Форумы paraplan.ru Снаряжение Посоветуйте очки...
parapilot
Гость
17 Июн 2005
Посоветуйте очки...
Посоветуйте очки для акро.

И вообще было бы интересно услышать кто какими очками пользуются, какие у них плюсы и минусы.
Как для акро , так и не для него.
Петр Цыганков
17 Июн 2005
Re: Посоветуйте очки...
Покупал очки в связи с высушиванием влаги из глаз после полётов, со всеми вытекающими последствиями(резь в глазах, слезливось и т.д.). Долго перебирал и остановился на :
- для лета очки Ferre(типа "киллер" из медицинского стеклопластика, стоимость была - 170$USD, слегка тонированные). В слишком тёмных или зеркальных было неприятно и не уютно.
- для зимы любые, хорошие, горнолыжные очки, чтобы в горах или на высоте не потели(просто прозрачные или слегка тонированные, стоимость сильно плавает).
П.Г.
Alexs_sm
Гость
17 Июн 2005
В Москве и Питере есть контора Техноавиа.
В продаже, довольно часто,бывают очки UVEX i-VO. Регулируется длинна дужек, угол между дужками и оправой. Весьма удобные и практичные. В Москве, месяц назад, стоили 320 р.
Igor
пилот выходного дня
17 Июн 2005
А какие-нибудь ссылки или фото есть?
Igor
пилот выходного дня
17 Июн 2005
Спасибо.
Выглядят очень даже ничего, если еще свойства соответствуют написанному, то за эти деньги - это то, что надо!
crush
17 Июн 2005
у меня тоже uvex минусов не обнаружил, честно! легкие, удобные, не сваливаются, в меру темные... рекомендую
St0nE
17 Июн 2005
Кстати...
... в Москве, и где есть филиалы фирмы "Восток-Сервис" они тоже есть, по вполне гуманной цене.
Igor
пилот выходного дня
17 Июн 2005
Re: Кстати...
Мурманский филиал ответил, что 370 руб и есть в наличие. Но, думаю, надо лично смотреть.
SVNSerg
Гость
20 Июн 2005
Купил позавчера за 83 руб 60 копеек...
Достойные...
майорБулочкин
Гость
19 Июн 2009
vovka
17 Июн 2005
Ну не знаю
8 лет отлетал в очках за 5 евро. Сломались на днях. И новые более, чем за 10 покупать не собираюсь.
Вячеслав Кургин
17 Июн 2005
Re: Ну не знаю
Правильно! Очки не должны больше 350 р. стоить. Вот только запотевают они. А "антизапотин" купить лень.
dima-san
пилот выходного дня
17 Июн 2005
Re: Ну не знаю
Цитата:
А "антизапотин" купить лень
Если "антизапотин" покупать лень, то можно воспользоваться шампунем. Это почти то же самое.
crush
17 Июн 2005
правильно!!!
волосы же не потеют!!!
may
(аноним)
19 Июн 2005
Re: UVEX рулит!
Кроме спортивных есть еще и профессиональные поликарбонат для газосварщиков http://www.technoavia.ru/catalog2.phtml?m=684 есть коричневый вариант. Кроме шуток , стоят теже 350 но полная защита от ультрафиолета и закрывают глаза с боку. Спиральки крутить одно наслаждение. Кстати, практически не запотевают на морозе (сам летаю при -15) если на них специально не дуть. ИМХО несколько повышают контрастность. Для сравнения перепонтованные спортивные поликарбонаты стоят от 50 баксов. Также в увексах отсутствует рекламная х%;ня для лохов типа специальный высокомолекулярный небьющийся пластик пятого поколения, покрытый охринительной пленкой, настроенной на определенную длинну фотонов, что последнее время напрягает извините. Создается впечатление, что нас считают идиотами .
Egor
(аноним)
19 Июн 2005
Про плёнку. Зря ты это, помогает, как ледокоин после электросварки. Подумай, стоя, перед выбором.
Дуй наводу

Редактировалось: Egor (21 Сен 2005), всего редактировалось 2 раз(а)
may
(аноним)
20 Июн 2005
Да я собсно исключительно про нездоровую ситуацию с ценами на девайсы. И поликарбонат и пленка, что на увексах, что на "специальныХ" спортивных очках абсолютно одинаковы. Однако, если есть желание покупать тоже самое именно за 50 баксов, то нет проблем
kr. Gena
пилот выходного дня
20 Июн 2005
А существуют такие с оранжевыми светофильтрами? В свое время брал Ozzie рублей за 800 исключительно из-за цвета. Контраст повышают реально.
Balu
Гость
22 Июн 2005
UVEX или нет но...

Поликарбонатные линзы для эффективной защиты от ударов
Тонкая носовая перемычка и плоские дужки для повышенной совместимости
Чрезвычайно легки и удобны
Спортивный и современный дизайн
Предотвращают запотевание
Защищают от ультрафиолета
Устойчивы к царапанию

+ от себя защита от ветра в глаз. Проверено высовыванием головы из окна машины на 130 км/ч.
+ форма хороша тем что не создает "мертвых" зон и зон другой цветности.
ЦЕНА - 283р. (до 250 упали легко, при условии что возьму пару)
вот такая реклама блин...
VK
пилот выходного дня
22 Июн 2005
Цитата:
+ от себя защита от ветра в глаз. Проверено высовыванием головы из окна машины на 130 км/ч.

А если голову повернуть в сторону?
Вы всегда в полете смотрите прямо перед собой?
Balu
Гость
27 Июн 2005
Очки имеют определенно хорошую форму и хорошо закрывают глаза сбоку.
Igor
пилот выходного дня
28 Июн 2005
Кстати, очки 3М почти то же самое. Хотя у UVEX более навороченная конструкция
slasapro
1-й разряд
22 Июн 2005
А где продаются такие? Ссылку, или телефон, или что-то ещё - в студию...
Balu
Гость
28 Июн 2005
to slasapro
К сожалению знаю адрес Самарского филиала
Я думаю можно купить в любой конторе торгующей спец одеждой
Dimentiy
Гость
28 Июн 2005
Цитата:
А где продаются такие? Ссылку, или телефон, или что-то ещё - в студию...

http://www.vostok.ru/coords_store.htm

p.s. "Найдётся всё" (c) ;)
Солдат
(аноним)
20 Июн 2005
Во:

Или на худой конец во:

Или если совсем уж туго с дэньгами то во:
8)
VK
пилот выходного дня
20 Июн 2005
Адидасовские очки что за модель?
На оправе с внутренней стороны паролончик есть?
Солдат
(аноним)
20 Июн 2005
Цитата:
Адидасовские очки что за модель?
На оправе с внутренней стороны паролончик есть?
Adidas Jasper A22
Поролончик съёмный, есть по всему периметру оправы.
По-моему самая удобная модель для парапланеризма и не только.
Сам юзал года три пока не сломал несколько раз
Extrimal
1-й разряд
20 Июн 2005
а что за красные очки , модель , фирма ?
Пчел
пилот выходного дня
20 Июн 2005
У меня очки ф 136 фирмы Adidas.
http://www.zakazlinz.ru/adidas.phtml?sid=0
Стоят в базовой комплектации около 6500 рублей. Взял их не потому что развелся на рекламу. Просто у меня проблема - ношу очки, в контактных линзах мне некомфортно. В эти очки можно вставить диоптрийную клипсу. Как это выглядит в полевых условиях можно увидеть кликнув на мой профиль. Практически модель а136 - очки трансформер. Дужки регулируются и легким движением руки отстегиваются, заменяясь ремешком. Резиновый носовой упор также легко можно заменить на мягкий обтюратор. Интересно, что с обтюратором пот в глаза не попадает. Линзы легко меняются, позволяя использовать нужный фильтр из вот этого модельного ряда (см. внизу страницы).
http://www.zakazlinz.ru/adidas.phtml?sid=0
Я использую оранжевые и зеркальные.
Очки не запотевают, оправа и обтюратор сделаны таким образом что глазам обеспечивается легкая вентиляция.
Проверено в боевых условиях на г. Юца.
Особенно рекомендую очкарикам и аэробюргерам.
VK
пилот выходного дня
20 Июн 2005
Под шлемом эти очки нормально живут?
На дужках или резинках?
Я тоже на них облизывался, но цена...
Кстати на ебай по 100 баксов торгуют!
nd
пилот выходного дня
20 Июн 2005
У меня вот такой адидас без дела валяется. Отдам незадорого.

VK
пилот выходного дня
20 Июн 2005
Спасибо, дело не в Адидасе, а в конструкции.
Похожие очки у меня сейчас есть.
Пчел
пилот выходного дня
21 Июн 2005
У меня шлем интеграл - инсайдер. Очки под шлемом живут нормально в обеих вариантах. Но в резинке летать конечно удобнее, после двух часов в воздухе лично у меня жмет ухо правая дужка. При одетых на резинку очках шлем-интеграл одевается без проблем.
Солдат
(аноним)
20 Июн 2005
Цитата:
а что за красные очки , модель , фирма ?
Ща юзаю такие, это Oakley - Racing Jacket
В общем тоже неплохие но Адидасовские на мой взгляд гораздо удобнее, но и дороже. Зато Racing Jacket стоят всего 3600рэ и у них линзы лучче...
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?album=108&pos=23
Вот...
WooHoo!
1-й разряд
20 Июн 2005
Ну Ты гад! Такую фотку постить, когда у нас дождь как из ведра и холод! Только посмотрите - это он специально про очки вроде, а сам издевается! Ничего вот доберусь я до Юцы...

Origin:
Цитата:
стоят всего 3600рэ
всего-то
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=151376
вот и выбирай - очки или запаска.
Солдат
(аноним)
20 Июн 2005

У нас тож погода не фонтан...
А по поводу очек, дык на зрении экономить не стоит по моему, а Adidas Jasper A22 стоят аш 5400рэ... Дык отож...
dds
администратор
21 Июн 2005
Москвичам можно и подешевле...
Я лично 2 года назад покупал свои очки Adidas a226 (Evil Eye) у Панкача.
Когда купил, "зеленая" немного придушивала, типа, очень дорого, но потом как увидел что в магазине они же в 2 раза дороже стОят, так сразу спасибо благодарственное Панкачу вкатил. Правда я не знаю, занимается ли он до сих пор очками, и на форуме нашем он практически не появляется...
Солдат
(аноним)
21 Июн 2005
Re: Москвичам можно и подешевле...
Хе!
У Панкача я покупал Jasper A22 за 84$ вместо 5400рэ...
Экономия налицо!
Turbulent
22 Июн 2005
это и есть проблема
я оставил как то сообщение ему на форуме - не отвечает.
телефонов не имеется. других контактов по существующим на сегодняшний день средствам коммуникаций - тоже нет.
какая то загадочная личность.
Igor
пилот выходного дня
28 Июн 2005
Re: это и есть проблема
ЦИТАТ: какая то загадочная личность
Зато как готовит
dds
администратор
22 Июн 2005
Re: а где этот заветный магазин панкача находится?
Когда я покупал то фирма была по этому адресу:
ул.Алабяна д.25 2-й этаж.
Телефонов Панкача у меня нету.
niknik
пилот XC
21 Июн 2005
Dragon
Светофильтры - съемные, дужки отстегиваются, не ломаются, даже если сесть на них. Юзал несколько лет, сломал на морозе (на Эльбрусе положил в рюкзак и упал на спину, катаясь на доске) пластик становится хрупким.
Очень удобные, на стеклах в переди сверху есть дырочки против запотевания.
Купить можно в магазине "День Сурка" (Мармот) и получить скидку, сказав, что от меня или от "отморозков".
Evgeny
пилот выходного дня
29 Июн 2005
http://uvex.ru/detail1.php?article=72

У Uvex есть еще одна модель. Разговаривал с сотрудницей, она посоветовала эту модель, кроме того у них есть каталог где изображен дельтапланерист именно в этих очках, с коричневыми линзами.
Андрей Прокопенко
пилот выходного дня
18 Июн 2009
Жуть какая сложность, я просто тупо проходя мимо магазинчика оптики померял пару-тройку очков и купил понравившиеся, на боку написано Oakley.
Единственно что требовал, чтоб линзы былы неполяризованные.
parapilot
Гость
30 Июн 2005
Мы остановились вот на этих...
Мы остановились вот на этих...

http://pg.narod.ru/equipment/skyline/blueeye/1.jpg
http://pg.narod.ru/equipment/skyline/blueeye/2.jpg
http://pg.narod.ru/equipment/skyline/blueeye/3.jpg

Подробные характеристики

http://pg.narod.ru/equipment/skyline/blueeye/blueeye.htm

Хотя очки конечно мало видеть, их надо померить и попробовать
"в деле".

По поводу того, что очки должны стоить 300-500руб.
=)
Смотря из чего и по какой технологии они сделаны.
Igor
пилот выходного дня
30 Июн 2005
Re: Мы остановились вот на этих...
ЦИТАТА: Эти модели очков используют многие известные пилоты...
...Подумайте, а ведь в этом списке можете быть и Вы!

Кто еще хочет попасть в список известных пилотов? Это же просто!
parapilot
Гость
30 Июн 2005
Щас....!
Где там написано, что это просто?

Очки купить -просто.

Стать выдающимся пилотом - не просто.
Солдат
(аноним)
30 Июн 2005
Re: Щас....!
Цитата:
Стать выдающимся пилотом
Там же не написано выдающимся в чём?
parapilot
Гость
30 Июн 2005
В экстримальном спорте соответственно.

Ты к словам придираешься или тебе не понятен смысл?

PS Да еще про очки за 300руб.
Мне интересно из чего сделано у них стекло.
И правда ли то, что написано у них на коробке.
Солдат
(аноним)
30 Июн 2005
Цитата:
В экстримальном спорте соответственно
Параглайдинг не экстремален, пока ты сам этого не хочешь и пока он не станет спортом для тебя...
Gaudi
КМС
30 Июн 2005
Этточно. Кому-то и в пенсне в самый раз, а кому-то резинку потуже.

Леха, тебе какой вариант?
Солдат
(аноним)
30 Июн 2005
Цитата:
Леха, тебе какой вариант?
Мине... Мине Adidas Jasper бы в самый раз (облизываясь) там мона менять дужки на резинку и обратно...
Gaudi
КМС
30 Июн 2005
А я подумываю о пенсне на палочке. Представляешь - клеванты бросаю, откидываюсь в кресле и за палочку через пенсне на окрестности... Ляпота!
Шарки
пилот выходного дня
30 Июн 2005
А чо за проблема, в адидасе сейчас распродажа, 3-я вещь в подарок, покупаешь три пары по цене двух, две барыжишь, одну оставляешь себе. Сегодня правда крайний день...
d_i_m
пилот XC
30 Июн 2005
про очки за 300 руб
неужто 30 граммов пластика должны стоить 200 евро?
И супертехнологии тут ни при чем - из 200 евро за брэнд ты платишь 195. И только пятерка достается работящим китайцам.
Если же на коробке написано UVEX - то ты покупаешь хорошую вещь, причем всего с 50-100% накруткой.
Я сам летаю в очках за 65 рублей. Очень удобно.
Солдат
(аноним)
30 Июн 2005
Re: про очки за 300 руб
Цитата:
неужто 30 граммов пластика должны стоить 200 евро?
Ессесьно не должны!
Кстати, Adidas производит свою продуцию (очки) в Австрии, а Oakley в США
Китайцы, хоть и безусловно работящие, но тут они непричём...
vovka
30 Июн 2005
про 300 руб не знаю
А за 200 евро уже можно 5-мегапиксельную камеру на распродаже взять.
d_i_m
пилот XC
30 Июн 2005
да, извини, ошибся
значит работящие турки и мексиканцы.
Хотя думается мне, что все это примерно как у advance с его швейцарским производством...
Пашка и фишки
30 Июн 2005
Нет очков кроме Oakley
Сменил 4 пары очков (Axon, Briko, две пары Oakley) - нет очков комфортнее и безопаснее, чем Oakley. Всё остальное - компромисс. Отсутствие факторов, вызывающих неудобство на долгом маршруте - один из залогов успеха. Можешь позволить - не думай о бюджетных вариантах.

Любителям определять цену по количеству материала в граммах - я тоже возмущён, что мотоциклы стоят дороже многих машин. А весят при этом раз в 15 меньше.
d_i_m
пилот XC
30 Июн 2005
Любителям
выпендриться дорогой шмоткой. В случае с очками совершенно точно цена не отражает функциональности. Хотя, если покупать очки с целью вы2,718бнуться - очень неплохое вложение денег. Сильно дешевле, чем хорошие часы, и, в отличие от крайних все время на виду. Что касается дешевых очков UVEX - они дешевые не потому, что делаются из плохих материалов или плохо сконструированы, а потому, что выпускаются большими тиражами. А тиражи большие, потому что делаются не для выпендрежа, а для дела. Так что, если подходят к лицу и нравятся - берите и не думайте. Любителям брэндов - брэнд UVEX по узнаваемости и крутости сравним с брэндом Glock или Luger. To есть, кто в теме - оценит, а остальные пусть покупают Versace или Armani, сообразуясь со своей сексуальной ориентацией.

Я, к сожалению, лишен возможности подчеркивать свою крутоту солнцезащитными очками - мои гражданские очки, хоть и стоили 220 баксов, выглядят скромно, а к новым очень долго и муторно привыкать.

В отличия от автомобиля, мотоцикл в наших условиях - игрушка. А игрушка для богатых пацанов по определению не может быть дешевой.

Редактировалось: d_i_m (30 Июн 2005), всего редактировалось 1 раз
Пашка и фишки
30 Июн 2005
:))
Кайф - цитировать можно каждое слово.

>В случае с очками совершенно точно цена не отражает функциональности.

ИМХО не забыл? )

>Хотя, если покупать очки с целью вы2,78бнуться - очень неплохое вложение денег.

Дешёвый вы2,78бон - недоступная цель жизни?

>Что касается дешевых очков UVEX

Что касается нормальных очков типа Oakley или Adidas ('Силуэт'), то, разумеется, 90% иностранных пилотов (у которых изначально отсутствует 'комплекс бюджетника', так как на последние деньги там никто такими вещами, как парапланеризм не увлекается) летают в них только потому, что они:

1) идиоты по определению, потому что иностранцы, а мы - самые умные,
2) потому что им промыли мозги западной системой потребления,
3) потому что они про Ювекс-Бувекс никогда не слышали.

>Любителям брэндов - брэнд UVEX по узнаваемости и крутости сравним с брэндом Glock или Luger

Брэнд UVEXX много где засветился. Мото экипировку (и шлема, и одёжку) они тоже делают. Поспрашай народ

>а остальные пусть покупают Versace или Armani, сообразуясь со своей сексуальной ориентацией.

Дёшево сливаешь ))

>мои гражданские очки, хоть и стоили 220 баксов

Самая дорогая покупка в зрелом возрасте или подарок? )

>В отличия от автомобиля, мотоцикл в наших условиях - игрушка. А игрушка для богатых пацанов по определению не может быть дешевой.

ИМХО не забыл? )

Или они только у нас столько стоят?
d_i_m
пилот XC
30 Июн 2005
Re: :))
Цитата:
>Кайф - цитировать можно каждое слово.

Мама, слава! Слава, мама! Ура, меня цитируют!!!

Цитата:

>В случае с очками совершенно точно цена не отражает функциональности.
>ИМХО не забыл? )

Не забыл. Поскольку имею с очками дело всю жизнь, и хорошо знаю предмет. Спасибо, что напомнил.

Цитата:

>Дешёвый вы2,78бон - недоступная цель жизни?

Для кого как. Я бы с удовольствием обошелся без очков... Красивые понтовые очки - как модные титановые костыли. Круто, конечно, но лучше все же без них.
(Советовать потратить денег на операцию не нужно. Войди сначала в курс дела.)

Цитата:

>Что касается нормальных очков типа Oakley или Adidas ('Силуэт'), то, разумеется, 90% иностранных пилотов (у которых изначально отсутствует 'комплекс бюджетника', так как на последние деньги там никто такими вещами, как парапланеризм не увлекается) летают в них только потому, что они:

1) идиоты по определению, потому что иностранцы, а мы - самые умные,
2) потому что им промыли мозги западной системой потребления,
3) потому что они про Ювекс-Бувекс никогда не слышали.

Потому что у некоторых крутых пилотов с adidas контракты заключены, а остальные на них смотрят аки барашки.
Не, аксессуар-максессуар, все дела, конечно. Но давай тогда татухи лучше обсуждать. Специальные пилотские, отдельно маршрутные, отдельно аэробатские.
Повторюсь, у очков хорошая функциональность стоит очень недорого. Рублей 300. Все что сверху - подарок дядям продавцам.

Цитата:

Брэнд UVEXX много где засветился. Мото экипировку (и шлема, и одёжку) они тоже делают. Поспрашай народ

Я в курсе. И горнолыжную тоже. Они вообще молодцы. Я имел в виду, что они как минимум не менее круты по очкам, чем adidas, который вообще-то больше обувная и одежная контора и очками занялся без году неделя как.

Цитата:

Самая дорогая покупка в зрелом возрасте или подарок? )

Что ты! Как я могу покупать такие дорогие вещи! Украл, конечно!

Цитата:

Или они только у нас столько стоят?

В Индии подешевле будут. Да и в косорыловке, откуда они в большинстве своем, родом, тоже. Ты, наверное, в курсе, просто споришь ради желания подчеркнуть свою финансовую крутизну. Ну дык что тогда ты делаешь в самом ДЕШЕВОМ из авиационных видов спорта? Летай на планере, там в день будешь просаживать цену пары самых крутых очков. Будет чем похвастаться.
Или яхту купи...
Пашка и фишки
30 Июн 2005
Слифф засчитан :))
Лишь пара комментариев.

>Я в курсе. И горнолыжную тоже. Они вообще молодцы. Я имел в виду, что они как минимум не менее круты по очкам, чем adidas, который вообще-то больше обувная и одежная контора и очками занялся без году неделя как.

Ты не понял. Ювех делает весьма говённенькую экипировку ). Что о многом говорит.

Комментарий по поводу адидаса подчёркивает традиционное незнание предмета обсуждения (блин, как роднит вас это с Теоретиком!). Очки они аутсорсят компании Silhouette, коии являются своеобразным брендом на очковом рынке.

>Что ты! Как я могу покупать такие дорогие вещи! Украл, конечно!

Ценник-то снял, или так и ходишь, понтуясь?

>Ты, наверное, в курсе, просто споришь ради желания подчеркнуть свою финансовую крутизну.

Дружок, не у всех так остро стоит проблема публичного доказательства всем своей состоятельности. Расслабься

За советы спасибо - подумаю. Не знал раньше про такую штуку, как яхты и планеры. Оказывается, лашил всё это время, летая на парапланах..
d_i_m
пилот XC
30 Июн 2005
Как приятно общацца с грамотным, знающим, понимающим челом
Паша, ей богу, без тебя было бы скушно. С тех пор, как пропал нонама, ты один меня радуешь.

Цитата:

Ты не понял. Ювех делает весьма говённенькую экипировку ). Что о многом говорит.

Зато защитные очки он делает если не лучше всех, то уж точно не хуже, чем Силуэт, который вообще-то специализируется на модных и красивых, но никак не на защитных очках.
Если что не понял - ну ты уж прости тупого.
Я в принципе не против дорогих очков, но, поскольку глаз всего два, и для полетов нужны оба - лучше начинать все же с хороших защитных. Тем более, что их не слишком красивый и стильный внешний вид издалека никому не виден. А понтоваться лучше вообще без очков. Это как художник - художнику...

Цитата:

Ценник-то снял, или так и ходишь, понтуясь?

когда он от старости сгнил и отвалился - я написал цену сверху маркером. Тебе тоже советую так поступить. Очень понтово смотрицца. Причем, сразу в углу пиши что это Силуэтт а не адидас. А то лохи подумают, что ты их к штанам выходным для комплекта прикупил.

Цитата:

Дружок, не у всех так остро стоит проблема публичного доказательства всем своей состоятельности. Расслабься

Да ниче, Тузик, ниче, братан..

Цитата:

...Оказывается, лашил всё это время, летая на парапланах..

И не говори патсанам никому, что летал на парапланах. А то здоровацца перестанут...

3,14здец. Паша, какой же ты разный в жизни и в инете. Это неспроста.
Пашка и фишки
30 Июн 2005
КОНСЭНСУС!! Спасибо за дискуссию! :)))
>Паша, ей богу, без тебя было бы скушно. С тех пор, как пропал нонама, ты один меня радуешь.

Мне чуть полегче - вас всё же двое с Теоретиком.

> Ювех-мувекс

..хрен с ним. Не в этом же вроде цель дискуссии. )

> Паша, какой же ты разный в жизни и в инете. Это неспроста.

Не поверишь, самому страшно. Есть некоторые, от которых что в инете видишь, то и в жизни наблюдаешь, а от самого себя - сплошные сюрпризы.
baggy
Гость
30 Июн 2005
Мои пять копеек в дискуссию
Были у меня очки Ювекс, действительно очки так себе, причем главное так себе заключается в стеклышке - якобы увеличивающие контрастность фильтры, а видно хуже чем без очков, и глаза быстро устают. Есть ещё горнолыжная маска Ювекс - претензии те же.

После них купила Smith, летаю в них уже 4 года и на лыжах катаюсь, и в солнечную поргоду, и в пасмурную, и менять не хочется. И стоили они, если не ошибаюсь, вовсе не 100 баксов, а около 60.
Dimentiy
Гость
04 Июл 2005
Re: Мои пять копеек в дискуссию
Подтверждаю, что Uvex I-VO действительно изменяют вид окружающих вещей. Такое ощущение, что они немного уменьшают (и таким образом отдаляют предметы). Вот...

Правда, я их всё равно купил. Потому что хороший обзор и.. как бы сказать, воздух в них правильно выглядит (я про очки с коричневой линзой). Не для полётов, так для велика точно пригодятся.
Evgeny
пилот выходного дня
04 Июл 2005
Так вот, как я писал выше, купил себе I-VO с коричневой линзой. На выходных летал в них, без проблем, есть искажения цветов, но увеличенная четкость окружающего мира давала дополнительные плюсы. Когда на размотчик сел, так вообще все супер - трос виден отлично . Проблем типа уставших глаз не заметил.
Dimentiy
Гость
04 Июл 2005
Я и не говорю, что глаза устают. И потом, купил же их ;) Именно вот за эту контрастность облаков, о которой вы пишете. Которая действительно классная получается. И за обзор (нигде ничего не вылезает, как будто очков нет).

Но предметы слегка отдаляются (по крайней мере моим экземпляром) - это тоже факт. Достаточно посмотреть на дорогу перед собой, а потом одеть очки и посмотреть на неё же.
MaX
04 Июл 2005
Угол зрения измени и всё будет ок. У меня UVEX Skyper, тоже сначала землю отдоляли, но если их нормально на голову одеть, то вс ё в норме (а может я и привык)
Dimentiy
Гость
04 Июл 2005
Во-во.
Цитата:
(а может я и привык)

Я тоже "привык" через час, но эта "привычка" ничего хорошего не сулит если слишком долго их носить.
Андрей Прокопенко
пилот выходного дня
19 Июн 2009
А расскажите мне сказки про бренды солнцезащитных очков?
Очень интересно, я как раз пару лет назад страдал светобоязнью после операции на левом глазу и поневоле прошел консультацию у офтальмолога одной хорошей клиники, так он мне подробно пояснял про конструкции линз, оптические свойства у различных брендов и пр.
В результате купил очки за 15 долларей, расколотил их в ходе похода по горам.
Визуально не ощущаю никакой разницы между ними и Окли.
И еще я вот заметил странную вещь - люди у которых нет и не будет денег на порш или бугатти, почему-то лучше всего в них разбираются.
Люди с деньгами и вкусом просто приходят и требуют/покупают машину с искомыми характеристиками, не обращая на бренд никакого внимания.
Русские понты - бессмысленные и беспощадные ...
Ambassador Kosh
пилот XC
19 Июн 2009
Не прошло и 4 года, как наконец человека призвали к ответу
Да пофигу какие бренды. Главное чтоб на роже круто сидели, и при этом не сильно размывали зрение, как делают некоторые пластмассовые рублей за 80.
Vario
30 Июн 2005
Афтар жжот
Пеши исчо перл за перлом
>>неужто 30 граммов пластика должны стоить 200 евро?
И супертехнологии тут ни при чем - из 200 евро за брэнд ты платишь 195. И только пятерка достается работящим китайцам.Я сам летаю в очках за 65 рублей. Очень удобно. >>
5 баллов, можно разовью мысль, неужто 7 кг материи и веревок должны стоить 2000$ и супертехнологии тут не причем 1500 $ ты платишь за бренд и только 500$ достается работящим вьетнамцам ну или французам или еще там кому. Я сам летаю на параплане СПП-30 за 100$ очень удобно.
>>Любителям брэндов - брэнд UVEX по узнаваемости и крутости сравним с брэндом Glock или Luger.>>
Может у газосварщиков он по крутости и стоит в том самом месте, ну а в секторе например горнолыжной или мото экипировки ювекс это самый самый low end. Его покупают только те у кого нет денег на другое. Для примера могу привести ссылку на аварию мотоцикла где при ударе интегральный шлем ювекс треснул и осколками распорол человеку лицо.

>>Я, к сожалению, лишен возможности подчеркивать свою крутоту солнцезащитными очками - мои гражданские очки, хоть и стоили 220 баксов, выглядят скромно, а к новым очень долго и муторно привыкать. >>

Нипонял не разу как же так, очки с диптриями можно за 1000 р купить какже ты так слошил 150$ переплатил можно было дешевле

>>В отличия от автомобиля, мотоцикл в наших условиях - игрушка. А игрушка для богтых пацанов по определению не может быть дешевой.>>
Ты прости господи сам хоть раз на мотоцикле ездил? В каких это Ваших условиях и чем они извини отличаются от моих? По москве например как раз машина это игрушка а моцик весьма актуальный способ передвижения.

>>Хотя, если покупать очки с целью вы2,718бнуться - очень неплохое вложение денег.>> Самое дешовое действие с целью вы2,718бнуться это писать посты подобного содержания, тут уж действительно и вы2,718бнулся и денег только на трафик потратил.

А вообще конечно удивительно. Вот у меня например тоже не хватает денег на многие дорогие вещи, вынужден покупать то что попроще, начиная от машины и кончая теми же очками. Но блин мне и в голову не придет орать при большом скоплении народа что мерседес гавно ибо я имею запорожец у него тоже два колеса четыре двери и мотор, а мотому все кто ездит на мерседесе идиоты.

P.S. КГ/АМ короче.
d_i_m
пилот XC
30 Июн 2005
проста аццкий сотона какой-то!
Цитата:

5 баллов, можно разовью мысль, неужто 7 кг материи и веревок должны стоить 2000$ и супертехнологии тут не причем 1500 $ ты платишь за бренд и только 500$ достается работящим вьетнамцам ну или французам или еще там кому.

розклад таков - себестоимость по материалам и работе - в районе 600 баксов.
У всех примерно одинаково. Вот и думай, за что ты платишь.
НИОКР, конечно, дорогая штука, но их качество напрямую с затратами не связано. С другой стороны, при нынешних объемах продаж парапланов,высокая цена оправдываемая красивыми легендами - единственный способ удержаться на плаву. Да и игрушки, опять же, не должны стоить дешево.

Цитата:

Я сам летаю на параплане СПП-30 за 100$ очень удобно.

Если пролетишь на СПП хотя бы километров 10 - уважать буду больше, чем за 100 на бумере. А с планерами нам все равно не тягаться.

Цитата:

Нипонял не разу как же так, очки с диптриями можно за 1000 р купить какже ты так слошил 150$ переплатил можно было дешевле

Увы, нельзя. Линзы заказывались в Берлинском отделении ZEISS и ждал я их месяц. Еще повезло, что быстро и дешево сделали. Давно это было, правда.

Цитата:

условиях и чем они извини отличаются от моих? По москве например как раз машина это игрушка а моцик весьма актуальный способ передвижения.

Зимой (которая длится 3\4 года)? Летом под дождиком?

Цитата:

А вообще конечно удивительно. Вот у меня например тоже не хватает денег на многие дорогие вещи, вынужден покупать то что попроще, начиная от машины и кончая теми же очками. Но блин мне и в голову не придет орать при большом скоплении народа что мерседес гавно ибо я имею запорожец у него тоже два колеса четыре двери и мотор, а мотому все кто ездит на мерседесе идиоты.

Ну ты же не будешь, если тебе _сейчас_ нужна машина возить картошку, десять лет копить бабло на Гелендваген. А на запорошце, кстати, очень неплохо можно ездить на охоту. Никакому мерседесу и не приснится никогда, как хорошо. А еще лучше на Луазе. Не пробовал никогда? Попробуй. У него есть еще один плюс - его не слишком жалко даже просто утопить в болоте.

Потом, почему бы для разнообразия и не поорать? А то все вокруг орут, что надо летать только на куполе за 4000 баксов, в очках за 200, в подвеске не менее чем за 600 баксов, в комбезе не дешевле чем за 200, и с прибором за полторы чтуки. А запаска дешевле 500 гринов - это просто самоубийство.
Их послушаешь, и ощущаешь себя сирым и убогим. Как же, у меня параплан - старое говно, ему аж целых два года от роду... И 0404ки - не, не китайский Силуэтт ни разу, а всего лишь ацтойный uVEx
За что люблю парапланеризм - за то что это все вовсе не обязательно. Хорошо бы, конечно, но лучше знания и опыт, чем тряпье и побрякушки, которыми все равно пользоваться не умеют. Потому что поц0ны запл0тили бабло, им сказали что их научили, а они и верят.
Vario
30 Июн 2005
Re: проста аццкий сотона какой-то!
>>Да и игрушки, опять же, не должны стоить дешево. >>
Т.е. парпланам стоить дорого можно а очкам никак низя. Довольно странно покупая аксесуар (очки) к дорогой игрушке (параплан) считать что он не должен стоить дороже 5$ Если у тебя дорогое новое крыло удобная подвеска красивый комбез то в очках сващика ты будешь смотреться как последний м-к если при этом ты еще всез будешь убеждать что очки сварщика это немерянно крудо то к выженазванному определению будешь выглядеть как идиот. Например как люди покупающие свежий мерседес и переобувающие его в таганскую резину. Образ панимаешь должен быть цельным иначе нафиг.

>>Если пролетишь на СПП хотя бы километров 10 - уважать буду больше, чем за 100 на бумере. А с планерами нам все равно не тягаться. >>
А на самолете за 100$ можно пару тысяч километров пролететь за 3 часа так что планеристам теперь вообще судя по всему удавится надо на подтяжках. К чему сия мысль была сказанна непонятно.

>>Увы, нельзя. Линзы заказывались в Берлинском отделении ZEISS и ждал я их месяц. Еще повезло, что быстро и дешево сделали. Давно это было, правда>>
Тема не раскрыта не ноятно почему ты заплатив 220$ за 20 грамм одного платика, называещь идиотами тех кто согласен платить 200$ за 30 грамм другого. В чем разница то???

>>Зимой (которая длится 3\4 года)? Летом под дождиком? >>
Модет я в другой москве живу давай по GPS сверимся может ты на пару тысяч км севернее. Мотосезон для сведения в мокве длится с апреля по октябрь - 7 месяцев, для дождя есть экип специальный. Для примера я до работы на машине добираюсь за 1.30 -1.50 ч. на моцике 40 минут.

>> Ну ты же не будешь, если тебе _сейчас_ нужна машина возить картошку, десять лет копить бабло на Гелендваген. >>
Полет на параплане не есть такая-же суровая необходимость как перевозка картошки и любимой тещи с дачи домой.

>>А то все вокруг орут, что надо летать только на куполе за 4000 баксов, в очках за 200, в подвеске не менее чем за 600 баксов, в комбезе не дешевле чем за 200, и с прибором за полторы чтуки. А запаска дешевле 500 гринов - это просто самоубийство.>>

Никто не орет просто один говорит самое лучшее вот это и вот это но стоит столько то другой говорит а вот это дешевле и тоже ничего. А третий вообще дешевку предлагает но вроде тоже доволен. После чего приходит dim и не терпящим возражений тоном заявляет надо носить это все кто не согласен вы"№-ца. Занавес дискусия окончена хрен оспоришь.

>>За что люблю парапланеризм - за то что это все не обязательно. Хорошо бы, конечно, но лучше знания и опыт, чем тряпье и побрякушки. >>
Ну у нас вообще ничего не обязательно накрайняк можно со склона и без крыла схреначится раз уж душа к полетам рвется.
Не вижу как дорогая снгаряга препятсвует получению знаний и опыта. Скорее даже наоборот чем дороже снаряжение тем больше шансов накопить как можно больше знаний и опыта.
d_i_m
пилот XC
30 Июн 2005
Re: проста аццкий сотона какой-то!
должен стоить дороже 5$ Если у тебя дорогое новое крыло удобная подвеска красивый комбез то в очках сващика ты будешь смотреться как последний м-к если при этом ты еще всез будешь убеждать что очки сварщика это немерянно крудо то к выженазванному определению будешь выглядеть как идиот.

Сергей, давай без грубостей. Что, думаешь я ругаться не умею? Про очки сварщика - еще ни один пидар-производитель спортивных очков, кроме UVEX не сделал нормальный затемненный щиток, который можно одеть поверх обычных очков. Все что предлагают адидасы и прочие - сделать диоптрийную вставку в их ацтой. Через которую вообще хрен что увидишь. Uvex может быть и не идеал. Но кроме него ничего нет. А обычные их очки с точки зрения защиты не хуже т.н. "спортивных" при 10-кратной разнице в цене.

А на самолете за 100$ можно пару тысяч километров пролететь за 3 часа так что планеристам теперь вообще судя по всему удавится надо на подтяжках. К чему сия мысль была сказанна непонятно.

Объясняю. На самолете пролететь за 100 баксов может кто угодно. На СПП пролететь 10 км вряд ли вообще кто-то сможет. А если сможет - то это Мастер и отчаянной храбрости человек. Потому что в тех условиях, в которых может парить СПП, летать шворцу хватит дай бог у десятка пилотов в России.
Поэтому, выясняя кто и сколько пролетел, всегда узнавай - где и на чем.
Нет, ну конечно, если у пилота котлета баксов ляжку не жмет - за что такого чмыря уважать. Лох, он и есть лох.

Тема не раскрыта не ноятно почему ты заплатив 220$ за 20 грамм одного платика, называещь идиотами тех кто согласен платить 200$ за 30 грамм другого. В чем разница то???

Разница в том, что на тот момент такие линзы делались в двух местах в мире. И эта цена была оправдана. А вот почему сейчас за обычные темные очки платят такие бапки - не понимаю.

Не вижу как дорогая снгаряга препятсвует получению знаний и опыта. Скорее даже наоборот чем дороже снаряжение тем больше шансов накопить как можно больше знаний и опыта.

По-моему это практически не связанные материи. Увы. Все чаще вижу пилотов с афигенным снаряжением, которые совершенно ничего не знают и не умеют. Грустно.
T I M O F E Y
19 Июн 2009
Re: Любителям
из опыта обшения с горнолыжными масками покачеству фильтра Oakley рулит UVEX дешевый ширпотреб.
Fly-Fly
пилот XC
30 Июн 2005
>Мне интересно из чего
www.uvex.com

в отличии от китайского дерьма за 100$ (коим завалены все спортивные магазины).
Шарки
пилот выходного дня
30 Июн 2005
современные очки, делаются из поликарбоната одних и тех же фирм. уровень защиты у них практически одинаковый, количество слоев просветления(и соответственно цена линзы) разное, но нужно ли просветление в темных очках? Продавцы говорят что нужно... продавать то что подороже. Китайцы стоят отдельно, у них свое производство оптики, более дешевой и не всегда качественной, хотя темные очки тестировались каким-то журналом, и выяснилось что китай тоже нормально защищает от УФ. Я пользуюсь очками Поляроид, три сменные линзы, отличная форма за 800 рублей (закупочная цена), все никак не соберусь сделать их фотку.
Fly-Fly
пилот XC
30 Июн 2005
Проблема в том что...
>современные очки, делаются из поликарбоната одних и тех же фирм

Проблема местного рынка в том что он вообще никак не защищен от подделок.
Покупая эээ... adidas ... в бутике на манеже вы с 95% вероятностью платите за продукт китайского трудолюбия.
Никакие сертификаты , наклейки и улыбки продавщиц вас не спасут.

Кстати оный продукт может конкурировать по качеству с оригиналом...
А может и не конкурировать.
Зависит от
1) настроения жены хозяина фабрики в городе Сунь Вынь...
2) качества сырья каковое ушло на данную конкретную партию..
3) укурки технолога засыпавшего сырье в миксер..
4) ........ далее по вкусу ......

Покупая 300р. uvex вы с 90% вероятностьностью покупаете именно uvex со всеми заявленными свойствами ибо нашим восточным братьям НЕВЫГОДНО его подделывать..
(Гемор почти тот-же что у адидас, а бабла в 10 раз меньше...)
Igor
пилот выходного дня
30 Июн 2005
Но попасть в один список с выдающимися пилотами - просто.
Там же по-русски предложено.
Солдат
(аноним)
30 Июн 2005
Re: Мы остановились вот на этих...
Этаж парашютные очки... И по-моему резинка на башке совершенно не по теме...
vovka
30 Июн 2005
Это НЕ парашютные очки
Максимум, горнолыжные. При любом повороте головы в свободном падении их сдует нафиг, да ещё и фэйс порихтует.
А про резинку я уже давно думаю. С тех пор, как сломалась дужка на моих очках. Уж очень я к ним привык.
Evgeny
пилот выходного дня
30 Июн 2005
Re: Это НЕ парашютные очки
Вчера купил себе UVEX I-VO, с коричневым стеклом, за целых 400 р.
Graviti мне не понравились.
Alaska
пилот выходного дня
30 Июн 2005
ага, не парашютные, так, для красоты
найдите отличия
http://www.glavaviatorg.ru/index.sema?a=gp&sa=product&pid=13&id=18&uid=&sid=&u=
http://www.dropzone.ru/googles.shtml
http://www.parashop.ua/index.php?cPath=40

для особых любителей крутых заворотов рекомендуется третья ссылка
а про разговоры относительно крутизны - йо, я понимаю когда за железку (типа крутилки CD) платять 800 грина только потому, что она будет стоять на ответственном месте и она должна работать 24 часа 7 дней в неделю пару лет минимум, но когда в бутике мне выкатывают такую же цену за то, что находится на развалах в три раза дешевле - это как минимум странно ...
SeaMan
13 Июл 2005
Re: Большое спасибо за вторую ссылку...(не шучу)
Хм... А если взять ПЭТ бутылку тёмного цвета - получатся + солнцезащитные
Leo
пилот выходного дня
13 Июл 2005
Да не в очках дело!
Там есчо куча интересностей!!!
А очки у меня PIONER...
Airhead
пилот выходного дня
09 Июл 2005
Я одново знаю,так он вообще без очков летает,говорит разные пробовал все на переносицу давят и потом голова начинает болеть.А я ему,а какже сонце в глаза? А он,а я говорит щюрюсь когда сонце в глаза
Igor
пилот выходного дня
13 Июл 2005
Кто меньше?
Прошлым летом брал карту для мобильника болгарской компании. Там к стартовому пакету всякие подарки дают. Я выбрал с очками. Короче, очки достались просто на дурняк .
F(ilin)-8
18 Июн 2009
мне тоже посоветуйте очки пожалуйста.
я совершенно не разбираюсь в тонкостях очкотворительства и очковтирательства, разницу между поляроидом и "обычными" очками представляю только теоретически.
очки вообще носил крайний раз очень давно...
но этим летом на посадке повторно словил муху челюстью встречным курсом на посадке и призадумался о защите глаз.
пробежался сегодня по салонам, начал примерять все подряд что нравилось, и с удивлением обнаружил, что почти все что есть, оказываются чем-то неудобны при примерке.
и вот вроде нашел те которые довольно удобно на мне сидят:
Nike Skylon EXP EV0109-201

в сети инфы мало, но что-то нашел: (http://www.sunglassesgiant.com/nievsksu.html)
"Designed with ventilation, security, and protection in mind, these shades are built for speed.

Nike Max Lens technology, developed in conjunction with SOLA Optics, delivers precision vision from all angles of view. Every lens that comes with the Interchange Round has been engineered from shatter-proof polycarbonate, features a scratch-resistant hardcoat, and provides 100% protection from the potentially harmful effects of UVA/UVB radiation. A ventilated nosebridge improves airflow to virtually eliminate lens fogging. The unique lens interchange tab lets you customize your lens color without leaving smudges or fingerprints."

про "поляроидность" ничего не сказано.
продаются за 3900р. (это дорого или нет?)
в комплекте сменные стекла, оранжевые.

что скажете, имеет смысл еще искать?
Doctordzo
пилот выходного дня
18 Июн 2009
Я использую очки фирмы Brenda,вот такие:

1) Хорошо сидят
2) Отличный светофильтр, затемняет повышая контраст и яркость цветов. Глаза просто расслабляются. У меня хоть и отличное зрение, в них я вижу еще лучше, прям как орел.

Я купил их за 1100.

Так что кроме удобства, обращай внимание на линзы.

В поляризованных очках не видно дисплей варика и ЖПСа, проверяй когда покупаешь.
ОчУмелый
3-й разряд
19 Июн 2009
Цитата:
В поляризованных очках не видно дисплей варика и ЖПСа
Видно, еще даже лучше на солнышке, по крайней мере цветной дисплей.
Doctordzo
пилот выходного дня
19 Июн 2009
Это видимо от типа дисплея зависит.
Igor
пилот выходного дня
19 Июн 2009
> этим летом на посадке повторно словил муху челюстью встречным курсом на посадке и призадумался о защите глаз.

Вообще-то, как мне кажется, это повод призадуматься о защите челюсти.
Но очки за 3900 для защиты глаз от мух?!?!? Это круто!!! Ценник не срывайте с очков и мухи будут отворачивать просто от ужаса
DedVlad
19 Июн 2009
Не, я приготовил "консервы" - консервировать мух, если пойдут в атаку. А вообще-то летать над ледниками без очков - проблема большая, и если за такие деньги очки - ??? Самое страшное - снега зимой в ясную погоду, за час ослепнешь даже без солнца (в горах). Неужели чего-нибудь приличного, но не за такие деньги нет? В начале июля в Баксанской долине обещают ясную погоду.
Alexand3r
19 Июн 2009
лично я пользую Guarder C4, http://www.sforce.ru/item/id945/
всем доволен
Ambassador Kosh
пилот XC
19 Июн 2009
Согласен, Гардер С4 рулит.
Правда это очки для страйкбола, но тем не менее отлично подходят. Сменные линзы, вместо дужек ремень можно прикрепить (чтоб очки не слетали).. У меня в профиле фото в этих очках.
Гость
19 Июн 2009
они с UV защитой ?
Ambassador Kosh
пилот XC
22 Июн 2009
Угу.. 2 часа полетаешь - рожа красная, а вокруг глаз все белое.
95% задерживает УФ и всего излучения тоже под 90% - в самых "стильных" линзах
Igor
пилот выходного дня
19 Июн 2009
Так я тоже никогда не летаю без очков, но уже несколько лет использую 3M или UVEX, которые покупаю рублей по 300-400 в "Авиасервисе" (несмотря на авианазвание, там всякую спецодежду продают ), кажется. Сфотаю вечером, покажу какие.
dima-san
пилот выходного дня
19 Июн 2009
А что именно вы под приличностью понимаете?
Если защиту от УФ, то с этим сложно - с одной стороны крутая наклейка мало чего гарантирует в контексте того, что все очки всё-равно делаются в китае и сложно понять подделку вам продали или нет, а с другой стороны - подобрать специальную мутную пластмассу или стекло, чтобы она от УФ не защищала - это ещё постараться надо .
Я думаю, второй вариант таки имеет место быть и совершенно любые очки довольно неплохо защищают от УФ (у нас тут один оптик как-то ещё в 90-х, когда вообще чёрт-те чего можно было купить под видом "фирмЫ" проверял по случаю на спектрографе попадающеся под руку очки - все, даже самые откровенно китайские фильтровали УФ довольно хорошо), поэтому "что-нибудь приличное" сводится к тому, чтобы очки удобно сидели на морде и не слетали. Всё. Вот по одному этому критерию и выбирайте. Если я, конечно, правильно я вас понял и в понятие "приличные" не попадают понты .
А, да, есть ещё пара нюансов - очки с поляризоваными фильтрами могут быть несовместимы с некоторыми приборами и вместе с бликами могут "убирать" из видимого изображения некоторые важные вещи - например провода ЛЭП, поэтому остерегайтесь. Второе - не стОит брать очки с синими фильтрами. А остальное - "главное чтобы костюмчик сидел"
Андрей Прокопенко
пилот выходного дня
19 Июн 2009
Помимо "удобства сидения на морде" есть более существенный параметр: оптические искажения, вносимые линзами.
так как видит не только глаз, но и мозг, подобные искажения могут вызывать головную боль и чувство дискомфорта, но просто так - без референсной поверхности, их заметить трудно.Есть простейший тест:при покупке захватите с собой кусок бумажки в мелкую клеточку, одеваете очки и оцениваете искажения вносимые очками.
Баринов
пилот XC
19 Июн 2009
Boolle Traverse
Вот уже год пользую, как на полетах, так и в повседневке.

В комплекте то что на картинке +
Удобная коробочка + 2 типа линз:
Розовые модуляторы (с изменением интенсивности освещения с 12 до 36%) - для плохой погоды
Темно коричневые - для яркого солнца
Лучше оптики еще не видел, очки снимать не хочется..
В экстриме такие продаются в районе 5 т.р.
димйан...
05 Июл 2009
Re: Boolle Traverse
Дайте ссцылочку на магазин где продаются эти очки??
Гость
05 Июл 2009
"китайские" за 200 рублей, которые хорошо прилегают по форме лицевых костей.
Я тоже ищу очки, стекло + мягкая кожа, по типу очков пилотов и мотоциклистов, автолюбителей начала прошлого века, но делаю это неспешно, хочу преобрести такое за те-же 200 руб.
димйан...
05 Июл 2009
Я бы и за 300 забрал!! Но вот хде??!
rroommaa
02 Янв 2019
HUD live display hdmi input

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Razer
пилот XC
06 Янв 2019
некрофилы блин....
Alaska
пилот выходного дня
07 Янв 2019
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"

Форумы paraplan.ru Снаряжение Посоветуйте очки...

Перейти: