Форумы paraplan.ru ParaForum книга КАК ЛЕТАТЬ НА ПАРАПЛАНЕ
Тронин
АвторТемы
21 Дек 2022
книга КАК ЛЕТАТЬ НА ПАРАПЛАНЕ
После выхода книги "Парапланерное пособие" (для тех кто не знает, здесь обсуждение данной книги: Парапланерное пособие), я получил достаточно большое количество отзывов о полезности и необходимости такой книги и чего в ней не хватает. Я постарался услышать все пожелания и замечания.
И вот наконец-то готова новая редакция уже известной книги "Парапланерное пособие". Но в связи с тем, то она достаточно сильно переработана (см. ниже), она получила новое название, что бы ее не путали с первой редакцией.
Теперь она называется "КАК ЛЕТАТЬ НА ПАРАПЛАНЕ".

Кое-что убрал. Например фото каскада сложений и описание его, занимавшие около 15 страниц. Но много добавил. Чуть уменьшил поля книги, что позволило увеличить объем текста, без значительного увеличения кол-ва страниц. Но несмотря на это, теперь в книге 412 страниц (в прошлой было около 370 стр.).

Добавлено или обработано около 50 фото (всего теперь около 400 фото)
Внесено более 600 (!!!) правок и уточнений.

Почти все разделы и главы претерпели изменения и доработки, но некоторые более заметные и глобальные, а некоторые всего несколько фраз или предложений. Все изменения описать невозможно, но вот наиболее заметные.

Добавлены разделы:

Про однослойники.
Спасибо за помощь Тарасову Алексею (Теоретику) и Яворскому Владимиру.

Про подачу плана полета (будет очень полезно тем, кто захочет узаконить свои полеты).
Спасибо за помощь Копчинскому Вячеславу и Плеханову Сергею.

Доработан раздел Законы и правовая сторона полетов на предмет изменений в законодательстве на 2022 год.

Доработан раздел Аэродинамика.
Спасибо за помощь Архиповскому Александру Семеновичу и Плеханову Сергею.

Доработан раздел Метеорологии
Спасибо Лазареву-Марченко Сергею

Доработан раздел Сложения и критические ситуации

В раздел Оказание первой помощи добавлены и переработаны главы:
Обезвоживание организма
Горная болезнь
Насморк

Хотел отдельно поблагодарить Судакова Андрея, с которым мы провели много вечеров в переработке, уточнении и добавлении формулировок, исправлении неточностей и двоякого трактования во всех разделах книги.

В конце каждого раздела добавлены контрольные вопросы, такие же или аналогичные тем, что подготовлены для экзамена на Квалификационное свидетельство пилота (национальная лицензия) ОФ СЛА России.

Надеюсь, что после того, как в создании и редактировании данной книги поучаствовало столько специалистов в различных областях, она получилась наиболее точной и полезной. Я очень надеюсь, что она послужит не одному поколению пилотов и поможет им безопасно летать на параплане.

Очень надеюсь на вашу поддержку данного проекта.
Тронин
АвторТемы
22 Дек 2022
Re: книга КАК ЛЕТАТЬ НА ПАРАПЛАНЕ
Предзаказ будет до 30 декабря, потом отдаю книгу в печать.
Тираж планирую получить до конца Января. И после этого буду рассылать книгу.

Кому интересно, пишите в личку или на почту cGFyYWNsdWIucnVAZ2FtaWwuY29t или по телефону +7 925 517 4567 (Вотсап, Телеграм)
Редактировалось: Тронин (18 Янв 2023), всего редактировалось 1 раз(а)

Форумы paraplan.ru ParaForum книга КАК ЛЕТАТЬ НА ПАРАПЛАНЕ