Форумы paraplan.ru Курилка А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Ноя 2022
А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Не пью и уже как-то прикольно..., ничего не болит, Может быть оно так и нужно?
Рыбу соленую научился есть без пива.
Продолжаем эксперимент дальше.
максим1975
Гость
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
А раньше как пил ?
Без этих знаний невозможно оценить эксперимент
Test
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
И главный вопрос, что побудило?
Ну, типа, пил-пил человек, и "вдруг ... раз ... вторая смена".(с)
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
За"бывает иногда, какой то сильной мотивации нет. В принципе, это уже не первый раз "бросаю".
Но Новый год обычно раскодирует.
Test
28 Ноя 2022
Алкоголизм и прочие.. .
Меня всегда удивляли люди, которые пьют. Вроде и напиток, типа водки, не настолько вкусный, чтобы любить его. Остается одно объяснение - заболевание. Или благоприобретенное, или генетическое (как у северных народов).

Судя по описанию, у тебя алкоголизм, причем уже не начальной стадии. Печально.

Есть у меня и другое объяснение. Но оно эзотерическое и не такое доброе, как диагноз алкоголизм.

В общем, хорошо, что понимаешь и делаешь нужные шаги. Плохо, что ситуация не меняется, судя по всему.
С другой стороны, все начинается с первого шага. Вот только второй шаг мало у кого хватает сил сделать. Попробуй не останавливаться на этом пути.
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Ноя 2022
Re: Алкоголизм и прочие.. .
Цитата:
Есть у меня и другое объяснение. Но оно эзотерическое и не такое доброе, как диагноз алкоголизм.


Ты страшный человек!
Test
29 Ноя 2022
Кто виноват и что делать?
Цитата:
Ты страшный человек!
С одной стороны я понимаю, что возникшая зависимость (независимо от причин) - это беда. Но и возникла она не на пустом месте, и никто, кроме самого человека в этом не виноват. Поэтому, с вопросом, кто виноват - все понятно.

Остается более сложная часть, "что делать?". И опять же, все решить должен человек самостоятельно. Принять решение и следовать ему. Решил бросить и сделал это - замечательно. Не смог - опять же сам выбрал этот вариант.

Алкоголь и прочие штуки - всегда замена реальности. Эрзац. Получение удовольствия от чистой химии в организме, вместо такого же удовлетворения от чего-то сделанного, выполненного, придуманного. При этом хорошо понимаю, что на определенном уровне зависимость сильнее, чем внешние факторы. Но выбор пути - штука личная, никто за тебя его не сделает.
UFSubject
29 Ноя 2022
Re: Алкоголизм и прочие.. .
Цитата:
Вроде и напиток, типа водки, не настолько вкусный, чтобы любить его
Я бы , может ,и отказался от ежевечернего стаканчика хорошего вискаря, но мне нравится вкус !
"Не более двух мартини до обеда ! Это мой закон."(с) Джеймс Бонд.
LazyCat
Гость
29 Ноя 2022
Re: Алкоголизм и прочие.. .
то что выросло в горшке-это дары природы, а то что взбродило в банке-это микробы напукали и нассали(С) профессор Жданов
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

sergeant64
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: Алкоголизм и прочие.. .
Посмеялся. Хорошо с сарказмом изложил.
По-сути, мёд - это блевотина(извините мой французский?) пчёл.
А яйца - зародыши будущих организмов.
Есть у него что-нибудь на эти темы?
Послушал бы для веселья.
UFSubject
01 Дек 2022
Re: Алкоголизм и прочие.. .
Что-то такое у него было...Минет как разновидность каннибализма
Абзы
пилот выходного дня
30 Ноя 2022
Re: Алкоголизм и прочие.. .
Цитата:
то что выросло в горшке-это дары природы, а то что взбродило в банке-это микробы напукали и нассали
А ещё внутри нас «ссут и срут» несколько кг обязательной для жизнедеятельности нашего организма микробов - кишечная микрофлора.
Некоторые идиоты пытаются вывести ее антибиотиками и в результате получают кучу болезней.
Test
29 Ноя 2022
Re: Алкоголизм и прочие.. .
Цитата:
ежевечернего стаканчика хорошего вискаря
Если хорошего, то очевидная польза. Стакан, разве что, многовато...
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Стандартная жизнь офисного клерка, где допускается "то там сто грамм, то там сто грам...., на то оно и утро".
Вроде и не пьешь как алкоголик, но все время "на подсосе", хотя и сочетается со спортом.
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Кефир?
максим1975
Гость
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Осознание, что частое употребление крепкого алкоголя, да и не крепкого тоже ( ну пожалуй, кроме красного вина .... и белого тоже) это не есть хорошо, должно прийти как то само собой, тогда не надо будет постоянно бросать. А так забей если нормально себя чувствуешь.
d_i_m
пилот XC
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Воду. Причем даже не бутилированную желательно.
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Я предпочитаю из под крана
LazyCat
Гость
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
чай надо пить перед качалкой, когда пора со 120 килограмм на 150 перейти при приседаниях, или там, если тебе привезли 10 кубов березовых бревен и из них с помощью бензопилы и колуна много маленьких поленьев надо наделать
просто так пить чай глупость
ParaNolik
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
тануегонах приседать
а дров я столько заготавливать не собираюсь
на работе дохрена чая выпиваю - чую, что всё хуже становится. старость и все такое...
кабы не коньяк с текилой - може и не дожил бы
Койот
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Цитата:
кабы не коньяк с текилой
В какой пропорции смешивать надо?
ParaNolik
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
всё индивидуально ))) я вообще не мешаю - не люблю коктейли
Test
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Цитата:
В какой пропорции смешивать надо?
Это у него перечисление.
Цитата:
коньяк с текилой
Типа, "бабы с мужиками".
Койот
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...

Понятно. Поросёнок отдельно, хрен отдельно.
LazyCat
Гость
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
а мне предательские мыслишки закрадываться начали в зал абонементик прикупить, 72 км силовых кабелей протянуть и на крючки закинуть это то еще занятие...
за прошлую вахту 18 км протянули, сказать опупел маленько ничего не сказать
ладно хоть лебёдка есть теперь, зюзино, новаторов вручную барабан разматывали сентябрь, октябрь и ноябрь 22го у меня 2-3 травмы были каждую вахту
S.Zamar
28 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Чай не пил, какая сила! Чай попил ,савсем ослаб!!!
vovka
29 Ноя 2022
А ещё и несколько часов и минут, но это не так уж и важно.
С 2 января 1975 года прошло
17498 дней
или 47 лет, 10 месяцев и 27 дней

Фиг меня кто преодолеет.
P.S.: вчера прошёл пешком более 20 км. Проверял ходули.
Абзы
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: А ещё и несколько часов и минут, но это не так уж и важно.
1975 родился, или перестал вотку пить?
vovka
29 Ноя 2022
Почти и летать тоже
смотреть видео
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: А ещё и несколько часов и минут, но это не так уж и важно.
Я на лыжах или велике проверяюсь
vant
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Следующий пост следует ожидать о резиновой женщине или о вегетарианстве?
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Не..., нафик...


Хотя на форуме хронический тухляк.., предлагайте, обсудим.

Но как то раз участвовал в поиске резиновой женщины.
Сделали подарок другу на день рождения , матерился, обзывал нас всяческими словами..., потом она у него пришла в негодность...
Нашел себе нормальную женщину.
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Что бы заниматься веганством, нужно уметь готовить, это не про меня.
d_i_m
пилот XC
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
потом она у него пришла в негодность...

Протерлась?

Я как то тоже искал , где купить надувную женщину, в Индии это прямо скажу, нетривиальная задача была.
Мы из нее габаритно весовой макет хотели сделать, залив водой. В итоге оказалось, что вес воды недостаточен, как и прочность оболочки. Проблему прочности удалось решить при помощи скотча, проблему веса - заменой воды бетонным раствором.
Полученный кадавр был использован на испытаниях и торжественно утоплен в реке, бросанием с моста в мешке. Попутно была проведена психологическая операция с местным населением, распусканием слуха о том, что "скормили крокодилам одного бохао с юга" некоторое количество свидетелей было обеспечено. Полиция была в курсе событий и даже приняли участие.
В общем, повеселились на славу.
Очень многофункциональная получилась баба.
ParaNolik
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
говорят в питере бабл баба челендж опять проводят
там весело всегда
sergeant64
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Изредка там и "dismember-баба" случается.
Цитата:
там весело всегда
Сабакин
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
бетонная баба вместо резиновой?
Челябинские мужики предложили. Явно.
Такая не протрется!
И зиздить можно. Не поломается.
Успели запатентовать?
v
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Не могу вспомнить, когда спиртное употреблял. Кажется, в сентябре. Не то, чтобы прям какое-то минимальное усилие пришлось над собой делать. Просто чем дольше не выпивать, тем меньше хочется.

А, нет. Вино переливал когда, "отпробовал" маленько.
Редактировалось: v (29 Ноя 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
airdin
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Редактировалось: airdin (17 Фев 2023), всего редактировалось 1 раз(а)
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Цитата:
В России абстиненция всегда подозрительна - то есть добровольный волевой отказ, подавление в себе каких либо влечений в течение определённого промежутка времени или на протяжении всей жизни. Постепенно выяснилось, что если начнёт, не может остановиться.

Тут как бы дело в том, что год сложился таким образом, что бухать мог без ограничений, чем я и пользовался. К осени стало складываться отчетливое отвращение к процессу. И как то сейчас нет никаких "волевых страданий", совсем.
Вот страдания есть заставить себя на лыжах выйти в рабочий день, это да. Сегодня катался, справился с собой.
Veter IL
пилот XC
29 Ноя 2022
Зря...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
sergeant64
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: Зря...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
airdin
29 Ноя 2022
Re: Зря...
Редактировалось: airdin (17 Фев 2023), всего редактировалось 3 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
29 Ноя 2022
Re: Зря...
Смысл - шутка про неупотребление алкоголя.
А кто там куда едет и за каким запахом - второстепенно.
Извращенец? Неее...!
LazyCat
Гость
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
физкульт привет всем алкашам! :-D
бросить пить проще, чем вы думаете
есть такое лекарство - баклосан

пишут, что помогает

Цитата:
Алкоголизм

Во Франции с марта 2014 года, медицинские авторитетные органы (ANSM : Agence nationale de sécurité des médicaments et des produits de santé) разрешили выписывать баклофен для лечения наркотических зависимостей. клинические тесты проведённые на больных алкоголизмом (с 2008 года по 2014) показали очень хорошие положительные результаты. Несмотря на уровень потребления алкоголя и срок потребления (хронические пациенты или случайные пользователи, но пьющие чрезмерные дозы), результаты лечения баклофеном были потрясающие. Почти 80% пациентов избавились от алкогольной зависимости.

Это свойство баклофена было замечено во Франции Доктором медицинских наук Оливьером Амаисеном (Olivier Ameisen), кардиологом, ставшим алкоголиком и вылечившимся этим лекарством. Общественное мнение не было готово к такому необыкновенно легкому излечению алкоголизма, так как традиционные и далеко не дешевые способы лечения через терапию в центрах реабилитации не приводят к таким замечательным результатам. Доктор Olivier Ameisen, столкнулся со скептицизмом медиков к использованию неврологического лекарства для лечения алкогольной зависимости. Поэтому он написал книгу "Последний стакан" (Dernier verre, Dr. Oliver Ameisen, Denoel, 2008), в которой подробно рассказал свои случай и тем самым мобилизовал публичное мнение. После этой книги во Франции было организовано несколько клинических тестов, проведенных под наблюдением государственных органов. Вышеуказанные результаты этих тестов заставили медицинские органы Франции разрешить применение баклофена в рамках лечения алкогольной зависимости.

На сегодняшний день, остаются не совсем понятны параметры, касающиеся дозировки и побочных эффектов. Дозировка зависит от степени зависимости и от физиологии каждого пациента




рекомендую :super:
Редактировалось: LazyCat (30 Май 2023), всего редактировалось 1 раз(а)
Успевший
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Как-то сложно у тебя.
Два месяца назад сказал себе, что минимум год без алкоголя.
Не тянет совсем даже на пиво.
Но бухать намного дешевле
LazyCat
Гость
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
я 5 лет уже не пью
просто потому что не хочу
а может уже 6
это чтоб другим помочь
ParaNolik
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
так ты и женщин не хочешь (вот до чего насвай доводит)
я уж буду лучше бухать
)))
LazyCat
Гость
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
кстати, да, от баклосана женщин... не очень хочется но для меня это не баг, а фича
у него много всяких побочек, но пользы всяко больше
ParaNolik
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
знавал я одного чела, так он о пользе курения статьи собирал )))
d_i_m
пилот XC
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Кстати я тут немного поисследовал, польза действительно есть ,причём не очевидная
ParaNolik
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
есть, конечно
но его папка была потолще, чем у Бендера
vnik
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Так писали ведь, что Пётр внедрил курение трубочки в антисептических целях. Там, в Европах насмотрелся, нанюхался. Только ведь мы-то меры не знаем. Они там трубочкой только попыхивают, а мы затягиваемся. Так же и с сигарами. Черчилль не выпускал изо рта, но не затягивался. Долго прожил, гад! А мы пытались затянуться, когда они появились в продаже, и сигареты "Портагас" такие же, - не затянешься.
Сабакин
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
но возникает зависимость.
Вот с бухла у меня -пофиг. А куряка реально затягивает. Поэтому уже 5 лет забил на дым.
d_i_m
пилот XC
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Курево забивает некоторые дофаминовые цепочки, делая человека не такими восприимчивыми к некоторым типам пропаганды и психообработки.
Собственно, это основная причина борьбы с курением
ppg
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
То есть в шестидесятые/семидесятые люди были менее восприимчивы к пропаганде чем сейчас? окей.

А вдыхание вонючего дыма в легкие не влияет ни на онкологию, ни на развитие детей?


Кстати а вот те твои Ньюйоркские жидорептилоиды запрещают прививки, может как раз потому что тоже на резистентность к пропаганде влияет? Не?
d_i_m
пилот XC
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
В двух словах не расскажешь .

Жидокаганат решает свои вопросы, когда повесточки актуальные им мешают, они на повесточку обрезанные болты кладут, как видишь.

Что касается дыма - то иной раз лучше уж дым, чем наведённый психоз.
по Украине - это очень хорошо видно.
Психоз точно вреднее.
.
Успевший
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Сигареты бросил курить 25 лет назад.
Но лет 20 курю кальян.
Делаю перерывы на две-четыре недели иногда.

Мне кальян помогает сжечь энергию.
Покурил час, и не надо бурную деятельность изображать и аппетит пропадает. Что хорошо.
Когда есть чем заняться кальян не вспоминаешь
А так 2-3 (иногда 4) кальяна в день.
v
пилот выходного дня
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Цитата:
А так 2-3 (иногда 4) кальяна в день.
минус сколько часов из жизни в день?
Успевший
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Условно 2-3 часа в день.
Условно, потому что не мешает решать вопросы и общаться при работе через интернет и по телефону. Ну и новости посмотреть, книжки почитать, параплан.ру опять жеж)
Да и гости когда, приятный запах не мешает, в отличии от сигарет.

Это не реклама. По сосудам бьет. И когда перекуришь легкие побаливают. Поэтому и перерывы.
LazyCat
Гость
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
я единственный раз попробовал кальян, сказать не понравилось-ничего не сказать, два дня голова потом болела и лёгкие и яблоками кашлял
при том, что дымил обычные сигареты как паровоз
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
А я немного "развязался" на майские. Пошел в байдарочный поход, а там "коньячек под шашлычек вкусно очень...."

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Правда, изначально и не предпологалось, что я вообще брошу пить.
Но в результате пиво не пью вообще. Так что только по этому показателю стал употреблять алкоголя раза в два меньше от прошлых времен.
Остального тоже стал употреблять раза в 2-3 меньше.

Кстати, заметил, что как только бросил пить, у меня ушла аритмия, так что есть над чем задуматься.
Абзы
пилот выходного дня
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Цитата:
рекомендую
Вооон оно чО, михалыч! Значит ты много лет употребляешь эту химию, поэтому и рекомендуешь. А мы то думаем, чего Рушатик бап не ебёт и детей не заводит?
Ты, оказывается, латентный алкоголик прошитый баклофеном.
Сабакин
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
заквасил скоч -бурбон с яблочным висельником. Реально улетная вещщщь. Через пятые руки дошел слух до "сильных мира сего" хотели литров 15, но были посланы.
Кто хочет - расколюсь на рецепт. Таааакая нямка! Улет. И просто и дешево.
Вофка Орел
пилот выходного дня
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Давай рецепт то!
Кстати, про яблочного висельника не слышал, но как представил - очень многообещающе кажется.
Сабакин
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Висельники - вообще тема!!! На любом фрукте или ином ароматизаторе типа ореха,ванили и т.д.
Магазинные "марочные" коньяки и т.д. злоупотребляют этими свойствами спиртов. Но мы используем натуралку - нам можно. Тем более чуть.
Значит так. Начало: кукурузная крупа 4кг, пшеничная крупа 1кг использую манку, ячмень 1кг использую ячку, серую. Не карамелизованную а именно серую.
Сказки про односолодовые -фигня полная. Можно делать конечно. Сложно а выходит второсортное пойло средних веков. Это как на гамаке -стоя.
Ставим бродить в 20 литровой таре. На кодзях, желательно пускать половину дозы, но выдерживать температуру. На самом деле если условия хорошие то и с щепотки кодзей заводится. У меня теплые полы в ванной. Идеал. Бродим с запасом. 2.5 недели. До потемнения браги и нулевой реакции на потряхивание тары.
Перегонка: это очень деликатная тема. Можно гнать на короткой царге 1 раз. Это некий старый классический способ. Виски со привкусом самогона. Помните? На любителя. В это способе рубятся без жалости головы, и тело отбирается капельно с контролем на канарейке. 60градусов. Муторно, и следить надо очень тщательно за температурой и каплями. Остальное - отбраковывается. Выход небольшой, но в этом пойле своя прелесть. Я гоню по современному. На 1метровой царге в первый раз до упора. Т.е. практически до 20 градусов. Это- сырец. Он разводится затем до 20 гр.
Второй перегон делаю на царге 2м. Следить особо не надо. Дефлегматор сам лишнее сбросит в чан. Можно тупо ставить быстрокапельную струю 96.6 градусов и курить бамбук. По окончании спирта процесс просто прекратится. Все гонится через медную мочалку в царге для осаждения дряни в реакции в сульфатах солей гадостей на меди. Головы - в бачок омывателя машины на зиму. Хвосты выливаем. Разводим спирт до 45-42 оборотов по 2 литровым банкам. Здесь уже качество воды очень важно. Фильтр и некоторая родниковая дают неустранимое помутнение. Пьянит 45 и 38.5 совершенно по разному. надо учитывать.
Лучше делать 42 и неискушенным пить со льдом, тоником и т.д. По западному. Ставим белый вискарь на неделю отдыхать в темное прохладное место. Не погреб! Просто прохладное. Без жары.

Если интересно продолжу.
Абзы
пилот выходного дня
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
А где в рецепте виселица?
Сабакин
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
это предпоследний этап. Теперь надо заготовить чурочек дубовых величиной с карандаш. Выварить их 4-5 раз с оставлением остывать минут по 15. Затем хорошенько просушить. Получается нежный цвет дерева. Очень красивый. Практически розовый. Затем чурочки закрываем в идеале мед. серилизатор. Духовку. И - жарить! Чтоб изнутри прогревались сильно тоже. На костре и газгорелкой тоже можно, но там поверхность сильно горит. А надо чтоб изнутри реакция шла. До внешнего почернения. Но скорее темно-темно коричневого цвета. Причем в изломе тоже, ну или хотя бы сильнопотемневшего в изломе. Тогда все идеально. Можно их использовать 2-3 раза. Раскалывая вдоль еще раз и опять прокаливая. После 1 раза из чурбачка при нагреве выделяется уже карамель не растворившаяся в пойле. Очень вкусная на запах. Запах ванили и т.д. фруктов. Результат реакции составляющих спирта в кислороде жидкости. По мне так второе использование чурки дает более мягкий и нежный вкус.
Пускаем жмень этой чурки в банку наполненную чуть больше чем наполовину. И через 3-4 дня подвешиваем над вискарем яблоко. Не окуная! Не касаясь жидкости. Работают только эфиры яблока и пары спирта.
Если яблоко крепкое то не мудрствуя привязываем нитку за хвостик яблока. Он в зимних-осенних сортах крепкий. Закрываем крышкой. Она же держит яблоко над пойлом. Неделя минимум. Или ждем пока яблоко не начнет чернеть пропитываясь спиртом. Его можно потом сьесть.Вкусно.
Подобным образом можно пользовать апельсины- мандарины-лимоны и т.д.с дешевыми самогонами делая из "сьедобными".
Всякие хрены- рябины-клюквы и т.д. делают хорошую самопальную водку просто превосходноулетными оставляя кристально чистой, и не окисляя фрукт и т.д. до неприятного вкуса простых наливок. Хотя наливка -отдельная песня. И правильносделанная полезна даже очень.
Отвлеклись... после удаления висельника мы настаиваем вискарь на чурке еще 2 недели каждые два-три дня открывая банку и дунув в нее встряхиваем под крышкой. Кислород необходим для реакции составляющих спиртов с деревом в результате которой образуется сахара и ароматы. В бочках это происходит через дерево медленно очень. Между прочим после реакции в бочке остается 4\5, или даже 3\4 готового продукта. Остальное- "доля ангелов" как это называют виноделы-коньячники. Испарения-реакции.
На чурке и продуве все происходит кратно быстрее. Коньяк кстати на виноградном спирте получается тоже очень.
Ну и в готовых бутылках выдержка очень чувствуется. Даже в полгода.
v
пилот выходного дня
30 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
А я от крепкого алкоголя отказался. Винишком своим балуюсь.
Tundra
пилот выходного дня
31 Май 2023
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Ты поаккуратней там, в открытом космосе без скафандра то
LazyCat
Гость
31 Янв, 13:03
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Test
31 Янв, 13:22
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Бред. И классическая форма обмана.
Сначала сообщается как факт о наличии метилового спирта в дорогом алкоголе.
А затем идут страшилки о результатах приема внутрь метилового спирта.
ParaNolik
31 Янв, 13:25
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
одна бабка долгожительница секрет раскрыла - нужно бухать
я ей больше доверяю, чем этим тиктоковским козлам
LazyCat
Гость
31 Янв, 15:16
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
а я почему-то верю
ну не будет начальник самой большой даркнетовской торговой площадки врать, ему тупо незачем
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Test
31 Янв, 16:22
Вера движет дураками ...
Цитата:
а я почему-то верю
Ты же все равно не сможешь:
- купить элитный алкоголь
- отдать его на экспертизу
- поверить, что тебя дурят...

Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки... (с)
ppg
31 Янв, 16:31
Re: Вера движет дураками ...
недавно пере-открыл для себя такую вещь как портвейн. _ОКАЗЫВАЕТСЯ_ это вовсе не то пойло из юности, а ахренеть как вкусно.
Test
31 Янв, 16:59
Re: Вера движет дураками ...
Любой качественный алкогольный напиток - хорош. Это понимание приходит с тем, что ты имеешь возможность его попробовать и оценить. Как раз термин "вкусно" - дает интегральную вкусовую характеристику. В отличие от "ну и гадость". Многие по этой причине уходят в самодельные напитки, тратя на это время и силы, но и результат получая офигенный. Качественные напитки открывают для себя даже те, кто на дух не переносил спиртного. Значит, это еще и полезно. Организм не обманешь.
Сабакин
31 Янв, 21:12
Re: Вера движет дураками ...
... и кстати напиваться им совсем, совершено, не тянет. Кстати мой бурбон помалу покрывается славой. Удивительное пойло. Делать очень легко - результат великолепный. А вот сделать по настоящему хорошую, вкусную пшеничную водку ох как непросто. Т.е. она получается через раз.
sergeant64
пилот выходного дня
31 Янв, 17:11
Re: Вера движет дураками ...
Цитата:
- отдать его на экспертизу
Не кривя душой, это можно сделать.
Газохроматографический анализ спиртовой продукции уже не такая редкость.
И объёмную долю этилового спирта найдут, и процентное содержание метилового спирта, и примеси из сивушных масел, даже подсластители увидят...
Всё будет в результатах. Весь цимус в цене такого анализа. В районе 4000...5000 бибариков, в зависимости от региона.
Удивительно, но один раз наткнулся на Авито на такую услугу. 800 бибаров. Но! Только процентное этилового и процентное метилового.
СтОит ли овчинка выделки: приобрести элитный алкоголь за 8...12 тыщ, и еще половину цены отдать на его анализ?
Может законодательно получше ухватиться за огузок продавца, что бы не мухлевал и точно знал последствия?
Test
31 Янв, 21:12
Re: Вера движет дураками ...
Цитата:
Ты же все равно не сможешь:
- купить элитный алкоголь...
Дальнейшие расчёты смысла не имеют...
Цитата:
СтОит ли овчинка выделки: приобрести элитный алкоголь за 8...12 тыщ, и еще половину цены отдать на его анализ?
Ну а если серьезно, то подделки настолько сильно отличаются от оригинала (качественный элитный алкоголь), что экспертиза и не нужна, если ты знаешь настоящий вкус хорошего напитка.

Стати, о ценах https://wine-shopper.ru/balvenie-40-years-old-075-l-v-podarochnoj-upakovke/
LazyCat
Гость
31 Янв, 22:35
Re: Вера движет дураками ...
теперь понятно, зачем чиновникам и депутатам такие высокие зарплаты
Test
31 Янв, 22:41
Re: Вера движет дураками ...
Чтобы метиловый спирт глушить стаканами?
LazyCat
Гость
13 Фев, 9:09
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Абзы
пилот выходного дня
13 Фев, 14:18
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
От благодарных пациентов
IMG_1591.MOV
Adrenalin
13 Фев, 16:49
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Там и садыков и "саликумов" на полке грамоты стоят.
LazyCat
Гость
13 Фев, 18:04
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
бутылки неопорожнены, зная Абзы закономерное подозрение зародилось
sergeant64
пилот выходного дня
13 Фев, 18:58
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Это докторский "общак", похоже.
Абзы
пилот выходного дня
14 Фев, 1:46
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
Цитата:
Это докторский "общак", похоже.
Не, это видео одного моего коллеги из домашнего подвала.
Как говорится, хороший доктор за коньяком в магазин не ходит, а плохой вынужден его покупать
Вы же сами дарите!
Абзы
пилот выходного дня
13 Фев, 19:11
Re: А уже месяц не пью ничего, кроме чая...
У меня от коньяка изжога, мне спирт лучше заходит.
25 мл 95% через день.

  Форумы paraplan.ru Курилка А уже месяц не пью ничего, кроме чая...