Форумы paraplan.ru Курилка Го про 11.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2022
Го про 11.
Ну что могу сказать...дождались! -аккум Эндурик остудил на улице до -5 вставил...и всё работает без проблем хотя на 7 версии было всё плохо в холод. Вечерняя съемка:- эволюция видна в сравнении с 7, но революции не получилось. А вот блокировку горизонта пилоты оценят. Крути камеру как хочешь на 360 но всё остаётся ровным. Жду тестовый полёт с пассажиркой что б реально посмотреть как смотрится винговер с заблокированным горизонтом. В рекламе камеры, тандем смотрится очень эпично. В целом понравилась, не глючила ни разу, всё быстро и чётко. Греется спустя 30 минут, но это стоя на столе дома, в движении и на улице думаю такого не будет.
Главная фишка всё же это аккум (на 9 и 10 можно купить отдельно) и стабилизация с блокировкой горизонта! Много снимаю с руки в полётах и прям не ожидал увидеть так скоро эту опцию блокировки горизонта.
Редактировалось: жук (13 Ноя 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
1bar
14 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Винговеры с блокировкой горизонта при просмотре на экране будут видимо скучными? При отсутствии строп в кадре крен не оценишь?

Тоже жду твой полёт в тандеме с камерой. Пол пассажира пофиг.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Вот на другой камере блокировка горизонта в тандеме, с 37 сек.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Ток мужик пассажир всё портит . Деваха в первом полёте, было бы куда эпичней!
Редактировалось: жук (14 Ноя 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Пол пассажира пофиг.
А вот тут ты зря, женщины и параплан это уже эротика... тьфу...точней экзотика
v
пилот выходного дня
14 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Жду тестовый полёт с пассажиркой что б реально посмотреть как смотрится винговер с заблокированным горизонтом.
Не то, чтобы круто смотрится, но в целом интереснее, чем без выравнивания.
Петли чуть поинтереснее
смотреть видео

камера - девятка с линзой максмод.

upd
Цитата:
аккум (на 9 и 10 можно купить отдельно)
практика показала, что три китайских аккума с зарядным стаканом по цене одного оригинального - гораздо практичнее
Редактировалось: v (14 Ноя 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
практика показала, что три китайских аккума с зарядным стаканом
Ну во первых морозостойких нет пока китайских, во вторых имею опыт покупки двух аккумов телесин у разных барыг и зарядку. Микроесби сломалась в первый день, тайпси как то живёт. Один аккум постоянно путается в уровне зарядки, ..то 20% то 60% а второй включается, снимает, выключается...а потом его нужно вынуть чтоб он снова заработал. Короче китайсы это рулетка. И главное не заряжать быстрой зарядкой, иначе раздует (и родные то же)
sergeant64
пилот выходного дня
15 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Микроесби сломалась в первый день
Для камеры все хочу вот такой кабель прикупить:
https://aliexpress.ru/item/4000391707946.html?sku_id=12000030876973558&spm=a2g2w.productlist.list.16.382e182aZBEp63
Это USB-C, с разворотом на 180°. Где-то попадались с разворотом на 90°. Думаю, меньше вероятности гнездо или штекер повредить.
Цитата:
главное не заряжать быстрой зарядкой

С одним аккумулятором так попал. Quick Charge и аккум раздулся.
Абзы
пилот выходного дня
15 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
С одним аккумулятором так попал. Quick Charge и аккум раздулся.
А не пробовал его шилом проткнуть, чтобы газ выпустить? Я пробовал 😁
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Я пробовал
Ну и как ?
Абзы
пилот выходного дня
20 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Ну и как?
Яркое голубое пламя, как горит магний. Разгорается очень быстро, наподобие медленного взрыва. Температура чрезвычайно высокая, оплавляет корпус аккума за одну секунду.
Причина - короткое замыкание внутри.
Перед экспериментом рекомендуется термостойкие перчатки, защита лица.
Ожог ладони затягивался месяц, хотя сразу с момента возгорания отбросил аккум на стол. Стол прогорел насквозь(!)
sergeant64
пилот выходного дня
15 Ноя 2022
Re: Го про 11.
"полимерные" если раздулись, то всё....
v
пилот выходного дня
16 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Ну не знаю. У меня один сезон отработали нормально. По емкости, не знаю. Заметной разницы нет. В камере очень редко заряжаю. Через стакан обычно.
Awessalom
19 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Ну во первых морозостойких нет пока китайских
У меня 9-ка и 10-ка и до сих пор не смог обнаружить никакой разницы между кетайскими и родными акками.
А морозоустойчивых и вовсе никогда не видел, все они на морозе сдуваются одинаково быстро.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
все они на морозе сдуваются одинаково быстро
Не знаю что в аккум эндуро сунули. Может ферум-фосфат? Камера так так то, крупней стала и тяжелей!
v
пилот выходного дня
19 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Камера так так то, крупней стала и тяжелей!
Вот это нифига не плюс, а откровенно минус.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
камера - девятка с линзой максмод.
Узнаю Чегемский пейзаж
Skybike
20 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Как раз хочу сменить камеру (не смейтесь, она у меня GoPro 3).
Хочу приобрести "достойную", что есть сегодня в размере "средней компактности" но высокого качества без эффекта "рыбьего глаза" в ценовой категории до 100 000р.
Качества хочу такого:
смотреть видео

смотреть видео

Возможно ли такое качество на условно "мобильной" камере?
P.S. В камерах нивзубногой.
Lesy
пилот XC
20 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Возможно ли такое качество на условно "мобильной" камере?

Судя по наличию зумма, это не "экшн" камера. Скорее всего это цифровая видеокамера или аппарат для "блогинга", типа такого Sony ZV-1

В любом случае, чтобы красиво снимать нужна не только (и не столько) камера, но и толковый оператор, который сможет воспользоваться всеми возможностями камеры. Одновременно, красиво снимать и пилотировать, совсем нетривиальная задача, как мне кажется, и не факт, что реализуемая.
sergeant64
пилот выходного дня
20 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Судя по наличию зумма
Зум можно на постпродакшне вытянуть. Если снимать в 4К, а окончательно свести всё видео в FHD. Как вытянуть и цветовую температуру, дисторсию, и проч... проч... Поправить или вытянуть. Рядовые пользователи, 9 из 10-ти, не будут отснятое видео как-то редактить. Замечено. Если только не перфекционисты, педанты и увлечённые.

Справедливо вами замечено - для съёмки нужен опытный оператор, умеющий "выжать" досуха все достоинства камеры, умело используя настройки этой самой камеры. Можно иметь камеру с хорошими характеристиками, и снимать на эту камеру видео как с заурядного смарфона.
Наверное, даже, оператора бы на первый план поставил.
Могу присоветовать, что бы матрица в девайсе снимала реально в 4К. Предположим, "соньковская" IMX415.
Многие производители грешат тем, что сигнал с матрицы FHD (честные FHD) программно интерполируют в 4К. Получаются этакие эрзац-4К.
Поэтому, производители, очень не любят указывать какая матрица стоит на девайсе. Или привирают
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Многие производители грешат тем, что сигнал с матрицы FHD (честные FHD) программно интерполируют в 4К.
Столкнулся с подобным на подводной камере JVC. Заявляли HD а по факту 460 еле еле на компе. Что смогли загнать в тамошний корпус и ужать, то и сделали.
Lesy
пилот XC
20 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Зум можно на постпродакшне вытянуть
Можно, но это немного воспринимается не так, не тот "объём и перспектива".
Абзы
пилот выходного дня
20 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
в ценовой категории до 100 000р.

В савецкое время было в ходу выражение: «вы живёте не по средствам»
Skybike
21 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Рамиль, ну не жалуйся, во время чумы коронавируса докторам платили, да и платят не плохо.
Конечно, на все "желания" все равно не хватает, но так у каждого свои приоритеты.
P.S. За жизнь доселе была одна камера GoPro 3, неужели смена камеры это роскошество?
Кто знает меня близко, подтвердят что потребля.ством не страдаю - живу скромно, по средствам, удовольствия земные, как и у многих.
Быт налажен, работа тоже, в голове порядок, что ещё надо для счастливой старости?
Skybike
21 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Всем спасибо за советы, все по делу без воды.
Конечно, зум на на мобильной камере это круто, но предполагал что приемлемого зума (оптического) там не будет.
Кадры выше делались на камере достаточно высокого уровня и снимались профессионалом, я понимаю что условно портативная так не снимет.
Такое качество меня не устраивает точно, если 11 снимает так, то она меня не интересует:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Есть у кого видео с 11 GoPro-шки?
Меня интересует "прорисовка мелких деталей", хотелось бы наиболее возможно высокого уровня:
Вот такое качество меня бы устроило точно:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Lesy
пилот XC
21 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Вот такое качество меня бы устроило точно:
так там же написано чем снято и в каких режимах - DJI Mavic 3. Модуль камеры создан в коллаборации (якобы) с шведской фирмой Hasselblad. Hasselblad очень пафосные камеры делает и очень дорогие.
Skybike
21 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Для примера дал картинку, по качеству которая меня устраивает.
Та камера стоит существенно дороже, чем 100 000. Мой бюджет пока не дотягивает.
Lesy
пилот XC
21 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Цитата:
Мой бюджет пока не дотягивает.
Тогда придётся какие-то уступки по качеству делать.

А в целом, качество футажа это результат комплексной работы - Камера + оператор + монтажер.
Есть потрясающие видеоролики, снятые на обычный телефон или GoPro. Только зритель не видит, какая работа была проделана за кадром. Как выставлялась экспозиция, баланс белого, какие фильтры дополнительные использовались, мониторы для коррекции изображения, как велась работа со светом, может дополнительный свет использовался или дым-машина.
Предположим, мы смотрим красивый ролик на 30 секунд, а участники съёмок на него может день потратили, а может и поболее. Запороли пару десятков дублей или ждали нужной погоды и света полгода.
Skybike
21 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Профессионалы знают свое дело, это факт.
Потому мы и любим профессионалов, они делают достойные вещи!
Skybike
21 Ноя 2022
Re: Го про 11.
Тем более приятно, оказывается я с девочкой беседую!

  Форумы paraplan.ru Курилка Го про 11.