Парамото-Форумы Парамото-Выезды и соревнования Ежегодный ПараМотоФестиваль НОВГОРОДСКИЕ КУПОЛА в Великом Новгороде 24-26 июня 2022г.
Alexius
АвторТемы
28 Май 2022
Ежегодный ПараМотоФестиваль НОВГОРОДСКИЕ КУПОЛА в Великом Новгороде 24-26 июня 2022г.
Друзья, всем привет!!!

В очередной раз приглашаем всех любителей неба, сверхлегкой и легкой авиации, а также парамотопланерного, дельтапланерного, парашютного и других видов авиа спорта на ежегодный фестиваль "Новгородские Купола", который в этот раз пройдет с 24 по 26 июня 2022 года в Великом Новгороде, недалеко от Юрьевского монастыря, рядом с пейнтбольным клубом "Хольмгард Парк".
В рамках мероприятия планируется:
-24 июня - сбор участников фестиваля, размещение, ознакомительные полеты, посиделки у костра;
-25 июня - открытие фестиваля, показательные полеты, небольшие (шуточные) соревнования, маршрутный перелет по историческим местам;
-26 июня - закрытие фестиваля, полеты, убытие по домам.

Регистрация участников:
https://vk.com/club180572913
Е-mail: a3VyYXBraW5AeWFuZGV4LnJ1
+7-952-241-36-09 Курапкин Алексей
+7-951-724-61-82 Турков Вячеслав

Вот то место — N58.465194 E31.256102. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=31.256033%2C58.464187&whatshere%5Bzoom%5D=18&lang=ru&from=navi
Редактировалось: Alexius (21 Июн 2022), всего редактировалось 2 раз(а)
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
29 Май 2022
Re: Ежегодный ПараМотоФестиваль НОВГОРОДСКИЕ КУПОЛА в Великом Новгороде 24-26 июня 2022г.
В очередной раз приглашаем всех любителей неба, сверхлёгкой и лёгкой авиации, а также парапланерного, мотопарапланерного, дельтапланерного, парашютного и других видов авиа спорта на ежегодный фестиваль "Новгородские Купола", который в этот раз пройдёт с 24 по 26 июня 2022 года в Великом Новгороде, недалеко от Ледового Дворца "Айсберг" и Хутынского Монастыря.
В рамках мероприятия планируется:
-24 июня - сбор участников фестиваля, размещение, ознакомительные полёты, посиделки у костра;
-25 июня - открытие фестиваля, показательные полёты, небольшие (шуточные) соревнования, маршрутный перелёт по историческим местам;
-26 июня - закрытие фестиваля, полёты, убытие по домам.
---------------
Вот это я понимаю - мероприятие! Без всяких юридических терминов и требований. Приезжай и летай! Даже не жалко внести какую-то финансовую помощь организаторам!
1. Лишь бы не было войны!
2. Лишь бы погода не подвела!
3. Лишь бы техника не ломалась!)
4. Лишь бы площадка была просторная!
Новгородец
пилот выходного дня
21 Июн 2022
Re: Ежегодный ПараМотоФестиваль НОВГОРОДСКИЕ КУПОЛА в Великом Новгороде 24-26 июня 2022г.
Изменение в месте дислокации.Собственник поля не дал согласия в Хутыни.Используем старое место в Ращепе.
Редактировалось: Новгородец (21 Июн 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexius
АвторТемы
21 Июн 2022
Дорогие друзья, всем привет!
В связи с тем, что в последний момент, один из собственников поля под Хутынским монастырем, не согласовал проведение фестиваля на новом месте, ПЕРЕДИСЛОЦИРУЕМСЯ НА СТАРОЕ МЕСТО недалеко от Юрьевского монастыря, рядом с пейнтбольным клубом "Хольмгард Парк". Прошу прощения за доставленные неудобства.

Вот то место — N58.465194 E31.256102. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=31.256033%2C58.464187&whatshere%5Bzoom%5D=18&lang=ru&from=navi
Редактировалось: Alexius (21 Июн 2022), всего редактировалось 2 раз(а)
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
27 Июн 2022
Красота!)
Все дни погода была НАША!)
И солнышко для загара.
И народишу приехало!)
Вот это я понимаю - тусовка!)
Лёха, спасибо тебе за организацию этого мероприятия!
Мне всё понравилось.
И...
Всех куполов в Великом Новгороде даже с воздуха не пересчитать!.
Их стОООООлько..
Красотища! Красиво всё.
И озеро и река и корабли и лодки и теплоходы, с которых приветливо махали нам - мимо пролетающим! А мы им!)
Воздух был очень гостеприимным.
Я назвал погоду
Воздушношарной.
Летал маршрут туда 15 км с попутным ветром 400 м высоты и обратно с попутным 250 метров.
Халява!)
Блин, я визжал от восторга в первый день полётов. Так было классно!.
А в конце субботы у меня небольшая техническая проблемка образовалась.
Сегодня(27. 06. 2022) уже дома в своей мастерской всё исправлю!)
Парни, все, кто там были, кто помогал с оранизацией и проведением фестиваля, всем ОГРОМНОЕ спасибо!)
Полетали душевно!)
Griffin
пилот выходного дня
27 Июн 2022
Да, погоду организаторы нам сделали классную. ВПП вот не очень. Очень не очень.
Alexius
АвторТемы
27 Июн 2022
Да, все верно, в точку насчет подготовки поля и слабой организации!!!!! Но мы обязательно реабилитируемся!!!!!!
Alexius
АвторТемы
27 Июн 2022
Володя!!!!!!!Спасибо тебе огромное за бескорыстное, открытое и доброе сердце, а самое главное - за твое искреннее желание дарить Счастья Полета абсолютно незнакомым, да и знакомым людям!!!!! Я сам видел людей после полета с тобой, жизнь которых перевернулась самым радикальным образом в лучшую сторону!!!!! Наверное, ты действительно самый счастливый из нас потому, что умеешь искренне и бескорыстно делиться своим счастьем с другими!!!!! Отдельное спасибо за профессионализм, с которым ты так легко поднимаешься в небо и также легко, просто и безопасно приземляешься!!!!! По поводу профессионализма - это по-честному!!!! Я много видел отличных пилотов, но вот таких как ты - пожалуй раз-два и обчелся!!!!!!!У тебя действительно не руки, а крылья!!!!!!
У нас в этот раз многое не получилось, и с организацией, а самое главное с подготовкой поля и безопасностью полетов, но есть огромное желание совершенствоваться и развиваться. Мы обязательно реабилитируемся в следующем году, а может быть уже и в этом!!!!
Приезжай, всегда буду рад видеть тебя!!!!!!
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
27 Июн 2022
Я забыл сказать про парашютистов.))
Очень смелые и очень умелые. Как классно смотреть на их отделение(наблюдал в бинокль), падение, планирование, раскрытие и приземление.
Вау!))
Прыгали с Олега(дельтик).
Познакомился с новыми людьми.
Нееее, такие встречи всем нам очень нужны...
И ВПП длиной 200 метров.
Шириной 6-7 метров вполне даже подходящая.
Но, если делать поле, то хотя бы 100 на 100 метров.
Чтобы не толкались.. чтобы все могли спокойно взлетать и садиться.
Вода, душ(в этот раз не работал), туалеты, электричество, беседки, мангалы.
Всё это так здорово. Всё это в лагере.
А через дорогу ВПП.
Место очень удобное.
evropilot2013
пилот выходного дня
16 Июл 2022
На память о фестивале сделал красивый ролик благодаря Владимиру. Самому летая на ранце так не снять. И спасибо огромное организаторам за такое мероприятие.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Парамото-Форумы Парамото-Выезды и соревнования Ежегодный ПараМотоФестиваль НОВГОРОДСКИЕ КУПОЛА в Великом Новгороде 24-26 июня 2022г.