Парамото-Форумы Парамото-Форум Freeride 2
Pauchok
АвторТемы
21 Сен 2022
Freeride 2
Увидела тут новую ливрею Freeride 2 от Озона, и влюбилась с первого взгляда.
Кто знает новости про него, поделитесь.
Может кто летал уже?
Может видел где одним глазочком?
Где взять?
ppg
21 Сен 2022
Re: Freeride 2
это тот же вайпер у которого вырезали пару центральных секций и чуть изменили рифовку по задней кромки от клевант (2D не такое злое) и урезали ход триммеров.

Если не увлекаться перегрузом и летать в вилке, вайпер оч комфортный. Для маршрутов Scirocco / Roadster в разы лучше, т.к. позволяет бросать клеванты в любую погоду и идти на полной скорости.

Мне кажется фрирайд это какой то маркетинговый прием озона, что б окучить тех кто по какой то причине считает себя не готовым к вайперу.
Pauchok
АвторТемы
21 Сен 2022
Re: Freeride 2
Я очень хочу окучиться озоном, и возобладать вторым фриком.
Скайруннер пока не берет заказы на него. Жду от них отмашки. Обещали вроде как через месяц-два.
Может ещё кто возит?
ppg
21 Сен 2022
Re: Freeride 2
Озон включили м*даков и сказали что в рф и рб не продают. Я по этому поводу даже решил избавится от своего scirocco и поставил крест на бренде.
dimsoon
22 Сен 2022
Re: Freeride 2
Ну, собственно, Озон прекратил поставки в РФ и РБ не потому, что они м*даки или какие-то русофобы. Вы ведь должны понимать, что открыто торговать с РФ в текущей ситуации практически нереально ввиду невозможности делать валютно-рублёвые взаиморасчёты, отсутствие логистики и риска санкционного давления. Нафиг производителям терять огромный мировой рынок в угоду торговли на крошечном рынке РФ? А Ваше заявление о том, что хотите продать прекрасное крыло только из-за обиды на производителя звучит крайне инфантильно, тапа "на зло отцу отморожу себе уши". Вы бы ещё на Скайкантри обиделись что те торговать перестали (надеюсь, что там все живы-здоровы...)
Редактировалось: dimsoon (22 Сен 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
ppg
22 Сен 2022
Re: Freeride 2
я тебе по секрету скажу, большая часть крыльев оплачивалась не с рф счетов. Парапланы вообще никто в белую не возил.

И одно дело решать проблемы с логистикой (которых не было в феврале марте апреле) и другое - объявить что "с русскими не работаем".


Цитата:
продать прекрасное крыло только из-за обиды на производителя звучит крайне инфантильно

вовсе нет. Любая вещь купленная за собственные деньги должна радовать. Руководство озона решило использовать ситуацию и чуть попиариться. Ну ок, их выбор. Я их просто в этом поддерживать не буду.
Производителей полно, я на озоне летал 20 лет, первый вайпер в рф был у меня, а до этого вайб/вулкан. Найду что нибудь еще.
Pauchok
АвторТемы
07 Ноя 2022
Re: Freeride 2
Есть новости какие-нибудь в направлении Озон - Россия?
Может кто нашел способ притащить и уже вовсю летает на таком?
Дока
пилот выходного дня
07 Ноя 2022
Re: Freeride 2
https://paraplan.ru/forum/profile?u=1104
Попробуй постучаться к этому человеку, их парашкола Вектор очень тесно связана с Озоном,а главный вообще давно живёт во Франции
evropilot2013
пилот выходного дня
08 Ноя 2022
Re: Freeride 2
Или сюда. Дмитрий. https://paraplan.ru/forum/profile?u=224
Дока
пилот выходного дня
09 Ноя 2022
Попалось в инсте
смотреть видео
Pauchok
АвторТемы
12 Дек 2022
Re: Freeride 2
Если кому интересно, Скайраннер снова во всю работает с Озоном.
Griffin
пилот выходного дня
13 Дек 2022
Re: Freeride 2
Заказала что-нибудь?
Абзы
пилот выходного дня
14 Дек 2022
Re: Freeride 2
Как это - что-нибудь? А как же любовь с первого взгляда?
Цитата:
Увидела тут новую ливрею Freeride 2 от Озона, и влюбилась с первого взгляда.
Pauchok
АвторТемы
16 Янв 2023
Re: Freeride 2
Дед Мороз все же существует. А потому, под старый Новый год исполнил мое желание. Так что, Красоты вам в тему.

Пока больше нечего добавить. За окном слякоть, грязь и плюсовая температура в Карелии… ждём заморозка и снежка, что бы выгулять белокрыла.
Сразу отвечу на вопросы:
1. Где достала - из под елки.
2. У кого заказывала - у деда Мороза.
3. Размер - 16.
Дока
пилот выходного дня
16 Янв 2023
Re: Freeride 2
Хороший подарок,поздравлямс с обновкой! Расцветка по своему выбору ?
Pauchok
АвторТемы
16 Янв 2023
Re: Freeride 2
Спасибо за поздравление.
Всегда мечтала белое, но не решалась.
Видимо доросла иметь именно то, что хочется.
Дока
пилот выходного дня
16 Янв 2023
Re: Freeride 2
Я почему-то думал что жёлтый будет,как в первом сообщении на фото,но этот тоже с изюминкой
Абзы
пилот выходного дня
17 Янв 2023
Re: Freeride 2
маникюр яркий и вызывающий...
Griffin
пилот выходного дня
17 Янв 2023
Re: Freeride 2
Кто знает, где такие магниты на клеванты достать?
Vitaly05
18 Янв 2023
Re: Freeride 2
Они не удобные. На BGD такие ставят тоже. Странно, что Озон решил их применить
Griffin
пилот выходного дня
18 Янв 2023
Re: Freeride 2
Я правильно понимаю, что прилепить их можно легко, а снять только потянув вниз? Чем неудобно?
Vitaly05
19 Янв 2023
Re: Freeride 2
В них и попасть бывает сложно и снять только потянув вниз. У меня из-за них клеванта в винт попала: полетел на чужой подвеске и не смог усесться сразу, пришлось руками себе помогать, а правой клевантой не смог попасть в замок. В итоге она просто болталась в воздухе и достала до винта, пока усаживался.

Еще неудобно на старте с ними, когда снимаешь клеванту, тянутся стропы и часть крыла. Особенно на трайке это проблема.

Такие замки у свободников используют, там может и норм, а в моторных полетах ничего хорошего
Griffin
пилот выходного дня
19 Янв 2023
Re: Freeride 2
Понял, спасибо! А теоретически думал наоборот, удобно. Бывает пока крутишься на старте клеванта отваливается, приходится её вылавливать среди строп, а тут шансы случайного отваливания сильно понижаются.
Vitaly05
19 Янв 2023
Re: Freeride 2
Когда хорошие магниты, ничего не отваливается
Pauchok
АвторТемы
24 Янв 2023
Re: Freeride 2
Подтверждаю. Все точно так слово в слово. До винта конечно не достала, но посыл такой был.
Отвратительная кнопка. Впервые испытываю негативные эмоции относительно Озоновских крыльев.
Хорошо только что она на липучке, и ее можно снять, заменив на стандартный магнит Озона, что был раньше. Так и сделаю.
ppg
24 Янв 2023
Re: Freeride 2


по мне вот такие это лучшее что парапланостроительная индустрия предлагает.
Denis453
пилот выходного дня
05 Фев 2023
Re: Freeride 2
Это кажется магниты от Парамании? У меня на GTX такие были. Их можно отдельно где то купить?
LazyCat
Гость
05 Фев 2023
Re: Freeride 2
наверно можно просто 4 магнитика на али заказать и вырезать из бутылки с минералкой конверты двухсторонние 3 на 3 см


Смотри, что есть на AliExpress! Круглый магнит 2x2,4x2,5x2,6x2,8x2,10x2,12x2,15x2,20x2 мм Неодимовый N35 Постоянный NdFeB сверхмощный Магнитный имановый диск за 134,10 руб. - уже со скидкой 15%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=BCIotwv

края заплавить, дырки паяльником проколупать
ppg
06 Фев 2023
Re: Freeride 2
можно сверху еще просто говном обмазать
LazyCat
Гость
06 Фев 2023
Re: Freeride 2
можно, но зачем?
Adrenalin
06 Фев 2023
Re: Freeride 2
Скромнее надо быть. Не нужно ничем мазать. Распечатать на 3Д принтере - красиво и аккуратно .
Pauchok
АвторТемы
18 Янв 2023
Re: Freeride 2
Я тоже была очень удивлена. Даже сначала не поверила, разглядывая концы, что это второй фрирайд.
С такой кнопкой еще не летала, но уже на земле ощущается как лишний элемент. Громоздкая, пластиковая, и чует мое сердце, неудобная история. А так же появился еще «карабин» - вертлюг на клеванте для крепления стропы… и того уже два элемента «перегружающих» ее. Система АМ с такой историей будет сложновата в использовании. Но посмотрим на практике, и потом уже сделаем свои выводы.
vигорьp
пилот выходного дня
22 Янв 2023
Re: Freeride 2
Ася, привет! Кино будет?)) И да, поздравляю с приобретением!
Pauchok
АвторТемы
12 Апр 2023
Re: Freeride 2
Немного фото для оживления темы.
Одно могу сказать Фрирайд второй от первого по характеру отличается очень сильно. Совсем другое крыло.

sergeres
12 Апр 2023
Re: Freeride 2
Красивое)))) 😎🤘👍👍👍

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Freeride 2