Парамото-Форумы Парамото-Форум Выбираем новую подвеску и мотор
Dimsan
АвторТемы
05 Май 2022
Выбираем новую подвеску и мотор
Итак в соседней теме повыбирали немного крыло, спасибо всем за ликбез.
Теперь приступим коллеги, к подвеске

На что падает глаз, так это прежде всего Scout One Enduro (carbon версия думаю не стоит переплаты, хоть и красивее).
Но вот опять же небезызвестный Dell Schanze говорит что все (именно все) подвески кроме его Flat Top откровенное говно и опасны для жизни

Давайте разберемся.
Конечно так как он в своих видео прыгает на подвеске, я бы не стал... т.е. он как-бы так доказывает, что она очень прочная.
И еще что он руками сгибая лопасть не может ее приблизить к ограждению (я два раза ломал кончик лопасти именно об ограждение, при очень легком и простом падении).
И еще прикольная фишка с быстрым растегиванием ремней, летая над водой, полезная фича.

Я бы в целом купил его подвеску, но смущает что она немного как по мне некрасивая и в ней нет S рогов.
У меня сейчас подвеска Walkerjet и в ней тоже нет S рогов, она похожа на Flat Top, и я не летал с S рогами, по этому опыта нет.
Еще непонятно как на Flat Top реализована компенсация момента, не нашел это нигде в описании.

И сюда же вопрос по моторам... в основном у многих стоят Moster и прочие Polini, а на Flat Top стоит сейчас, как по мне, более редкий Minari F1, кто-то имеет опыт с этим мотором?

Кто что думает по этому поводу и напишите какую вы хотите новую подвеску и почему.
Vitaly05
05 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Scout Enduro идеальный вариант. Сам его куплю после стабилизации ситуации.
А лучший мотор по совокупности качеств - Мостер.
Редактировалось: Vitaly05 (05 Май 2022), всего редактировалось 2 раз(а)
Dimsan
АвторТемы
06 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
А посмотри на этот FlatTop, интересно мнение...
Vitaly05
06 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Рекомендую посмотреть видео на этом канале в русском переводе про парамоторную геометрию. https://youtube.com/channel/UCPjgBFiZDGUehCMAiET-MPQ
Или, если позволяет знание языка, найти в оригинале.
После этого придёт понимание, каким должен быть парамотор и какой нужен именно вам.
Ещё обратите внимание на рамы Liberty2fly - очень грамотно спроектированы во всех аспектах и стоит недорого.
ppg
05 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Возьми свежий Walkerjet. У них и рамы хорошие, и подвески, и двигатели. И если ты в Праге - то рядом производитель и сервис.
Dimsan
АвторТемы
06 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Я возможно в штаты уеду.
ppg
07 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Тогда и покупай в штатах. С местной гарантией, с местными запчастями и т.п.

Из приличных-по-качеству западных брендов мне нравится https://www.macflyparamoteur.com/index_en.html - они используют титановые рамы titangoods. A из крутого в сша есть https://gravityparamotors.com/ - я б себе купил, но они в европу не продают гады.
Dimsan
АвторТемы
07 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Самый популярный в штатах вроде как Parajet Maverik.
Но есть дилер Scout, так что думаю пока все таки Scout.

В ютубе увидел этот FlatTop, нравится конечно тем, что крепкий такой и имеет быстро растегивающиеся ремни, но конечно внешне не очень нравится и то что нет никакой компенсации крутящего момента... ну и ремни подвески, как и вся она я так понял сделана дешево, а стоит как топовая.
ppg
07 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Цитата:
Самый популярный в штатах вроде как Parajet Maverik

нет.

Цитата:
В ютубе увидел этот FlatTop, нравится конечно тем, что крепкий такой

он не крепкий. Это плохая копия старого walkerjet, чьим дилером Dell был довольно долгое время, но потом они разосрались и Dell Sc начал делать своих клонов. Тяжелые, не удобные, очень хренового качества.


Цитата:
и то что нет никакой компенсации крутящего момента

Я тебе больше скажу, ее ни у кого нет. Все что пытаются впихнуть под это описание это ассиметричный подцеп. У тебя аппарат будет лететь ровно только в каком то одном режиме. Прямо под тягой - криво без тяги. Все эти заморочки - это все очень тупой маркетинг. Главное комфорт.


Цитата:
а стоит как топовая.

Чем чаще тебе в интернете попадается что-то, чем больше ты видишь рекламы, спонсированных блогеров, какие то красивые ролики с хорошим монтажом и съемками с нескольких точек - тем больше ты заплатишь за продукцию которую они продвигают. За все это всегда платит покупатель.
Vitaly05
08 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Цитата:
Все что пытаются впихнуть под это описание это ассиметричный подцеп. У тебя аппарат будет лететь ровно только в каком то одном режиме.
У Scout эта проблема решена иначе и технология работает на любых оборотах
ppg
08 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Точнее, об этом рассказал владелец фирмы в чудовищно затянутом видео на ютубе в котором налито воды и притянуто за уши.

И ответ нет, у scout не по-другому.
Dimsan
АвторТемы
10 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
"Главное комфорт" это конечно отлично, но нет же возможности перепробовать все что есть на рынке... как ни крути, а выбирать приходится именно по роликам и отзывам в сети.
К примеру про Scout почти все говорят, что очень комфортная для кросскантри.
ppg
10 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Парамотор это не та штука которую можно покупать не попробовав.

Найди дилера рядом, все равно тебе нужен будет кто-то кто будет чинить трескающиеся глушители, разваливающиеся стартеры и лопающиеся сайлентблоки.
Dimsan
АвторТемы
11 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Проблема в том, что те дилеры которые рядом, продают то, что не хочется )))
...и совсем не факт что пришлют быстрее запчасть, чем дилеры за пару тыщ км.
ppg
11 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Не бывает такого. Дай примерно город о котором речь идет, я тебе найду рядом несколько дилеров с приличным оборудованием.
Dimsan
АвторТемы
12 Май 2022
Re: Выбираем новую подвеску и мотор
Например сейчас я в Праге. Ближайшие это Nirvana, Walkerjet... а Scout подальше, но сервис у них быстрее.
А перееду скорее всего во Флориду.

В идеале конечно попасть на движуху типа Florida Fun Fest или другой фестиваль, где в одном месте будет куча всего собрано.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Выбираем новую подвеску и мотор