не получилась.
Ну и ладно тогда. Просто были сделаны некоторые затраты на приятное занятие ну и все.

А если этим именно зарабатывать на свою жизнь и иметь при этом кредит, да так с ума сойти можно от раздумий - типа вот блин, а в этом месяце-то выручка совсем не удалась, что же в следующем-то будет, как за кредит-то платить...

В общем рекомендую "отказать".
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Фев, 13:25
там в первом сообщении написано про межвахту
Velibekov
08 Фев, 17:18
Все относительно.
Если есть кто будет вас обеспечивать клиентами, а покатушки планируется организовывать в каком-нибудь туристическом городе на трайке, то в сезон, в месяц собирать 400-500 тыс - вполне реальные деньги. Итого, с начала Мая по конец Сентября вы вполне можете собрать 1.5 млн.
А вот с Октября по Апрель, да, народа особо не будет и без основного источника дохода загнетесь ((

Идея не может не пойти: всегда и везде есть те, кто хочет покататься.
Вопрос лишь в том, чтобы сделать рекламу.
Velibekov
06 Фев, 19:22
Проблем никаких.
Так люди и делают.

Из подводных камней: нет возможности 100% легализовать деятельность, так что если у транспортной прокуратуры будет невыполнение плана, могут прийти в гости.
И конфисковать оборудование за осуществление "авиаперевозки без наличия лицензии эксплуатанта".

Да, конечно, вы в итоге выиграете все суды, потратив на них тысяч 200 на услуги юриста и заберете свое оборудование.
Но за тот год, пока будете с ними судиться, оборудование будет у них.

По страхованию: его нет.
Ни одна страховая компания не будет страховать вашу деятельность, просто потому что ее нет в классификаторе видов экономической деятельности.
Да, есть у какой-то страховой компании продукт для парапланеристов, но углубившись в сноски мелким шривтом, пришел к тому, что по нему невозможно катать пассажиров.
Да и в любом случае, если возникнет серьезный инцидент, транспортная прокуратура прикроет вашу деятельность, пока будет вестись следствие... а вестись оно может годами, ведь вам, как на зло, попадется "вредный" клиент, который решит затаскать вас (ну или родня клиента, которого сделали инвалидом).

По клиентам, смотря где собираетесь работать.
Если в каком-нибудь курортном городе, на берегу моря, цены особо завышать не будете, построите интересные маршруты, будете вкладываться в рекламу, то при отсутствии конкуренции вполне можно рассчитывать на 5-10 человек в день, со средним чеком в ~ 4.5 тыс (за ~15 минут).
alex5665
06 Фев, 19:41
Большую роль играет география покатух. У меня рядом городов нема, и когда просят прокатить, говорю ценник 1,5 тыс. за 15-20 минут, чтобы бенз с маслом оправдать. Но, почти все, хотят покатуху за мой счёт и желание летать сразу пропадает у таких "пассажиров".
Velibekov
08 Фев, 17:10
Вы сейчас про коммерцию или катание знакомых?
Если про коммерцию, не вижу смысла так рубить ценник: тот, кто хочет покататься, готов и за 3 тысячи (говорю это как человек, плотно занимающийся коммерческими покатушками).
Не вижу смысла в обесценивании собственного труда.
alex5665
08 Фев, 17:42
Нет, коммерцию не рассматриваю вообще, в этой сфере. Подходят те, кто хочет прокатнуться. Знакомых я так прокатну, а остальным объясняю, что за свой счёт организовывать полёты я не готов.
ppg
06 Фев, 19:26
Чем меньше коммерческих эх-прокачух, тем лучше для спорта. Летать надо для себя и в удовольствие, а зарабатывать на чем то другом.
Velibekov
08 Фев, 17:11
При чем здесь спорт?
Кто хочет заниматься спортом, пусть занимается спортом.
А есть люди, которые хотят покататься пассажиром и готовы за это платить деньги.
Аматор
пилот выходного дня
08 Фев, 18:59
Цитата:
А есть люди, которые хотят покататься пассажиром и готовы за это платить деньги.

Желающие найдутся платить "не ведают. что творят", а вы готовы оказывать такие услуги
беря на себя ответственность за жизнь и здоровье этих людей, не говоря о том, что это незаконно.
Лачеттевод
08 Фев, 19:19
Цитата:
не говоря о том, что это незаконно.
При всём моём уважении. У нас союз развалили не законно, и никому ни чего за это не было. А вы про незаконный полёт с пассажиром
professor98
пилот XC
08 Фев, 20:20
Где-то было сказано, что у нас запрещены авиаперевозки, то есть если из пункта А в Б - то без разрешения нельзя. Вот когда из А в А это просто ознакомительный полет...
ppg
08 Фев, 20:28
Это деятельность предусмотренная статьей 238 УК РФ . Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Лачеттевод
08 Фев, 21:15
Ты ни кому не нужен, пока ни кому не мешаешь.
professor98
пилот XC
08 Фев, 21:45
Аптечка, огнетушитель, трезвый пилот...какие еще требования?)
professor98
пилот XC
08 Фев, 21:46
Про прививку забыл!!!)
ppg
08 Фев, 21:52
ну или пока не начнешь людей калечить за деньги.
professor98
пилот XC
08 Фев, 22:06
Все остальное несчастный случай или пассажир нагрешил ранее, а ЛП наказание свыше!
Velibekov
10 Фев, 0:25
Цитата:
Это деятельность предусмотренная статьей 238 УК РФ . Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

- подскажите, где можно почитать о требованиях безопасности к полетам на летательных аппаратах, массой менее 115 кг.
ppg
10 Фев, 2:34
Наличие подобных требований будет означать что такие полеты могут быть допустимо безопасны, а это не так. Поэтому таких требований нет и не будет. Вообще, far/фап оно как раз про такое и написано, но ничего из серьезных требований не реализуемо на наших летающих газонокосилках.

Парапланы - экстремальный спорт, вроде горных лыж или скейтборда. Это не транспорт, не авиация общего назначения и уж точно не гражданская авиация в транспортном смысле.

Опасная блаж для группки адреналиновых наркоманов. За любые попытки втянуть в это нормальных людей и тем более детей надо оч строго наказывать. Говорю как научивший летать сильно больше сотни человек за последние 25 лет
Аматор
пилот выходного дня
09 Фев, 14:32
Цитата:
Вот когда из А в А это просто ознакомительный полет...

Совершенно не важно какой полёт, за деньги или нет. Летательный аппарат не сертифицированный других просто нет, пилот без документов .
Кроме собственной тушки поднять в небо не кого законно не можешь и совершенно не важно для чего, ознакомительный , обучающий, коммерческий. Всё это называется оказание услуг не отвечающее мерам безопасности и
и совершенно не важно за деньги или даром полёт это вопрос транспортной прокуратуры а деньги это налоговая.
Редактировалось: Аматор (09 Фев, 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Velibekov
10 Фев, 0:42
Цитата:
Совершенно не важно какой полёт, за деньги или нет. Летательный аппарат не сертифицированный других просто нет, пилот без документов .
Кроме собственной тушки поднять в небо не кого законно не можешь и совершенно не важно для чего, ознакомительный , обучающий, коммерческий. Всё это называется оказание услуг не отвечающее мерам безопасности

Например, я не оказываю услуги полетов. Я вообще везде убрал слово "полет".
Конкретно я оказываю экскурсии. Небесные экскурсии. Показываю красоты города.
Да и в видах деятельности моего ИП есть экскурсия.

Экскурсии проводить разрешено?
- да.
Аппарат на котором провожу экскурсии требует сертификации?
- нет, так как весит менее 115 кг.
К экскурсоводам нет требований к наличию пилотских документов.
Да и в законах не прописано, что запрещены воздушные экскурсии и нет конкретных требований.

Конкретно по теме.
Конкретно меня уже подтягивали в транспортную прокуратуру моего региона.

И я имел опыт общения с замом прокурора. У него в кабинете.
Кстати, на тот момент, перед ним на столе лежала толстая такая папка, страниц на 200, про меня и мою деятельность. В ней были фотографии меня, коллеги, оборудования, скриншоты инсты, сайта.

Так вот, он прямым текстом мне заявил:
- летаешь в своем Д, там и летай, а в М не суйся.
Иначе, заведу на тебя дело по статье авиаперевозка без наличия лицензии эксплуатанта.

На мой вопрос: вы ведь прекрасно знаете, что на эту деятельность не нужна лицензия.
Его ответ: - а я считаю, что нужна. А как там на самом деле - будете уже суду доказывать.

Собственно, вот так вот и разошлись.
В город М - меня не пустили.

Здесь город Д - небольшой городок, с населением в 120 тыс.
Город М - свыше 600 тыс населения и еще около полумиллиона или больше в радиусе 30 км.
Пригласили меня уже через час после того, как сделали тестовый полет.
PS. Полет был согласован со всеми инстанциями, нам дали утром около 40 минут летного времени.

Мораль сей истории:
- если захотят, вас подтянут.
Да, вы сможете в суде доказать, что не нарушали законы и вас по итогу отпустят.
Вот только пока суды будут длиться, в общем, примерно год ваше оборудование будет в конфискации.
И самое смешное заключается в том, что пока вы не получите решение верховного суда, уже после первого полета могут вновь конфисковать ваше оборудование
некто Василий
08 Фев, 23:46
Там где перевозки легализованы ( такси и автобусы) разве кто то думает об ответственности, да же о комфорте пассажира неведают
Редактировалось: некто Василий (09 Фев, 3:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Аматор
пилот выходного дня
09 Фев, 14:46
Это всё декларация о намерениях, где документ в котором хоть слово о том, что разрешено наличие пассажира на борту.
и даже наличие разрешения на ИВП не подразумевает пассажирские перевозки (покатушки).
Редактировалось: Аматор (09 Фев, 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
rex15
09 Фев, 15:03
Пассажирских перевозок как таковых из точки А в точку Б нет... Это уже доказано судебно.. Остальное не регламентируется..
Аматор
пилот выходного дня
09 Фев, 15:42
Пассажир на борту--оказание услуг не отвечающие мерам безопасности, откуда и куда без разницы.
Абзы
пилот выходного дня
09 Фев, 18:43
Вам везде мерещится регламент? Тогда получите: воинским уставом регламентируются и поощряются убийства людей во время боевых действий.
Аматор
пилот выходного дня
09 Фев, 19:05
Цитата:
Вам везде мерещится регламент?

Речь лишь о том как это трактуется со стороны закона и всё.

Цитата:
воинским уставом регламентируются и поощряются убийства людей во время боевых действий.

В воинском уставе не ни слова, даже термина "убийство"
противник уничтожается, обезвреживается нейтрализуется.
Убийство это преступление.
ppg
09 Фев, 20:29
мирных гражданских людей? Серьезно?

Вы бы еще необходимую самооборону приплели.

Ну хочется вам пара-эксгибиционизмом заниматься, катайте друзей и родственников. Посторонних то зачем.

Чем меньше людей будет знать о нашем спорте, тем лучше. Целее, здоровее будут.
Абзы
пилот выходного дня
10 Фев, 2:38
Цитата:
Вы бы еще необходимую самооборону приплели.
И это тоже. Но я о другом.
Есть правовой нигилизм и правовой идеализм. Нигилистам все регламенты до лампочки, идеалисты же наоборот: не видят своего существования без бумажек и законодательных актов, так как они уверены в их безупречной защите.
Можно быть сбитым невнимательным водителем на пешеходном переходе, или разбиться пассажиром в массовой авиакатастрофе. В обоих случаях вы были законопослушным, ступая на зебру, были заполнены кучи бумаг и соблюдена масса регламентов перед вылетом боинга.
Есть элементарная осторожность; переходя проезжую часть «в соответствии с регламентом» по пешеходному переходу все равно надо соблюдать меры необходимой обороны, смотреть влево-вправо. Совершая полет на параплане в зоне Дэ, все равно проверять надежность подцепа, не покидать конус безопасного приземления, избегать сомнительной погоды и т.д.
При отсутствии таких мер «необходимой обороны» любая законопослушность и регламентация не оправдают жертв летного происшествия.
Аматор
пилот выходного дня
09 Фев, 14:37
Цитата:
( такси и автобусы) разве кто то думает об ответственности
А где видели самодельные автомабили в такси или водителя без прав
Аматор
пилот выходного дня
09 Фев, 14:57
Любые покатушки мотопараплане по определению не имеют сертификации и всё на Вашей ответственности и желании органов заниматься вами.
Редактировалось: Аматор (09 Фев, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аматор
пилот выходного дня
09 Фев, 16:11
Я не при следую цель кого то напугать нет, сам летаю. Всё будет от желания местных властей
но практика имеет место быть. И дело не в том куда и зачем летали а в том что летали вдвоём.
professor98
пилот XC
09 Фев, 21:30
Цитата:
Совершенно не важно какой полёт, за деньги или нет. Летательный аппарат не сертифицированный других просто нет, пилот без документов
Интересно, а как юридически называется тестовый полет на новой, еще не сертифицированной технике у летчиков испытателей? Гагарин какую анкету заполнял?
Аматор
пилот выходного дня
09 Фев, 21:42
Все полёты выполняются на основании документов все и если вы о них не знаете это не значит что их нет.
Пустой базар не о чём.
professor98
пилот XC
10 Фев, 20:42
Дока, закрывай на ..УЙ тему! ) Негоже в парамото-беседке уважаемым людям засорять мозг чтением риторических вопросов!
Дока
пилот выходного дня
10 Фев, 21:24
)))
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Фев, 7:34
Re: )))
вроде же выяснили, что бабла не будет
эх... надо было тогда согласиться нелегалов через "мексиканскую" границу таскать, 50 тыс рубасов с пассажира, можно было по сотке в день делать минимум
50 утром и писят вечером
... (есть еще ответы) ...

Парамото-Форумы Парамото-Беседка покатушки за бабло

Перейти: