Форумы paraplan.ru Курилка Внимание, конкурс!
vovka
АвторТемы
01 Мар 2023
Внимание, конкурс!

На фотографии - окрошка.
Перечислить ингредиенты. За каждый правильный - плюс, за неправильный - минус.
После подведения итогов, опубликую рецепт.
Подсказка: больше десяти.
Feya
1-й разряд
01 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Простокваша,
картофель вареный,
вареные яйца,
лук белый
Лук зелёный
Лук красный
Редис красный
Редис дайкон
Сельдерей
чеснок,
Соль
Перец черный
Лимонный сок
Укроп
Петрушка
Кинза

fly vital
пилот выходного дня
01 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
А мясо или колбаска где?
Feya
1-й разряд
01 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Что-то как-то у меня с холодной простоквашей не стыкуется мясо и тем более колбаса. Я окрошку вегетарианскую съем с удовольствием,а вот оливье под кисломолочной заправкой не зайдет точно. Или не привьется... )
yeti
01 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
огурцы разве не кладут в окрошку?
да и редис дайкон это что-то китайское вроде?
мясное что-нибудь не зря выше упомянуто.
а вот чеснок ни разу не добавлял, можно попробовать.
Feya
1-й разряд
01 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Она густоту даст в протертом через крупную тёрку виде. Там же ложка стоит на снимке и что-то должно быть таким наполнителем.
Test
01 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Цитата:
Там же ложка стоит на снимке и что-то должно быть таким наполнителем.
Легко!
Feya
1-й разряд
01 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Кстати, отличный наполнитель ))) в Пятерочках продается за 209 рублей сейчас. Мой кот обожает его. Стоит только насыпать его свежий в лоток, он прибегает поваляться на нем, как на пляже. И хорошо комкуется, кстати, несмотря на относительную дешевизну.
Но в блюдо Вовки вряд ли подойдёт,я думаю )
Feya
1-й разряд
01 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
Блин. Не прокатило...

Зато я вчера казан узбекский обновила )) Накануне весь день возилась с ним, прокаливая, и вчера с утра пловом занялась. Вроде, получился. С подружкой продегустировали его под разговоры о полетах и рыбалке.



Ну, это так, чтоб тему подкрасить )
Сабакин
03 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
на даче тож казан прикупил. Во фритюре ченить фигачть самое то!
НО! По секрету скажу. Плов в казане - это от безысходности(можете заклевать ). Этакий фастфуд в пустынях и т.д.
В общем не увлекайся особо.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
03 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
Ну, фиг его знает. Попу вытереть камешком, это да, от безысходности. Да даже ипонские суси-сасими. А плов означает, что у тебя есть барашек, куча других продуктов, вода, дрова, сам казан, в конце концов
Сабакин
04 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
это всего лишь одно из направлений. Просто сейчас в моду возвели всего одно. Жрачка так себе. Явно не праздничная.
Вкусная , да. Раз популяна.
Feya
1-й разряд
04 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
Я очень люблю нарханги. Простейшее блюдо, но по вкусу просто бомба, если не передержать на огне. Обжаривается только мясо, а овощи укладываются, на него слоями - лук, морковь, помидоры, перец красный болгарский, картофель. Солится только мясо и овощи доходят до готовности, фактически, на пару. А вот потом при перемешивании получается эффект, когда мяско соленое, а овощи сладковатые. Соус от сока овощей обволакивает крупно-порезанную картошку и мясо и мне очень нравится это сочетание.

Когда готовила раньше в своей старенькой алюминиевой толстостенной кастрюльке, результат вполне устраивал всю мою семью. Применилась по добавлению воды - ее совсем немного добавляется, но - по желанию. По классическому рецепту вроде как сока от овощей должно быть достаточно для тушения под крышкой. Как сейчас в казане будет, пока не знаю. Увы, дачи нет и могу готовить только на газовой плите, ну или что-то сооружать в зеленой зоне у подъезда. А на газовой плите не всегда можно задать нужный температурный режим, к сожалению..

Цитата:
В общем не увлекайся особо

Эт само собой, спасибо. Недавняя биохимия показала чуть вышедший за верхние пределы нормы холестерин, потому окрошка все же в предпочтении перед пловом.
Сабакин
04 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
нормально все. В духовке получается превосходно. Ручки -крышки только без пластика нужны. Ну и томить часа 4 минимум. Остывать там -же. Особенность приготовленного - чем больше лежит - тем вкуснее становится. И ты заметила в самую точку что все инградиенты готовятся раздельно. Вкус на контрасте - несравненый. Ну разве что в сковороде из под чеснока можно и морковку пожарить. Чесночное масло - вкуснющщая штука.
Это двевнепалестинский способ. Ханов, баев и прочей знати тех времен. Глубоко дохристианское время. А казан для подготовки инградиентов будет хорош. действительно.
Feya
1-й разряд
04 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
Цитата:
В духовке получается превосходно. Ручки -крышки только без пластика нужны.

Вот я что-то сомневаюсь, что мой казан на 4,5 литра войдет в мою простенькую духовку. Плиту, пока работала, не успела поменять, а теперь, наверное уже все, не поработать. Хотя, посмотрим.
Пластиковых ручек, само собой нет. Толщина чугуна мм 5 что-то по стенкам и мм 9-10 в нижней части. Тяжеленный, гад. Еле дотащила до дому его. )) А в духовке у меня тонюсенький листик металла над горелкой. Без какой-то модернизации он вряд ли выдержит такой вес, а если установить на нижний порожек поддон эмалированный и на него уже казан, может по высоте на войти. В идеале бы его вообще на кирпичи в духовке поставить для более равномерного прогрева дна, но надо примеряться. Были в свое время планы купить плиту 60х60, но пока раздумывала, какой низ взять, электро или газ, второй ковид внес свои коррективы и в полеты, и в работу, и даже в рыбалку )) Пришлось в эту зиму паузу на всем сделать и уйти в кулинарные развлечения. Хотя, налима-таки успела поймать после НГ. Эх, а сейчас судак мой уже под запретом...


смотреть видео


А незадолго до этого выхода с соседом по подъезду съездили на Соть. Должны были поймать подлещика , но улов был в этот день из 40 окуньков, 70 ершей ))) ну и 5 плотвичек. Из ершей и кефали сварила первый раз в жизни заливное. По вкусу - еще одна бомба получилась ))) Причём, без грамма желатина застыло все отлично. Единственное из минусов, это то, что не слоями рыбку закладывала и при заливке бульона слои чуть разъехались, красоты укладки не получилось. Ну и зелени дома не было, не смогла листиками заливное украсить. Ну, для первого опыта простила себя ))


смотреть видео


Ну, это так... Чтоб ишо раз украсить тему... Надеюсь, автор и админв не обидятся, что столько ее ответвлений тут запостила ) Намолчалась за зиму, фигли.. )))
Сабакин
04 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
Молодец! такие прогрессы!!! Налим- вообще тема! А ершовая уха - вершина вкуса. То чистить - это нечто стоическое. Рехнутся можно.
Весной будет судаковый ход. Но скорее всего в период запрета. Проводка блесны- приманки - практически на месте. Едва шевелить. Если нарваться на проходного - можно нафигачить сотни килограммов. Но это нужно у воды жить чтоб не профукать. Но и рыбьи "раскольники" тож бодро клюют. Я в машину поставил сухой фен солярочный, да матрас прошлогодний надувной во всю машину.Теперь детей могу смело брать. Можно не боятся что простынут-заболеют.
Feya
1-й разряд
04 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
Цитата:
То чистить - это нечто стоическое. Рехнутся можно.

Да фигня. Час стрижки этих 125 рыб. отстригала плавники и головы, ну и кишки на выброс, кроме икры, конечно. Чешую и у окуньков, и у ершей оставляла.



Взял на большую мормыху, что в середине кучки лежит.



Цитата:
Весной будет судаковый ход. Но скорее всего в период запрета. Проводка блесны- приманки - практически на месте. Едва шевелить.

Спасибо, учту! Хотелось, конечно, в зимний период судака взять, но без шуруповерта это реально сложно. У меня соточка махонькая, но после 10 лунок, левая рука, конечно, болела на следующий день. Здесь даже на Волге лед в эту зиму почти на всю спираль моего шурика и бурю за два-три подхода, хотя ножи новые и постоянно контролирую закрутку.

Цитата:
Но это нужно у воды жить чтоб не профукать.
Ой, да это нужно еще и повадки судака знать. Пока потихоньку Ютуб изучаю, но так-то это издевательство для меня... Сложно чужие видео что полетов, что рыбалки смотреть, не выезжая на практику.

О, вот пока пишу это сообщение, знакомый судачник в личку соцсетей только что написал, что судака нет. Он безлошадный, тоже только на общественном транспорте к Волге ездит. Как раз с ним выходили на лед, когда меня налим клюнул ) а он так по нолям и ушел в этот день.

Цитата:
Я в машину поставил сухой фен солярочный, да матрас прошлогодний надувной во всю машину.

Это просто отлично. Поздравляю, молодец. А я вот думаю, как кота с собой на рыбалку теперь брать.. Надо как-то поводок длиннющий приобретать. А то если с ночевкой уйдем, дома ему тоскливо будет без меня.
Сабакин
04 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
Цитата:
только что написал, что судака нет
потемну на меляках пасется. Но только потемну перед восходом, возле глубин. Не больно много . Но найти можно. Как потеплеет вода талая с берегов потечет появятся.
Зима пролетная. Все события. Щас два дня фонограммы готовить до утра. После ковида конкурсы поперли у ребенка. Все школы возжелали ее крови блин.
Ютьюб больно не смотри. Там 90% туфты. Или не относится просматриваемое к твоему региону.
Feya
1-й разряд
04 Мар 2023
Re: Результат: +8-8=0
Цитата:
потемну на меляках пасется. Но только потемну перед восходом, возле глубин. Не больно много . Но найти можно.
Так, как эхолота у меня нет и в ближайшее время не намечается, то глубины надо смотреть хотя бы по Навиониксу. Приложения крякнутое скачено, иногда пользуюсь и подруге помогла установить.

Цитата:
Ютьюб больно не смотри. Там 90% туфты.

Я проводки смотрю, кто как играет балансиром/ратлиной/мормыхой. И эмоции от чьего-то удовольствия )))

Доча умница, творчеству рост нужен и практика ))) Надо терпеть, чо... И баллы для летней рыбалки в семье зарабатывать ))
Feya
1-й разряд
02 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Ну,что? Я так понимаю,что я всех порвала?

Какой приз за первое место будет? ) Ещё один казан?
vovka
АвторТемы
02 Мар 2023
Конечно, ты - самая лучшая!
К сожалению, это не то место, где люди шутят, разыгрывают, прикалываются. Здесь... (сама знаешь).
Много лет тому назад, я решил сделать приятное себе и людям. Написал на форуме, что тому, кто пришлёт мне в личку контакный адрес, я отправлю парапланерный календарь совершенно бесплатно. Причём я тут же стирал адрес, чтобы ни каким образом никто и никогда не смог ничего сделать с такой информацией.
Знаешь, сколько человек со всего форума пожелали получить календарь?
8!
И получили. Dim не даст соврать. Он был в числе тех, кто не подумал, что я совершаю какой-то развод.
Спецом для тебя, ингредиенты:
Картофель отварной
Яйца в крутую
Лук репчатый
Лук зелёный
Дайкон
Редиска
Огурцы свежие
Сметана
Молоко
Сыр
Колбаса
Укроп
Уксус
Соль
Сахар
На любителя добавляют горчицу.
Зимой я люблю погуще. Летом, естественно, похлебать.
P.S.: Мнение TestА о моём любимом блюде меня не интересует.
Редактировалось: vovka (02 Мар 2023), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
1-й разряд
02 Мар 2023
Re: Конечно, ты - самая лучшая!
Ага, значит дайкон все же есть. Отлично. Володя, для тебя персональный приз. Приезжай в гости в Ярославль, я тебя своим пловом накормлю, а ты меня своей окрошкой! Я ее крайне редко делаю, но теперь попробую обязательно по твоему рецепту, хотя, конечно, пропорции ингредиентов нужны бы. Тем более по молоку и сметане. Горчичку бы я тоже добавила, но ту, которая зернышками. Уж больно приятно похрумкать их во рту.

В общем, вэлкам.

Ну, а на чье-то,отличное от твоего, мнение вообще можно и не обижаться. У каждого свое курево и свой пар. Хотя,рецепт окрошки Test'a тоже с удовольствием бы послушала
vovka
АвторТемы
02 Мар 2023
Пропорции.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Feya
1-й разряд
02 Мар 2023
Re: Пропорции.
Отказ принят! Не смею настаивать )))
vovka
АвторТемы
02 Мар 2023
Ой!
Опять я всё перепутал.
Знаешь, эта окрошка очень демократическая. Что больше нравится из составляющих, кладёшь побольше. И наоборот. Мне нравится больше картошки.
Но есть один маленький нюанс: репчатый лук нужно размолоть толкушкой в присутствии соли. Потом тот же процесс с картошкой. Остальное либо режется ножом (зел. лук, яйцо, укроп, колбаса и редиска), либо трётся на крупной тёрке (дайкон, огурцы). Сыр - на любителя, но на тёрке помельче. Обязательно "загасить" соль сахаром.
И уксус "выставляется" до того, как солить. Иначе, солёность не даст правильного вкуса кислоты.
Сметана и молоко. Ну, я кладу 2 ст. ложки сметаны (с горкой) на каждый литр молока.
Feya
1-й разряд
02 Мар 2023
Re: Ой!
Отлично, спасибо большое!! Сделаю обязательно. Вот только чуть творчества добавлю ) Сыр заменю зерновым творогом. Ну вот как-то не хочется мне чувствовать острые грани сыра в этой всей протертости. Ну,если не зерновым, то брынзой. Принимается?
yeti
02 Мар 2023
Re: Конечно, ты - самая лучшая!
вместо уксуса лучше уж лимон отжать
Feya
1-й разряд
02 Мар 2023
Re: Конечно, ты - самая лучшая!
Есть мягкие сорта уксуса. Я вообще предпочитаю использовать в пище только эти два уксуса или лимонный сок,правильно.



Но для консервирования применяю уксусную эссенцию, конечно же. Ей как-то больше доверяю при необходимости длительного хранения.

В окрошке предпочла бы да, лимонную кислоту.
Test
03 Мар 2023
Суть любой окрошки...
Цитата:
Мнение TestА о моём любимом блюде меня не интересует.
Окрошка - суть салат залитый квасом или кефиром. Но такой салат есть никто не будет, поэтому его состав и вкус скрывают жидкостью. Точно так же готовят еду для поросят, чтобы было побольше, вкус их не интересует.
vovka
АвторТемы
03 Мар 2023
Между прочим, День Свинтуса не существует,
а вот, День Окрошки есть.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Минус я тебе не поставил, потому что ты не познал радости, о несчастный!
Абзы
пилот выходного дня
03 Мар 2023
Re: Суть любой окрошки...
После окрошки с кефиром пердёж отменный! Молочно-растительная диета, однако. Самая полезная.
Да, в жару грамотную окрошку можно трескать не останавливаясь весь день, как поросята свою бодягу. Люди - свиньи.
vovka
АвторТемы
25 Мар 2023
Оказывается!
Некоторые не едят окрошку потому что:
Цитата:
Не понимаю, что так все прутся от этой окрошки. Постоянно получается какая-то фигня, сколько б не варил.
(спёр в уважаемом чате)
airka
02 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Мои пять копеек относительно рецепта.
На вкус и цвет, как известно, все фломастеры окрошки разные, т.к. у всех свои предпочтения.

Для заливки рекомендую попробовать что-то из "тан-айран", и добавить не только горчицу, но и хрен, тогда можно сэкономить на уксусе
Тан или айран бывают с зеленью и вкусом маринованного огурчика, но тоже на любителя, нам нравится.

Тема хороша, на 8-е приготовить, чтобы не избитые борщи-шашлыки-салаты, и вкус весенне-летний.
Feya
1-й разряд
02 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Хорошая идея насчёт танов. Лично мне оооочень нравится этот тан из Глобуса.


У него какой-то своеобразный привкус и некоторая густота присутствует.Остальные таны в этой линейке пожиже и менее яркие по вкусу.
А если вижу на него скидку в Глобусе, то мне не удержаться от покупки. И он отлично подойдёт для окрошки,если уж так хочется "остренького". Кстати,как-то сама пробовала делать тан. Смешивала кефир собственноручной закваски (тибетский грибок) из фермерского местного молока с бутылочкой боржоми. Натуральный, в стеклянной бутылке. Вполне себе вкусный напиток получился. , но чуть подсаливала. Но это на любителя..
Редактировалось: Feya (04 Мар 2023), всего редактировалось 1 раз(а)
yeti
03 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Вкус окрошки получится ярким, если просто залить водой ( хоть родниковой, хоть из бутылки)
положить сметану и выжать лимон, посолить. ( всё по вкусу)
Вода придаёт лёгкость, отсутствует кефирная соплистость и квасная сивушность.
В жару, хорошо добавить лёд
airka
03 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
На воде с лимончиком, почему бы нет. Знаю любителя на минеральной готовит.
Еще про Тан вспомнилось. Он бывает газированный, что очень в тему к остренькому летнему "супцу".
Сабакин
03 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
я тоже за легкость. Квас поэтому специально знаю где брать. Не всякий подходит. Да.
И -да. Можно разводить водичкой- минералкой.
Кстати "окрошка" есть во многих кухнях мира в том или ином качестве.
Абзы
пилот выходного дня
04 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
Не «водичка-минералка», а газировка! - водный раствор угольной кислоты [СО2]
Рецептура каждый раз новая. В зависимости от настроения, наличия ингредиентов, погоды и прочее.
yeti
04 Мар 2023
Re: Внимание, конкурс!
есть много вещей которые нас объединяют
Окрошка одна из них

  Форумы paraplan.ru Курилка Внимание, конкурс!