Форумы paraplan.ru Курилка Одежда - четвертая базовая потребность(до кучи)
phoma
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Мар 2023
Одежда - четвертая базовая потребность(до кучи)
Из шести базовых потребностей - еда, секс, жилье, одежда, доминирование и досуг - у нас осталась нерассмотренной одна, об остальных я писал. Так что конспектируйте, пока не удалили.

Итак, одежда.

Жизнь - это форма существования белковых тел, которые могут существовать в узком температурном диапазоне. Для его расширения и служит одежда. Благодаря ей человек смог освоить самые суровые места на Земле. "Нет лучше одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи" - это просто поэтическая красивость, не соответствующая правде жизни. На самом деле потребность в одежде также приводила в движение крупные человеческие массы, наряду с ГОЛОДОМ, ПОЛОВЫМ ВЛЕЧЕНИЕМ, ЖАЖДОЙ СЛАВЫ и ДОСУГОМ(когда нехуй делать). Легенду о золотом руне вспомните.
Но тут надо перечислить самые значимые события в истории.

1. Нашествия кочевников происходили и по причине проблем с источником одежды, в частности - овцам нужно менять пастбища, что приводило к конфликтам. А овцы - это дублёнки. А также шерсть. Овцы и в истории Англии сыграли ключевую роль. Вы знаете про политику "огораживания" 16-го века, когда благодаря ей лишние люди были направлены на флот и на завоевание колоний. Благодаря чему Англия и задоминировала в мире.
Бараны сыграли роковую роль и в катастрофе 1941-го, поскольку наша разведка отслеживала цены на баранину на биржах, а она не повышалась. Значит, сделали вывод, Германия не готова к войне в России. Поскольку тулупы здесь нужны по-любому, даже если армию разгромить за три недели. А эта катастрофа окончательно добила пассионарность русского народа - погибли лучшие(хотя правильная одежда и обеспечила нашу победу). Германскому народу тоже аукнулось это игнорирование одежды. В этой войне убилась и пассионарность ПРУССКОГО народа, тоже государствообразующего. И мы видим современную Германию, как следствие.

2. Россия средних веков ценилась торговыми партнерами, как источник пушнины. Именно в погоне за "мягким золотом" Россия и освоила Сибирь.

3. Царя Павла заговорщики удавили в том числе и за то, что он перекрыл поставки английского сукна(ну, и других колониальных товаров):

Корабли оякорили бухты
Привезли тропические фрукты
Привезли узорчатые ТКАНИ
Привезли мечту об океане

А дворянская верхушка привыкла щеголять на балах в английских фраках, это было предметом престижа. А ведь тогда история могла бы пойти по другому руслу и 19-й век не стал бы "золотым" для Англии. Как и СССР развалился, в том числе, из-за отсутствия ДЖИНСОВ - тоже предмет престижа.

4. Из-за одежды США чуть не развалились в 19-м веке , поскольку Юг жил за счет хлопка и из-за этого вступил в конфликт с промышленным Севером. Тоже всё могло пойти иначе при победе Юга(его поддерживали Англия и Франция, из-за одежды).
Кстати, о рабстве. Одежда стала и важным элементом порабощения женщин в прошлом. Поскольку женщинам было предписано одеваться строго определенным образом. Жанну д'Арк англичане сожгли за то, что она носила штаны! А в варварских странах и сегодня женщину покарают за неправильную одежду, не соответствующую положению рабыни.

Одежда и сегодня имеет важное значение, поскольку разные виды деятельности требуют различных видов оной. Чтобы приобщиться к высшему классу, повысить свою m, надо одеваться соответствующе. Можно высказать различные соображения, как будет выглядеть одежда будущего при освоении новых пространств(можно, но не буду).
phoma
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Мар 2023
Re: Одежда - четвертая базовая потребность(до кучи)
На вас не напосвящаешься. Логично было предупредить возглас "а что с четвертой?"
airka
26 Мар 2023
Re: Одежда - четвертая базовая потребность(до кучи)
Вспомнили золотое руно, ну да, вспомните ещё фигов листочек.

Цитата:
Чтобы приобщиться к высшему классу, повысить свою m, надо одеваться соответствующе.

Интересно, какая потребность вызывает желание мужчинок напяливать на себя каблуки, кружевное белье, чулки, юбки и прочие бюстгалтеры? Чего она им там повышает/поднимает?
phoma
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Мар 2023
Кстати, да! Как я упустил
Еще одна функция одежды - прикрыть срамоту. Можно развить тему в отдельный креатив

  Форумы paraplan.ru Курилка Одежда - четвертая базовая потребность(до кучи)